Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти рассказали, кого штрафуют за нарушение режима самоизоляции и можно ли расслабиться обычным людям»

Вернуться к публикации
Все комментарии224
Гость
9 апр 2020 в 13:45

Добрый день! Огромная просьба запретить сотрудникам ДПС при остановке транспортного средства и проверке документов подходить к гражданам ближе , чем на 1,5-2 м. Это грубое нарушение правил самоизоляции! Через них полгорода за день проходит! Я не хочу, что бы они на меня дышали, даже через маску. Тем более, маска, в которой они работают не защитит от вируса нас , граждан, если кто-то из сотрудников окажется заражен!

Гость
9 апр 2020 в 13:28

сначала решите вопросы с заморозкой процентов по ипотекам и кредитам, а потом ограничивайте передвижение людей.

9 апр 2020 в 13:25

На каком, собственно. основании? У нас что, режим ЧС введён?

Гость
9 апр 2020 в 13:26

А ничего, что ограничивать свободу передвижения это нарушение конституции?

Гость
9 апр 2020 в 13:39

Текслер ушёл на самоизоляцию в своём кабинете. Стесняюсь спросить, а как с естественными надобностями? Ведро поставили? Нас ведь убеждали, что изолированным нельзя системой канализации пользоваться. Ручку дверную изнутри сняли? Телефон отняли?

Это я к тому, что весь бред, который Гехт несла, должен быть реализован. Гехт-то ведь работает.

Гость
9 апр 2020 в 13:39

Вообще говоря, вся эта самоизоляция давно превратилась в принудительно изоляцию.

Гость
9 апр 2020 в 13:34

В гараж можно за картошкой ездить? Или тоже оштрафуют?

Гость
9 апр 2020 в 13:39

Я бы с удовольствием поехала на дачу. Но вместо этого сижу дома и читаю новости.

Л-вь
9 апр 2020 в 13:46

Объясните мне дуре, пожалуйста. В Китае был введен режим карантина потому, что они не знали откуда пришел этот вирус. У нас уже было понятно, что он к нам, на территорию России, может быть привезен с праздно шатающимися по заграницам. Наверное , их легче поместить было на карантин ( не по домам, а встречая с самолета в аэропорту в специально отведенные медицинские учреждения) и наблюдать за ними там, а при необходимости и лечить. Власти же посадили по домам всех и парализовали всю работу, да вообщем-то и жизнь, при этом решили еще и штрафовать всех подряд. Почему никого не наказывают кто виновен в том, что своевременно не были приняты нужные меры? Нет сил уже находиться в этом режиме.

Гость
9 апр 2020 в 14:16

Я ,правильно понял?Чем сейчас будет заниматься полиция в нашем городе.
Будут ходить по улицам и проверять документы у всех кто попадётся им на пути, брать паспорт, просматривать и отдавать, и так с каждым встречным.
То есть буквально будут разносить этот вирус по всему городу.Кто это придумал,тот с головой дружит или нет?

Гость
9 апр 2020 в 13:40

От властей ничего хорошего. Только ограничения

Гость
9 апр 2020 в 13:57

Ограничивать свободу передвижения даже с режимом ЧС нельзя - читайте 68-ФЗ ст.4.1 п.10.д. Только при режиме ЧП можно ограничить право на свободу передвижения. Пусть вводят ЧП, комендантский час и не позорятся с нелегальным штрафами за выход на улицу здоровых людей.

Гость
9 апр 2020 в 13:57

Тем временем в ГКБ6 медперсонал ходит в самодельных много разовых масках эффективность которых вызывает сомнение. А Текслер президенту говорит что больницах все есть и даже имеется запас.

Дедуля
9 апр 2020 в 13:34

Пока на территории не введён режим ЧС, все эти страшилки про штрафы - пугалки для нормальных людей.

Садовод
9 апр 2020 в 13:39

В саду уже надо начинать работать. На следующей неделе плюсовая температура будет. Редиску под пленку посадить. Сад наш кормилец. Неужели правительство не понимает. Как нам выжить?

Гость
9 апр 2020 в 14:28

Езжу на рыбалку один в машине.
На озере за километр не подхожу ни к кому.
И кому я могу навредить?
Ездил, езжу и буду ездить. Протокол составить могут, но денег взять не получится.
Ссылаются на статью, которая говорит об общественных местах.
Пусть докажут, что середина озера Аргази - общественное место.
Фуфлогоны, под штраф подвести и то не могут.

Гость
9 апр 2020 в 13:21

А в новых современных 500-ах автобусах можно передвигаться по городу?

Гость
9 апр 2020 в 13:18

Ждем новые автобусы!

Тэтчер
9 апр 2020 в 13:27

деньги от штрафов пойдут на автобусы?

Гость
9 апр 2020 в 13:59

Тепслера штрафаните

Гость
9 апр 2020 в 13:43

Ха-ха, ушел на самоизоляцию в своем кабинете! Ко мне приехал бы - через перу дней из окна в форточку выть бы начал... Я бы тоже в кабинете Текслера на самоизоляцию ушла бы

Гость
9 апр 2020 в 13:23

Разрешите работать тренажерным залам и уберите полицию от уличных тренажеров, суставы уже болят от сидения дома.

Гость
9 апр 2020 в 13:37

К чему такие меры если заболевших 34 человека в легкой форме? Подготовка к 22 апреля? Из-за боязни митингов готовы всех на пустом месте посадить под домашний арест.

