24 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (579)

12 апр 2020 в 18:03

Посмотрим,что в Пасху будет.

12 апр 2020 в 18:07

Теперь ждём всплеска заражений.

ОТВЕТИТЬ
123
12 апр 2020 в 18:07

Я так понимаю, что представители ипархи, клали с прибором, на распоряжение губернатора мне интересно, штрафы или другие наказания последуют? Или это все, бла бла для простых людей. Наша власть понимает, что такие действия обесценивают её решения?? Через две недели радоница через неделю пасха, как власть планирует соблюдать режим самоизолций? Очень хочется услышать оценку произошествия от губернатора.

ОТВЕТИТЬ
дерево
12 апр 2020 в 18:24

Опять обезумевшие все деревья ободрали. То вербы обдерут, то елки поспиливают. сектанты одержимые

ОТВЕТИТЬ
Алина
12 апр 2020 в 18:28

В евангельскую церковь в Брянске оболгали по 1 каналу, переврав всю ситуацию и закрыли на 90 дней до судебного разбирательства. А здесь все с благословения МВД. Они же там не просто так стояли. Они были четко направлены соблюдать порядок во время проведения праздника. И в каком месте в Библии написано, что нужно вербы освящать? Жаль людей, творящих ритуалы, не имеющих Бога в сердце своем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:33

Это что еще?? Кем эти одаренные себя возомнили? Как насчет того, чтобы выписать всем "прихожанам" по 15тыс штрафа, а против "священников" - уголовные дела за призывы к массовому нарушению установленных властями ограничений (какими бы спорными с точки зрения законодательства они бы не были)? Почему мы с детьми сидим в хорошую погоду дома, а эта толпа товарищей с вечно оскорбленными религиозными чуйствами поперлась на массовое мероприятия?

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 апр 2020 в 18:35

На дачу , на рыбалке один в машине и то переживаешь , чтобы не остановили , а здесь толпа разгуливает и ни каких мер . Видимо до попов не доходит смысл запретов . Ряженые тоже охраняют с какого разрешения ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:39

Я не понимаю одного, почему на церкви такие нападки? В КБ за один день проходимость выше в разы! К Богу нельзя, к алкоголю можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:42

Люди, вы что все как с цепи сорвались?
Никто никого не гонит в храмы! Не хотите- да не ходите, пожалуйста, это дело каждого. К чему эти репортажи и преувеличения? Чтобы на Пасху храмы закрыть? Так люди все равно придут, хоть за оградой постоять, пусть даже и перед закрытыми дверями- если уж вынудят закрыть.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 апр 2020 в 18:46

Может быть СМИ выгнали за то, что они неправду про экологию пишут (про НМУ, а это не НМУ, и тд и тп)?. Неприлично фотографировать молящихся.

12 апр 2020 в 18:53

Церкви сегодня нормальную кассу подняли, всякие Леруа Мерлен позавидуют!

ОТВЕТИТЬ
Джипперс Крипперс
12 апр 2020 в 18:57

Крестьяне, не надоело ещё ветки ломать у деревьев? Не видать нам цивилизации в России.

Гость
12 апр 2020 в 19:00

Полный лес полиции сегодня(городской бор),еле успевал уворачиваться. А здесь в открытую в замкнутом помещении толпа. И всем пофиг. Это все,что нужно знать об этой "самоизоляции". Пришел в лес- ты преступник. Пришел в храм-добро пожаловать. Сказал бы,да удалят.....

1917
12 апр 2020 в 19:04

С Днем космонавтики, соотечественники! Осталось понять, с каких пор "казаки" взяли на себя обязанности полиции и почему это не пресекают федеральные власти? На основании чего некие люди в одежде, похожей на белогвардейскую униформу могут причинять вред другим людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:08

если смотреть россия24 можно из дома не выходить)) видимо большинство смотрят. А наши права по прежнему нарушают уже и парки закрыть пытаются, Россия! Даже в Италии с этим без проблем все гуляют и занимаются спортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:11

приезжайте в парк после шести проблем нет парковка полная погода хорошая

Гость
12 апр 2020 в 19:22

А может мне кто нибудь объяснить,почему церкви не закрыты? Ну там,как рестораны например. Это места массового скопления людей. При чем людей 65+,о которых так нужно сейчас заботиться,как нам говорят Это вопрос,риторический конечно. Может поп какой-нибудь ответит? Есть попы здесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:24

Я сегодня пошла в церковь взяла только вербу и домой народу тьма, многие без масок все кашляю чихают и рты не закрывают, фууу бескультурщина а взрослые люди конечно и такое же поколение будет лучше перестраховатся и не ходить в место массового скопления.слышать они про вирус не хотят вот когда не дай бог их он коснётся по другому будут говорить. На всех мест не хватит и кислорода тоже ну должен ведь у людей мозг работать хоть чучуть. Вспомните чуму когда не тысячи!!!!! А миллионы умирали. Этого люди хотят?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:24

От всей души в этот светлый день поздравляю всех верующих с Днём Космонавтики!

Гость
12 апр 2020 в 19:34

Почему не закрыли церкви?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:49

Почему "ЗАО РПЦ" работает без ИНН и кассового аппарата?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
12 апр 2020 в 19:53

Наверно Господь смотрит и недоумевает: "Я ж им науку дал, вирусологию дал статистику дал. Послал им знание о социальной дистанции. Ну почему же они не верят Мне и продолжают скапливаться в одном месте больше пяти человек?"

ОТВЕТИТЬ
а100
12 апр 2020 в 19:55

Завидую. А я вот струсил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 19:56

Этих ненормальных ничего не остановит,сколько людей умирает,а им по барабану

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 апр 2020 в 20:02

Я не пойму как наши власти борются с короновирусом. Кому то нельзя работать, а кому то пожалуйста. Кому то на улицу запрещают выходить, а где то толпами стоят и никакой реакции. С такой борьбой мы никогда из самоизоляции не выйдем.

гость
12 апр 2020 в 20:07

Это не казаки, это-клоуны ряженые! ПРИХЛЕБАТЕЛИ!!!

Гость
12 апр 2020 в 20:16

Где маски?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2020 в 20:24

Правильно вывели. Журналисты просто из любопытства пошли в церковь снять интересный сюжет, а не потому что верят. Они тоже являются нарушителями. А прихожане занервничали, потому что завтра их могут оштрафовать благодаря этому сюжету. Но вера для них дороже, чем штраф. Они верят, что не заразятся. Сама человек верующий, но мне недостаёт такой искренней веры. Сама сижу дома и боюсь в храм ходить.

ОТВЕТИТЬ
Костик
12 апр 2020 в 20:28

А почему карантин, а корреспонденты гоняют по храмам, ищут конфликты и разносят заразу? Вы бессмертные? Бегаете заразу разносите и судя по фото, сами без масок. Начтите с себя! А не с храма, храм переживет эпидемию, а вы наверно нет.

ОТВЕТИТЬ
Из Челябинска
12 апр 2020 в 20:36

Не люблю это слов ПОП!!! Но теперь понятно ,почему у нас попы , ни как не станут батюшками! Очень разочарован поведение церкви, очень!!!

Гость
12 апр 2020 в 20:55

Ну это несерьезно. То самоизоляция, борьба с вирусом и тут такое... Ладно обычные люди. Среди них много недалеких и безответственных, до сих пор не понявших, что планету охватила настоящая заразная зараза. Церковные иерархи, неужели продажи свечей оказались важнее, чем усилия по сдерживанию эпидемии? Сейчас реальный форс-мажор. Если службы должны происходить, то пусть они будут без прихожан, за закрытыми дверями. Это просто вынужденная мера. Да выручка уменьшится из-за отсутствия продаж свечей. Но я сомневаюсь, что это основная статья доходов в храмах. Ну и попустительство властей...
Закончится ли апрель новой вспышкой по числу инфицированных? Как долго биоведра в больнице №2 будут простаивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 20:58

А что, ряженым клоунам (ака казакам) разрешили применять насилие по отношению к простым людям? Не офигели ли?!

Печенеги&половцы
12 апр 2020 в 21:01

А штрафовать их никто не будет. Государство наше не даст. Ведь это как раз те самые люди, которые голосуют так, как надо чиновникам.

Гость
12 апр 2020 в 21:20

Однобокая статейка! Чувствуется предвзятость автора к православной культуре! Верующий человек на бога надеется! Волос с головы христьянина не падёт на всё воля Божия! Потому и не боятся православные ни вируса, ни смерти, ни служителей того чье имя не произносят! Кого убоюсь я..... С праздником Вас православные, и всех всех благ Вам небесных и земных по милости божьей!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 апр 2020 в 21:26

Эти казаки, ряженые. Нах.. их надо было послать.

