С опаской отношусь к мужикам и женщинам входящим в барбершоп и выходящим из него. Что-то в этом явлении есть психически неустойчивое. С отлетевшим напрочь чердаком.
Видимо у вас самого внутри есть какие то предпосылки и тяга к людям вашего пола. И эти природные наклонности ваш разум пытается скрыть публичным осуждением. Вы видите «свою» тему там, где ее нет. С чего бы это.
Да в этом есть что то неадекватное, модничать среди говна и бомжей челябинска - смешно, пошло и омерзительно честно говоря
У вас странное представление о моде... Ухоженная причёска и борода - это норма жизни, а не мода. Впрочем, если тебе нравится выглядеть как опсос, никто не в силах тебе запретить.
Проходимость в любом супермаркете через одного кассира в десятки раз больше. Вот где собирают инфекцию.
мелкие остатки стриженых волос и волосяная пыль постоянно витают в воздухе парикмахерских. И даже если они лежат на полу, кресле или тумбочке, любой ветерок, любое движение проходящего мимо человека способны поднять их в воздух. С этим воздухом они и попадают в бронхи и легкие. После нескольких лет работы слизистая органов дыхания парикмахера выстилается спрессованной волосяной пылью.
Вот именно-на волосок от вируса. Нашим людям что в лоб, что по лбу. Разрешили работать салонам, ничего криминального, но правила элементарные соблюдать слабо ??? Маски всем, перчатки.
Ради интереса прочитал в интернете что такое барбершоп(ибо такое диковинное слово первый раз услышал).Сначала думал что это жаргонное название парикмахерской(тут кто-то из комментаторов написал что "барберы" это вид обезьян),но, как оказалось, это от слова "борода".Оказывается это место где не только стригут,но и развлекают беседой,там можно выпить и выкурить сигару.
Известная журналистка Юлия Латынина рассказала, что только в двух регионах по настоящему борются с корновирусом: это Москва - Собянин, и Чечня - Кадыров.
Остальные губернаторы доклаДАЮТ в Москву только о своих успехах в борьбе с эпидемией. Они думают только о своей шкуре и им плевать на народ .....
Школы имеют обязательство кормить учеников завтраками и обедами. Дети в школу не ходят, поэтому да, можно прийти и взять обед в пакете для своих детей или соседских, как удобно. Готовая еда просто стоит на тележках, быстро берете и уходите, никто у вас паспорт не спросит. Фермеры привозят ящички овощей и оставляют на пустых парковках, с разрешения властей. Информация, где будут стоят эти машины, есть в общем доступе. Простые люди помогают друг другу.
Идиотизм! Толпа народа, без средств защиты, без санобработки! Это называется режим самоизоляции? Штрафовать за выход из дома и разрешать работу парикмахерских без специально прописанных процедур безопасности?
Мы сами нарываемся на самый пессимистический вариант развития эпидемии: Италия отдыхает!
Жену крашу я (проф. краской Эстель, пришлось научиться), а вот она машинку, даже профессиональную бюджетную - не осилила, сам себя стригу, она только контроль в слепых зонах. Машина до повышения курса бакса нам обошлась в 2700 руб, а пудру в банке, оксид и и краситель она заранее на год купила, у неё волосы длинные, ровняет редко, пару раз в год, а я сам справляюсь уже полгода - отсутствия работы парикмахерских как-то фиолетово вышло, уж простите, профессионалы. Но это есть способ выживания - данная услуга очень важная, но не первой необходимости, при наличии желания можно обойтись без таких услуг, всё сами. Вот и весь факт. А когда было всё это нытьё о парикмахерских, создавалось впечатление, что это сами мастера, кресла арендующие или маникюрные столы, ноют. Понятно, для них это катастрофа, такие ограничения, если клиентскую базу на дом не успели завести. Но для простых людей, которые не зарабатывают этим, это не вопрос выживания, не вопрос первой необходимости (особенно для офисных воротничков, работающих дома в режиме самоизоляции - волос на 2 см. длиннее им работу в два раза не тормозит, какая разница-то?). Вот так, господа товарисчи. Правда, она такая. Мастеров жаль очень, но в условиях пандемии, эта сфера- самое слабое звено.
я тоже теперь всё сама, раньше в Косметик-про, сейчас там закрыто, но всё есть на Вайлдб просто чуть дороже, но и по фиг. Пудра, оксиды, краски, а члены семьи в помощь. Не страдаем. Не самое главное в данных условиях. А вот люди, которые не разделяют понятия о работе действительно важных для жизнеобеспечения структур, типа продовольствия, медицины, транспорта и так далее - с лёгкой руки к ним причисляют всё не значимое, по принципу "ну, мол, этим можно, пусть ещё и этих кучка выживет" - люди тупо не понимают, как важно населению разом в пике не оказаться в эпидемии, когда не будет в больницах мест и оборудования для всех сразу, и тоже придётся вытягивать лишь более "перспективных" просто потому, что на всех не хватило, а безнадёжные будут умирать и по вашей совести, гулёны и малолетние родители, плодящиеся в каморках, которым невозможно сидеть в таких условиях дома. Но, главное, ж, ресницы да ногти нарощены, борода пострижена? Иногда мне кажется, что люди выживают из ума, не сумев в своём умишке (с отсутствием полным или проблесками интеллекта) расставить приоритеты.
А на самом деле, вопрос весьма интесный в сложившихся условиях: кто более прав, люди, цеплячющиеся за работу, котопая даёт им пропитание и существование, или меры, при которых пытаются разорвать цепочку заражений? Понятно, что заразой данной переболеет теперь почти каждый, но для всех должен быть главным вопрос "КОГДА". Потому что, если все сразу, то многим выжить вообще не вариант. Вся эта кутерьма с самоизоляцией лишь повод сдержать и размазать заразу по времени, чтобы медицинских ресурсов хватило на всех, постепенно хотя бы. Неужели это люди не понимают? Челябинск в эти выходные отличился на фоне остальных городов-миллионников в плохую сторону. С мозгами всё плохо, получается, как Жирик говорил про Урал и магнитное поле, помните? Конечно, это ирония, но как ещё воззвать к разуму, вот всем ведь так хочется гулять, тусить, детей выгуливать на великах и самокатах, да в колясках. Краткосрочное желание вернуться к привычному образу жизни у некоторых человекообразных превалирует над другой перспективой негативных последствий, им вот прям "счас и немедленно" куда важнее того негативного, что несколько отстрочено. Особо одарённые (наверное, и в Бога верят, вербы освещают?) думают, что коронавируса не существует. Ага, и земля плоская у таких.
Челябинцы, только недавно вопившие о полном разорении и голодающих детях, бросились в барбер-шопы стричь волосы и ровнять бородки на последние деньги)))
Вот читаю комментарии и ничего на сайте не меняется, просто тонны негатива выливаются. Я поражаюсь такой злости. Не судите, да не судимы будете.
С чего вы взяли, что те, кто ходит в такие места, нетрадиционной ориентации?
Горы диванных аналитиков с зассаными СМИ ушами и стадным чувством паники.
А в Екб парад победы уже репетируют.. а мы тут штрафовать собрались всех подряд... и вообще,во многих городах области жизнь бьет ключом ,нет никаких закрытых магазинов...
Лечение от короны очень и очень дорогое. Хорошенько подумайте, стОит ли из нескольких несчастных копеек рисковать всем своим имуществом при нашей «бесплатной» медицине.
Люди!!!! Ну неужели красота важнее жизни?????? Не можете потерпеть 2 месяца????? Сейчас лучше стричься всем налысо и сбривать бороды начисто,чтобы как можно дольше не контактировать ни с кем!!!
А почему бы и не открыть парикмахерские. В транспорте все ездят как селедки в бочке, все предприятия работают, в супермаркетах очереди, а в парикмахерских проходимость в разы меньше. Да и на работе за неопрятный внешний вид тоже по головке не погладят.
Сейчас пофигисты ринулись толпой в парикмахерские, не задумываясь, что этот парикмахер только что лапал этими перчатками чужие волосы, стриг этой машинкой другого, и вы думаете они так тщательно при такой нагрузке будут обрабатывать все инструменты? они основной источник передачи, считайте 2 недели после посещения парикмахера и расскажите как там у вас дела.
Все, кто в эти дни посетил барбершоп, прогулялся по местному бродвею, пожарил шашлычки и просто провёл время красиво в обществе себе подобных, через 2 недели будет лежать в очереди из "Скорых"в больницу(((( Какие глупые....
Рано открыл, зря. Штрафовать надо Роспотребнадзор! Нет четкого регламента по работе с клиентами, масок в аптеках нет, условия у всех далеко не с "отдельной вентиляцией" и "изоляции" близко нет... Маски полетели в Италию, Таджикистан и нашим американским партнерам, ничего себе!!!
74 RU может хватит провоцировать обстановку? в комментах один негатив! люди и так боятся уже всего. если вас не устраивает качество работы так вы зайдите в барбершоп и официально спросите: почему работают без перчаток и масок? а вы поступаете как крысы, фотографируя исподтишка, не заходя в барбершоп, позор!
маски медицинские не помогают, только респираторные! а их надо купить, а где? и за какую цену? Пусть тогда выделяют средства для самозащиты.
С опаской отношусь к мужикам и женщинам входящим в барбершоп и выходящим из него. Что-то в этом явлении есть психически неустойчивое. С отлетевшим напрочь чердаком.
То есть у них есть лицензия на оказание медицинских услуг?
Сомневаюсь , что у данных организаций имеется медицинская лицензия...!!!
Ну правильно. Раз в лапсердак сосновый ложиться, то хоть с модной причей.
Вот именно-на волосок от вируса. Нашим людям что в лоб, что по лбу. Разрешили работать салонам, ничего криминального, но правила элементарные соблюдать слабо ??? Маски всем, перчатки.
Ради интереса прочитал в интернете что такое барбершоп(ибо такое диковинное слово первый раз услышал).Сначала думал что это жаргонное название парикмахерской(тут кто-то из комментаторов написал что "барберы" это вид обезьян),но, как оказалось, это от слова "борода".Оказывается это место где не только стригут,но и развлекают беседой,там можно выпить и выкурить сигару.
Мало ума - много волос
Челябинец двадцать лет над собой рос,
Но рост ума не превысил роста его
Волос.
Автошколы, откройте автошколы, а то ЧТЗ уже расслабилось, три недели спокойно ездят)
Известная журналистка Юлия Латынина рассказала, что только в двух регионах по настоящему борются с корновирусом: это Москва - Собянин, и Чечня - Кадыров.
Остальные губернаторы доклаДАЮТ в Москву только о своих успехах в борьбе с эпидемией. Они думают только о своей шкуре и им плевать на народ .....
А разве у парикмахерских и барбер-шопов есть лицензия на оказание медицинских услуг??? Так, вроде, разрешение-то звучало...
Школы имеют обязательство кормить учеников завтраками и обедами. Дети в школу не ходят, поэтому да, можно прийти и взять обед в пакете для своих детей или соседских, как удобно. Готовая еда просто стоит на тележках, быстро берете и уходите, никто у вас паспорт не спросит. Фермеры привозят ящички овощей и оставляют на пустых парковках, с разрешения властей. Информация, где будут стоят эти машины, есть в общем доступе. Простые люди помогают друг другу.
Ничего не случится с парикмахерами, они в открытый рот не смотрят как стоматологи.
Опять журналисты шляются по городу. Если агитируют за самоизоляцию то пусть сами сидят по домам.
Распираторы не более 2 часов.
Бороды - брызгать дихлофосом каждый час!
тож надо сходить привести себя в порядок только денег нет уже😠
Да по-барабану. Баба Клава из парикмахерской за 300 рублей стрижёт не хуже стилиста из Барбешопа.
Идиотизм! Толпа народа, без средств защиты, без санобработки! Это называется режим самоизоляции? Штрафовать за выход из дома и разрешать работу парикмахерских без специально прописанных процедур безопасности?
Мы сами нарываемся на самый пессимистический вариант развития эпидемии: Италия отдыхает!
Жену крашу я (проф. краской Эстель, пришлось научиться), а вот она машинку, даже профессиональную бюджетную - не осилила, сам себя стригу, она только контроль в слепых зонах. Машина до повышения курса бакса нам обошлась в 2700 руб, а пудру в банке, оксид и и краситель она заранее на год купила, у неё волосы длинные, ровняет редко, пару раз в год, а я сам справляюсь уже полгода - отсутствия работы парикмахерских как-то фиолетово вышло, уж простите, профессионалы. Но это есть способ выживания - данная услуга очень важная, но не первой необходимости, при наличии желания можно обойтись без таких услуг, всё сами. Вот и весь факт. А когда было всё это нытьё о парикмахерских, создавалось впечатление, что это сами мастера, кресла арендующие или маникюрные столы, ноют. Понятно, для них это катастрофа, такие ограничения, если клиентскую базу на дом не успели завести. Но для простых людей, которые не зарабатывают этим, это не вопрос выживания, не вопрос первой необходимости (особенно для офисных воротничков, работающих дома в режиме самоизоляции - волос на 2 см. длиннее им работу в два раза не тормозит, какая разница-то?). Вот так, господа товарисчи. Правда, она такая. Мастеров жаль очень, но в условиях пандемии, эта сфера- самое слабое звено.
я тоже теперь всё сама, раньше в Косметик-про, сейчас там закрыто, но всё есть на Вайлдб просто чуть дороже, но и по фиг. Пудра, оксиды, краски, а члены семьи в помощь. Не страдаем. Не самое главное в данных условиях. А вот люди, которые не разделяют понятия о работе действительно важных для жизнеобеспечения структур, типа продовольствия, медицины, транспорта и так далее - с лёгкой руки к ним причисляют всё не значимое, по принципу "ну, мол, этим можно, пусть ещё и этих кучка выживет" - люди тупо не понимают, как важно населению разом в пике не оказаться в эпидемии, когда не будет в больницах мест и оборудования для всех сразу, и тоже придётся вытягивать лишь более "перспективных" просто потому, что на всех не хватило, а безнадёжные будут умирать и по вашей совести, гулёны и малолетние родители, плодящиеся в каморках, которым невозможно сидеть в таких условиях дома. Но, главное, ж, ресницы да ногти нарощены, борода пострижена? Иногда мне кажется, что люди выживают из ума, не сумев в своём умишке (с отсутствием полным или проблесками интеллекта) расставить приоритеты.
А на самом деле, вопрос весьма интесный в сложившихся условиях: кто более прав, люди, цеплячющиеся за работу, котопая даёт им пропитание и существование, или меры, при которых пытаются разорвать цепочку заражений? Понятно, что заразой данной переболеет теперь почти каждый, но для всех должен быть главным вопрос "КОГДА". Потому что, если все сразу, то многим выжить вообще не вариант. Вся эта кутерьма с самоизоляцией лишь повод сдержать и размазать заразу по времени, чтобы медицинских ресурсов хватило на всех, постепенно хотя бы. Неужели это люди не понимают? Челябинск в эти выходные отличился на фоне остальных городов-миллионников в плохую сторону. С мозгами всё плохо, получается, как Жирик говорил про Урал и магнитное поле, помните? Конечно, это ирония, но как ещё воззвать к разуму, вот всем ведь так хочется гулять, тусить, детей выгуливать на великах и самокатах, да в колясках. Краткосрочное желание вернуться к привычному образу жизни у некоторых человекообразных превалирует над другой перспективой негативных последствий, им вот прям "счас и немедленно" куда важнее того негативного, что несколько отстрочено. Особо одарённые (наверное, и в Бога верят, вербы освещают?) думают, что коронавируса не существует. Ага, и земля плоская у таких.
Как проходит лечение у Зюся? Как он там?Почему Текслер ничего не говорит о его самочувствии?
Челябинцы, только недавно вопившие о полном разорении и голодающих детях, бросились в барбер-шопы стричь волосы и ровнять бородки на последние деньги)))
Вот читаю комментарии и ничего на сайте не меняется, просто тонны негатива выливаются. Я поражаюсь такой злости. Не судите, да не судимы будете.
С чего вы взяли, что те, кто ходит в такие места, нетрадиционной ориентации?
Горы диванных аналитиков с зассаными СМИ ушами и стадным чувством паники.
А в Екб парад победы уже репетируют.. а мы тут штрафовать собрались всех подряд... и вообще,во многих городах области жизнь бьет ключом ,нет никаких закрытых магазинов...
И 666 масок где?
Чем больше одаренные шатаются по барбершопам, тем дольше всем придется сидеть на изоляции
А поликлиники открыли? Это важнее
Очень важно, чтобы труп в гробу лежал аккуратно подстриженным и гладко выбритым.
Всех бородачей на тестирование!
Нда уж.
Лечение от короны очень и очень дорогое. Хорошенько подумайте, стОит ли из нескольких несчастных копеек рисковать всем своим имуществом при нашей «бесплатной» медицине.
берешь машинку для стрижки, и всё нормально
Сейчас модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам (с)
Люди!!!! Ну неужели красота важнее жизни?????? Не можете потерпеть 2 месяца????? Сейчас лучше стричься всем налысо и сбривать бороды начисто,чтобы как можно дольше не контактировать ни с кем!!!
Ждём отмашку на отлов бородачей и принудительной постановкой их к плавильным печам и мартенам. Али мы не достойные потомки Петра1 !!!
"Мой милый Хипстер прикончил себя
Случайным выстрелом из фоторужья.
В черном вдова, отвернулись друзья,
Эта часть жизни прожита зря."
(С) Би 2
Ибо не фиг было закрывать. Небыло бы такого ажиотажа .просто надо было сразу озвучить нормы обслуживания и все
Сейчaс модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а целый день ухaживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам (с)
Журналюги, а подглядывать нехорошо! Или вы завидуете, что не можете себе позволить стрижку в подобном месте?!
Когда наконец заморозят выплаты и проценты по кредитам на период самоизоляции?
А почему бы и не открыть парикмахерские. В транспорте все ездят как селедки в бочке, все предприятия работают, в супермаркетах очереди, а в парикмахерских проходимость в разы меньше. Да и на работе за неопрятный внешний вид тоже по головке не погладят.
Хипстер хипстера спросил... Чем ты бороду красИл?
всех бы этих бабержоперов-да к станкам бы
Сейчас пофигисты ринулись толпой в парикмахерские, не задумываясь, что этот парикмахер только что лапал этими перчатками чужие волосы, стриг этой машинкой другого, и вы думаете они так тщательно при такой нагрузке будут обрабатывать все инструменты? они основной источник передачи, считайте 2 недели после посещения парикмахера и расскажите как там у вас дела.
Барбершопы, каршеринг, кэшбэк ....
Мы в России живём, говорим по русски. Не надо равняться на масковских мартышек.
Странная этимология... барбершоп это бородатый магазин? А как будет лохматый сейф?
Все, кто в эти дни посетил барбершоп, прогулялся по местному бродвею, пожарил шашлычки и просто провёл время красиво в обществе себе подобных, через 2 недели будет лежать в очереди из "Скорых"в больницу(((( Какие глупые....
Рано открыл, зря. Штрафовать надо Роспотребнадзор! Нет четкого регламента по работе с клиентами, масок в аптеках нет, условия у всех далеко не с "отдельной вентиляцией" и "изоляции" близко нет... Маски полетели в Италию, Таджикистан и нашим американским партнерам, ничего себе!!!
74 RU может хватит провоцировать обстановку? в комментах один негатив! люди и так боятся уже всего. если вас не устраивает качество работы так вы зайдите в барбершоп и официально спросите: почему работают без перчаток и масок? а вы поступаете как крысы, фотографируя исподтишка, не заходя в барбершоп, позор!
маски медицинские не помогают, только респираторные! а их надо купить, а где? и за какую цену? Пусть тогда выделяют средства для самозащиты.