26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (630)

14 апр 2020 в 20:26

Постановление Правительства не отменяет статью 17 закона "О ЧС", а лишь дополняет ее.

ОТВЕТИТЬ
серёга
14 апр 2020 в 20:37

В новостях сегодня сказали, что в области в ближайшие дни будут вводиться эл. пропуска, как в МСКВ... По своим, "левым делам", кроме разрешённых делать ежедневно, будет разрешено сходить или съездить 2 раза в неделю. Ну, т.е.: работа-дом, мусорка-дом, магаз-дом и погулять с собакой... Ну, вот, как-то так... Притом, что через 2-3-4 недели, думаю кол-во заболевших будет не меньше, а может быть ещё и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 20:38

И так будущего у ЭРЭФИИ не было , а тут ещё гриппом запугали

Гость
14 апр 2020 в 20:40

Ну пусть они хотя бы подростков, играющих каждый день в футбол напротив участкового пункта полиции, разгонят.

Гость
14 апр 2020 в 20:41

Сколько пишется история сначала Древней Руси и т.д. до сегодняшних дней и ни разу толкового правителя не было во главе государства и в силу этого народ ,как был холопом,так и остался.Поплакались,по возмущались и по норам,дальше макарошки есть.Где гражданская активность и человеческое достоинство???

Гость
14 апр 2020 в 20:43

По-моему, журналистам этого сайта полезно пока в условиях самоизоляции пройти повышение квалификации и научиться писать о чём-то ещё, кроме пугалок. В других странах мотивируют, поддерживают, а у нас запугивают несуществующей угрозой заражения на улице. Покажите всю таблицу заражённых в области, кто откуда приехал и кого заразил. Правда, после этого уже вообще никому страшно не будет, потому что причины "шёл по улице и на него покашляли" там не будет. А для власти и журналистов это плохо.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
14 апр 2020 в 20:44

Пацаны, я мечтаю быть полицейским! Я хочу носить дубинку, фуражку, хочу заставлять всех уважать закон и президента!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 апр 2020 в 20:44

Только что в Вестях объявили о введении пропусков в городе. я страна про это знает, кроме самих жителей Челябинска и области! Кто эти пропуска будет выдавать, кому? На официальном сайте Губернатора- ни слова! Видимо главное доложить! Кстати, а куда пропала наша мэр? Такое ощущение, что просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 20:49

Может сразу сажать?Только в одиночку-бюджет рухнет.

Абориген Чё.
14 апр 2020 в 20:55

“В Челябинске работает более 100 групп патрулирования, включая 16 передвижных пунктов полиции — особенно внимательно проверяют парки и скверы”. А они там точно не гуляют?

Гость
14 апр 2020 в 21:00

Да что за беспредел то творится!!! Режима чс нет!!!
Карантина официально нет!
Зато оказывается уже есть новая статья и штрафы!
Вы людей совсем за баранов считаете считаете там или что???
ВВОДИТЕ ЧС, берите НАШИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НА СЕБЯ, и Але оп - все будут сидеть дома! А тут на ровном месте выросла статья и штрафы ещё. И как правило попадут самые бедные люди, а шишкари все будут «соблюдать» правила, конечно же!
САМОизоляция - добровольное изолирование себя дома, от слова САМО!
Это просто какой то беспредел и цирк, совсем не смешной уже. Идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Оля
14 апр 2020 в 21:02

Короче....выживут сильнейшие. Кто стоек духом, кто силен иммунитетом, у кого запас денежек лежал....Те переживут сложные времена. Остальные будут визжать как поросята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:03

В этой статье КоАП РФ 20.6.1 отсыл к правилам поведения:
"При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:" - далее прописаны обязанности,

И так Внимание ! Вопрос: - У нас введен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:08

Дом - "Магнит" - мусорка - дом - "Магнит" - мусорка. Вот наш маршрут до июня 2020 года. Мужайтесь, челябинцы, если не хотите устроить тут Москву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:12

Пора уже вводить режим ЧС, иначе почему я сижу с детьми дома, а кто-то себя вообще ни в чем не ограничивает?? мамочки с детьми, колясками, семьи по три-четыре человека, кучки парней, сладкие парочки, оголтелые пенсионерки?? Почему они гуляют, когда я дома замучилась сидеть?? Или все сидят дома, или никто!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 21:25

Простите, а на каком основании????
Цитата со znak.com
"«У нас режим повышенной готовности был введен распоряжением правительства Челябинской области от 18 марта, нормы закона не позволяли и не позволяют местному правительству вводить такой режим, — считает юрист. — Статья 11 закона „О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ местному правительству разрешала и разрешает вводить режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, но лишь для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С 1 апреля статьей 10 этого закона прямо предусмотрено, что режим повышенной готовности может ввести лишь правительство РФ. С этой же даты местным правительствам разрешено вводить правила для режима повышенной готовности. 3 апреля местные власти изменили свое распоряжение опять (уже точно незаконно, так как это может только федеральное правительство) ввели режим повышенной готовности для всех, а не только для органов управления. Также граждан обязали (раньше было лишь рекомендовано) не покидать места проживания, за исключением ряда случаев»."

Владимир
14 апр 2020 в 21:30

Соблюдать осторожность, дистанцию в 1,5 метра, а в маршрутках пассажиров как селёдки в бочке, какая к черту безопасность...

Гость
14 апр 2020 в 21:31

Власти провоцируют. Это может для них плохо кончится.
Загнанные в угол способны на любые непредсказуемые действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:35

А что Тютюев и Котова? Нашли их?!

Гость
14 апр 2020 в 21:36

Когда Законно избранный президент" вместо оказания материальной помощи попавшим в непростую ситуацию своим избирателям начинает грозиться кому то арестами - вспоминается старый анекдот про кгб - "эту хохмочку я уже знаю..."

Гость
14 апр 2020 в 21:39

Где коменты админ

гость
14 апр 2020 в 21:40

так и непонятно, действуют послабления губернатора от 13.04.2020 по поводу сада?
можно съездить 1 раз в неделю? или будут штрафовать? а то скоро есть нечего будет и не на что.

гость
14 апр 2020 в 21:41

пополнение бюджета?

Леха
14 апр 2020 в 21:43

А кроме штрафов, налогов и помощи Сирии эта так называемая власть ещё что нибудь может предложить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:51

Там написано про режим чрезвычайной ситуации, а его никто не вводил. Идите лесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:56

Да никто не будет штрафовать, они мимо проходят, всем все равно.

Гость
14 апр 2020 в 21:57

Кого штрафовать-то, почти все официально на работу вышли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:01

Осталось 5 дней самоизоляции, не переживайте. Не продлят, смысл, все и работают

Гость
14 апр 2020 в 22:02

Это геноцид. Запугали обычным гриппом. Согнали всех в домашние тюрьмы. Посадили на сухари. И строят под шумок цифровой концлагерь. Внедрение пенсионной реформы (то, что Путин обещал при своем правлении не трогать возраст выхода на пенсию, все помнят) прокатило. И надеются, что и это прокатит. Зря...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:03

Если 19 апреля оштрафуют хоть одного попа за организацию массового сборища в условиях "повышенной готовности к чему то там",даю слово соблюдать самоизоляцию. А пока попам,казакам и православным россиянам закон не писан,пройдите со своими штрафами туда,где макар телят не гонял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:24

+100600 отдыхает!)

Гость
14 апр 2020 в 22:25

Зато власти при дубровском шустро ввели режим ЧС когда устроили мусорный коллапс

серёга
14 апр 2020 в 22:36

Специально для Модератора, главред,а сайта - совет: Напишите именно в ЭТО непростое время: "Когда, по каким причинам, ссылаясь по-максимуму на законы, подзаконные акты, практику дел: уголовных, административных, комментарии авторов текста, которые яаляются личным мнением одного человека, могут быть (пусть и временно) заблокированны. Чем Вы, как сайт рискуете, пропустив это мнение 1 гражданина? " Про спонсоров, конечно не стоит, все понимают. Про законы и права лучше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:38

Автошколы, откройте автошколы, а то ЧТЗ расслабилось, три недели спокойно ездят)

Гость
14 апр 2020 в 22:39

начальница 15 апреля требует выйти на работу. но на нашу сферу деятельности послаблений не было. меня накажут если я не выйду ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:51

Сейчас, под вирус, всё спишут. Деньги правят миром.

Дормидонт Ярофеевич
14 апр 2020 в 23:03

Канализация дырявая в старых многоэтажках, оттуда запахи и вирусы!

Горожанка
14 апр 2020 в 23:03

На вербное воскресенье возле церквей стояли сотрудники полиции, никого не наказывали. По какому принципу все это придумывается?

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
14 апр 2020 в 23:05

Народ - 766

Эй, как тебя там, народ?
Выбей уже на лбу у себя QR
Код...

Гостьы
14 апр 2020 в 23:09

Наказывать нужно тех, кто довёл эту ситуацию до такой и не по административной ответственности, а по уголовной, и по всей строгости!

Гость
14 апр 2020 в 23:11

Жалко новых безработных на кредитных ведрах.

Алексей
14 апр 2020 в 23:11

Они чё вообще хотят нас обозлить, так и до гржданской войны не далеко, мы чем будем платить аренды,кредиты и кушать на что то надо! Это уже похоже на домашний арест, вводите ЧС. Иначе народ не поймёт и не простит это правительству

Лютик
14 апр 2020 в 23:13

Где они патрулируют-то? На Цвилинга, у губернатора под окнами? Только тамих и видели. Показушники.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 23:15

что за бред??? да отстаньте вы от людей они итак на пределе, без денег и еды, еще штрафовать ага еще в тюрьму посадите

ОТВЕТИТЬ
Лютик
14 апр 2020 в 23:25

Где маски? Где антисептики? Только сегодня прочли статью на мейле, что в Казазстан от нас и то, и другое нелегально вывозят. Значит есть на складах? Владельцы аптечных складов поднавариться решили? А на Гагарина 16 в областном аптечном складе одноразовыми масками по 46 рублей банчат. Лимоны по цене манго! Где Роспотреб? Ау? На горячую линию не дозвониться! Людей они на улицах ловят! Вы этих мародёров, которые цены грабительские устанавливают, не хотите половить?

Гость
14 апр 2020 в 23:25

Все местечковое начальство издревле выслуживается перед "центром" и всячески выказывает преданность ему. И если раньше на их стенах было коммунистическое трио Маркс-Энгельс-Ленин, то теперь "иконостас" из президента, премьера и прочих.... Так вот это желание выслужиться порождает моду на теннис во времена Ельцина, на религиозность во времена Путина. Все региональщики из штанов выпрыгивают, как хотят показать: смотри, вождь, нам нравится то же, что и тебе. Поэтому может формально граждане и равны, но веруны теперь ровнее. Можете бороться с этими ветряными мельницами и пытаться победить систему, но, по-моему, разумнее использовать это убожество и тупое лебезение людей от системы в свою пользу. А я иду не за хлебом, а на службу, на исповедь, да тупо свечку поставить и покажи мне церковь в радиусе 100м от дома. Ни один полицай не рискнет выпендриться с протоколами и штрафами. Они сами отлично "нос по ветру держат" и видят эту конъюнктуру. Да они лучше многодетную мать за выход за детским питанием оштрафуют, чем веруна тронут.

Гость
14 апр 2020 в 23:26

Да хоть миллионный штраф вводите - пофиг! Все равно уже ничего не осталось с вашей самоизоляцией.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 апр 2020 в 23:27

Блин, я не понимаю, вы кого то изолируете, а тех кто действительно в группе риска, это я про беременных вынуждены кататься через весь город на маршрутке на работу, какие то у вас странные законы, а просто так в Женской консультации больничный не дают. Пипец ну власть у нас, я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
Де сад
14 апр 2020 в 23:40

Печально. Здоровые люди теперь потеряли все свои права . Благодоря сми . Сми лишили прав . Если есть угроза где маски в аптеках. Сезонный грип п лишил граждан гражданства они теперь без презумции невиновности носители , зараза . А зараза подлежит уничтожению в конц.лагерях. где больные ? Где труппы .хоть один . Их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 23:41

А почему бы сразу не ввести сразу высшую меру - расстрел - за нарушение добровольного домашнего ареста, ах! простите: самоизоляции во избежание заражения, чтобы мы не мучались?

Де сад
14 апр 2020 в 23:43

То есть чиновники , и прислуга и опг не являються заразой и не лишены прав .те же полицаи , хоть один умер от фейка ? Нет .