RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

731мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
309 комментариев к публикации

«Столько налогов платила!»: челябинскую предпринимательницу поразило мизерное пособие по безработице

16 апреля 2020, 06:40
Гость
Гость
19 апреля 2020, 01:20
Какую молодь выростили, такая и дальнейшая ваша жизнь среди молоди. Чего плакать, не нравится, штопай дырки в носках.
Гость
17 апреля 2020, 22:09
"Такие деньги платила 11000 в квартал" Там и налоги и мед.страховка , и отчисления в пенсионный фонд! То есть по 3700 в месяц! И что она хочет? Сколько ей бы хотелось за такие отчисления? Зато какая большая статья! Ни о чём!!!
Гость
17 апреля 2020, 20:20
"Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже".
Гость
17 апреля 2020, 20:02
1700 это 56 р в день , литр молока , или 2 булки станичного хлеба . Вообщем , для животного нормально
Гость
17 апреля 2020, 17:48
Когда же поймёте что правда находится не там где вы думаете .
Гость
17 апреля 2020, 17:47
"Каждый квартал по 10–11 тысяч рублей. Это и страховые взносы, и в пенсионный фонд, и медицина." И зачем кормить столько дармоедов - регистрируясь ИП???
Гость
17 апреля 2020, 14:34
Да, пенсия у вас будет 100 долларов, наслаждайтесь. Голосовали все эти 20 лет за кого?
Гость
17 апреля 2020, 14:33
Светлана еще пенсию не видела свою, а она будет размером с пенсию безработного, который ни дня не работал и налогов, взносов не платил. Надеюсь, что она подумает за кого голосовала все эти годы.
Наталья13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2020, 13:27
чем вы не угодили? да тем, что пока вы платите налоги - вы нужны, как только переходите в разряд получателя пособий - так сдохните и скучать не будут. вот вам вся политика государства по-отношению к своим гражданам. рабы мы все.
Гость
17 апреля 2020, 11:06
Такова суть капитализма. Периодическое искуственное обрушение рынка. Тут уж надо определиться. Либо жить скромнее при социализме, либо периодически страдать от безработицы и голода...
Гость
17 апреля 2020, 11:01
покупай билетов пачку и получишь водокачку...
Гость
17 апреля 2020, 10:44
Капитализм система финансовых пирамид на государственном законном уровне , система которая убивает все живое человек всю жизнь платит налоги...... взносы в ПФР...... а ближе к пенсии умирает так как отравляет организм химической пищей экологией нервозной социальной обстановкой , ониж не просто так повысили пенсионный возраст у них все подсчитано не переживайте Буржуи свое дело знают хорошо.
Гость
17 апреля 2020, 09:54
Все врубиться не хотят, что в рабы их записали. А рабам - объедки.
Гость
17 апреля 2020, 09:44
Да. К сожалению в этой стране ИП не защищены совсем ( У них и пенсия потом минимальная и равна пенсии тех, кто не работал....
Гость
17 апреля 2020, 09:32
а как она удивиться когда на пенсию пойдет....и даже ..... доли своих налогов в пенсионный не получит...ооо озеро оно такое
Гость
17 апреля 2020, 09:30
в астрахани тоже самое ( неважно откуда безработный) . На биржу не может встать народ никаким способом (по слухам даже работники центра занятости на своём рабочем месте не могут зарегистрироваться ).
Гость
16 апреля 2020, 23:38
Её ещё на учёт поставили, я тоже в 16 закрыл дело , пришёл на биржу , а мне сказали , что тех кто вёл предпринимательскую деятельность на учёт не ставят , сюрпризом было что и стаж я не могу себе в трудовую вписать . Предложили несколько вариантов - грузчик , работник озеленения и подсобного рабочего и везде отказ . Короче плюнул я на такую ,,заботу,, государства , ща нах забил платить налоги ...
Гость
16 апреля 2020, 22:38
Ну что сказать .Получит женщина свои 15 т.р и устроится в Пятерку или кондуктором .
Гость
16 апреля 2020, 22:17
Это наше поколение такое счестное,платили налоги годами. А сегодня молодежь палкой в ИП не загонишь,наверное правильно. Что толку работать честно никто не оценит. Вот вам свежий пример.
