Город истории Бывший боксёр из Челябинска стал мастером маникюра

Бывший боксёр из Челябинска стал мастером маникюра

В мир ноготочков сурового уральского заводчанина затянула девушка

Мастер маникюра — женская профессия? Александр Пашин так не считает

23-летний челябинец Александр Пашин работает на заводе и делает маникюр девушкам. Раньше молодой человек занимался боксом, но уже несколько месяцев он пилит ногти клиенткам, покрывает их гель-лаком и убирает кутикулу. Из-за пандемии коронавируса и объявленной самоизоляции у парня образовалось свободное время, и он рассказал нам, как живётся нейл-мастеру в уральском городе и что сказали знакомые, узнав, что парень «ударился в эстетику».

Видео: предоставлено Александром Пашиным (монтаж Александры Соколовой)

Мир ногтей для Александра открыла его девушка Елизавета. Она давно работает мастером по маникюру.

— Вначале я думал, как и все: вот, сидит-пилит — можно сказать, ничем не занимается. А потом она листала ленту, я увидел наращенные длинные ногти и сказал: «Блин, хочу так же делать. Давай попробую на тебе». В итоге понравилось — и понеслось, — вспоминает молодой человек.

Александр и Елизавета любят друг друга и красивые ногти

Пока Александр отрабатывал навык, его девушка выступала моделью. Парень отучился на курсах в женской компании, научился делать комбинированный маникюр и наращивание, узнал, что такое френч. В декабре прошлого года принял первую клиентку.

— Сначала находил моделей в группе во «ВКонтакте», потом начал развивать Instagram. За четыре месяца без всяких накруток набрал 1700 подписчиков, и клиенты в основном уже оттуда пошли, — рассказывает нейл-мастер.

Фотографиями своих работ парень активно делится в соцсетях
Такой маникюр мастер делает за четыре-пять часов

Молодой человек признаётся, что в самом начале особенно часто сталкивался с предубеждениями. Челябинки не торопились записываться к мастеру-мужчине — боялись, что сделает неаккуратно, поранит или будет приставать. Последнее опасение исчезало, когда клиентки узнавали, что Александр работает со своей девушкой.

Этот молодой человек лучше любой девушки расскажет вам, чем отличается комбинированный маникюр от аппаратного и как делается френч

Парень утверждает, что конкуренции у них в паре нет. У Александра и Елизаветы разные целевые аудитории.

— Я энергичный, наглый и нескромный человек, она — моя полная противоположность, — объясняет челябинец. — Она не скажет клиенту: «Не хочешь делать у меня — иди отсюда», — а я могу. К ней ходят спокойные, стеснительные девушки, которые любят поговорить, а также взрослая аудитория. Мои клиенты — молодые девчонки 18–20 лет.

— Знаю, что понравится твоему парню, — заявляет Александр на своей страничке в Instagram

По словам Александра, узнав о новом увлечении сына, мама сказала: «Молодец, главное, чтоб тебе нравилось».

— Знакомые и друзья были в шоке, потому что я не был похож на мальчика, который может начать делать ногти, — смеётся парень. — Я занимался боксом, участвовал в соревнованиях, и у меня всегда была соответствующая компания. Одноклассники узнали о том, чем я занимаюсь, через Instagram. Одна написала: «Я не поверила, что это ты! Когда увидела аватарку, подумала, что ошиблась».

Дипломированный нейл-мастер мужского пола — редкий экземпляр для Челябинска

Мастер рассказывает, что потратил около ста тысяч рублей на покупку оборудования для маникюра и обучение, но эти деньги до сих пор не отбил. До последнего момента основной доход приносила работа кладовщиком на хлебозаводе. Александр надеется, что после того, как закончится режим самоизоляции, сможет зарабатывать исключительно на ногтях. А пока, на вынужденных выходных, он проходит онлайн-курсы и снимает видео о своей работе в TikTok.

Наращённые ногти — его слабость

— Я понимаю, что нашёл своё дело. Хочу уходить в наращивание, потому что я эстет — мне нужно, что всё было красиво, ровненько, а свои ноготочки идеальными никогда не будут, — рассуждает молодой человек.

Раньше Александр хотел быть лучшим на ринге, а теперь — в маникюре

Парень отмечает, что мастеров-мужчин в Челябинске можно пересчитать по пальцам. В этом плане наш город сильно отстаёт от соседнего Екатеринбурга, где профессия маникюрщика — уже в порядке вещей.

Псс, парень, красивые ноготочки не хочешь?
Знаете челябинцев с необычными профессиями или увлечениями, о которых обязательно нужно рассказать? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления