17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

wee
16 апр 2020 в 09:06

Дураки учатся на своих ошибках. Обосную:
- предидущая владелица бизнеса закрыла торговую точку, основываясь на низких экономических показателях.
- Особо умный продавец, не исключаю, что с совета таких же "умников" родственников, думает : "норм продажи идут, зажралась хозяйка"
- открываем новое ИП, начинаем работать, надеемся на сказки из телевизора или хз от куда, что наработаете клиентов и бизнес попрёт. Бизнес не прет, долги растут, прибыль падает, ответственность по налогам ни кто не отменял...
- Итог: вложилась в изначально убыточный бизнес с постоянными издержками и спрашивает: -"что произошло?"; "государство кинуло, не поддержало" и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Vic
16 апр 2020 в 09:07

Господа-горожане! вот на ваших глазах начал активно происходить процесс пролетаризации , люмпенизации нашего больного капиталистического общества!
Далее либо фашизм , варварство, либо Социализм! ВЫБИРАЙТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 апр 2020 в 09:21

Как мне сказали в одном крупном банке-ИП не человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 09:25

Приходится вспоминать с благодарностью советские времена, когда пенсионеры на пенсию легко могли отдохнуть в санаториях и могли путешествовать по всей стране, а коммунальные траты никто и не считал. Против этого будут возражать только те, кто не успел пожить в то прекрасное время

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 09:25

За то с экранов наши цари обещают золотые горы!

Гость
16 апр 2020 в 09:28

А чего хотела, эта тетка перепродавающая хелб))?

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 апр 2020 в 09:39

Vic. говорить о пролетаризации пока что рановато. Пролетарием в современном мире является не деклассированный элемент, люмпен, а наемный работник, осознавший свои классовые интересы и вступивший в ПОЛИТИЧЕСКУЮ борьбу за их достижение. Пока что мы видим миллионы растерянных трудящихся, ранее равнодушных к происходящему и кучу разозленных мещан, для которых внезапно (ха!) рушится их привычный потребительский мирок, казавшийся ранее незыблемым. И нет в мире силы страшнее, чем разозленный невежественный мещанин, ибо за свое барахло, материальные блага они встанут насмерть. И биться будут отнюдь не социализм, поскольку он им генетически ненавистен а за то, что Вы обозначили в качестве альтернативы спасения капиталистического проекта - очередной Третий рейх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 09:50

Вот у некоторых приближенных предпринимателей по ляму в час набегает и тоже претендуют на компенсацию!

ОТВЕТИТЬ
Желтее желтого
16 апр 2020 в 09:54

ну эти ваши заголовки. как всегда для закашмаривания людей. 15 тыр-то на выходе тётенька получит😁

ОТВЕТИТЬ
sbk
16 апр 2020 в 10:51

Лучше бы помогли оформить досрочную пенсию если хватает трудового стажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 11:11

Ничего не имею против, но "Каждый квартал по 10–11 тысяч рублей!"
Мой работодатель каждый квартал платит за меня в 5-6 раз больше, и что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 12:59

Такая же ситуация,сижу без денег,теперь взгляды на жизнь изменились кардинально!

Михаил
16 апр 2020 в 13:04

Смысла уплаты налогов и взносов нет от слова совсем. Пенсия копейки, пособия копейки. Либо работаешь на государство, либо не показываешь своих доходов. А вы дальше не интересуетесь политикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 13:10

Правльно Уткин сказал,зачем нам нужно такое государство

гость
16 апр 2020 в 13:16

От хорошей жизни женщина не выглядела на двадцать лет старше.

ОТВЕТИТЬ
viktor
16 апр 2020 в 13:31

Я смотрю тут все экономисты .
Сколько в России безработица ? Официально 4,6 % ...
Так вот все эти ИП предприниматели могли ими и не быть и не платить налогов а стать безработными которым государство которое не смогло их обеспечить работой платило бы пособие . МЫ ЭТОГО ХОТИМ ?
И не забываете что в товарах уже заложены налоги в тот момент как только они были произведены .

ОТВЕТИТЬ
Валентина
16 апр 2020 в 13:40

Данная статья говорит не о конкретной женщине, которая продает хлеб, а о всех ИП, которые вынуждены будут закрыться из-за снижения прибыли, а обязательные взносы в ПФР и ФФОМС никто не отменял (в месяц 3300руб, в квартал 10тыс.руб.), также арендная плата. И получается вместо обещанной помощи от государства малому бизнесу, мы видим наоборот, смешные пособия в 1700 руб., когда ИП закрывают. И что вы теперь предлагаете: брать кредиты, чтобы выплачивать взносы? Не все ИП, это люди, перепродающие товары, это могут быть: производители стеклянных изделий, мебели, ателье, парикмахерские, стоматологии и т.п.

ОТВЕТИТЬ
экономист
16 апр 2020 в 14:11

производство может работать,если налажена сеть реализации... сколько можно поносить торговлю и торговцев... основная цель предпринимательства - удовлетворение потребностей граждан ( читайте Котлера), чиновники и партийные функционеры никогда никого не накормили... жду минусов ...

ОТВЕТИТЬ
экономист
16 апр 2020 в 14:23

еще немного о воспитании... обсуждать внешний вид человека(особенно женщины) - это верх неприличия ! все родились разными, похожими на своих пап и мам... принимайте людей такими,какие они есть и улучшайте себя изо всех сил !

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 14:48

за идиотов то не держите кто знает что и сколько платит ип.предпренимательство это риск.нет образования и не можешь конкурировать на рынке труда?иди в уборщицы,кладовщицы и т.д.на заводах такие вакансии есть например.налоги она платила))))самой то не смешно?а то что у нее не было ограничении на снятие наличных и прочие плюшки от гос.ва в отличии от ооо про это она забыла упомянуть?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 15:03

Можно посучувствовать только - ИП, это бизнес, это риск. Статистика - 90% бизнесов сдувается, селяви, как говорят французы.
По поводу ее налогов - это, конечно, не суммы. Простой работяга с зарплатой в 30 штук напару с работодателем в месяц государству засылают порядка 20 т.р. налогов и взносов.

Гость
16 апр 2020 в 16:00

Государство только собирает хорошо:поборы, сборы, налоги, акцизы, штрафы. В обратную сторону платят копейки, и на всё есть свои отговорки.

Гость
16 апр 2020 в 16:05

Дорогие, закрывшиеся ИП, торопитесь запивываться в службу занятости! Я дозваниваюсь до туда уже две недели, и о аллилуйя, сегодня подфартило! Записали на прием аж на 14 мая!!!

Яна
16 апр 2020 в 16:25

Многих знаю, которые говорили, что не хочу на дядю работать, в грудь били себя,а сейчас затух их бизнес. На кой работать себе в убыток, глупые люди

ОТВЕТИТЬ
Валентина.
16 апр 2020 в 16:52

Надо просто немного подождать,всем скоро по 15 тыс .будет выплачено,на период эпидемии,деньги есть,на всех хватит...

Валентина.
16 апр 2020 в 16:56

Никто никому не обязан платить,кому мало денег,сидите и зарабатываете дома,или на удаленке,каждый помогает себе сам...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 апр 2020 в 16:56

Не факт, что ей всё-таки выплатят те самые 15тыс. Эти "деятели" только обещать могут для популизма, как дело доходит до реальных дел, так всеми лапками упираются.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 17:24

Блин! Как я эту тётку понимаю! Все эти оббираловки прошёл ещё лет пятнадцать назад. Ментам дай, СЭСке дай, с налоговой на её выездных проверках торговался, кассовый не в реестре, а если в реестре, то завтра будет не в реестре, от БИОТУАЛЕТА В своём СЫРНО - МОЛОЧНОМ КИОСКЕ отбивался!!! Домой только спать приходил. Плюнул и закрыл ИП.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 17:29

Зато когда-то она могла с гордостью говорить, что работала "не на дядю"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 17:43

Ну получается, ИП-это не профессия. То есть, чтобы были отчисления, нужно устраиваться по трудовой, и отчислять проценты со своей зп. А отчисления с ИП - это уже другая тема. Странно, что люди не знают это, открывая свое дело. Но, конечно, государство абсолютно не заинтересовано в малом бизнесе, предпочитая, чтобы люди работали на олигархов или в бюджетных организациях. Мы должны работать на их обогащение и сидеть тихо в низах общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 17:58

А она думала можно не работая жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:06

челябинскую предпринимательницу поразило мизерное пособие по безработице

Интересно, на сколько она рассчитывала? Вроде не первый год в России живет, взрослая тётя.

