30 сентября среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

6 апр 2020 в 09:31

Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого.
Будь проще - и люди потянутся.

Наталья
6 апр 2020 в 09:32

А у нас сосед с утра делает марш бросок как солдат. Сегодня в8 утра марширует. Обычно с9. Оо. Ав 18.00сын начинает делать прыжки до23. И так каждый день

Гость
6 апр 2020 в 09:34

P.S. Поправка в комментарии: СанПиН не Федеральный закон, а федеральный нормативный акт

Гость.
6 апр 2020 в 09:38

Сразу тремя эскадрильями взлетали и тремя садились! Да-а-а! Нам не понять, когда комент пишет "настоящий профи в авиации"!

Дмитрий
6 апр 2020 в 09:40

Вот проблемы то! Работаем,как и работали,только работы в два раза больше стало! Проблема в плане,где отдохнуть летом......? Придется на дачу уезжать,главное было бы лето! А то с 13го года,лета не стало нормального,холода и дожди! Спасала очень поездка в италию или штаты,а сейчас что,там передохнут все и поехать вряд ли удастся........ ждем хорошего лета дома!

Гость
6 апр 2020 в 10:10

Будете слушать шум и не вякать. Я сказал!

Всё в этой жизни просто
6 апр 2020 в 10:15

Рассказываем, можно ли наябедничать на шумного соседа. Дебильное вступление. В Рязани пошумели, успокоились. Долго будет тишина.

Кирилл
6 апр 2020 в 10:20

Ахах. Полиция не отмечает рост жалоб. Да полиция вообще ничего не отмечает. А за всю свою жизнь раз пять обращался за помощью полиции и ни разу не получал результата. Что-то терялось, замалчивалось, затягивалось. А потом я пошёл учиться на юрфак и увидел, как это работает изнутри. Полиция - орган по регистрации преступлений. И всё

Гость
6 апр 2020 в 10:20

Кого раздражает, купите себе беруши, солнечные очки и намордник. Сидите дома, платите налоги и голосуйте куда велено. Вас не спрашивают. Хозяин сказал сидеть дома, выполняйте команду сидеть.

Гость
6 апр 2020 в 10:44

Люди просто должны понять, что перфоратор или даже молоток превращает жизнь окружающих в ад. Если не понимают, то им полезно знать, что их имя - жлобы. Для особо непонятливых есть Рязань.

гость
6 апр 2020 в 10:47

Снизьте плату за ЖКХ! Подумайте о людях!

Гость
6 апр 2020 в 10:53

Ну а когда, как не сейчас делать ремонт ???? Деньги с отпуска сэкономлены, делать нечего - самый то ремонт. Ну а кому не нравится в деревню

Дмитрий
6 апр 2020 в 11:05

Я многодетный отец. Я прекрасно понимаю, что такое "дети-кони". На улицу с ними нельзя, собирать конструктор 20 часов в сутки невозможно. Когда хочется попрыгать - отправляем в прихожую, чтобы хоть не в комнате.
Ремонт тоже понять могу, но перфоратор каждое утро - это жесть.
А вот что хуже всего, так это снимающие квартиры молодые девушки. Они сначала такие добрые-вежливые, но потом к ним неизбежно приходят молодые кони, которые в силу молодого угара и выпендрёжа перед девушками устраивать ад и Израиль, а также кино и немцев. И всегда это происходит ночью. Часа в два, например. Уже приходил, на удивление, открывали, пару героев спускал с лестницы, но вот мне заняться больше нечем что ль, кроме как студентиков урезонивать? Самое интересное, что полиция приезжает исключительно тогда, когда самые буйные давно выкинуты, а в проблемной квартире наступает тишина

Гость
6 апр 2020 в 11:32

Если сосед достает перфоратором или громкой музыкой - напишите на стене возле его двери "Коля! Я беременна!".
Уверяю вас, следующие полгода будете слышать только его жену, но по сравнению с перфоратором это мелочи.

Гость
6 апр 2020 в 11:36

Вчера по ящику озвучили новуэю прогрессивную методику воспитания уважения к окружающим.
Называется "Елатомский метод".
Говорят, что очень эффективная методика.

Гость
6 апр 2020 в 11:43

Да надо бы ужесточать закон. Вообще-то, сидеть взаперти - наказание даже такое есть, так что это однозначно стресс. Думаете так просто тот пострелял пятерых? Даже ООН заявляет о всплеске домашнего насилия в условиях карантина. А этот непрекращающийся сверлеж и долбеж однозначно стресс усугубляет.

Гость
6 апр 2020 в 11:52

Комсомольский пр.100
Делают ремонт. Гремят, сверлят, стучат - постоянно. В милицию позвонила - сказали не нарушают ничего. Написала еще неделю назад на сайт городской администрации. Ответа пока нет. Но честно - напрягает целый день находиться дома под этот грохот.