Гость
12 апр 2020 в 21:27

Зачем веруны искромсали, ободрали деревца?

ОТВЕТИТЬ
Р.Ы.Баг
12 апр 2020 в 21:33

Сомоеды, включая и ту молодежь, что шастает по улицам под видом СМИ.

Гость
12 апр 2020 в 21:37

Аншлаг в церквях был и вчера, праздничные службы вечером перед праздником начинают. Впереди Пасха, Крестный ход, верующие уверены, что в церкви все святое. А маску в храме носить - жарко. Это мне так пожилые родственники объясняют, почему они продолжают ходить в храмы. Да и священникам невыгодно, чтобы люди дома сидели, доходы-то церкви упадут. Вообще во многих странах церкви официально закрыли, а у нас какая-то дурость - полиция бегает проверяет документы у единичных граждан на улице, а в храмах стоит толпа!

Влад
12 апр 2020 в 21:52

Теперь короновирус через интернет и та передаётся, очень заразный

Гость
12 апр 2020 в 21:58

На Майле сегодня была новость, что в Америке Трамп объявил стихийное бедствие из-за коронавируса. Эти дни показали, что самоизоляцией нас не пронять. Нам тоже надо стихийное бедствие. Чтобы абсолютно до всех дошло (том числе и любителям считать прибыли и убытки), что этот короновирус - не какой-то обычный грипп, а гораздо серьезнее. Вообщем надо, чтобы жаренный петух клюнул в одно место. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 22:03

Железная логика, на улицу не выходи, а в церквях свободного места нет. Это что за двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
читающий
12 апр 2020 в 22:05

Люди добровольно, без принуждения пришли в церковь. И никто и ничто им не запретят этого сделать! Так много злобных комментариев. Люди верят в бога, а сейчас много людишек верят в БАБЛО и глубоко ошибаются.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 апр 2020 в 22:07

А почему журналисты полицию не вызвали? Препятствие журналистскому расследованию или у них задания редакции с собой не было?
И второе: почему полиция не оштрафовала бабок за незаконную торговлю ветками вербы и сколько деревьев они обломали? - ничего святого у тётенек(((
Почему кругом двойные стандарты?!!!

ОТВЕТИТЬ
Ида
12 апр 2020 в 22:07

Почему из церкви выгнали только журналистов? почему толпу не разогнали? особенные что ли?

ОТВЕТИТЬ
Вербальное воскресение
12 апр 2020 в 22:08

Зачем казакам камуфляж, тем более в городе? На них что, уже охотятся?

читающий
12 апр 2020 в 22:11

давайте осуждать всех людишек, которые ходят в КБ.ашаны.спары.пятерочки.дикси.монетки итд и создают там в РАЗЫ больше "толкучки" чем в церкви!!! Сколько злобы в комментариях на верующих и церковь! Во что все эти людишки верят? В бабло?

ОТВЕТИТЬ
Батька Махно
12 апр 2020 в 22:13

Этим казакам надо какое-то поселение отдельное организовать, где они свои порядки будут устанавливать друг другу, заодно забором с колючей проволокой огородить. Для меня казаки - это трое добрых парней из мультика одноименного. А это просто дармоеды и имитаторы бурной деятельности. Идите работать и переоденьтесь в нормальную одежду !

Лариса .
12 апр 2020 в 22:25

СЧАс вон статью про рыбаков посмотрела .Сидят мужики далеко друг от друга .на воздухе .не в духоте толпой .НО те не менее .как в статье -"Сегодня, 11 апреля, со льда Шершней выгнали более 30 рыбаков. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, они нарушили не только режим самоизоляции, но и элементарные правила безопасности " .А в церкви значит не нарушили режим самоизоляции ?

ОТВЕТИТЬ
Котава
12 апр 2020 в 22:26

Пипец ваще жесть. Кто все эти люди? Откуда они понаехали вообще в Советский Танкоград?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 22:35

Так интересно. Кафе-парикмахерские закрыли, а церковь разве место первой необходимости??

Анютина Коровка
12 апр 2020 в 22:47

58 лет назад Юра в космос слетал 🚀, а россияне до сих пор у деревьев ветки варварски ломают, вино и булочку кушают.

ОТВЕТИТЬ