Янис
16 апр 2020 в 19:23

К сожалению ГОСУДАРСТВО ЭТО ДОЙНАЯ корова любит взять а вот отдать????? жалко ссср прошлое невернуть а медвепутики довели страну до безобразия.

ОТВЕТИТЬ
кот
16 апр 2020 в 20:26

что такое 1700 рублей в месяц сейчас ? .. один два раза в магазин сходить ... не помощь а откровенное издевательство ...

ОТВЕТИТЬ
Леха
16 апр 2020 в 20:31

Так удивляет, когда предприниматели ВДРУГ начинают удивляться тому, что так называемое государство может только БРАТЬ. Забирать, отжимать, обдирать. И всееооо.

Гость
16 апр 2020 в 21:28

Это она ещё размер своей пенсии не знает, её кондрашка хватит от таких деньжищ... И никто в пенсионном не будет слушать о уплаченых налогах.

ОТВЕТИТЬ
юрий
16 апр 2020 в 22:17

Это наше поколение такое счестное,платили налоги годами. А сегодня молодежь палкой в ИП не загонишь,наверное правильно. Что толку работать честно никто не оценит. Вот вам свежий пример.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
16 апр 2020 в 22:38

Ну что сказать .Получит женщина свои 15 т.р и устроится в Пятерку или кондуктором .

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 апр 2020 в 23:38

Её ещё на учёт поставили, я тоже в 16 закрыл дело , пришёл на биржу , а мне сказали , что тех кто вёл предпринимательскую деятельность на учёт не ставят , сюрпризом было что и стаж я не могу себе в трудовую вписать . Предложили несколько вариантов - грузчик , работник озеленения и подсобного рабочего и везде отказ . Короче плюнул я на такую ,,заботу,, государства , ща нах забил платить налоги ...

Гость
17 апр 2020 в 09:30

в астрахани тоже самое ( неважно откуда безработный) . На биржу не может встать народ никаким способом (по слухам даже работники центра занятости на своём рабочем месте не могут зарегистрироваться ).

Алексей
17 апр 2020 в 09:32

а как она удивиться когда на пенсию пойдет....и даже ..... доли своих налогов в пенсионный не получит...ооо озеро оно такое

Лолка
17 апр 2020 в 09:44

Да. К сожалению в этой стране ИП не защищены совсем ( У них и пенсия потом минимальная и равна пенсии тех, кто не работал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:54

Все врубиться не хотят, что в рабы их записали. А рабам - объедки.

Вася
17 апр 2020 в 10:44

Капитализм система финансовых пирамид на государственном законном уровне , система которая убивает все живое человек всю жизнь платит налоги...... взносы в ПФР...... а ближе к пенсии умирает так как отравляет организм химической пищей экологией нервозной социальной обстановкой , ониж не просто так повысили пенсионный возраст у них все подсчитано не переживайте Буржуи свое дело знают хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 апр 2020 в 11:01

покупай билетов пачку и получишь водокачку...

Гость
17 апр 2020 в 11:06

Такова суть капитализма. Периодическое искуственное обрушение рынка. Тут уж надо определиться. Либо жить скромнее при социализме, либо периодически страдать от безработицы и голода...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 13:27

чем вы не угодили? да тем, что пока вы платите налоги - вы нужны, как только переходите в разряд получателя пособий - так сдохните и скучать не будут. вот вам вся политика государства по-отношению к своим гражданам. рабы мы все.

Гость
17 апр 2020 в 14:33

Светлана еще пенсию не видела свою, а она будет размером с пенсию безработного, который ни дня не работал и налогов, взносов не платил. Надеюсь, что она подумает за кого голосовала все эти годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:34

Да, пенсия у вас будет 100 долларов, наслаждайтесь.
Голосовали все эти 20 лет за кого?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
17 апр 2020 в 17:47

"Каждый квартал по 10–11 тысяч рублей. Это и страховые взносы, и в пенсионный фонд, и медицина."

И зачем кормить столько дармоедов - регистрируясь ИП???

Владимир
17 апр 2020 в 17:48

Когда же поймёте что правда находится не там где вы думаете .

ОТВЕТИТЬ