29 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Тэтчер
16 апр 2020 в 12:21

Горбачев, приди, сквер воткни

Анджела
16 апр 2020 в 12:25

На этом показательном примере, мы видим, что городом правят дрюли, палычи и виталики из 90-х. И Ереклинцев с Егоровым бессильны против них!

Гость
16 апр 2020 в 12:25

Страна бандитов

Гость
16 апр 2020 в 12:25

Саммитов же не будет, что земле зря пропадать?

заец
16 апр 2020 в 12:26

Так если временная парковка, пусть будет бесплатной. Зачем будка? Темнит чета старый бандос...

Гость
16 апр 2020 в 12:31

Наконец то о чём то другом мы стали беседовать!!!☝️Я тоже считаю,что кроме короны,есть и другие темы для обсуждения!!Парковка,сквер,да хоть что!)

Гость
16 апр 2020 в 12:41

нет ничего более постоянного, чем временное

Гость
16 апр 2020 в 12:58

Все что временно- это навсегда, то бишь-постоянно...Проходили уже.

Совет ветеранов
16 апр 2020 в 12:59

Ув. Н. Котова! С грустью мы, ветераны, смотрим из окошка на перекрёсток Свердловский проспект- Проспект Победы! Трамвайные рельсы торчат на 30 см над асфальтом, из за этого - гигантская пробка в обе стороны! В то же время, Гагики, получившие миллиарды на «ремонт дорог», купили Рэйндж Роверы, номера ООО, Часы за три миллиона и с важными лицами разьежают (разъезжали до карантина) по Куршавелям! Хочется узнать- доколе!

Гость
16 апр 2020 в 13:00

Беспредел продолжается..

Гость
16 апр 2020 в 13:02

Так называемые "афганцы" это сплошной криминал. Не говоря уже о том, что они участники военного преступления, оккупанты, убийцы. С советской стороны героев там не может быть ни одного.

Гость
16 апр 2020 в 13:05

Всё что нужно знать о Челябинске.

Гость
16 апр 2020 в 13:15

А я ЗА парковку многоуровневую. Дворы забиты машинами, парковаться негде, а вот парк для прогулок совсем рядом

Гость
16 апр 2020 в 13:15

Кто-то серьёзно считает, что приехал некий дурак и начал обустраивать стоянку без согласования?? Не смешите.

Влад
16 апр 2020 в 13:33

Забота о бизнесе:))) Наш " бизнес" сам возьмёт, что ему надо и где ему надо....и вероятнее всего будет тут стоянка, но не сквер. Заботится надо о людях. Трамп мудрый руководитель - он дал деньги ЛЮДЯМ, то есть повысил покупательский спрос, а куда люди понесли деньги - туда, где ИМ НАДО и где не хамят с ценами.

Гость
16 апр 2020 в 13:43

сначала сделают парковку, потом землю переведут под строительство и зафигачат там ТК или "элитный" дом

Не смешите ее,она и так смешная
16 апр 2020 в 13:46

Как можно так довести город? Какой то не кто берет и свободно в САМОМ центре мегаполиса устанавливает парковку.власти знают,что это происходит и происходит не законно максимум что делают,это фотки полиции скидывают. Рейдер если известен,что для него за такие действия нет статьи в УК РФ и места на нарах? Вот если только установят эту стоянку ,надо брать и просить что бы президент снял всех правящих нашей области и городом. Смешно читать такте новости. Думаю если у чиновников возле коттеджа прямо под окном устроили стоянку или помойку они бы молчать не стали.

Чипалинка
16 апр 2020 в 13:49

Лев, приди, про скверы поори.

Гость
16 апр 2020 в 14:04

А власть вообще не знает и не контролирует ситуацию. Это уже не первый факт создания незаконного объекта. Или деньги берут или вообще дураки. Одно другого не исключает. А в пракуратуре вообще всё хорошо. Вопрос, есть ли в городе хозяин?! Конечно есть, только не в администрации города и области!!!

Гость
16 апр 2020 в 14:04

Куда смотрят власти, не может быть чтоб они не видели, беспредел. Когда же наш город станет красивым и зелёным? Я, очень хочу это спросить у Натальи Котовой, когда будет больше зелени в черте города? При такой ужасной экологии в Челябинске, надо больше зелёных насаждений. Когда приведут порядок экологию в Челябинске... Когда, каждый чиновник, займётся своим прямыми обязанностями??

Лолка
16 апр 2020 в 14:16

В городе БАРДАК И БЕЗЗАКОНИЕ! Просто отвратительно!

Гость
16 апр 2020 в 14:23

Да даже и не сомневались, что так и будет. Сосновый бор к территории облбольнички тоже прирезают не из-за "невлезшего детского корпуса", все глядят гораздо дальше. Корпус и не влез,потому что что парковку-то тоже надо где-то забахахать. Все спланировано.

Гость
16 апр 2020 в 14:23

Такое впечатление, что любую платную стоянку потряси, оттуда депутатские мандаты посыпятся.