Гость
16 апреля 2020, 21:28
Это она ещё размер своей пенсии не знает, её кондрашка хватит от таких деньжищ... И никто в пенсионном не будет слушать о уплаченых налогах.
Гость
16 апреля 2020, 20:31
Так удивляет, когда предприниматели ВДРУГ начинают удивляться тому, что так называемое государство может только БРАТЬ. Забирать, отжимать, обдирать. И всееооо.
Гость
16 апреля 2020, 20:26
что такое 1700 рублей в месяц сейчас ? .. один два раза в магазин сходить ... не помощь а откровенное издевательство ...
Гость
16 апреля 2020, 19:23
К сожалению ГОСУДАРСТВО ЭТО ДОЙНАЯ корова любит взять а вот отдать????? жалко ссср прошлое невернуть а медвепутики довели страну до безобразия.
Гость
16 апреля 2020, 18:06
челябинскую предпринимательницу поразило мизерное пособие по безработице Интересно, на сколько она рассчитывала? Вроде не первый год в России живет, взрослая тётя.
Гость
16 апреля 2020, 17:58
А она думала можно не работая жить.
Гость
16 апреля 2020, 17:43
Ну получается, ИП-это не профессия. То есть, чтобы были отчисления, нужно устраиваться по трудовой, и отчислять проценты со своей зп. А отчисления с ИП - это уже другая тема. Странно, что люди не знают это, открывая свое дело. Но, конечно, государство абсолютно не заинтересовано в малом бизнесе, предпочитая, чтобы люди работали на олигархов или в бюджетных организациях. Мы должны работать на их обогащение и сидеть тихо в низах общества.
199163679

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2020, 17:29
Зато когда-то она могла с гордостью говорить, что работала "не на дядю"!
Гость
16 апреля 2020, 17:24
Блин! Как я эту тётку понимаю! Все эти оббираловки прошёл ещё лет пятнадцать назад. Ментам дай, СЭСке дай, с налоговой на её выездных проверках торговался, кассовый не в реестре, а если в реестре, то завтра будет не в реестре, от БИОТУАЛЕТА В своём СЫРНО - МОЛОЧНОМ КИОСКЕ отбивался!!! Домой только спать приходил. Плюнул и закрыл ИП.
Гость
16 апреля 2020, 16:56
Не факт, что ей всё-таки выплатят те самые 15тыс. Эти "деятели" только обещать могут для популизма, как дело доходит до реальных дел, так всеми лапками упираются.
Гость
16 апреля 2020, 16:56
Никто никому не обязан платить,кому мало денег,сидите и зарабатываете дома,или на удаленке,каждый помогает себе сам...
Гость
16 апреля 2020, 16:52
Надо просто немного подождать,всем скоро по 15 тыс .будет выплачено,на период эпидемии,деньги есть,на всех хватит...
Гость
16 апреля 2020, 16:25
Многих знаю, которые говорили, что не хочу на дядю работать, в грудь били себя,а сейчас затух их бизнес. На кой работать себе в убыток, глупые люди
Гость
16 апреля 2020, 16:05
Дорогие, закрывшиеся ИП, торопитесь запивываться в службу занятости! Я дозваниваюсь до туда уже две недели, и о аллилуйя, сегодня подфартило! Записали на прием аж на 14 мая!!!
Гость
16 апреля 2020, 16:00
Государство только собирает хорошо:поборы, сборы, налоги, акцизы, штрафы. В обратную сторону платят копейки, и на всё есть свои отговорки.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2020, 15:03
Можно посучувствовать только - ИП, это бизнес, это риск. Статистика - 90% бизнесов сдувается, селяви, как говорят французы. По поводу ее налогов - это, конечно, не суммы. Простой работяга с зарплатой в 30 штук напару с работодателем в месяц государству засылают порядка 20 т.р. налогов и взносов.
Гость
16 апреля 2020, 14:48
за идиотов то не держите кто знает что и сколько платит ип.предпренимательство это риск.нет образования и не можешь конкурировать на рынке труда?иди в уборщицы,кладовщицы и т.д.на заводах такие вакансии есть например.налоги она платила))))самой то не смешно?а то что у нее не было ограничении на снятие наличных и прочие плюшки от гос.ва в отличии от ооо про это она забыла упомянуть?
