23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
6 апр 2020 в 07:28

Если в несколько раз уменьшится количество спа-салонов, студий ногтей и туристических агенств - никто этого даже не заметит. Весь этот "малый бизнес" - фуфло никому не нужное, кроме его владельцев. Вот жизнь и расставит оценки, и мы узнаем, так уж ли жизненно необходимы обществу салоны для стрижки собачек.

ОТВЕТИТЬ
яяя
6 апр 2020 в 07:33

Все гениальное просто!Раз вирус начался в Китае от поедания летучих мышей,то и отступит болезнь не иначе как после повторного введения в организм свежей мышатины! "лечить подобное подобным" как завещал великий Авиценна!и опыты показали что это истина!почему в деревнях ни одного случая -ну так свежая мышатина каждый день на столе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 07:34

Никто и никак не борется с эпидемией.
Ни одного реального шага.
Такая же профанация, как и все действия власти в последние годы.
Перефразируя Шекспира - "много шума И ничего!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 07:53

работаю в ИП сегодня буду звонить директору и просить выходить на работу,благо есть чем заняться на складе

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 07:54

Вы видели сколько сегодня машин было утром? Похоже самоизоляция самоотменилась)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 07:58

Как-то под шумок и падеж рубля (читай - рост цен на потребляемые нами импортные товары) на 25% прошел незамеченным.
А из потребляемых нами отечественных товаров остались только матрешки,да и их вытачивают на китайских станках.
Да еще гиперзвуковые танки и межконтинентальные баллистические самолеты...
Но ими сыт не будешь. Как и матрешками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 07:59

Время разбрасывать камни и время собирать камни.

Татьяна
6 апр 2020 в 08:05

Удивляет большое количество машин и людей утром на улице. Самоизоляция самоотменилась или её отменили работодатели ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 08:06

Эксперты рассказали, что спасёт предпринимателей от разорения в пандемию коронавируса

И что же? Так рассказали или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 08:32

Вчера какой то чудак в 17 доме по 250 лет Челябинску в пол первого ночи на балконе болгаркой резал и стучал молотком.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 08:36

Получается фрукты из европы и китая тоже опасны?Кратковременное обдавание кипятком не действует?!Если "эксперты" советуют куртки стирать при 90 градусах в теч 2 часов.Столько вопросов и никаких внятных ответов.Яблоки как говядину не будешь же варить?!Получается,что надо покупать только те продукты,которые можно термически обработать.Даже хлеб магазинный опасен.Этот вирус могла создать страна с большой территорией и не сильно заселённой.

ОТВЕТИТЬ
Гость Ю
6 апр 2020 в 08:57

ё! Запретите дышать под страхом штрафов от миллиона рублей.

1. Не дышишь - не распространяешь вирусы.
2. Не дышишь - бережешь природу от углекислого газа.
3. Не дышишь - есть тоже не хочется.
4. Не дышишь - значит и деньги тебе больше не нужны.

Главный всех обещал в раю пристроить.

Коломбо
6 апр 2020 в 09:03

Сейчас выходные такие же фейковые, как и многое другое. Вы посмотрите, сколько людей работает в обычном режиме, а сколько ещё на удалёнке? Даже ваш опрос показывает реальное положение дел. Нужно было тогда уж объявлять ЧС, а не какую-то самоизоляцию. Ну, конечно же, у нас в стране "слуги народа" не хотят брать ответственность на себя. А некоторым во время пандемии откровенно всё равно, вы посмотрите, что в рабочее время на видеоконференции с губернатором вытворял мэр Южно-Сахалинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 09:23

Самоизолировались только муниципальные предприятия, т.к. им государство заплатит в любом случае все до копеечки. А все, кому нужно зарабатывать - все работают, т.к. кроме самих никто не спасет и не поможет.

Гость
6 апр 2020 в 09:28

Что за вонь опять в городе??? Теперь так людей заставляют дома сидеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:02

Вот интересно, а почему у человека в выписке нет упоминания об анализе короны? А была ли корона???