Гость
9 апр 2020 в 13:45

Картошка в гараже, что будем делать, Клейстер.

Константин
9 апр 2020 в 17:01

У кого собак нет для прогулок должны завести или дома сдохнуть?Вы сами сеете панику у людей!! Потом все магазины скупают , озлобляются. Ждете когда люди за *вилы* возьмутся и ментов перехерачат за ваши руководящие ошибки? 30 тыщ рублей штраф за прогулятся на свежем воздухе здоровому человеку? Текслера на хер с должности за такой бред.

Гость
9 апр 2020 в 17:19

В области с населением 3,5 миллиона человек заболели 34, это в миллион раз меньше эпидпорога. Но ботан решил крутизну жуть нагнать. А главный вчера вроде сказал не кошмарить народ почем зря

Гость
9 апр 2020 в 14:22

Во всем виноват Царь

Екатерина
9 апр 2020 в 15:21

Штрафуйте тех,кто эту заразу притащил. Тех,кто во время игры не предпринял. А не простой народ,у которых итак одна мысль-как прожить с такими зп. Наказывайте УК, которые не хотят работать. Хватит из народа делать рабов

666
9 апр 2020 в 15:28

тренируют рабов перед коронацией царя!

Гостьы
9 апр 2020 в 18:29

А ничего, что губернатор должен на карантин уйти, а не на самоизоляцию! Нарушение?!

Гость
9 апр 2020 в 13:39

где взять маски ???

Гость
9 апр 2020 в 13:46

Штрафовать надо тех, кто освобожден от работы, кому выплачивают компенсации, должен сидеть дома, а вместо этого праздно шатается. Тех кто занят делом, малый бизнес в том числе, не трогайте лучше. Не злите народ!

Alexandre
9 апр 2020 в 14:40

ЧС НЕТУ И ШТРАФОВ НЕТУ. Повышенная готовность к угрозе чс так идите нафиг.

9 апр 2020 в 14:48

это какое то издевательство, из за секретаря и приезжих еще и штрафовать будут? на каком основании??? и как объяснить ребенку что ты должен сидеть в духоте, и долго плакать.

Гость
9 апр 2020 в 15:05

Беспредел это

Гость
9 апр 2020 в 16:23

Ну тогда вам нужно войска в город ввести для того чтобы оштрафовать всех находящихся на улицах.

Гость
9 апр 2020 в 15:05

Нужно было сразу нормально изолировать приехавших из-за границы!

Гость
9 апр 2020 в 14:35

Мне ваш степлер не указ!

Гость
9 апр 2020 в 14:43

Идите к черту, завтра начну таксовать и другие подработки искать, на такой бред как эта самоизоляция денег мне государство не давало...

Гость
9 апр 2020 в 13:29

Перелива́ют из пусто́го в поро́жнее, так кого штрафуют?

Гость
9 апр 2020 в 13:31

То же очень хочу пятьсот новых автобусов

Гость
9 апр 2020 в 13:38

Застройщиками работать можно, а приехать к ним нельзя?

Пандемия головного мозга
9 апр 2020 в 15:16

Уважаемый губернатор, где список уполномоченных штрафовать Вас за неисполнение предвыборных обязательств?

Лолка
9 апр 2020 в 15:14

НЕТ РЕЖИМА ЧС, ШТРАФЫ НЕЗАКОННЫ!

Гость
9 апр 2020 в 15:20

Каждый день одно и то же пишете про самоизоляцию! Лучше напишите в вашей статье, где можно выгуливать собак и где можно выгуливать детей? Если нельзя выгуливать детей, то чем дети хуже собак? Каким образом людям в сад можно выехать, чтобы не оштрафовали непонятно за что? А так и ежу уже понятно, что без надобности на улице делать нечего!

Гость
9 апр 2020 в 16:24

Вообще оборзел.

Гость
9 апр 2020 в 16:31

Ну да, ну да, чихать мы хотели на конституцию и права человека-видимо, под таким лозунгом власти проводят самоизоляцию.

Alexandre
9 апр 2020 в 19:41

Если вводить ЧС, то это отмена ЖКХ отмена налогов отмена кредитов каждому жителю МАТпомощь, ЕСЛИ НЕТУ ЧС ИДИ НАФИГ СО ШТРАФАМИ ЧЕРТИ, штрафуйте обезьян прилетающих и не сидящих дома.

Артем Пушкарев
9 апр 2020 в 20:03

Еще более интересно,как бомжей и гастарбайтеров будут ограничивать ...У нас вот например чувачек на свердловском проспекте вполне нормально передвигается от автовокзала,до чуть ли не самого крупного перекрестка-проспект Ленина - Свердловский.Сам был свидетелем-какого то человека без маски задержали,а на этого бомжа и не посмотрели.Хотя это ходячий переносчик не только короны но и всякого разного.То есть я,законопослушный человек вынужден унизительно предьявлять паспорт и обьяснять,что иду за продуктами.А в это время тут же гуляет ходячая эпидемия и НИКТО из правоохранителей даже не чешется.

Юрист
9 апр 2020 в 16:53

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса...

Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации граждане обязаны в числе прочего: соблюдать общественный порядок и требования законодательства; выполнять законные требования уполномоченных должностных лиц; эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или использовать средства коллективной или индивидуальной защиты; иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина.