RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Школьницу из Челябинской области наградят медалью за спасение двух мальчиков из пруда

Школьницу из Челябинской области наградят медалью за спасение двух мальчиков из пруда

15-летняя девочка услышала крики о помощи, когда возвращалась с занятий домой

Виолетте 15 лет, и она не растерялась, услышав из пруда крики о помощи

15-летнюю Виолетту Нуранбекову наградят медалью МЧС России за спасение двух мальчиков. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили в управлении МЧС по Челябинской области.

Виолетта вместе с сестрой Эмилией возвращалась из школы в деревне Коротаново и услышала из пруда крики о помощи. Как рассказали в МЧС, школьница не растерялась и скомандовала сестре бежать за взрослыми и найти сухие вещи. Она сама в это время побежала к пруду и увидела там двоих мальчиков. Один уже уходил с головой под воду, а другой хватался за кромку льда. По очереди Виолетта подтянула к себе детей и вытащила их. Когда сестра принесла одежду, девочки переодели ребят.

— Я не думала о том, что сама могу провалиться, даже не сразу осознала, что мы на льду, — говорит девочка. — Я видела маленького Арсения, с головой уходящего под воду, и переживала только за них с Максимом.

Сейчас сотрудники МЧС по Челябинской области готовят ходатайство о награждении Виолетты медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

— Виолетта проявила немыслимую для ребёнка смелость, не прошла мимо чужой беды, действовала быстро и решительно, — объяснили в МЧС. — Девочка, рискуя своей жизнью, совершила отважный поступок. И, как это часто бывает, герои — люди скромные, долгое время о героизме подрастающего поколения взрослые не знали.

Если вы стали свидетелем происшествия на воде или другого события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления