28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (630)
Гимавайтер
14 апр 2020 в 17:31

Вот она! Настоящая помощь от властей! Спасибо родненькие....

ОТВЕТИТЬ
737
14 апр 2020 в 17:35

Вводите карантин тогда
Клоунада какая-то
Вместо помощи и работы-штрафы и наказания
Реально все через ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:24

Пардон, а как же ходить в парикмахерские, которым разрешили работать? А ещё ТРК, где работают федеральные сети? Им тоже покупатели нужны!

ОТВЕТИТЬ
School Marm
14 апр 2020 в 17:46

А в каком законе или указе написано, что у нас уже ЧС или "угроза ЧС"? Опять юридическая самодеятельность? Пока что видно только бездействие властей, наказуемое в соответствии со ст. 6.3 того же КоАП

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:23

Совсем охерели что-ли? Вводите режим чс, вводите карантин. Люди и так без денег сидят, а они штрафами пытаются народ запугать. С таким энтузиастом лучше придумали как помочь народу.

ОТВЕТИТЬ
кмд
14 апр 2020 в 17:29

у меня до мусорки 175 метров буду проходить 100 метров и кидать пакет с мусором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:31

А как можно послабиться по указу телксера, и самоизоливать по путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:15

Нет очень интересный факт, разрешено частично работать парикмахерам, педикюрам, сапожникам... если я пойду сдам сапоги на ремонт меня могут оштрафовать, да(?). Власти, тогда решайте если вы ввели самоизоляцию, то требование и предписание должно быть для всех ОДИНАКОВЫ!! Кому то можно, кому-то запрет, так не должно быть! Тогда, почему никого не оштрафанули

Вы в день несколько раз меняете свои требование. Почему-то никого не стали штрафовать Вербное воскресенье, за нарушение требований самоизоляции

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:29

Кто Вам 30 тыс заплатит? Бедный пенсионер! Да он умрет сразу с охеренья!

ОТВЕТИТЬ
dibsoobdoeboxoesondho(((((((
14 апр 2020 в 18:33

почему товарищи полицейские не соблюдают дистанцию в 1,5м? люди ходят по улицам, стараются держать расстояние, а тут подходит милсдарь в форме и начинает сопеть тебе в лицо и за руки хватать.
законы о защите от распространения эпидемиологической заразы не распространяются на прихвостней?

ОТВЕТИТЬ
Патриот РФ
14 апр 2020 в 17:24

Я чет не понял, президент ввёл режим повышенной готовности, он же чрезвычайной ситуации? У нас вроде как все имеет рекомендательный характер?! Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:00

степлер.ручной.забыли кто его назначил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:01

А эта ваша полиция что бессмертная, не боится заразиться коронавирусом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:51

Тут на просторах интернета видел одну картину как фашистские полицаи проверяли документы у советских граждан на окупированной территории фашистами и представил российских полицаев для сравнения --- Да блин, не нашел разницы как ни старался.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 апр 2020 в 18:08

Как же вы достали то!!! Оставьте людей в покое!! Либо дайте денег или отмените хотя бы всю коммуналку,отсрочте платежи по ипотеке,в потом уже закрывайте всех дома!!! Я лучше переболею,чем сдохну от голода или от коллекторов, когда мне не чем будет платить по кредмтам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:22

хватить дурить народ, бюджет решили наполнить за счет штрафов? найдется человек и соберет всех с одной целью

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 апр 2020 в 17:56

свободы лишают

Гость
14 апр 2020 в 18:25

А что, карантин ввели? С чего такая статья-то штрафов нарисовалась? Суды завалены будут исками

Гость
14 апр 2020 в 18:16

Всё это очень похоже на покушение на свободу передвижения со стороны губернатора. Введите ЧП - потом ограничивайте.

Гость
14 апр 2020 в 18:38

Режим повышенной готовности к обнулению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:44

Так я запросто отмажусь при встрече с пылесойским ,что ходила на маникюр, теперь иду к парикмахеру, потом малиться и сразу на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:44

Когда у людей закончатся продуктовые запасы и заначки, ни какими штрафами вы их в квартирах не удержите. И люди уже аыйдут с конкретными требованияии к власти. Что за руководство, на один шаг вперёд не может просчитать...

Гость
14 апр 2020 в 17:37

в Челябинске 50 больных(+супер пресс секретарь.У парня звездный час -всех уже задрал своими комментариями) 15 выздоровело.30 даже не знают что болеют.Алексей есть смысл экономику разваливать.Понятно Москва сказа, но не да то кой же степени.Народ озлили до края.😫

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:03

Если закон нарушает права человека, то это не является законом.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 17:47

Вот это забота! О бюджете.

Гость
14 апр 2020 в 18:19

господи ну когда это всё закончится 😖

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:01

Скрытая реклама Бургер Кинг!

Гость
14 апр 2020 в 18:02

Помогите, хулиганы свободы лишают.

Гость
14 апр 2020 в 17:24

Идите Вы лесом с этим копроновирусом и самоизоляцией. Сами изолируйтесь и сидите в заперти хоть до второго пришествия, и все-равно помрете. А жизнь одна, чтобы подчиняться всяким чинушарам и их псам полисменам. Да и вообще Вы кто такие, чтобы мне указывать? И конституцию еще не изменили, а в ней четко написано, что гражданин РФ имеет право на свободу перемещения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:02

Это геноцид. Запугали обычным гриппом. Согнали всех в домашние тюрьмы. Посадили на сухари. И строят под шумок цифровой концлагерь. Внедрение пенсионной реформы (то, что Путин обещал при своем правлении не трогать возраст выхода на пенсию, все помнят) прокатило. И надеются, что и это прокатит. Зря...

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
14 апр 2020 в 17:24

Откуда взяли про 100метров с собакой гулять? Это в Москве, в Челябинске такого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:30

А потом еще объявят, что все, кто не ходил на работу - саботажники. И будут оштрафованы на 10 000 рублей за каждый день прогула. Какой карантин, где карантин? Не было никакого карантина. Многоходовочка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:55

Это Вам не загнивающий запад, в которым людям помогают. Это мерзкая рашка, в которой людей нагибают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:29

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПэЖэ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 апр 2020 в 17:34

Ага щас и чё? Да мне по.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:28

Ополоумели? 52-ФЗ и 68-ФЗ это разные законы. Что за бред вы несете, нелюди? Либо ЧС вводите и платите за простой, либо - в суд. У Лепехина в фейсбуке все разложено -- ваши действия, власть, незаконны - 100%. Вы зачем людей доводите?

ОТВЕТИТЬ
Sergey
15 апр 2020 в 00:12

Утром в час пик маршрутки переполненные, даже не все останавливаются, за счастье хоть как-то забраться, чтобы в полной тесноте доехать до работы. Обеспечьте людей нормальным транспортом и в нормальном количестве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:29

Бургеру работать можно, но посещать его нельзя.
Тоже самое с парикмахерским. Им работать разрешили, но их посещение не входит в перечень разрешенных причин выхода из дома.
Россия такая Россия.
Такой разброд и шатания делают карантин не серьезным и никто его не соблюдает. Чиновники-идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 апр 2020 в 20:08

Соблюдать дистанцию друг от друга не менее полутора метров, в том числе в общественном транспорте.
Каждый день на маршрутке на работу, там 5 человек на 1,5 квадратных метра приходится, добавьте транспорт, прежде чем такое писать.

ОТВЕТИТЬ
Леха
14 апр 2020 в 21:43

А кроме штрафов, налогов и помощи Сирии эта так называемая власть ещё что нибудь может предложить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:51

Там написано про режим чрезвычайной ситуации, а его никто не вводил. Идите лесом

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
14 апр 2020 в 18:51

У нас в городе нет ЧС и нет карантина,так что все штрафы не действительны и оспариваются в суде. У нас есть распоряжение " о ведения режима повышенной готовности". Если начнут штрафовать по этой статье ЧС ,то тогда можно подавать в суд о выплатах и льготах при ЧС. Руководству города надо уже определиться есть ЧС или нет ЧС. Но обратиться к людям с просьбой быть на самоизоляции потому что в городе мало ИВЛ и чтобы не создавать проблемы врачам нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 20:02

А где режим ЧС раз так все серьезно и штрафы?! А то пробовать пробуют а жениться не собираются. Вводи ЧС пыня и неси всю полноту ФИНАНСОВОЙ, Гуманитарной и юридической ответственности перед народом. Отменяй коммуналку (за счет государства) замораживай аренды и кредиты, итд итп!

Лютик
14 апр 2020 в 23:25

Где маски? Где антисептики? Только сегодня прочли статью на мейле, что в Казазстан от нас и то, и другое нелегально вывозят. Значит есть на складах? Владельцы аптечных складов поднавариться решили? А на Гагарина 16 в областном аптечном складе одноразовыми масками по 46 рублей банчат. Лимоны по цене манго! Где Роспотреб? Ау? На горячую линию не дозвониться! Людей они на улицах ловят! Вы этих мародёров, которые цены грабительские устанавливают, не хотите половить?

Гость
14 апр 2020 в 19:50

Почему в Москве куча жертв, 10 тыс человек зараженных, пропускной режим и штрафы 4 тр, а в городе , где зп в 4 раза ниже, 13 зараженных, работает 80% предприятий в офисах, штраф 30 тр?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 апр 2020 в 18:40

Да, есть КоАП, есть эта статья! Да вот казус, у нас не вводили эти "всякие ситуации". И это вводит не "губер", а президент! У нас действует рекомендательный характер-"самоизоляция"! Конечно, оспорить в суде штраф, это из мира "фантастики"! Суды у нас "ручные", а руки-это власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:10

Короче видишь полицая ноги в руки и на спринты . нафиг с ними базарить

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
14 апр 2020 в 23:03

На вербное воскресенье возле церквей стояли сотрудники полиции, никого не наказывали. По какому принципу все это придумывается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:34

А откуда они столько полисменов найдут? А если полисменам фейс набьется в итоге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:02

А когда законы будут новые вводится для улучшения жизни? Это похоже уже на полный произвол....

Гость
14 апр 2020 в 19:33

идите лесом

Фантом
14 апр 2020 в 19:57

Ну-ка, Текслер, расскажи, разрешил работу почти всем сферам услуг, но не все они есть в шаговой доступности! Если по нужде нужны будут, как полицаям доказать почему именно ты тут, а не там?! Распоряжения и указания бездумные совсем, противоречат друг другу! Или это провокация такая? Приказ сверху бабла срубить в кубышку путем противоречивых указаний?

Владимир
14 апр 2020 в 21:30

Соблюдать осторожность, дистанцию в 1,5 метра, а в маршрутках пассажиров как селёдки в бочке, какая к черту безопасность...

Де сад
14 апр 2020 в 23:43

То есть чиновники , и прислуга и опг не являються заразой и не лишены прав .те же полицаи , хоть один умер от фейка ? Нет .

Гость
14 апр 2020 в 17:45

Серьезно? а работодатель считает иначе, и так как он мне платит, а не полиция/президент /текслер - то плевать мне) справку с работы + прописка в одном месте, проживании собственность в другом - и Вы господа полисмены в пролете😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:34

Интересно чем Зюзя лечат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:32

Как ужи на сковороде вертятся, но ЧС не объявляют, что бы деньги не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:34

Начхать на этот короновирус- живу в деревне,полиции нет,свой дом и своя работа.Да денег сейчас не заработаешь,но не беда.всё наверстаю.Машина есть,в город съездить не проблема.За сегодня прошел уже 15 км-все по делам, а вы сидите в своих скворечниках,или как там вы их называете.

ОТВЕТИТЬ
Лютик
14 апр 2020 в 23:13

Где они патрулируют-то? На Цвилинга, у губернатора под окнами? Только тамих и видели. Показушники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:34

Бабло хапайте лучше с тех,кто приехал в Россию подлечиться с двойным гражданством! За 200 баксов его примут тут без полиса и будут на халяву лечить! А мы платим налоги,стоим в толпах,что бы попасть к врачу на прием! Вот проблема! И этих бегунков,которые обсирают Россию в своих блогах миллионы,а сейчас они все бросились сюда лечиться,потому,что там вылечиться стоит от 40.000 долларов,не считая анализов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:37

Собаки заполонили мир. Мы с ребенком сегодня поводок сделали из скакалки. С начала изоляции не гуляли ещё. Синяки под глазами уже. Лаять потренировались. Завтра выйдем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:01

Пусть попробуют, в суд подам.

ОТВЕТИТЬ
Саня
14 апр 2020 в 19:46

Вчера за памятником Курчатову на просеке где ЛЭП толпа нерусских парней играла в футбол, человек 30 и никто их не разгоняет, где полиция ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:46

Когда уже это все закончится????
Такое ощущение что просто издеваются!
Одни распоряжения и никаких прав!
Туда ходи, туда не ходи, то делай,то не делай. Но за все заплати по счетам!!!!!!!!!!!!!
И вообще у нас как бы демократия и свобода передвижения!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:31

Власти провоцируют. Это может для них плохо кончится.
Загнанные в угол способны на любые непредсказуемые действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:18

Мне выписали справку,она от любого вируса поможет,а сами начальники по домам сидят,и минималку заплатили ,а остальное может быть....

Гость
14 апр 2020 в 19:14

Учимся быстро бегать

Медузот
14 апр 2020 в 19:30

Это фашизм.

Вопрос к Алексею
14 апр 2020 в 19:58

Встали на биржу труда где ваша единовременное пособие? даже на бирже не могу сказать! вы народу пообещали так сдерживать слово надо!
Еще с начала месяца небыло перечеслений пособий! что тут молчите!
А вы еще меня хотите штраф выписать? я жрать хочу и моя семья!

Абориген Чё.
14 апр 2020 в 20:55

“В Челябинске работает более 100 групп патрулирования, включая 16 передвижных пунктов полиции — особенно внимательно проверяют парки и скверы”. А они там точно не гуляют?

Гость
14 апр 2020 в 22:25

Зато власти при дубровском шустро ввели режим ЧС когда устроили мусорный коллапс

Алексей
14 апр 2020 в 23:11

Они чё вообще хотят нас обозлить, так и до гржданской войны не далеко, мы чем будем платить аренды,кредиты и кушать на что то надо! Это уже похоже на домашний арест, вводите ЧС. Иначе народ не поймёт и не простит это правительству

Гость
14 апр 2020 в 23:25

Все местечковое начальство издревле выслуживается перед "центром" и всячески выказывает преданность ему. И если раньше на их стенах было коммунистическое трио Маркс-Энгельс-Ленин, то теперь "иконостас" из президента, премьера и прочих.... Так вот это желание выслужиться порождает моду на теннис во времена Ельцина, на религиозность во времена Путина. Все региональщики из штанов выпрыгивают, как хотят показать: смотри, вождь, нам нравится то же, что и тебе. Поэтому может формально граждане и равны, но веруны теперь ровнее. Можете бороться с этими ветряными мельницами и пытаться победить систему, но, по-моему, разумнее использовать это убожество и тупое лебезение людей от системы в свою пользу. А я иду не за хлебом, а на службу, на исповедь, да тупо свечку поставить и покажи мне церковь в радиусе 100м от дома. Ни один полицай не рискнет выпендриться с протоколами и штрафами. Они сами отлично "нос по ветру держат" и видят эту конъюнктуру. Да они лучше многодетную мать за выход за детским питанием оштрафуют, чем веруна тронут.

Житель Че
15 апр 2020 в 06:13

Алексей Леонидович, объясните мне, глупому человеку : ходить можно только на работу, за продуктами/лекарствами, выносить мусор и гулять с собакой, но при этом в городе работает АБСОЛЮТНО ВСЁ: федеральные магазины, парикмахерские, салоны красоты, пивнухи, автомойки и т.п. Если всё работает и это не запрещено законом , то на каком основание будут штрафовать людей за выход , к примеру в салон красоты для получение услуги? Вы либо закрываете всё, как было в самом начале, но с поддержкой для населения из регионального хотя бы бюджета , либо разрешаете жить всем нормальной жизнью с ремаркой : "будьте осторожны, в мире пандемия, берегите себя" и через 2-4 недели мы все офигеем , а может быть и нет😁

Гость
14 апр 2020 в 18:54

Я этот протокол разорву у них на глазах. Или дома сэкономлю на туалетной бумаге. Денег на карте все равно нет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 апр 2020 в 20:44

Только что в Вестях объявили о введении пропусков в городе. я страна про это знает, кроме самих жителей Челябинска и области! Кто эти пропуска будет выдавать, кому? На официальном сайте Губернатора- ни слова! Видимо главное доложить! Кстати, а куда пропала наша мэр? Такое ощущение, что просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Оля
14 апр 2020 в 21:02

Короче....выживут сильнейшие. Кто стоек духом, кто силен иммунитетом, у кого запас денежек лежал....Те переживут сложные времена. Остальные будут визжать как поросята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:39

начальница 15 апреля требует выйти на работу. но на нашу сферу деятельности послаблений не было. меня накажут если я не выйду ?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 23:15

что за бред??? да отстаньте вы от людей они итак на пределе, без денег и еды, еще штрафовать ага еще в тюрьму посадите

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2020 в 18:40

...лучше пусть проверяют предприятия..там везде нарушают, рассадники заразы, людей просто жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:09

Качели какие то... Уже определитесь, что у нас: карантин, самоизоляция или еще что то.... Грозят штрафами, а когда звоним в полицию и просим разогнать тусовку на стоянке возле ЮУрГУ, где куча молодежи, музыка гремит, нам отвечают, что они не нарушают ничего до 23.00. А нам в парке гулять нельзя. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Абориген Чё.
14 апр 2020 в 20:05

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области заразился каронавирусом. Губернатор контактировал с пресс-секретарем. По введенным правилам: “Если вы вернулись из-за границы или контактировали с заболевшим, нужно соблюдать карантин у себя дома 14 дней”. Как же поступил в этих условиях гражданин Текслер? Вместо карантина у себя дома на 14 дней, он ушел самоизоляцию на работе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:03

В этой статье КоАП РФ 20.6.1 отсыл к правилам поведения:
"При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:" - далее прописаны обязанности,

И так Внимание ! Вопрос: - У нас введен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории ?

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 апр 2020 в 23:27

Блин, я не понимаю, вы кого то изолируете, а тех кто действительно в группе риска, это я про беременных вынуждены кататься через весь город на маршрутке на работу, какие то у вас странные законы, а просто так в Женской консультации больничный не дают. Пипец ну власть у нас, я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
гурун
14 апр 2020 в 19:08

а таджиков будут проверять они толпами по городу лазят и к 13-15 пристают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 19:18

Ах, уел ты меня, ах уел!

бубновый король
14 апр 2020 в 20:23

Я так понимаю штрафы пошли за беззакония местной власти. это тревожный ляп, так как не по закону и не по конституции штрафуют,

Гость
15 апр 2020 в 01:21

А "по делам" не работает как причина нахождения на улице? По делам чтобы деньги заработать, чтобы с голоду не умереть! Сытый голодного не внемлет. Бюджетники получают свои зарплаты железно каждый месяц, ноль проблем, ноль беспокойств, те же полицейские, все сытые такие... Они не верят, что у людей не может быть денег вообще от слова вообще от слова вообще. Кстати, сам Путин снисходительно высказывался о малом бизнесе, зато сколько дифирамбов пел государству, о роли государства ,всем силовикам повысил зарплаты, военные щас почти как святые. И все эти бюджетники, особенно в юридической сфере, железно получают каждый месяц свои нехилые зарплаты, и не важно что на дворе, хоть потоп, - они железно получат свои деньги. И пойдут штрафовать "гуляющих". Как будто с первого взгляда не видно, кто гуляет, а кто по делам?

Гость
15 апр 2020 в 08:06

74.ru - где реквизиты документа, в котором полномочия дали МВД?! А пока эта статья - полная дезинформация населения и распространение страха и хаоса.

Тетка
15 апр 2020 в 08:45

Какое нарушение режима ЧС - его кто ввел и когда?

Гость
14 апр 2020 в 17:30

Вообще запугали. Сидишь дома и за хлебом боишься сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 17:34

Идёт война,война биологическая!

ОТВЕТИТЬ
поросенок
15 апр 2020 в 00:54

Скоро жареным запахнет из-за того, что власть вертит законами как хочет. Сегодня цепные псы привлекают по одной статье, завтра по другой в зависимости от того, что скажет хозяин (фас или аппорт). Хотя ни одна из принятых поправок в законах для введения штрафов по этому поводу незаконна, как и голосование по поправкам в Конституцию не имеет никакой юридической силы, ибо это не референдум. Проводится глобальный эксперимент по управлению человечеством. Хватит это терпеть! Вместе мы сила, которой они будут бояться!🔥

Гость
14 апр 2020 в 23:26

Да хоть миллионный штраф вводите - пофиг! Все равно уже ничего не осталось с вашей самоизоляцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 20:43

По-моему, журналистам этого сайта полезно пока в условиях самоизоляции пройти повышение квалификации и научиться писать о чём-то ещё, кроме пугалок. В других странах мотивируют, поддерживают, а у нас запугивают несуществующей угрозой заражения на улице. Покажите всю таблицу заражённых в области, кто откуда приехал и кого заразил. Правда, после этого уже вообще никому страшно не будет, потому что причины "шёл по улице и на него покашляли" там не будет. А для власти и журналистов это плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 21:00

Да что за беспредел то творится!!! Режима чс нет!!!
Карантина официально нет!
Зато оказывается уже есть новая статья и штрафы!
Вы людей совсем за баранов считаете считаете там или что???
ВВОДИТЕ ЧС, берите НАШИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НА СЕБЯ, и Але оп - все будут сидеть дома! А тут на ровном месте выросла статья и штрафы ещё. И как правило попадут самые бедные люди, а шишкари все будут «соблюдать» правила, конечно же!
САМОизоляция - добровольное изолирование себя дома, от слова САМО!
Это просто какой то беспредел и цирк, совсем не смешной уже. Идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 22:03

Если 19 апреля оштрафуют хоть одного попа за организацию массового сборища в условиях "повышенной готовности к чему то там",даю слово соблюдать самоизоляцию. А пока попам,казакам и православным россиянам закон не писан,пройдите со своими штрафами туда,где макар телят не гонял.

ОТВЕТИТЬ
серёга
14 апр 2020 в 22:36

Специально для Модератора, главред,а сайта - совет: Напишите именно в ЭТО непростое время: "Когда, по каким причинам, ссылаясь по-максимуму на законы, подзаконные акты, практику дел: уголовных, административных, комментарии авторов текста, которые яаляются личным мнением одного человека, могут быть (пусть и временно) заблокированны. Чем Вы, как сайт рискуете, пропустив это мнение 1 гражданина? " Про спонсоров, конечно не стоит, все понимают. Про законы и права лучше...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 19:01

А что так все возмущаются?В Европе сотни евро за нарушение режима,и все там это воспринимают как должное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 18:38

Как говорил Жириновский: "Большинство людей живёт жизнь по поговорке: "И бургер съесть, и в полицейский пазик сесть." Вот это вся история гнусная всего человечества. Кругом грязь, обман, ложь и в этом говне мы с вами живём тысячу лет!"