4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (579)
Гость
12 апр 2020 в 14:13

Просто если потом волна больных захлестнет больницы как в Италии и США врачам надо помогать в первую очередь тем кто соблюдал правила самоизоляции, а верующим бог в помощь. Другой вопрос как это узнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:16

Вот мне и объясните, почему в церквях собираться можно и менты разрешают, а вот просто собираться на улице нельзя и прогуляться в бору, в лесу или на рыбалке нельзя. Где прописана самоизоляция для всех, кроме тех, кто ходит в церковь?

ОТВЕТИТЬ
пенс.
12 апр 2020 в 14:50

Если церкви не закрыли как ТРК значит государству есть какая-то выгода. Обидно, конечно, что будут лишние жертвы и из за этого карантин затянется ещё более на долгий срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:34

Очень интересно! Главное Олимпиаду перенесли на сл год, многие чемпионаты мира отменили, парад победы хотят перенести, многие люди лишились заработка сидя дома, а в период роста заражения вирусом толпиться в церкви можно, учитывая что в стране уже есть такие случаи заражения!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:11

кто такие эти "казаки"? настоящие казаки уже закончились давным-давно, а это просто ряженые ребята, ещё и зп получающие.

ОТВЕТИТЬ
во даюююют!
12 апр 2020 в 15:32

Почему у нас такой народ ТУПОЙ??? Почему они такими все, вдруг, стали "верующими" ??? Не верю никому. Какого чёрта нарушаете режим, зачем прётесь в людские массы? Почему мы потом должны страдать от вот таких "вербных" старушек? Сами заразятся и нас всех перезаражают. Давайте еще на пасху туда придите, 19 апреля. Даже в Иерусалиме всё прикрыли и не пустят туда получить благодатный огонь. Всего 10 человек пустят. А тут - пожалуйста, народ, притесь, заражайтесь!!! Закрыть всё к чертовой матери!!!
Всех с днем космонавтики!! Не косячьте, народ, а то тоже все улетите в "космос" ! В прямом смысле этого слова!! Вон сколько уже "улетело". Сидите дома. А то и до Нового года не расквитаемся с этой заразой!!! Злюююююсь .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:32

Очень по-христиански - наплевать на ближнего своего. Потом будут учить других как правильно жить надо. Двуликие Янусы.

Гость
12 апр 2020 в 15:27

Нет, весь бизнес закрыт, а церкви открыты - добро пожаловать за короновирусом! Это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:36

Кто вообще эти казаки? Полузаконная шпана. И кому нужна рпц после такого отношения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:25

Почему храмы не закрыли для посетителей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:09

Лечатся потом пусть молитвами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:34

Попы как любой бизнес- лишились прибыли! Ну разве они смогли бы в такой сенокос отказаться от денег прихожан?
И тем более на короткой ноге с президентом. И тем паче, не оппозиционеры и не экоактивисты- бояться нечего.
Участникам этого несогласованного митинга удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость111
12 апр 2020 в 14:22

Логичная реакция на действия попов и этих казаков обращение в соответствующие органы по поводу воспрепятствования законной деятельности журналистов, да 74.ру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:48

А теперь их всех закрыть на 2 недели там. Потом плакаться будут, что продлевают самоизоляцию. Никакого инстинкта самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:49

Во время эпидемии, неужели нет ни какого наказание, этим безответственным священникам? А куда смотрит власть, полиция?? Если так будет продолжаться такая безответственность, страна никогда не выйдет, из болезненного состояния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:18

Тупой идиотизм, все общественные места закрыты, а тут на тебе.......собрались

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 14:22

Конечно, у челябинских попов "непростые условия". Гундяев велел конкретно двери запереть и не пускать никого, кроме персонала и партактива. Раскол.

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
12 апр 2020 в 15:34

Страшно представить, что будет твориться там на Пасху. Ну ладно, старухам дома скучно, да и пожили уже... Но молодежь-то каким местом думает? Это вам не по /Кировке прогуляться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:38

Тогда пусть в этих храмах и лечатся, с божьей помощью...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:44

А что скажет г - н Текслер? Или филькина грамота и есть филькина грамота?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:19

Продажи свечек резко упали, хоть на веточках выехать. Вообще это такой идиотизм, рвать с живого дерева веточки, тащить их в поповник на освещение и с чувством выполненного долга, через 3-5 дней выбросить на помойку🤷🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:24

Всецело поддерживаю два поста выше:
Пост 1.
> Логичная реакция на действия попов и этих казаков обращение в соответствующие > органы по поводу воспрепятствования законной деятельности журналистов, да 74.ру?
Пост 2.
> Gочему в церквях собираться можно и менты разрешают, а вот просто собираться
> на улице нельзя и прогуляться в бору, в лесу или на рыбалке нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 апр 2020 в 15:16

По моему вся суть в ответе двух бабак -им дома скучно ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:59

При помощи кого? Казаков? Да кто они такие то вообще? Ряженые? Кучка непонятных людей в непонятной одежде! ООО или ИП, не более того!

Гость
12 апр 2020 в 16:10

Почему храмы не закрыли для посетителей? Это ведь просто, кошмар! В замкнутом душном помещении собралась толпа народа! Сейчас точно будет всплеск больных! Ладно они сами заболеют! Так им и надо!Так от них заразится огромное количество людей! Не дай Бог у нас повторится итальянский сценарий! Мозгов точно нет у людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:32

Сейчас нашим правоохранителям надо не по паркам народ ввлавливать, а этих православнутых штрафовать. Пусть казна государеву пополняется, за счёт долбанутых на всю голову, которым плевать на указы государевы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:30

Обалдеть! Они и разметку в 1,5 метра сделали для крестового хода на Пасху!
Вот кого паковать надо первыми и коридоры ОКБ №2 класть пачками.
Ну с ума же сойти?
Все призывы к самоизоляции, все эти патрули полиции в парках, все запретительные меры меркнут перед таким цинизмом.

ОТВЕТИТЬ
Что это
12 апр 2020 в 14:13

Вот как так? Уже и массовые заражения были в церквях. Почему полиция бездействует? Какой правовой статус у казаков?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 апр 2020 в 15:57

Собственно попы могли закрыть церкви и никого не пускать .Так с них спрос должен быть в первую очередь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:43

А потому что надо отмечать День космонавтики: слушать не завывания попов, а хорошие песни ("Вы знаете, каким он парнем был? ", "Созвездье Гагарина" и тд) и смотреть не на сытые мордасы служителей культа , а любоваться светлой улыбкой Юры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:01

Интересно как данную ситуацию прокомментирует наш губернатор, сотрудники полиции наблюдают и молчат, где штрафы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:10

Я так думаю, что если кто то из попов или из прихожан в данный момент болеет корона вирусом, они умышленно заражает людей в массовом маштабе и на это полиция не как не реагирует? Почему тогда мне запрещают выезд в парк и на рыбалку?

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 апр 2020 в 14:49

Почему так? Двойные стандарты! В суде кого штрафовать будут, так и надо говорить. Дискриминация же.

ГОСТ главный
12 апр 2020 в 15:49

Да уж лучше на работу ходить, за это хоть деньги платят. Чем в церковь и с такой плотностью человек

Гость
12 апр 2020 в 15:50

Католики службу за закрытыми дверями служат. Если закрыть церковь то и толпы не будет. Или как это работает ?

Гость
12 апр 2020 в 14:16

Всё нормально. Естественный отбор - тупые перезаражаются... только слабых жалко - умрут 😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:06

Вот это поворот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:30

Церковь рассадник коронавируса!!!

Гость
12 апр 2020 в 16:04

Похоже, то что произошло в Брянске, где пастер всех прихожан заразил - не чему не учат...... Теперь брянская область в пятерке заболевших, так как очень много контактных. Но почему сами церкви не закрыли, ведь даже митрополит Кирилл. об этом говорил

ОТВЕТИТЬ
Саманбек
12 апр 2020 в 15:49

Теперь в соревновании:-« У кого больше заболевших» Алексей может догнать и перегнать друга Радия Хабирова!

натали
12 апр 2020 в 15:18

пока вот такие через чур верующие будут таскаться по церквям, так и будем сидеть до нового года дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:47

Идиотизм распространяется быстрее чем коронавирус.

Вася
12 апр 2020 в 15:37

Опа, Отец Игорь все застрял, при старом то он быстро в гору летел. Даже Лексус новый прикупил. А счас на Кировке сидит?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 апр 2020 в 16:06

А вообще интересно получается . Деньги из бюджетов дают .землю на строительство храмов .значит церковь этим пользуется и ничего .нормальным считает .А как выполнять распоряжения власти. .то значит -что хотим ..то и делаем ?
Всю историю человечества представители религияи боролись за власть со светским правительтвом разных государств .и богатели при этом .Взять хоть древний Египет .там жрецы имели такие богатства .что фараноам и не снилось .КАтолическая церковь тоже ставила себя выше королей Европы .
На Руси церковники .высшие саны имели баснословные богатства .в 16 -18 веках.а обычного дьячка могли и батогами сечь ) --все это есть в документальных хрониках того времени ,
НО мы то сейчас в 21 веке живем .с таким уровнем НТП .
Сколько можно верить в эти сказки ?
И еще раз -почему пустили в церковь людей в период самоизоляции для граждан ?Церковь это не обьект первой необходимости .

ОТВЕТИТЬ
Завидую
12 апр 2020 в 14:54

Как хорошо за окном

Гость
12 апр 2020 в 19:00

Полный лес полиции сегодня(городской бор),еле успевал уворачиваться. А здесь в открытую в замкнутом помещении толпа. И всем пофиг. Это все,что нужно знать об этой "самоизоляции". Пришел в лес- ты преступник. Пришел в храм-добро пожаловать. Сказал бы,да удалят.....

гость
12 апр 2020 в 20:07

Это не казаки, это-клоуны ряженые! ПРИХЛЕБАТЕЛИ!!!

Батька Махно
12 апр 2020 в 22:13

Этим казакам надо какое-то поселение отдельное организовать, где они свои порядки будут устанавливать друг другу, заодно забором с колючей проволокой огородить. Для меня казаки - это трое добрых парней из мультика одноименного. А это просто дармоеды и имитаторы бурной деятельности. Идите работать и переоденьтесь в нормальную одежду !

Alexandre
12 апр 2020 в 16:03

Попы нарушили, верующие нарушили, ряженные казаки нарушили, менты тоже нарушили и бездействовали, да и журналисты куда поперлись тоже нарушили председатель вас еще помнит, и все главное твердят воздержитесь воздержитесь от выхода из дома только в крайней необходимости или за продуктами, РЕЖИМ ХЗ на лицо, вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 апр 2020 в 15:14

Хотелось бы у журналистов узнать--а с чего это они неизвестных людей в одежде рыбацко-охотничьей расцветки называет "казаками"? Если я чалму наматаю--тоже моджахедом стану?

ОТВЕТИТЬ
Уралец
12 апр 2020 в 16:43

А скоро (после Пасхи) будет родительский день, в который толпы народа отправятся на кладбища. Тут уговоры не помогут, тут дубина нужна.

ОТВЕТИТЬ
дерево
12 апр 2020 в 18:24

Опять обезумевшие все деревья ободрали. То вербы обдерут, то елки поспиливают. сектанты одержимые

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 18:33

Это что еще?? Кем эти одаренные себя возомнили? Как насчет того, чтобы выписать всем "прихожанам" по 15тыс штрафа, а против "священников" - уголовные дела за призывы к массовому нарушению установленных властями ограничений (какими бы спорными с точки зрения законодательства они бы не были)? Почему мы с детьми сидим в хорошую погоду дома, а эта толпа товарищей с вечно оскорбленными религиозными чуйствами поперлась на массовое мероприятия?

ОТВЕТИТЬ
Ида
12 апр 2020 в 22:07

Почему из церкви выгнали только журналистов? почему толпу не разогнали? особенные что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:13

Сейчас еще всем поголовно штрафы выпишут.....

ОТВЕТИТЬ
Апрель! Апрель!
12 апр 2020 в 14:57

К нам весна шагает быстрыми шагами

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:38

Ну и где полиция и уполномоченные с актами и штрафами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 21:27

Зачем веруны искромсали, ободрали деревца?

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 апр 2020 в 14:50

Позор. Ничего вы не можете.

Исчадье
12 апр 2020 в 15:25

Депортировать мракобесие на историческую родину, а казаки, они эта - разбойники. Именно - казаки-разбойники. Буквально. Учите историю

Челябинск40
12 апр 2020 в 15:54

Просто слов нет (приличных).

Гость
12 апр 2020 в 15:55

Через неделю ждём +100500 новых случаев короны.

Гость
12 апр 2020 в 16:16

Денег нет, но вы молитесь)))))

Гость
12 апр 2020 в 16:48

Делаю вывод, что бы пойти погулять, надо говорить полицейским иду в церковь, в городе их много зависит от района.

Джипперс Крипперс
12 апр 2020 в 18:57

Крестьяне, не надоело ещё ветки ломать у деревьев? Не видать нам цивилизации в России.

Гость
12 апр 2020 в 20:58

А что, ряженым клоунам (ака казакам) разрешили применять насилие по отношению к простым людям? Не офигели ли?!

Гость
12 апр 2020 в 21:37

Аншлаг в церквях был и вчера, праздничные службы вечером перед праздником начинают. Впереди Пасха, Крестный ход, верующие уверены, что в церкви все святое. А маску в храме носить - жарко. Это мне так пожилые родственники объясняют, почему они продолжают ходить в храмы. Да и священникам невыгодно, чтобы люди дома сидели, доходы-то церкви упадут. Вообще во многих странах церкви официально закрыли, а у нас какая-то дурость - полиция бегает проверяет документы у единичных граждан на улице, а в храмах стоит толпа!

Вербальное воскресение
12 апр 2020 в 22:08

Зачем казакам камуфляж, тем более в городе? На них что, уже охотятся?

Беспорядок!
12 апр 2020 в 15:17

Кто, что хочет, тот то и делает. Как хочет так и трактует. Порядка нет. Законы не выполняются. Одних штрафуют, других делают вид, что не видят ( о церквях). Грустно от этого...

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 апр 2020 в 16:42

Вербу сегодня можно купить за 50 рублей три веточки. А можно было бы три веточки освященной вербы получить в дар от настоятеля прямо на подворье с дистанцией в 1.5 м и с Благословлением молиться дома. Никого не хочу обижать, но служители церкви явно продемонстрировали нелюбовь к пастве и игнорирование просьб официальной власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:57

Если сами священники, полиция, власти нарушают самоизоляцию, какой спрос тогда с простых граждан. Вообще ни в какие рамки не лезет, во время эпидемии, устроили праздник, могли подождать лучших времён. У меня просто нет слов!! Ни чуть не удивительно, если через неделю резкий скачок заболеваемости и пополнится все инфекционные больницы. И наш регион перегонит Москву, по заболеваемости коронавируса, вот из-за таких безответственных священников и граждан.

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 апр 2020 в 18:35

На дачу , на рыбалке один в машине и то переживаешь , чтобы не остановили , а здесь толпа разгуливает и ни каких мер . Видимо до попов не доходит смысл запретов . Ряженые тоже охраняют с какого разрешения ?

ОТВЕТИТЬ
Chello
12 апр 2020 в 15:04

А почему попов копы и жандармы не винтят и штрафы не назначают? Вообще позакрывать нах все "святыньки".

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 апр 2020 в 15:51

Надо было всех штрафануть . .кто в церковь потащился .Вот и все .
Это что ,..необходимость что ли такая ?.Никогда не думала .что в нашей стране такое будет возможно ..что церкви начнут строить .((
У мен просто отвращение ко все религиям ..считаю.что они в современном обществе не нужны ..и должны быть упразднены .
Хватит средневкового мракобесися !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:27

Страна победившего мракобесия

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 21:58

На Майле сегодня была новость, что в Америке Трамп объявил стихийное бедствие из-за коронавируса. Эти дни показали, что самоизоляцией нас не пронять. Нам тоже надо стихийное бедствие. Чтобы абсолютно до всех дошло (том числе и любителям считать прибыли и убытки), что этот короновирус - не какой-то обычный грипп, а гораздо серьезнее. Вообщем надо, чтобы жаренный петух клюнул в одно место. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 22:03

Железная логика, на улицу не выходи, а в церквях свободного места нет. Это что за двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 23:23

Хуже всех врачам... Они давали клятву Гиппократа, и " этих идиотов" должны будут лечить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:31

Что одну иконку целовать тысячной толпе, что свои пальцы обсасывать курильщику- понос и золотуха обеспечены.

12 апр 2020 в 16:34

Ох емае, казачество южно уральское ? ендрытьмандрыть

Гость
12 апр 2020 в 16:45

Вот и попробуй тут откомментировать, не оскорбив чьи-то чувства..

Гость
12 апр 2020 в 16:47

Божиим рабам не терпится в рай

Гость
12 апр 2020 в 16:53

Как они могли лишиться денег побольше содрать..... А запрет на них почему-то не действует. И никто их не накажет. А ты до магазина дошла и тебя штрафуют

Алина
12 апр 2020 в 18:28

В евангельскую церковь в Брянске оболгали по 1 каналу, переврав всю ситуацию и закрыли на 90 дней до судебного разбирательства. А здесь все с благословения МВД. Они же там не просто так стояли. Они были четко направлены соблюдать порядок во время проведения праздника. И в каком месте в Библии написано, что нужно вербы освящать? Жаль людей, творящих ритуалы, не имеющих Бога в сердце своем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 апр 2020 в 21:26

Эти казаки, ряженые. Нах.. их надо было послать.

Гость
12 апр 2020 в 17:19

А вот Лариса мерчендайзер в Пятерочке. И на работу ходит законно и при этом про акции и скидочки в курсе! Лариса невеста видная, хоть и немножко морщинистая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:29

Если Бог есть в душе, то и в церковь ходить не надо чтобы с ним пообщаться, он и так всегда с истинно верующими и всегда слышит их. А в церкви так ломятся те, кто думает "приду, отмечусь, и грехи мне отпустятся, ведь Он увидит мои старания"

ОТВЕТИТЬ
Котава
12 апр 2020 в 22:26

Пипец ваще жесть. Кто все эти люди? Откуда они понаехали вообще в Советский Танкоград?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:25

Никогда такого не было-и опять....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:52

Мартин Лютер. ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ
Они поступают слишком опрометчиво и безрассудно, искушая Бога и отвергая все, что могло бы противодействовать смерти и эпидемии.
Они презирают лекарства; они не избегают домов и людей, затронутых эпидемией, но легкомысленно превращают это в забаву и желают показать свою независимость.
Они говорят, что это Божья кара: если Ему будет угодно уберечь их, Он, дескать, сможет сделать это без помощи медицины и мер предосторожности с нашей стороны.
Поступать так значит не доверять Богу, а искушать Его. Бог создал лекарства и даровал нам здравый смысл, чтобы мы берегли свое тело, заботились о нем и жили в добром здравии.
Если же кто-то не желает прибегать к здравому смыслу или лекарствам, когда может это сделать без ущерба и вреда для ближнего, такой человек причиняет вред собственному телу и должен остеречься, чтобы не сделаться самоубийцей в глазах Бога.
Если следовать той же логике, человек должен отказаться от пищи и питья, от одежды и крова, смело исповедуя веру в то, что, если Богу будет угодно, Он сможет сделать это без пищи и одежды.
По сути, это будет самоубийство. Но еще больший позор для человека пренебрегать потребностями своего тела и не оберегать его от эпидемии, насколько это возможно, чтобы потом заражать и отравлять тех, кто мог бы остаться в живых, если бы он заботился о своем теле как должно.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
12 апр 2020 в 19:53

Наверно Господь смотрит и недоумевает: "Я ж им науку дал, вирусологию дал статистику дал. Послал им знание о социальной дистанции. Ну почему же они не верят Мне и продолжают скапливаться в одном месте больше пяти человек?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:12

То ли еще будет через неделю на пасху... А еще через неделю начнется резкий всплеск больных

ОТВЕТИТЬ
Апрель! Апрель!
12 апр 2020 в 14:59

Зацветет черемуха душиста.

Горожанка
12 апр 2020 в 16:15

Так для чего там полиция была? Не удивлюсь, если там были люди, нарушившие не только самоизоляцию, но и карантин. На дачу по одному запретили, а толпой в церковь можно.

Гость
12 апр 2020 в 16:26

Дануна! Завтра на рыбалку поеду молится!

Влад
12 апр 2020 в 16:32

Нравится позиция полиции. Нейтралитет. Ладно бы так, но мы то знаем, какими они могут быть " нейтральными", если команда будет или их зацепить..... С такой полицией и ЧС не введёшь.

Гость
12 апр 2020 в 17:40

Ну вот как к этому ..... народу относиться? Безалаберность, бестолковщина, наплевательское отношение ко всему. А потом валяться в больничных коридорах будут и возмущаться, что плохо лечат.

1917
12 апр 2020 в 19:04

С Днем космонавтики, соотечественники! Осталось понять, с каких пор "казаки" взяли на себя обязанности полиции и почему это не пресекают федеральные власти? На основании чего некие люди в одежде, похожей на белогвардейскую униформу могут причинять вред другим людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 14:34

Это кошмар!!!почему мы такие безответственные???!!!что сейчас будет??!!всплеск больных и контактных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:36

Кто с нательным крестиком в больницу не пускать.

ОТВЕТИТЬ