26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (630)

14 апр 2020 в 21:25

Простите, а на каком основании????
Цитата со znak.com
"«У нас режим повышенной готовности был введен распоряжением правительства Челябинской области от 18 марта, нормы закона не позволяли и не позволяют местному правительству вводить такой режим, — считает юрист. — Статья 11 закона „О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ местному правительству разрешала и разрешает вводить режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, но лишь для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. С 1 апреля статьей 10 этого закона прямо предусмотрено, что режим повышенной готовности может ввести лишь правительство РФ. С этой же даты местным правительствам разрешено вводить правила для режима повышенной готовности. 3 апреля местные власти изменили свое распоряжение опять (уже точно незаконно, так как это может только федеральное правительство) ввели режим повышенной готовности для всех, а не только для органов управления. Также граждан обязали (раньше было лишь рекомендовано) не покидать места проживания, за исключением ряда случаев»."

Владимир
14 апр 2020 в 21:30

Соблюдать осторожность, дистанцию в 1,5 метра, а в маршрутках пассажиров как селёдки в бочке, какая к черту безопасность...

Гость
14 апр 2020 в 21:31

Власти провоцируют. Это может для них плохо кончится.
Загнанные в угол способны на любые непредсказуемые действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:35

А что Тютюев и Котова? Нашли их?!

Гость
14 апр 2020 в 21:36

Когда Законно избранный президент" вместо оказания материальной помощи попавшим в непростую ситуацию своим избирателям начинает грозиться кому то арестами - вспоминается старый анекдот про кгб - "эту хохмочку я уже знаю..."

Гость
14 апр 2020 в 21:39

Где коменты админ

гость
14 апр 2020 в 21:40

так и непонятно, действуют послабления губернатора от 13.04.2020 по поводу сада?
можно съездить 1 раз в неделю? или будут штрафовать? а то скоро есть нечего будет и не на что.

гость
14 апр 2020 в 21:41

пополнение бюджета?

Леха
14 апр 2020 в 21:43

А кроме штрафов, налогов и помощи Сирии эта так называемая власть ещё что нибудь может предложить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:51

Там написано про режим чрезвычайной ситуации, а его никто не вводил. Идите лесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:56

Да никто не будет штрафовать, они мимо проходят, всем все равно.

Гость
14 апр 2020 в 21:57

Кого штрафовать-то, почти все официально на работу вышли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:01

Осталось 5 дней самоизоляции, не переживайте. Не продлят, смысл, все и работают

Гость
14 апр 2020 в 22:02

Это геноцид. Запугали обычным гриппом. Согнали всех в домашние тюрьмы. Посадили на сухари. И строят под шумок цифровой концлагерь. Внедрение пенсионной реформы (то, что Путин обещал при своем правлении не трогать возраст выхода на пенсию, все помнят) прокатило. И надеются, что и это прокатит. Зря...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:03

Если 19 апреля оштрафуют хоть одного попа за организацию массового сборища в условиях "повышенной готовности к чему то там",даю слово соблюдать самоизоляцию. А пока попам,казакам и православным россиянам закон не писан,пройдите со своими штрафами туда,где макар телят не гонял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:24

+100600 отдыхает!)

Гость
14 апр 2020 в 22:25

Зато власти при дубровском шустро ввели режим ЧС когда устроили мусорный коллапс

серёга
14 апр 2020 в 22:36

Специально для Модератора, главред,а сайта - совет: Напишите именно в ЭТО непростое время: "Когда, по каким причинам, ссылаясь по-максимуму на законы, подзаконные акты, практику дел: уголовных, административных, комментарии авторов текста, которые яаляются личным мнением одного человека, могут быть (пусть и временно) заблокированны. Чем Вы, как сайт рискуете, пропустив это мнение 1 гражданина? " Про спонсоров, конечно не стоит, все понимают. Про законы и права лучше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:38

Автошколы, откройте автошколы, а то ЧТЗ расслабилось, три недели спокойно ездят)

Гость
14 апр 2020 в 22:39

начальница 15 апреля требует выйти на работу. но на нашу сферу деятельности послаблений не было. меня накажут если я не выйду ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:51

Сейчас, под вирус, всё спишут. Деньги правят миром.

Дормидонт Ярофеевич
14 апр 2020 в 23:03

Канализация дырявая в старых многоэтажках, оттуда запахи и вирусы!

Горожанка
14 апр 2020 в 23:03

На вербное воскресенье возле церквей стояли сотрудники полиции, никого не наказывали. По какому принципу все это придумывается?

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
14 апр 2020 в 23:05

Народ - 766

Эй, как тебя там, народ?
Выбей уже на лбу у себя QR
Код...

Гостьы
14 апр 2020 в 23:09

Наказывать нужно тех, кто довёл эту ситуацию до такой и не по административной ответственности, а по уголовной, и по всей строгости!

Гость
14 апр 2020 в 23:11

Жалко новых безработных на кредитных ведрах.

Алексей
14 апр 2020 в 23:11

Они чё вообще хотят нас обозлить, так и до гржданской войны не далеко, мы чем будем платить аренды,кредиты и кушать на что то надо! Это уже похоже на домашний арест, вводите ЧС. Иначе народ не поймёт и не простит это правительству

Лютик
14 апр 2020 в 23:13

Где они патрулируют-то? На Цвилинга, у губернатора под окнами? Только тамих и видели. Показушники.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 23:15

что за бред??? да отстаньте вы от людей они итак на пределе, без денег и еды, еще штрафовать ага еще в тюрьму посадите

ОТВЕТИТЬ
Лютик
14 апр 2020 в 23:25

Где маски? Где антисептики? Только сегодня прочли статью на мейле, что в Казазстан от нас и то, и другое нелегально вывозят. Значит есть на складах? Владельцы аптечных складов поднавариться решили? А на Гагарина 16 в областном аптечном складе одноразовыми масками по 46 рублей банчат. Лимоны по цене манго! Где Роспотреб? Ау? На горячую линию не дозвониться! Людей они на улицах ловят! Вы этих мародёров, которые цены грабительские устанавливают, не хотите половить?

Гость
14 апр 2020 в 23:25

Все местечковое начальство издревле выслуживается перед "центром" и всячески выказывает преданность ему. И если раньше на их стенах было коммунистическое трио Маркс-Энгельс-Ленин, то теперь "иконостас" из президента, премьера и прочих.... Так вот это желание выслужиться порождает моду на теннис во времена Ельцина, на религиозность во времена Путина. Все региональщики из штанов выпрыгивают, как хотят показать: смотри, вождь, нам нравится то же, что и тебе. Поэтому может формально граждане и равны, но веруны теперь ровнее. Можете бороться с этими ветряными мельницами и пытаться победить систему, но, по-моему, разумнее использовать это убожество и тупое лебезение людей от системы в свою пользу. А я иду не за хлебом, а на службу, на исповедь, да тупо свечку поставить и покажи мне церковь в радиусе 100м от дома. Ни один полицай не рискнет выпендриться с протоколами и штрафами. Они сами отлично "нос по ветру держат" и видят эту конъюнктуру. Да они лучше многодетную мать за выход за детским питанием оштрафуют, чем веруна тронут.

Гость
14 апр 2020 в 23:26

Да хоть миллионный штраф вводите - пофиг! Все равно уже ничего не осталось с вашей самоизоляцией.

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 апр 2020 в 23:27

Блин, я не понимаю, вы кого то изолируете, а тех кто действительно в группе риска, это я про беременных вынуждены кататься через весь город на маршрутке на работу, какие то у вас странные законы, а просто так в Женской консультации больничный не дают. Пипец ну власть у нас, я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
Де сад
14 апр 2020 в 23:40

Печально. Здоровые люди теперь потеряли все свои права . Благодоря сми . Сми лишили прав . Если есть угроза где маски в аптеках. Сезонный грип п лишил граждан гражданства они теперь без презумции невиновности носители , зараза . А зараза подлежит уничтожению в конц.лагерях. где больные ? Где труппы .хоть один . Их нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 23:41

А почему бы сразу не ввести сразу высшую меру - расстрел - за нарушение добровольного домашнего ареста, ах! простите: самоизоляции во избежание заражения, чтобы мы не мучались?

Де сад
14 апр 2020 в 23:43

То есть чиновники , и прислуга и опг не являються заразой и не лишены прав .те же полицаи , хоть один умер от фейка ? Нет .

Гость
14 апр 2020 в 23:50

Куда послать этих в форме ? К Путину?

Sergey
15 апр 2020 в 00:12

Утром в час пик маршрутки переполненные, даже не все останавливаются, за счастье хоть как-то забраться, чтобы в полной тесноте доехать до работы. Обеспечьте людей нормальным транспортом и в нормальном количестве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 00:13

думаете при ЧС легче жить станет?! почитайте о последствиях, если ничего не понимаете, просто молчите. ваша позиция интересна только вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 00:37

Вводи режим ЧС или проваливай!!!

поросенок
15 апр 2020 в 00:54

Скоро жареным запахнет из-за того, что власть вертит законами как хочет. Сегодня цепные псы привлекают по одной статье, завтра по другой в зависимости от того, что скажет хозяин (фас или аппорт). Хотя ни одна из принятых поправок в законах для введения штрафов по этому поводу незаконна, как и голосование по поправкам в Конституцию не имеет никакой юридической силы, ибо это не референдум. Проводится глобальный эксперимент по управлению человечеством. Хватит это терпеть! Вместе мы сила, которой они будут бояться!🔥

Гость
15 апр 2020 в 01:21

А "по делам" не работает как причина нахождения на улице? По делам чтобы деньги заработать, чтобы с голоду не умереть! Сытый голодного не внемлет. Бюджетники получают свои зарплаты железно каждый месяц, ноль проблем, ноль беспокойств, те же полицейские, все сытые такие... Они не верят, что у людей не может быть денег вообще от слова вообще от слова вообще. Кстати, сам Путин снисходительно высказывался о малом бизнесе, зато сколько дифирамбов пел государству, о роли государства ,всем силовикам повысил зарплаты, военные щас почти как святые. И все эти бюджетники, особенно в юридической сфере, железно получают каждый месяц свои нехилые зарплаты, и не важно что на дворе, хоть потоп, - они железно получат свои деньги. И пойдут штрафовать "гуляющих". Как будто с первого взгляда не видно, кто гуляет, а кто по делам?

Жора
15 апр 2020 в 02:49

Странно, почему не разъяснили, отчего собачку можно выгуливать на расстоянии до 100м, а детей нет?

ОТВЕТИТЬ
Злой
15 апр 2020 в 02:54

Давно пора. У нас же по нормальному не понимают, надо же обязательно чтобы из под палки было. Одно дело, когда люди работают, а другое дело это каждый день смотреть на толпы прогуливающихся, которым никто не указ. Через 2-3 недели эти же люди, когда болеть начнут реально многие, опять запоют про плохое государство, которое не защитило их от вируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 04:22

Ну как можно оштрафовать ???? Каждый чел имеет право на удаление или лечение зуба - вот и всё, ну или другого органа, по экстренной боли ещё никто не запрещал лечение

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
15 апр 2020 в 06:13

Алексей Леонидович, объясните мне, глупому человеку : ходить можно только на работу, за продуктами/лекарствами, выносить мусор и гулять с собакой, но при этом в городе работает АБСОЛЮТНО ВСЁ: федеральные магазины, парикмахерские, салоны красоты, пивнухи, автомойки и т.п. Если всё работает и это не запрещено законом , то на каком основание будут штрафовать людей за выход , к примеру в салон красоты для получение услуги? Вы либо закрываете всё, как было в самом начале, но с поддержкой для населения из регионального хотя бы бюджета , либо разрешаете жить всем нормальной жизнью с ремаркой : "будьте осторожны, в мире пандемия, берегите себя" и через 2-4 недели мы все офигеем , а может быть и нет😁

Гость
15 апр 2020 в 07:39

А автобусы будут проверять? Ну хотя бы те 500 новых современных, которые обещал текслер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 08:03

Граждане недовольные! Вы довыступаетесь! Будет вам и карантин, и ЧС и пособие на погребение. Все будет, когда ситуация будет как в США. Будете валяться в коридоре больницы на полу , а все врачи будут заняты...ну или дома задыхаться, а все скорые будут заняты в это время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2020 в 08:06

74.ru - где реквизиты документа, в котором полномочия дали МВД?! А пока эта статья - полная дезинформация населения и распространение страха и хаоса.

Гость
15 апр 2020 в 08:30

Меня вчера уволили! На что жить? Где деньги брать?

Тетка
15 апр 2020 в 08:45

Какое нарушение режима ЧС - его кто ввел и когда?