Тетка
6 апр 2020 в 11:56

Мои соседи ремонт уже 10 лет не могут закончить, сверлят с 22 до 24.. почему именно в это время..

Гость
6 апр 2020 в 11:57

Мамаши, крики и плач ваших детей не меньше давит на психику соседей

Гость
6 апр 2020 в 12:17

А у меня окна выходят на частный сектор и садоводы-любители жгут костры!!! Вот это кошмар! Дышать нечем!

Гость
6 апр 2020 в 12:28

В нормальных регионах, например, в Тюмени, строительные работы запрещено проводить после 19.00 и есть обязательный перерыв в обеденное время, чтобы дети могли поспать.

Товарищи соседи, критикующие ремонтников, вы то наверное свой ремонт (когда-то) за один день сделали и не сверлили небось ни разу?? Или вы все поголовно в квартирах с голыми стенами и полом живете? И ни гардин, ни картин, ни полок (плинтусов, турников, шкафов...) у вас нет? Я допустим ( как и бОльшая часть) делаю ремонт сам. Потому как нанять бригаду (и не одну) из 100500 человек мне не по карману. Поэтому ремонтом приходится заниматься в будни после 8 вечера (как с работы вернусь) и в выходные. Шумными работами занимаюсь до 9 часов. Так что мои соседи думаю будут рады, что сверлить я буду днем, а не в 9 вечера. А если шумный сосед мешает сончасу вашего ребенка, то это спокойно обговаривается, в какие часы желательно не шуметь.

Гость
6 апр 2020 в 12:50

Ремонт делать надо ! Детям играть надо -катать машинки , кататься на велосипеде ,строить из кубиков и т. д.! Это жизнь! У каждого своя. Мой дом , моя крепость! И никто не виноват , что у нас такая изоляция в квартирах-сотах. Согласна: либо беруши, либо отдельный домик.

крестовый король
6 апр 2020 в 12:58

да есть такие индивиды по 40 раз одно и тоже место дрелить по 2 часа.

гость
6 апр 2020 в 13:02

А у нас ситуация наоборот,Спасите нас от соседей с детьми,которые целыми днями прыгают нам по головам.Соседи с ремонтом вообще за стеной не мешают на фоне прыжков по головам с 7-00 до часу ночи,такое ощущение,что эти дети не спят,не кушают и вообще не сидят спокойно. У нас тоже дети,но мы не позволяем из квартиры делать стадион,есть куча игр и развивашек, самый крайний случай мультики посмотреть. Понимаю соседей,которым нужно закончить ремонт. И понимаем ,что это не на совсем. А вот проблемы соседей с детьми вечны(((

Гость
6 апр 2020 в 13:21

В Челябинске прошел дождь. Наступили БПУ (благоприятные погодные условия). Теперь мэрия может не выпускать “ Змей горыныча ”. Будет вам тишина.

Гость
6 апр 2020 в 14:25

У нас одни соседи с 7 утра делают ремонт, а у других соседей с 7 утра и до самого вечера орут, топают и стучат мячом дети. Это невыносимо. Хоть из дома беги. Давно заметила: большинству людей плевать на соседей, лишь бы им было хорошо, а когда другие ведут себя так же, как они, сразу визг о правах начинается.

Алексей
6 апр 2020 в 15:30

Зато у Владимира Владимировича в Кремле наверное картинка из окна симпатичная и соседи не шумят. Самоизолировался в тишине, работает. Лишь бы ему сердечному, хорошо было, а мы тут уж как-нибудь сами друг друга передавим.

Гость
6 апр 2020 в 15:33

Это Золотой дождь

Гость
6 апр 2020 в 16:02

Нынче в моде минимализм в квартирах, голые полы и стены. Каждый стук, каждый шаг у соседей отдаётся. К запасам продовольствия мы уже вернулись, нынче надо ковры в квартиры возвращать. Иначе поубивают граждане друг друга. Ковёр на полу у соседа сверху - и вот уже его жеребёнка не слышно, пусть бегает малой!

Гость
6 апр 2020 в 16:11

У нас во дворе дома 61 по ул.Молодогвардейцев ежедневно играют в футбол по 15-20 чел,не считая мамочек и собачников,полон двор народа.В один из дней пол-я пообщалась с ними и они разошлись,только машина отъехала они вернулись на поле снова,чихать они хотели на предосторожности.

Гость
6 апр 2020 в 16:16

А самоликвидация когда будет?

Гость
6 апр 2020 в 17:17

УЖЕ ЦЕЛЫЙ ЧАС ПАДАЕТ СНЕГ!!! КОТОВА ГДЕ РАЗНОС?! ПОЧЕМУ НЕ ЧИСТЯТ?!

Гость
6 апр 2020 в 17:24

В америке попробуй шуметь или ребенок топать. В полицию увезут а личинок в детдом и это правильно.

Гость
6 апр 2020 в 17:44

Привлекать надо еще и тех, кто дал разрешение на строительство дом без звукоизоляции. Их первыми начать штрафовать.

хххццц
6 апр 2020 в 17:56

товарищи это жизнь.и ремонт надо делать и о времени договариваться с соседями.и полки вешать. не верю что перфоратором что то долго делают.живите мирно дорогие соседи.ну не все же идиоты крепеж в стены. ну стенку разрушить.день два.

Ольга
6 апр 2020 в 19:00

Почему Вы не думаете о других соседях!!!!! У меня внизу из квартиры устроили будку для собак, днем и ночью вой и лай. Толком не гуляют, испражняются прямо в квартире собаки. Почему у нас нет закона о тишине?? Почему нарушаются наши права на отдых!!!

6 апр 2020 в 20:22

Виновата плохая звукоизоляция. Ремонт делать надо. Дети должны играть. Хорошие квартиры- сталинки. Там не слышно ничего.

Гость
6 апр 2020 в 20:38

С 8 до 22 можно,а после ни ни.

Гость
6 апр 2020 в 20:42

Для чего сверлить. Дюбелями строительным пистолетом пристрелил и делов - то на пару минут.

Гость.
6 апр 2020 в 20:58

Время 20.50! Начались ударно-пилящие работы! Где этот идиот был целый день? Выспался, а теперь можно и "задолбать" соседей!

Гость
6 апр 2020 в 21:00

У меня на Бейвеля 41 #яжотец# такой живет сверху, просыпаюсь теперь на два часа раньше чем хотел и похоже начинаю жить их жизнью. Дети не при чем, а вот родителя воспитывали Дебилы.

6 апр 2020 в 21:09

Есть часы специально для шума, давайте шуметь в это время все, и будет все хорошо, я вот с утра до ночи включаю на всю громкость телевизор, самоизолировалась, я этого не хотела, заставили, что хочу то и делаю

6 апр 2020 в 21:11

Если мои соседи начинают сверлить стены, я включаю музыку на максимальной громкости и не обращаю внимания на них

Наталья
6 апр 2020 в 21:29

Меня тоже достал, топот и плач детей, как слоны скачут не усадить. Ну блин, это мои дети куда ж их деть, их энергию, но бесит сил нет.

Наталья
6 апр 2020 в 22:06

Нам повезло, у нас кроме слонопотамов детей нет шума (и то в 21.00 обычно все спать укладываются), переезжайте пр.победы 215

6 апр 2020 в 22:16

У нас супер дом (пр.победы 215, 4 под., мало ли кто любит тишину и переезжать готов)), соседи все адекваты, ну кроме детей))))(скачут до 21.00, строго). если у кого ремонт пишут объявление, и если у вас ляльки заходишь и просишь в такое то время не шуметь. Сколько я повидала квартир, тут все дружат. Вывод: ребята, общайтесь, и все будет ок. Даже сейчас, сидя в самоизоляции мне кажется, что кроме моих маленьких слонят, в доме никого, аж стыдно(пытаюсь их усмирить).

Александр
7 апр 2020 в 08:32

А дети которые спят с 13 до 15 , а в остальное время орут и скачут по твоей голове нормально?
Сидеть и смотреть сопливые сериалы и всякую низкопробную чушь , медленно тупея нормально?
Придётся потерпеть друзья, всем тяжело.
И детям надо попрыгать и текущий ремонт сделать.

Гость
7 апр 2020 в 09:25

Лучше пусть делают ремонт, чем запиваются!

7 апр 2020 в 10:33

Конечно звукоизоляция в квартирах отсутствует, но и к сожалению большинство людей шумящих - эгоисты и обделенные воспитанием с детства, не имеют элементарного уважения к людям. Поэтому донести до них правильность поведения поможет только правильный закон и его исполнение , а также большой штраф. Но нашему государству не до нас, поэтому и не занимается такими проблемами.

Гость
7 апр 2020 в 10:59

Вообще, это вопрос с качеству строительства. Когда и почему перестали делать звукоизоляцию, а стали лепить дешевые клетушки с низкими потолками, тесными комнатушками, без прихожих, с малюсенькими окошками.
По СПб это особенно видно, когда один этаж дореволюционные дома делили на 100 комнатушек.
Когда будет запрос от покупателей на нормальные дома со звукоизоляцией, высокими потолками, панорамными окнами, большими комнатами, без машин во дворах, тогда и будут строить нормальное жилье.