Гость
16 апреля 2020, 14:23
еще немного о воспитании... обсуждать внешний вид человека(особенно женщины) - это верх неприличия ! все родились разными, похожими на своих пап и мам... принимайте людей такими,какие они есть и улучшайте себя изо всех сил !
Гость
16 апреля 2020, 14:11
производство может работать,если налажена сеть реализации... сколько можно поносить торговлю и торговцев... основная цель предпринимательства - удовлетворение потребностей граждан ( читайте Котлера), чиновники и партийные функционеры никогда никого не накормили... жду минусов ...
Гость
16 апреля 2020, 13:40
Данная статья говорит не о конкретной женщине, которая продает хлеб, а о всех ИП, которые вынуждены будут закрыться из-за снижения прибыли, а обязательные взносы в ПФР и ФФОМС никто не отменял (в месяц 3300руб, в квартал 10тыс.руб.), также арендная плата. И получается вместо обещанной помощи от государства малому бизнесу, мы видим наоборот, смешные пособия в 1700 руб., когда ИП закрывают. И что вы теперь предлагаете: брать кредиты, чтобы выплачивать взносы? Не все ИП, это люди, перепродающие товары, это могут быть: производители стеклянных изделий, мебели, ателье, парикмахерские, стоматологии и т.п.
Гость
16 апреля 2020, 13:31
Я смотрю тут все экономисты . Сколько в России безработица ? Официально 4,6 % ... Так вот все эти ИП предприниматели могли ими и не быть и не платить налогов а стать безработными которым государство которое не смогло их обеспечить работой платило бы пособие . МЫ ЭТОГО ХОТИМ ? И не забываете что в товарах уже заложены налоги в тот момент как только они были произведены .
Гость
16 апреля 2020, 13:16
От хорошей жизни женщина не выглядела на двадцать лет старше.
Гость
16 апреля 2020, 13:10
Правльно Уткин сказал,зачем нам нужно такое государство
Гость
16 апреля 2020, 13:04
Смысла уплаты налогов и взносов нет от слова совсем. Пенсия копейки, пособия копейки. Либо работаешь на государство, либо не показываешь своих доходов. А вы дальше не интересуетесь политикой.
Гость
16 апреля 2020, 12:59
Такая же ситуация,сижу без денег,теперь взгляды на жизнь изменились кардинально!
Гость
16 апреля 2020, 11:11
Ничего не имею против, но "Каждый квартал по 10–11 тысяч рублей!" Мой работодатель каждый квартал платит за меня в 5-6 раз больше, и что?
Гость
16 апреля 2020, 10:51
Лучше бы помогли оформить досрочную пенсию если хватает трудового стажа.
Гость
16 апреля 2020, 09:54
ну эти ваши заголовки. как всегда для закашмаривания людей. 15 тыр-то на выходе тётенька получит😁
Гость
16 апреля 2020, 09:50
Вот у некоторых приближенных предпринимателей по ляму в час набегает и тоже претендуют на компенсацию!
Гость
16 апреля 2020, 09:39
Vic. говорить о пролетаризации пока что рановато. Пролетарием в современном мире является не деклассированный элемент, люмпен, а наемный работник, осознавший свои классовые интересы и вступивший в ПОЛИТИЧЕСКУЮ борьбу за их достижение. Пока что мы видим миллионы растерянных трудящихся, ранее равнодушных к происходящему и кучу разозленных мещан, для которых внезапно (ха!) рушится их привычный потребительский мирок, казавшийся ранее незыблемым. И нет в мире силы страшнее, чем разозленный невежественный мещанин, ибо за свое барахло, материальные блага они встанут насмерть. И биться будут отнюдь не социализм, поскольку он им генетически ненавистен а за то, что Вы обозначили в качестве альтернативы спасения капиталистического проекта - очередной Третий рейх.
Гость
16 апреля 2020, 09:28
А чего хотела, эта тетка перепродавающая хелб))?
Гость