Социолог
16 апр 2020 в 14:26

Граждане из администрации Центрального района, обратите внимание на качество работ по укладке тротуарной плитки на ул.Энгельса !
Такую высоту тротуара сделали на пересечениях с выездами с прилегающей, что там не только "колясочник" не проедет, а здоровому человеку тяжело.
Ряды плиток - кривые !
Чинушне на всё плевать , а этот "армяндербанстрой" уродует улицы нашего города !

Гость
16 апр 2020 в 14:28

«Договорились, что жители соседних домов будут держать нас в курсе, и как только на участке начнётся какое-то движение, будут отправлять мне по WhatsApp фото.» — Виктор Ереклинцев.

Так вон же - началось движение! Три недели жеж идет движение! Будка стоит, кучки щебня! Движение полным ходом!! Действуйте, Виктор!

Утром некто привез щебень на муниципальную землю - ты распорядись, чтоб коммунальные службы к вечеру увезли этот щебень на муниципальную штраф стоянку на ул.Труда!! Если хозяин щебня найдется, то пусть за штраф.стоянку и вывоз платит и забирает свой щебень. А если не найдется, то так можно и саму штраф.стоянку отсыпать. Плюсы во всем! Главное действуйте, Виктор!

Гость
16 апр 2020 в 14:41

полностью с вами соогласна. Почему бы этим некто не оборудовать стоянку или (лучше) помойку под окнами Котовой или Текслера? И, похоже, этот некто- именно Паутов, а обращение жителей- филькина грамота.

Гость
16 апр 2020 в 14:59

Прямо сейчас КамАЗы высыпают щебень!!! Котова этот беспредел на твоей совести!!!

Хорошее дело. В нашем богатом городе машины множатся постоянно, потому нам нужны как можно больше парковок, чтобы не загораживать дороги. Молодцы.

Гость
16 апр 2020 в 16:36

Все недобитки 90-х активизировались в городе на фоне недееспособной власти. Дрюля, Витя и другие. И под шумок остальная мелкая шушера пытается урвать свой кусок.

Иван
16 апр 2020 в 16:41

Ну дайте бедным ветеранам побеспределить, вспомнить лихие 90-е......А где конкурс на землю, проект, публичные слушания? Почему афганцы, а не чеченцы, кубинцы или например альфовцы?

не гость
16 апр 2020 в 16:41

Какие там парковки: ставила машины на обе - на одной - рядом с домом будущей "мечты" меня встретил в будке спящий, пьяный!! охранник, машину решила не оставлять - дядю еле разбудила. На второй -ближе к володарского - пару лет назад сменился собственник - ребята - очень мутные сообщили мне, что ЭТО стоянка ГОРАДМИНИСТРАЦИИ! вот такие дела. И еще раз уж взялись за благоустройство - сделайте его за цветочными ларьками! Каждый год пишу Ереклинцеву, а он отвечает - все хорошо, там все чистят. Господин ЕРЕКЛИНЦЕВ, зайдите ЗА ларьки. Зимой там не проехать, летом там мусор и грязища. и ЭТО центр города, гостевой маршрут в 30 метрах.

Георгий
16 апр 2020 в 17:19

Временная,лет на 25.

Гость
16 апр 2020 в 18:52

Интересно, что за неуемный неизвестный предприниматель, который то тут, то там пытается воткнуть стоянки?

Гость
16 апр 2020 в 19:32

Предлагаю переименовать Челябинск в "парковку". Пусть все думают что там много парков для отдыха.

Серг
16 апр 2020 в 22:03

Ага....я же не за себя....за народ...!!!

Гость
17 апр 2020 в 04:54

Власть может только разносы делать! Бардак!

Доктор_Чел
17 апр 2020 в 08:23

Парки, скверы - этого достойны не все. За кого голосовали избиратели - так жить и будут.

гость
17 апр 2020 в 09:29

да, помним, картинки будущего сквера нам показывали на сайте 74 ру, некоторые еще возмущались. мол, какой сквер на месте бывшего тубдиспансера. Но скверик был очень симпатичный. А оно вон как повернулось. ну что же, следует принять. что Ереклинцев беззубый и бессильный против наглости бизнесов в своем районе.

ирина
23 апр 2020 в 12:02

согнали тубдиспансер, теперь сидим на головах в облтубдиспансере. Кто бы сомневался, что бандюганы-депутаты захватят такой кусок земли!!! Уже тошнит от одних фамилий чиновников и депутатов.Задолбали!!!

Гость
9 мая 2020 в 15:42

На месте тубдиспансера, вместо обещанного сквера и днём и ночью, даже сегодня 9-го мая, строят стоянку. А въезд на эту стоянку планируют через тратуар по ул. Володарского. А по этому тратуару незрячие люди ходят на работу (начиная со Свердловского проспекта, установлены дорожные знаки, о появлении незрячих людей), школьники в школы. Депутат Н. Н.Кузнецова клялась, на собрании жителей дома номер 10, по улице Володарского (а в этом доме живут незрячие люди), что парковки не будет, а будет сквер, что проект сквера утверждён. Так зачем нам такие депутаты? И, где искать правду?