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 апр 2020 в 10:03

Гибдд выявляет тех, кому дали предписание сидеть дома на карантине, а запретить передвигаться по городу остальным они не могут, так как у нас нет карантина или ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:04

А в городе КАРАНТИН?!
Нет карантина!!!
Есть какая-то хрень, обозванная несуществующим словом «самоизоляция», которая никого ни к чему не обязывает - особенно государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:09

После таких откровений типа заболевших, с тоски зрения не понятно кого, властям и сми никто не верит!!! Дебилизация народа какая-то массовая

Гость
6 апр 2020 в 10:12

Моё мнение, что этот вирус самая большая афера 21 века. Задайте сами себе вопрос, кто-нибудь из вас видел или знает заболевшего этим вирусом??? Кто-либо из вас или ваших друзей видел результат анализа заболевших???

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
6 апр 2020 в 10:18

А где 500 автобусов то? Обещеных Тексоером!
Действительно где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:20

Да уж ^Самоизоляция^ это вообще что за понятие и оно законно? В всех РФ документах нет ничего такого, за что тогда штрафы больше прожит. мин.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
6 апр 2020 в 10:28

Нашлись деньги на Барселону - найдутся и на лечение! Наши люди по Барселонам не раскатывают. Одни Буржуины....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:38

Про жителя Миасса интересно на самом деле , получается что просто цифры рисуют по заболеваемости в стране и через СМИ объявляют, а заболевших в реальности нет !?!
И коммунарка в Москве постановочный театр с актёрами и Львом Лещенко

Гостья
6 апр 2020 в 10:39

Учиться дистанционно, это подвиг в нашей стране!! Всё виснет!!!!!! УЖАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
6 апр 2020 в 10:47

Бизнес и страну спасёт только одно, смена власти, которая дискредитировала себя не только в нашей стране, но и во всём мире! На фоне так сказать всеобщего кризиса правительство других стран делает всё, чтобы бизнес не загнулся и не развалился, выделяя им беспроцентое субсидирование, а для людей предоставляет все льготы, понимая, что трудовой класс являются составляющей неотъемлемой частью всего экономического механизма. Но в нашей стране всё наоборот, тут будет сидеть кучка назвавших себя олигархами и наворачивать стоимость на тот же бензин, хотя при этом цена на него снизилась до уровня 1999 года в соответствии котировок на нефть. Думаю, как только холодильник начнёт побеждать, так люди начнут понимать, кто сидит с напыщенным видом и ставит из себя крутого, касается так же те ОООшки в которых директора тоже на свой жбан водрузили себе корону и гнобят людей в своё удовольствие от своей жадности и безнаказанности. Но времена начали меняться и это хороший знак, так как они это прекрасно понимают, что время уходит безвозвратно, а с ним вся спесь в виде плевка сквозь зубы. Один уже так попробовал так с Саудовской Аравией разговаривать и получил пендаля такого, что сидит теперь в пространстве и трясётся, как бы не потерять нажитое непосильным трудом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:49

Дистанционное обучение в школе № 148 не введено. Сейчас 10:45 и невозможно зайти на дистанционный урок. Т.к. для этого:
1. должна быть готова образовательная платформа;
2. школа должна быть обеспечена серверным оборудованием и специалистами;
3. ресурс должен быть доступен в сетевом городе или на сайте школы;
4. индивидуальные пароли направлены в сетевой город или в виде смс родителям.

Это все деньги!!! Которые были собраны в фонд школы и потрачены на другое.

В сухом остатке - учи.ру виснет и не работает, сетевой город виснет ...
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ НЕ ОРГАНИЗОВАНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:52

До19 апреля эти 10 -12 чел.пролечатся,ограничения снимут,а с 20 го начнется все как прежде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:53

Предприятия не соблюдают указы президента, все собственники выбили своим предприятиям особые условия, при которых все сотрудники работают. Соответственно детей ведут в детские сады. В итоге есть вероятность получить новую вспышку эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 11:02

Епрст где 500! Автобусов? от Текслера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 11:07

Надо детей отправить в садик, а то не знают чем заняться)

Конституцион конституционов
6 апр 2020 в 11:08

"— Так быть не должно. В городе введён режим обязательной самоизоляции, — заявила мэр" Ударилась что ли? безграмотная. Такого режима нет, как и денег у государства на введения режима ЧС! Как на законодательном уровне введете все запреты и отмены всех налогов и кредитов, тогда и будите говорить, кому и где сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 11:18

Сами сидите в душных квартирах перед телевизором. Детям нужны воздух, солнце и движение для укрепления иммунитета. Это же самый важный фактор в борьбе с любой инфекцией, не так ли? Вот и укрепляем.

Гость
6 апр 2020 в 11:22

Школяры,колледжи на дистанте,сайт с заданиями не открывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 11:25

Котова сама самоизолировалась после вступления в должность и ничего, город живет без её заботы.

Гость
6 апр 2020 в 11:26

Где Алексей-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 11:36

Мишустин разрешил до конца года не платить ЖКХ -штрафов не будет (но потом заплатить все равно нужно будет). Постановление правительства №424 от 02.04.2020... только вот на сайте правительства постановление не появилось

Гость
6 апр 2020 в 11:42

А дистанционное обучение как будет организовано? Через почту России детям получать дз от учителей??? Сетевой город встал намертво!!! Ни одна платформа не загружается !!!

Настя
6 апр 2020 в 11:46

Товарищи! Найдите новости от 19 ноября 2019 года ! 1 канал! Смотрите с 4ой минуты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:01

А мне не ни каких каникул на кредит (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:08

а мне вот не нравится что в прошлом году положили новый асфальт, а после зимы он как после бомбежки.

Ёмоё
6 апр 2020 в 12:17

Чэмк работает! Все на смене. Хватит ныть.корону захотели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:21

Вообще не понимаю, в чем смысл этой самоизоляции , если сам губернатор подписал список из почти 600 организаций , которые могут работать 🤷‍♀️. Остаётся небольшое количество фирм , сотрудники которых должны сидеть дома. Может , уже всем разрешить работать? Нам работодатель не хочет оплачивать не рабочие дни, заставили писать заявление на отпуск или на отпуск за сво

Дедуля
6 апр 2020 в 12:22

Из Москвы прИбывают, а в Москве прЕбывают.... Вот оно, современное образование...

Faustinos neponyatyiy
6 апр 2020 в 12:23

Чэмэк дымит . Работают бедолаги

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:33

Тэкслен популистский и не очень умный "вундеркинд", не знаю почему его каждый день публикуют на этом сайте и дали ему это прозвище, вундеркинд, по-моему карьерист исполнитель. Дал отмашку мвд, теперь шугают простых граждан. Говорю - иду продавать технику, жрать нечего, полицаи отвечают это не важно, только за едой или в аптеку, и сто метров. Говорю денег нет, технику продаю. Им пофиг. Они не верят, что люди могут жить от зарплаты до зарплаты и без каких-либо накоплений. Как "умно" Текслер составил список первоочередных целей. Ну, как говорится в пословице, сытый голодного не внемлет. А полицаи кстати все такие пухленькие, сытые. Спасибо "вундеркинду" за выслуживание перед царём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:36

Ну началось... пришла зарплата за март месяц (которая состоит из оклад + премия, оклад 11 тыс и премия 11 тыс). Слышу заветную смс, читаю и офигеваю, пришло всего 11 тыс... позвонил коллегам по работе - та же история, позвонил начальству - ответ просто убил, так как объявили неделю нерабочей, дохода соответственно нет(чушь), и не волнует что в марте не доработали всего 2 дня. Такие вот дела творятся в ЮУрГУ. Что делать теперь, вообще не знаю. Писать Текслеру чтоли😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:53

Степлер! А где 500 автобусов!!!

6 апр 2020 в 12:54

МЕРИЛ СТРИП: "ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ МОЗГ, ЕГО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ". Да когда уже закончится вся эта истерия с этим вирусом? Ну ежу же ясно что и для чего...

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 12:58

Тогда не придал значения,но ещё в сентябре 2019 года китайцы на экскурсии в коломенском носили маски.Видимо им ещё в сентябре того года было что то известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:59

Когда откроют челябинскую «Коммунарку»
— Больница на базе ОКБ № 2 полностью готова, чтобы принимать больных.

Это которая с ведрами в палатах? А в "Коммунарке" тоже соседи по палате на одно ведро испражняются?