Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы не смогли усидеть дома в тёплую погоду и высыпали на улицу»

Вернуться к публикации
Все комментарии301
Гость
11 апр 2020 в 18:17

Уроды на последнем фото изувечили вербу ради трех копеек себе в карман. Вот кого надо штрафовать.

Гость
11 апр 2020 в 18:08

Прокатился по делам на велосипеде. Бухариков на улицах очень много повылазило.

Гоша
11 апр 2020 в 17:34

Потому что власть не настоящая

Гость
11 апр 2020 в 16:57

Из-за этих идиотов будем до сентября сидеть.

11 апр 2020 в 19:01

да что вы пристали к людям на улице, вы посмотрите что на почету творится, толпа народу стоит ждет в душном помещении половина без масок, в продуктовых также, а то что на улице идет человек всё ужас

Моль из бункера
11 апр 2020 в 17:03

Отнеситесь с пониманием !

Людмила
11 апр 2020 в 19:34

Вы бы лучше Репортаж с прилавков магазинов сделали: лимоны по 399₽, чеснок по 299₽ в Пятёрочке..... Имбирь по 500₽ с пометкой,, в одни руки не более 0 .5 кг и чеснок по 299.99 в Метрополисе....куда власть смотрит?

Гуест
11 апр 2020 в 17:14

Слабоумие и отвага, чё сказать. А потом если введут, как в Москве, пропуска для выхода из дома, эти же альтернативно одарённые будут верещать про электронный концлагерь и про нарушения их прав.

Гость
11 апр 2020 в 17:30

Я что то не догнал, Илья Бархатов - Депутат Законодательного Собрания Челябинской области бегает по улице с фотоаппаратом и фотографирует прохожих с ехидницей?

Гость
11 апр 2020 в 18:30

Песков назвал здоровье Путина отменным. Тоесть у него здоровье отменили?

Печаль
11 апр 2020 в 18:26

как плохо и безвкусно одеты челябинки(((

Гость
11 апр 2020 в 18:23

Не пойму. Куда дели мэршу Котову? Скоро месяц как исчезла....

Гость
11 апр 2020 в 19:47

Власть совершила страшную ошибку, не закрыв границы в январе , феврале и не предприняв меры по отношению к тем, кто гулял по Европе. Народ совершает ошибку в ответку, из-за недоверия к власти выйдя гулять. Теперь пострадают все. Теперь страшно представить, что нас будет ждать через 2 недели. Доживём ли мы до лета ?

Урузсофоб
11 апр 2020 в 19:54

Действительно, как тут устоять? Ведь на своей жёпе пока не испытали, а на чужих ошибках урусы не учатся.

Налогоплательщик
11 апр 2020 в 16:56

Фото 12: Почему полицейский не соблюдает "социальную дистанцию" и маска не закрывает его нос!? Почему врачи сидят без масок, а опричники так халатно относятся к их использованию? Ну и где наш мэр, в конце-то концов!?

мимо ходом
11 апр 2020 в 19:28

Как людям работать, так давай арбайтен! стране нужны деньги "из-за коронавируса нельзя останавливать экономику", а как отдохнуть после работы. "Люди несознательные!". Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Гость
11 апр 2020 в 20:33

Гдe 5O0 новыx современных автобусов для города, которые обещал Tекслер гoд назад?

Гость
11 апр 2020 в 19:40

74 вы напишите за чей счёт дома сидеть

Гость
11 апр 2020 в 17:13

При походе в магазин несколько раз встретились компании алкашей.Вот им,видимо,гулять разрешено. Да и КБ открыто.

Яяя
11 апр 2020 в 17:24

Если нельзя но очень хочется то можно?)Власть в очередной раз демонстрирует свою неспособность противостоять эпидемиям и другим массовым нарушениям установленного порядка! бесхребетность выйдет боком ,когда народ косяком пойдет на больничные койки. Введите армию для помощи внутренним войскам, расставила на перекрестках бронетехнику ,заставьте людей выполнять то что сами напридумывали!

Инна
11 апр 2020 в 19:04

ОЙ полыхнем!!!! Сколько только за ручки в подъездах беруться и в магазинах тоже без перчаток, дети тоже без масок и перчаток. Ну, что ж горожане будем ждать Итальянский вариант или др. какой похуже. НЕ ДО ХОДИТ ДО ВАС, КАК ОПАСЕН КОВИД?

Урузсофоб
11 апр 2020 в 20:03

Призываю умных людей сидеть дома. Судя по всему, знаменитое итальянское удвоение на территории Розсийской Федерации уже не за горами. Ограничьте ненужные контакты.

11 апр 2020 в 19:08

Либо разрешите работать всем организациям, либо сажайте всех на жесткий карантин. Что за полумеры?

11 апр 2020 в 17:13

Умрешь от вируса, или нет = это бабка надвое сказала еще. А вот от неподвижного образа жизни в 4-х стенах = умрешь точно. Кто посчитает гибель людей от недостатка свежего воздуха и физической нагрузки? Почему до сих пор не сообщают кого и откуда госпитализировали, где он был и с кем общался и где вероятно заразу подцепил? Эта информация уберегла бы людей. Но не нет, сие тайна. Почему? Изолировать здоровых = абсурд.

Гость
11 апр 2020 в 18:30

Режим лютый бред. 42 больных и 3 миллиона под домашним арестом? Серьезно?? А руки мыть вам редигия не позволяет???

Гость
11 апр 2020 в 18:30

Где Котава с Гагиками на скоростных трамваях ?

Вирусолог
11 апр 2020 в 20:03

Это явление называется "здоровый пох..зм".У нас встране больше погибнет сидя дома от домашнего насилия .Чило разводов увеличится в разы.У многих слабых психикой людей проявятся разные заболевания.Так что здесь всё индивидуально.А вообще сами медики сказали что пока 70 процентов населения не переболеет и не появится иммунитета вирус не отступит.Так что дома загаситься не получится.

Гость
11 апр 2020 в 18:47

Слушайте, а что с Котовой Н.П.? Кто вкурсах?

Гость
11 апр 2020 в 17:33

А этот ,Тютюрин или как его ,искали две недели - где ?

Влад
11 апр 2020 в 20:10

В Италии, США начиналось точно так. Знаю достоверно от одноклассников. Все резвились, рассуждали о демократии и свободе. Теперь не бесятся. ДОШЛО. До братских могил. Видимо Россиянам суждено всегда учиться на своих ошибках.

Гость
11 апр 2020 в 18:24

Леонид Ильич Брежнев.При нем жилось нормально ......

Гость
11 апр 2020 в 19:51

А до людей конкретно не доходит.... ведь болезнь как война, как предатель, только и ждёт когда расслабишься. Всем же должно быть понятно, что рецидив болезни лечится вдвое-втрое тяжелей и дольше. Ах да, обратите внимание, почти все уже и без масок.... даже детей своих не жалко... ни своих ни чужих ни себя.... ну-ну ... 😠

Гость
11 апр 2020 в 19:21

И как ваши унылые полицейские мне объяснят почему я в рабочий день должен выйти из квартиры и идти на работу, а в свой выходной не должен выходить? Вирус только по выходным атакует?

Гость
11 апр 2020 в 19:23

Режим ЧС или карантина подразумевает ответственность власти в юридическом поле и финансовом тоже. То есть реальную помощь населению, отмену платы за коммуналку и капремонт, отмену кредитов и арендных платежей. Вот поэтому пыня и не вводит карантин или Чс что бы не платить людям реально! Все сваливается на паскудную САМОизоляцию. Вы же сами себя изолировали вот сами и отвечайте за все!

Сергей
11 апр 2020 в 17:13

Камер побольше по городу.
И переписывать гуляк.
Если потом заболеют - пусть полностью лечение оплачивают, так как это уже не случайность будет.
Ну а если заразят кого - ответственность так же как прилетевшим с других стран, и не соблюдавшим карантин.

Гость
11 апр 2020 в 18:37

На улице никто никого не заразит. 2 метра обходите и все.

Герасим
11 апр 2020 в 17:46

Ну и ладно пускай гуляют...

Гость
11 апр 2020 в 17:19

Норма - это идиотизм, с которым мы к сожалению смирились.

