Клал я с прибором на этого Алексея. Кто он такой, чтобы запрещать мне что либо?
Гость
7 апреля 2020, 12:33
Про автобусы спрашивали?
Гость
7 апреля 2020, 12:33
Какой режим самоизоляции, все на работу ходят. Вы список разрешенных организаций видели, там опять почти все...
Гость
7 апреля 2020, 12:20
Да едьте себе спокойно. Что за рабский менталитет? Никому Вы не нужны! Сами создаете эту коронавирусную шизофрению.
Гость
7 апреля 2020, 14:29
Земляки !
Не будьте молчаливыми баранами !!!
На сег день, мы все, граждане России согласно Конституции имеем право на свободу передвижения.
Ограничить нас в этом праве может только президент введя своим указом режим ЧС.
Вежливо !!! Остановивших вас полицейских отправляйте...почитать Конституцию !
В протоколе смело ссылайтесь также на Конституцию.
Полицейскому, оформляющему протокол опять же вежливо скажите, что в суд на нарушение ваших Конституционных прав вы подадите на него лично, а не на его начальника.
Хватит уже !
Мы не рабы и не бараны !!!
Гость
7 апреля 2020, 15:46
А я считаю, что надо просто купить 500 автобусов и пустить их по садовым маршрутам. Тогда можно будет легко уложиться в норму расстояния между пассажирами в 1,5 метра.
Гость
7 апреля 2020, 12:31
Пенсионеры осенью припомнят ему это, когда на выборы надо будет идти очередные.
Гость
7 апреля 2020, 12:40
Разрешение на дачу??)) Бугага😂🤦♂️ И ведь они на полном серьезе рассуждают😂 Уровень ☝️
Гость
7 апреля 2020, 13:03
Голикова всем показывает пример по ящику, самоизолировалась на даче.
Гость
7 апреля 2020, 12:39
Ну пожалуйста, барин, ну пусти нас в сад. Дай кортоху пасадить. А то пенсия то маааааленький.
Гость
7 апреля 2020, 12:25
Алексей, где 500 современных низкопольных автобусов?
Гость
7 апреля 2020, 13:18
Господи, люди жизнь прожили и в ногах ползают по пустякам, да еще у кого???
Потом на какое- то уважение расчитывают....
Что творится?
Гость
7 апреля 2020, 14:02
Какие-то странные пенсионеры - спрашивают разрешение. Моя сверковь уже недели 1,5 как на даче, не увезли бы на машине, поехала бы на транспорте, а потом пешочком, с лыжами)) Сад - это святое. В магазинах 90% покупателей - пенсионеры, за батоном с кефиром ходят.
Гость
7 апреля 2020, 13:05
Зашугали народ, вы что, если вы не турист на самоизоляции, никто вас не имеет право штрафовать или арестовывать, могут лишь провести беседу о профилактики зомбовируса и не более. Меня вот не устраивает ввод налогов под шумок 13% налог со сбережений людей с зарплаты 13%+13% =26% воровства. Утром читаю в Россию предлагают ввозить дешёвый бензин, НО правительство приняло решение о НЕДОПУСТИМОСТИ ТАКОГО, ПОЧЕМУ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН ТАКИЕ НИЧТОЖНЫЕ ВЕЩИ И РЕШЕНИЯ.
Гость
7 апреля 2020, 13:43
Если бы у меня была дача я бы обязательно уехала. Не вижу смысла в запрете дачи и разрешенной работе половине предприятий города. По городу ехать в транспорте с чихающими или на даче воздухом дышать и ребенка можно выпустить погулять. Как жаль что я без дачи!
Гость
7 апреля 2020, 16:59
Он кто такой??? Его кто выбирал??? Надо мне- поеду, буду перемещаться, пока ЧС не об'явят.
Поезжайте с миром. Президента, вон, тоже не пускали, так он без спроса уехал на дачу и всю рассаду увез.
Гость
7 апреля 2020, 15:07
Эту недельку, пока за окном снег да холод, садоводы еще потерпят. А потом это цунами уже не остановить: люди поедут в сады, потому что весеннее время у садоводов летит стремительнее, чем на часах. Агрономические сроки итак уже поджимают - прививка деревьев, опрыскивание посадок и теплиц от вредителей и пр. Да вообще весной работы в саду море! Поэтому сейчас важнее разных запретов
были бы постановления о поддержке коллективного садоводства, о проезде садоводов - маршруты, транспорт, льготы хотя бы прошлогоднего уровня. Поставщики уже объявили в СМИ о грядущем повышении цен на продукты питания минимум на 20%. А на предприятиях идут сокращения и увольнения. Надо понимать, что из-за эпидемии мы оказались в новой реальности. Не факт, что в магазинах и в наших карманах будет прежнее изобилие. В этой ситуации лишить людей возможности вырастить для себя пропитание - это , мягко говоря, политически недальновидно.
Гость
7 апреля 2020, 17:17
Хочу купить себе сад недалеко. Не понимаю , как денег накопить. Может ипотеку взять ?
Гость
7 апреля 2020, 20:21
Почему челябинским пенсионерам не дают пособия. Чем мы хуже москвичей или мы в другом государстве живём
Гость
7 апреля 2020, 12:34
Смешно. А почему в эти выходные обсуждали, а несколькими неделями раньше?
Гость
7 апреля 2020, 13:00
долго обсуждали обсудите с людьми подробно о своих обещаниях не хотим ждать 3года
Гость
7 апреля 2020, 14:19
А где наш президент сейчас,хоч у связаться с ним
Гость
7 апреля 2020, 16:26
Хорошо, что про автобусы спросили!
Гость
7 апреля 2020, 13:01
мы пенсионного возраста. с детьми выращиваем овощи и фрукты для личного потребления уже лет 40!посадили много рассады.и сейчас переживаем-сможем ли вовремя высадить ее в саду!!!притом все лето мы проживали в саду.не хотим покупать в магазинах не очень качественную картошку!брать "с рук" очень дорого!а еще нам важно проживать вдали от города-наши возрастные заболевания отступают на свежем воздухе!а дети берут на себя тяжелую работу!прошу рассмотреть эту ситуацию таких же садоводов!нужно чтобы наш не кошмарили .
Гость
7 апреля 2020, 12:31
должно остаться не более 5 миллионов
Гость
7 апреля 2020, 12:41
подскажите пожалуйста, у меня заложенность в носу, редкий кашль (с выделениями из легких), температуры нет. Мне положен тест на ковид?
Гость
7 апреля 2020, 12:27
я давно в саду,отдыхаю,грядки копаю,снег сегодня убирала
Гость
7 апреля 2020, 12:49
Текслер,сам обстановку обостряешь!Хватит кошмарить людей.В период бубоной чумы таких беспределов не было,учи историю!И не смотри на другие области,все под копирку,имей свое мнение!!!
Гость
7 апреля 2020, 13:06
Ай Боярин, спасибо Тебе, что разрешил, челом бью, свечку за Тебя поставлю.
Гость
7 апреля 2020, 14:26
как вас могут не пустить на свой собственный участок., на который есть и документик. зако...бутся
Гость
7 апреля 2020, 12:23
Отменил и не знает как переобуться
Гость
7 апреля 2020, 12:47
без травы останусь печалька 😢
Гость
7 апреля 2020, 22:14
Когда на новых троллейбусах будут возить в Тракторосад ? Про метро не говорю!
Гость
7 апреля 2020, 22:51
Степлер, когда плату за капремонт отмениш? (как Москве , где у тебя квартира, и Московской области)
Гость
8 апреля 2020, 10:14
Речь идёте не о разрешении поездки на дачу, а организации общественного транспорта до садов. Чего зря то шумите!
Гость
10 апреля 2020, 11:37
Лучше бы ответил малому бизнесу , когда сделают всем снижение по упрощёнке до 1 % - это гораздо актуальнее на сегодня, замечу всем, а не избранным !!!
Гость
7 апреля 2020, 16:04
а мне алёша не указ, каждый день в сад гоняю и гонять буду
Гость
7 апреля 2020, 12:54
Администрация как армянские комсомольцы, создают себе трудности, чтоб потом их преодолевать! Сейчас сорву посевную, вынут мозг садоводам, а осенью будут всем помогать типа!
Гость
7 апреля 2020, 12:40
Вперёд.Вы что сами себя превратили в смердов.
Гость
7 апреля 2020, 12:33
Вы же просто на дачу не уедете, начнутся мотания по магазинам и тд и тп. Нет уж!
Гость
7 апреля 2020, 14:46
Всё правильно делает Ареша!
Гость
7 апреля 2020, 15:58
500 автобусов купили в Италии, ждём!!!
Гость
8 апреля 2020, 14:52
Большинство комментариев от людей,которые сад в глаза не видели.Лишь бы повозмущаться.Истинные садоводы всегда найдут "золотую середину," сохранив и рассаду,и себя.
Гость
8 апреля 2020, 23:29
Глупо и тупо хоть по медицине,хоть по экономике!!!
Гость
9 апреля 2020, 11:40
Наше правительство более чем гуманно. Всех бабушек и дедушек у которых нет личного автомобиля, я предполагаю (а то посчитают за фейк),Текслер вывезет на дачи на служебном автотранспорте с соблюдением всех предосторожностей, а о ком забудут, тех по осени, из запасов правительства, обеспечат свежим урожаем овощей. Верьте товарищи!
Гость
11 апреля 2020, 16:36
Когда начнут заниматься ремонтом дорог, лотанием ям, пока движение на дорогах снизилась?
Гость
7 апреля 2020, 12:32
На наших граждан никогда не угодишь, мы всем недовольны и всегда /вижу по комментариям/
Гость
7 апреля 2020, 19:57
Что такое "Массовый выезд"? У гаранта научился пургу нести? Каждый садовод едет сам по себе... Разрешит он...
Гость
7 апреля 2020, 12:56
Нельзя ездить, сидите на самоизоляции,а то поймают , штрафы будут ,а также арестовать могут.
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
724мм 93%Алексей Текслер ответил на просьбы челябинцев пустить их на дачи