9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

В Челябинской области ежедневно будут производить 120 тысяч масок

За их пошив уже взялись заключённые, мебельщики, костюмеры и обувщики

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

5 апр 2020 в 17:22

Ждем новости что столовые и рестораны начинают варить лекарства!
Как только лекарства закончатся...

Гость
5 апр 2020 в 17:24

Власти Туркмении запретили использовать слово "коронавирус". Оно не употребляется не только в государственных СМИ в этой стране, но и отсутствует в информационных медицинских брошюрах, которые распространяются в школах и поликлиниках.

Комментаторрр
5 апр 2020 в 17:28

Не поздновато среагировали??? ну ЗПР.....

Гимавайтер
5 апр 2020 в 17:28

Маска НИКАК не поможет. Я вообще поражаюсь - кому война, а кому мать родна.

Интересно у власти еще вменяемые есть или тотальная деградация уже фсе.

Гость
5 апр 2020 в 17:29

а маски для ролевых игр подойдут?

Гость
5 апр 2020 в 17:31

120000 тряпок а не масок

5 апр 2020 в 17:31

И губернатор, и правительство области могли бы тоже присоединиться к почину. Что бездельничать-то.

Гость
5 апр 2020 в 17:34

Когда окончание этого всего цирка?😁

Гость
5 апр 2020 в 17:37

Вопрос, когда маски появятся? Когда они будут уже не нужны?

Гость
5 апр 2020 в 17:38

Вот готовое решение для бизнеса, но нет, мы будем судачить о вселенских проблемах, при этом выклянчивая всевозможные пособия.

Гость
5 апр 2020 в 17:41

Шьют самодельные маски, а в это время нормальное медицинское оборудование, маски, защитные костюмы вова отправляет за бугор, в Италию, Сербию, США. Так о ком заботится правительство во главе с президентом: о своём народе или о врагах страны?! Ответ очевиден.

Гость
5 апр 2020 в 17:42

Ура!!! Товарищи! При 3 500 000 жителей области, мою маску сошъют уже ближе к Дню Победы

Гость
5 апр 2020 в 17:43

Ну что, представители широкого круга специалистов купи-продай? Довели своими наценками/откатами/схемками до оптимизации и медицину, и образование? Теперь пожалуйте - природа оптимизирует.
Сколько стоит оснащение койко-места в больнице? Три миллиона, а представители торговли продавали за семь. Разницей морально разлагали чиновников и самих себя, не вкладывая ни копейки ни в производство, ни в развитие. А любители локализации производства? Локализовали, пролоббировали, начали продавать а комплектующие-то импортные. Свое производство загнулось, люди без работы остались. А теперь кушайте, не подавитесь.
Простите, к маскам никакого отношения. Просто надоело все. Людей жалко, за страну обидно, торгаши бесят.

Гость
5 апр 2020 в 17:43

Очередной порожняк(с)

Гость
5 апр 2020 в 17:49

"В Питере гастарбайтеры с ножом на выходе из Ленты отобрали у женщины тележку с продуктами"
В столицах застряли без работы и денег десятки тысяч мигрантов.

Гость
5 апр 2020 в 17:51

где они?

Гость
5 апр 2020 в 17:54

Руки из другого места растут,вместо мозгов кисель.Желудок сосуд для пива и непереваренного мяса!Это Мы!!!

Гость
5 апр 2020 в 17:56

Распираторы РПГ-67 для защиты дыхательных путей. Мне странно,что он универсальный. Или это новые технологии?

Гость
5 апр 2020 в 17:56

Когда будут производить - тогда и пишите. А-то про то, что когда-нибудь будто будет я уже 20 лет слушаю. И уж очень большое сомнение, что будут производить столько, сколько пишите!!!

5 апр 2020 в 17:59

120 тысяч!!! Ура!!! Да здравствует наше великое государство!
Р.S.
А вы их не увидите. Наслаждайтесь надписью в аптеке - "масок нет" или ответом - " небыло, нет и не будет!" И главное - не забудьте оплатить налоги, кредиты и коммуналку.

Гость
5 апр 2020 в 18:03

Режим дистанционной работы Владимира Путина продлится еще как минимум неделю, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Гость
5 апр 2020 в 18:05

Молодцы.Строчите. покупайте
машинку для изготовления масок.
У нее другая производительность.

Гость
5 апр 2020 в 18:10

Включил телевизор,в нем праздник.Сейчас вирус выдолбить подвижную молодеж без средств индивидуальной защиты.Это преступление века.

Гость
5 апр 2020 в 18:15

Надо собрать людей ,которые фиксируют смертность и озвучить цифру .Цифру умирающих за один день в Челябинске.После сравнить с официальными данными.

Гость
5 апр 2020 в 18:17

Маски это конечно хорошо, но пока нет порядка они бесполезны. Приведу пример: Вход в поликлинику, измеряют температуру, с повышенной отправляют в другой вход (с торца здания), где собственно можно попасть в общий зал., зачем она она там стоит бедная не понятно!

Vic_
5 апр 2020 в 18:18

Господа-горожане! Посмотрите объективный анализ ситуации скоронавирусом, точная информация с выводами и рекомендациями! на youtube:
"За осла ответишь! Как вам врут о коронавирусе", АгитПроп 05.04.2020 К.Сёмин

Гость
5 апр 2020 в 18:21

В продаже есть распираторы ,но студенты работают на улице без средств защиты,почему?Кто организатор?

Гость
5 апр 2020 в 18:25

Полиции надо выдавать профессиональные противогазы ,стоимость от 2000-19000 руб.

Гость
5 апр 2020 в 18:32

Здравомыслящие ищите на Авито в Гугле. Правительству похоже совершенно безразници.Поотивогазы ещё есть но ценник пошел вверх. Утром 230 руб. вечером уже580 руб важно внимательно осмотреть и протереть спиртом перед примеркой!!!

5 апр 2020 в 18:41

вот нашьете пятьсот миллионов масок . купите по пять тысяч . в дом.и че лучше бы правительство. создавало технологическую продукцию. станки .оборудование . трамваи. автобусы. . столько предприятий заброшенных.

Гость
5 апр 2020 в 18:42

Даёшь по 10 самолётов в день.

серёга -
5 апр 2020 в 18:42

"Группа молодых китайский инженеров ещё месяц назад разработала с 0 и запатентовала полностью автоматическую линию по производству масок.." От идеи до согласования в различных инстациях и начала пр-ва масок ушло 11 дней!!! Стоимость комплекта линии "под-ключ- 71 тыс. $. Уже предлагают по всему миру. А как же наше СКОЛКОВО с супер-пупер-нано технологиями? Ну да!Зачем напрягать извилины, когда можно ЗЭКов привлечь к работе...

Гость
5 апр 2020 в 18:45

Не для России будут шить

Гость
5 апр 2020 в 18:45

А нас наконец-то после 6 дней самоизоляции, подъезд будут обрабатывать раствором антисептика, вот как власти разродились, у себя в резиденциях по 5-6 на дню заставляют уборщиц мыть, а нам итак сойдет, позорище.

Гость
5 апр 2020 в 18:58

Шняга это все.

Гость
5 апр 2020 в 18:59

Парень это называется полумаска противогазов пять модель РПГ-67. Или Ру-60 М.

серёга
5 апр 2020 в 19:07

Это - по нашему! Мост закрыли, значит надо проект его ремонта начинать готовить. "Эпидемия - в разгаре" (Караууул -аж 30 заболевших из 3 500 000!) - значит пора начинать шить маски руками заключнных, при их хроническом дефиците больше 2-х недель...

Пункер из Бункера
5 апр 2020 в 19:09

Мама сшила мне штаны, из березовой коры (С)

серёга
5 апр 2020 в 19:18

"Умники", которые прогуливаются на улице или едут за рулём собственной машины никого не смешат? На открытом воздухе вируса нет! Подобные личности и скупают маски десятками за день и кричат о необходимости самоизоляции. Хотя их надо использовать только среди находящихся рядом людей. А на улице - от незнания или для самоуспокоения, что ли... Руки просто мыть надо чаще и в носу реже ковыряться.

Гость
5 апр 2020 в 19:22

Да вы уже две недели трещите про эти маски. А масок до сих пор нет.

Гость
5 апр 2020 в 19:33

Действительно, как там Олеша сказал? Южный Урал достоин лучшего?)))

серёга
5 апр 2020 в 19:36

На неделе отменят этот режим, иначе - хана.. И бюджету, и четверти работающим (не работающим, точнее). А вместе с ними "прицепом" по 1-2 членам их семей, банкам, которым пол-страны должно деньги, предприятиям "малым, средним, полусредним", всему "среднему классу с з.п.аж в 17 000 руб.!" А дальше...- кирдык всей родной нашей Ед.Р....

Гость
5 апр 2020 в 19:43

120 тысяч здесь, 1 200 000 рапортовал Еманжелинск! А масок в аптеках как не было, так и нет!!!!!

серёга
5 апр 2020 в 19:44

На следующей неделе "попрёт статистика" о снижении числа заболевших. К дню Космонавтики (12 апреля) режим снимут. У нас в области, по крайней мере. Как там в фильме "Мимино" Фрунзик Мкртчан говорил: "Я - так думаю!!!"

Гость.
5 апр 2020 в 19:59

Вывезли из заграницы примерно мильон граждан отдыхающих! Если бы их конкретно закрыли на карантин 14 суток, сколько бы потратило государство на их содержание? Ну 1 млрд. руб., ну 2 млрд.! И всё, остались бы единицы! Жадность! "Дело помощи утопающим-дело рук самих утопающих!".

серёга
5 апр 2020 в 20:03

Помните, как в "Мимино", когда гл. герой фильма (актёр Вахтанг Кикабидзе) потерял КРаз во дворе, а его друг (актёр Фрунзик Мкртчан) встал в арке" охранять следы": Парень идёт к себе домой, а ему армянин с кирпичом в руке говорит: "Друг! Сюда нельзя!" Он ему: " В чем дело, товарищ? Я здесь живу!" Фрузик: "Нельзя, не подходи, тут следы!!" Ничего не напоминает? И, наконец ФИНАЛ, когда машина нашлась...! "Я тебе одну умную вещь скажу, только Ты не обижайся! ТВОЯ МАШИНА СТОИТ В СОСЕДНЕМ ДВОРЕ. Я - так думаю!!!"

120 тыщ бесполезного мусора
5 апр 2020 в 20:07

Не надо много ума, чтобы в любом поисковике набрать "медицинская маска, назначение и применение". Наберешь и узнаешь, что ношение такой маски и благословение не заразиться- синонимы. Настоящей заботой о населении, а не о саморекламе, будет налаживание производства респираторов не ниже 2-го класса защиты по цене масок.

Фото пользователя
5 апр 2020 в 20:24

А вот на майл есть новость, где один из врачей сказал, что маски бесполезны. Потому размер частиц вируса намного меньше пор маски медицинской и многоразовой. Спасут только из строительных магазинов со сменным фильтром. Так что мойте руки чаще. Протирайте гаджеты, я вот даже выключатели теперь протираю.

5 апр 2020 в 20:25

С нетерпением жду, когда закончится вся эта истерия. И догадываюсь даже, чем она закончится...

5 апр 2020 в 20:55

"И сошью себе я маску из крапивного листа, чтоб корона не влетела, не попала никуда..."
Почему-то американцам и сербам не приходится маски шить - они берут наши и пользуются.

Гость
5 апр 2020 в 21:08