Гость
11 апр 2020 в 19:06

потом не говорите, что вас не предупреждали... будем помогать только больным с легкой степенью заболевания. Есть такое понятие "медицинская сортировка" . Это означает, что помощь будет оказана тем, кого можно еще будет вытащить.

sdfasdf
11 апр 2020 в 19:44

Это дебилы из разряда знающих все свои права ....
Сейчас они бродят по улицам и кричат что это все чушь , а я самый умный и здоровый ...
Завтра подыхая в коридоре поликлиники будут кричать что им обязаны отдельную палату и лечение по европейским стандартам...
Это неисправимые дебилы... Оставьте их в покое... Их поздно воспитывать!!!

Гость
11 апр 2020 в 17:22

у нас вирусов мало? тогда давайте совсем ни куда не ходить и в стерильных квартирах жить. от гриппа умирают, под машинами гибнут, в драках режут, и че? вообще ни куда не ходить?

Гость
11 апр 2020 в 20:31

Виски, кола - королева танцпола!

Рустам
11 апр 2020 в 20:42

Приятно, что далеко не все сошли с ума из-за "вирусного психоза". Много людей здраво оценивают ситуацию и не собираются сидеть под домашним арестом.

Гость
12 апр 2020 в 11:20

Надо более жесткие меры, это же понятно.

Гость
12 апр 2020 в 12:19

Быдлятина пошла погулять. Им как всегда море по колено, потом всех будут заражать!!! Когда же этот дебилизм закончится?!!!

Гость
11 апр 2020 в 17:07

Ну что можно сказать, гладя на фото: - при отсутствии мозга не страшны ни встречка, ни пожар, ни коронавирус.

Влад
11 апр 2020 в 17:28

Распустили народец. Теперь без плетей не загонишь в стойло. Хотя может падёж достучится до пустых ЕГЭшных черепов...

Гость
11 апр 2020 в 17:07

Именно про таких Лавров давно уже всё в двух словах сказал, добавить нечего. В течении недели ждём скачка статистики "благодаря" этим "со мной ничего не случиться" и "это же всё только по телевизору"

Гость
11 апр 2020 в 17:20

И эти люди ещё ропчут на власть. Балбесы, а не люди. Элементарная безответственность и неспособность к самоорганизации. Что, все бутылки выпили в самоизоляции?

Гость
11 апр 2020 в 19:06

В Диксерочке маринованный имбирь 200гр за 59р так стоит свободно никто не берет никому не нужен. А ведь его сейчас уже по 2500р кило продают а тут почти бесплатно.

Гость
11 апр 2020 в 23:55

Челябинцы своим отношением подписывают себе смертный приговор. И это не фигура речи. Все слишком серьезно. Неужели вы не поняли, что полыхнет так, что мало не покажется. Это касается каждого. Без исключения.

Гость
11 апр 2020 в 18:11

Опять провокаторов в комментариях повылазило, не ведитесь люди, оставайтесь дома.

серёга
11 апр 2020 в 20:06

Такая вялотекущая (или наоборот) ситуация с этим COVID 19 будет продолжаться в области МИНИМУМ - месяц, полтора, а то и дольше. (про Москву вообще молчу...) Сидеть на самоликвидации до сентября что ли? Свихнуться можно. Осенью - новая волна эпидемии, потому что вакцина будет готова не раньше начала следующего года. ЧТО, до НГ из дома выходить только на работу, за хлебушком, да сходить отходы в мусорку выкинуть? Да ладно! Через 2 недели вообще все "забьют" на этот режим, а летом - тем более! Мы - Русские, Мы - такие.. Я, кстати, такой же.

Гость
11 апр 2020 в 19:01

Людей не обмануть пропагандой изоляции. Народ он сердцем чует что на улице отличная погода и там нет никаких вирусов - ведь они гибнут под ультрафиолетовыми лучами солнца!

Гость
11 апр 2020 в 20:28

А кто? КТО оплатит людям безработицу и нищету?!

Куда-либо идти на....
11 апр 2020 в 20:30

Тетя Котя и Алёша! Выйдите на Российскую и раздайте людям по 67 тысяч рублей! А потом позовите Гагиков и вместе с ними, за неделю, закатайте все трамвайные переезды в городе....Тогда, может быть, ваш Саваоф простит вам грехи ваши....

Амёба безмозглая
11 апр 2020 в 20:39

Полиция сама по себе,народ - сам по себе,но и те,и другие гуляют,кучкуются и стараются не пересекаться:ни народ с полицией,ни,особено,полиция с народом.Кайф!Вопрос только в том,как скоро будет московский вариант.ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

11 апр 2020 в 20:48

Или всех поголовно на карантин или уже отмените эту самоизоляцию и разрешите работать!!! А то работают на свой страх и риск. А другие сидят, ждут. Без денег.
Жесткий карантин или отстаньте от народа!

Гость
11 апр 2020 в 20:50

Скоро врачи будут бросать монетку, кого спасать. И будет четыре варианта: орел, решка, на ребро встанет или в воздухе зависнет.

моряк
11 апр 2020 в 21:18

а в ЕКБ центр пуст, только машины ездят и тех немного

Строитель
11 апр 2020 в 21:32

Могу только посочувствовать, не хотите жить, повестесь других не тяните за собой нЕлюди!

Гость
11 апр 2020 в 22:24

штрафовать надо нещадно.

Гость
11 апр 2020 в 19:05

Днем ходил гулять - до чего же хорошо на улице! Солнышко ласково греет, ветерок приятный, воздух свежий! Получил заряд бодрости и энергии. Прошелся по диксёрошным и купил ЛИМОН - он обошелся мне в 67р.

Гость
11 апр 2020 в 16:52

Ну и правильно !

Гость
11 апр 2020 в 18:25

Похоже в Челябинске бессмертные живут! В Магнитогорске люди более дисциплинированные. Хотя...

Я-свидетель,шо случилось?
11 апр 2020 в 16:55

А чего не гулять?Каждый год Ипполит из Иронии судьбы показывает,как правильно проводить дезинфекции после посещения людных мест,в которых могут находиться возможные носители коронавируса)

Гость
11 апр 2020 в 17:46

Работодателям на заметку этих гуляющих.

Гость
11 апр 2020 в 18:28

А завтра как? Завтра и погода, и вербное вскр и КБ через каждые 100 метров

Alexandre
11 апр 2020 в 19:05

СИСТЕМОБОРАЗУЕЩЕЕ ОБОРОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КРАСНО-БЕЛОЕ ВИНО, челябинки плохо одеты, а кто виноват что ты увидел одну толстую тетку за 45 в рваных джинсах и все все плохо одеты, нормально они одеты, и в том что ни одеты не как тебе хочется виноват ты по ником печаль.

серёга
11 апр 2020 в 21:06

Почему в Питере всё более-менее спокойно, а Москву "колбасит"?

серёга
11 апр 2020 в 21:14

Как ударно строят корпуса для больных? Быстро (в 3 раза быстрее, чем обычно) Я уверен, что качественно, потому что есть контроль. Почему дома для сирот и переселяемым из ветхого жилья десятилетиями так не строились?

Гость
11 апр 2020 в 22:24

Я бы тоже хотела стать дружинницей, чтобы всем помогать

серёга
11 апр 2020 в 23:22

Я - не СМИ, не блогер. Имею право на Вашей площадке дискутировать, спорить с такими же, как я. Или у Вас можно высказывать только "официальную" информацию и удобные для Власти размышления простых людей? А я - именно такой...

Гость
11 апр 2020 в 23:32

А где Баба Ната???

Гость
11 апр 2020 в 23:44

Водочьку льём
Водочьку пьём
Водочькой только
Живём!

Гость
12 апр 2020 в 01:17

Эти идиоты все заболеют коронавирусом. Подавляющее большинство из них не заметят этой болезни, но заразят своих пожилых родителей, бабушек, дедушек... Не все из них выживут. При этом они заразят врачей, медсестёр ....Это не идиоты-это убийцы! Одумайтесь,люди!

Гость
12 апр 2020 в 01:55

Уральские авиалинии опять туристов завозить собираются. Вот кого надо консервировать! А в Москву 500 чел из Мадрида привозят завтра или после завтра. Щас им температурку в аэропорту померяют и отпустят домой на саиоизоляцию. А они по магазинам за продуктами. Им же кушать надо. Вот тогда и ждите всплеска.

Гость
12 апр 2020 в 02:03

Как будто из всей этой кучи комментариев все исправно сидят дома? По любому половина утром куда то сбегала на авось прокатит а в обед коммент село строчить с возмущением прогулок людей

Упсь
12 апр 2020 в 02:17

сила и мощь толпы

Гость
12 апр 2020 в 07:10

Что за самоизоляция?! Если практически работают все!!! В пазиках утром яблоку негде упасть. Всё битком. Самоизоляция!!!

Алиса
12 апр 2020 в 09:09

Ну к вопросу алкоголя, давно известно что искаженное сознание помогает человечеству выжить. И факт что солнце, воздух и вода наши лучшие друзья! Счастливые те челябинцы которые вчера получили солнечную дозу ! Сидение дома подорвет наше и так некрепкое здоровье и психику.Надоело наблюдать весь этот психоз. По другому и не скажешь. Дай бог нам всем выжить и выстоять, сохранив себя как человека!

Гость
12 апр 2020 в 09:21

вчера на шиномонтажках,были очереди

12 апр 2020 в 10:56

Крутой байк у чувака!

Гость
12 апр 2020 в 12:21

Ох и насмешил!!!

Гость
12 апр 2020 в 14:09

лавки нужно увозить!

Гость
12 апр 2020 в 21:01

Правильно сделали!

Доктор_Чел
13 апр 2020 в 00:05

Если у нас режим самоизоляции, то это только по доброй воле людей! Если необходимо действительно всех изолировать - вводить надо ЧС, обеспечить людей питанием, обнулить (слово это нравится очень) кредиты/ипотеки/долги банкам с заморозкой вкладов. Вот как-то так. А Вы как считаете?

гость
13 апр 2020 в 09:59

Закройте "Детский мир" в ТК "Кольцо"!!! Вчера ходила в Кольцо в аптеку ."Детский мир" рядом. Через стеклянные витрины отлично видна картина: толпа родителей с детьми разного возраста. В основном без масок(они- ж молодые , а молодые переносят легко, им так по ТВ рассказали). Дети бегают по магазину. Родители (человек 8) стоят в очередь в кассу плечом к плечу. Какие там 1,5 метра? О чем вы?
Самое интересное- никого с детским питанием и памперсами. В руках игрушки , одежда. Это что -острая нужда?
Ну люди, очухайтесь, с таким отношением не вылезем из ситуации и за год. Никто ведь не задумывается , что потом не только на игрушки, на еду денег не будет. Не заработаем, если выживем , конечно...

11 апр 2020 в 17:13

Люди будьте добрее!! да будет срач!

Гость
11 апр 2020 в 18:22

Безбашенные и бездумный народ! Лучше перебз.....ь чем недобз.....ь!!!!

Гость
11 апр 2020 в 17:03

Всех гуляющих в обсервацию.

серёга
11 апр 2020 в 20:24

Многие болеют настолько"бессимптомно" , что даже не обращаются за помощью к врачам - не всегда запредельная температура под 39-40, слабый сухой кашель... Дети (особенно маленькие - до 3-4-х лет) вообще не могут рассказать, что у них какие то проблемы со здоровьем, постоянно контактируют с такими же, как они, легко переносят болезни наподобие гриппа. Поэтому являются "скрытыми" переносчиками вируса. Наверняка через месяц мы на 10-20 % все будем или носителями, или уже переболевшими. А статистика покажет: " в ЧЛБ области в июле за день "выявлено" 12 носителей вируса и т.д. и т.п.... "!!! Всё, как и сегодня, в апреле...

Николай
12 апр 2020 в 12:15

Пока не введен режим ЧС действует ст. 27 Конституции РФ. А самоизоляцию они придумали для себя:
1. чтобы побольше денег отжать у народа, наспех придумали статьи в КоАП и не вводить ЧС;
2. если введут ЧС, тогда придется всем выплачивать компенсации.