7 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

17 апр 2020 в 07:44

Когда мы были в их возрасте, нас также в ментовку таскали... эх, ностальгия накатила...

Гость
17 апр 2020 в 07:45

Еще нужно школьные дворы проверить, рассадники заразы. Кого там только нет.. и дети, и мамашки с колясками , и пенсы, и собачники и алкаши..,

ОТВЕТИТЬ
Лолка
17 апр 2020 в 07:59

За борт такое недогосударсиво с его недозаконами. Молодым людям лучше подучиться и уезжать жить в нормальные страны как все нормализуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 07:59

Сейчас на западе новый тренд - богатые помогают своему народу . Почему хозяин КБ не устроит людям праздник ( он вроде как миллионером стал ) - бесплатная раздача антисептика !!! Это же сколько людей , добровольно , без всякого принуждения уйдут на самоизоляцию .

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 апр 2020 в 07:59

Давно пора, погулять им захотелось, а родители с детьми, пенсионеры дома сидят.

маша
17 апр 2020 в 08:06

ой, запереживал, без масок его везли...

Гость
17 апр 2020 в 08:11

Сидели молодые здоровые ... - а сколько по городу пенсионеров курсирует в поиска продуктов подешевле ? Вы днём по городу пройдите ? И идут они не в ближайший магазин , а потенциальные пациенты разносят заразу по всему городу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:22

полиция лучше бы мусор убирала

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 апр 2020 в 08:26

Силовики ликуют, им теперь можно любого человека с улицы взять и оштрафовать, 100% раскрываемость, а то что 50 человек в одном приемнике сидит их не смущает... В общем как всегда в России, не удивлюсь если вся зараза пойдет с ментов, вот представьте если хотя бы один из пойманных нарушителей, болеет... В замкнутом пространстве, вы получите Москву уже через пару недель.

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 апр 2020 в 08:28

А что на месте нельзя составить протокол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:40

А чего они преступников не ловят ночами? 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 08:53

Правильно, что штрафуют, ещё на пожизненно садить надо!! Наша полиция, нас бережёт! Сидите дома и подыхайте от голода, холопы!😅

Ещё не забудьте выразить огромную благодарность за финансовую поддержку нуждающихся во время эпидемии и самоизоляции под видом карантина, великому барину ТеКслеру, или ТеХслеру, хз как
его там по настоящему величать!))

Гость
17 апр 2020 в 09:14

Накупили им дорогущих шкод за народные деньги. Лучше бы на скорые потратили, раз в 1000 больше бы пользы было...

17 апр 2020 в 09:26

В государственной аптечке только два медицинских средства - хлорка и полиция. И две методики лечения соответственно. В этот раз хлорку не применяли.

Гость.
17 апр 2020 в 09:28

За выдачу повесток в суд полицейских следует привлекать по статье за превышение должностных полномочий. Повестку в суд выдаёт только суд. А тут получается, что судом дело не возбуждено, а заседание назначено, суд шестерит у полицецских? Верховный суд давно признал это незаконным. Кроме того на всех задержанных должны быть составлены протоколы о задержании. Нет протоколов превышение полномочий, незаконное лишение свободы. А куда смотрит прокуратура, или.......?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 апр 2020 в 09:28

Ну что за люди у нас дебильные!!!!!!! Им говорят в двери они в окно лезут!! Сдохнуть хотят?? Так пусть сдыхают как мухи, это я про тех кто гуляет..
Остальные то жить хотят это те кто дома сидит!! Ну есть же бестолочи а.. Таких штрафом не на пугаешь. Горбатого могила исправит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гауляйтер
17 апр 2020 в 09:31

Гуляйтер, друзья, гуляйтер...

Видел нелюдей
17 апр 2020 в 09:33

Скот - в загон!!!! ахахаха и как миленькие пошли? )))

Сергей
17 апр 2020 в 09:34

А сотрудники полиции головой думали когда вот такую кучу народа привезли в отдел , а если там хоть один заразный окажется ? Потом эта молодежь поедет каждый в свой район и это будет катастрофа !

ОТВЕТИТЬ
Избиратель.
17 апр 2020 в 09:40

Топорная работа. Полиции приказали и она пошла вперёд, потенциально заражаясь сама, свои помещения, транспорт и людей, не протестированных, собранных в кучу в нарушение тех самых правил ВОЗ. Чиновники паникуют и готовят всплеск эпидемии.

Избиратель.
17 апр 2020 в 09:51

Чистой воды подготовка чиновниками всплеска эпидемии. Если среди задержанных был хоть один носитель, придётся закрывать на самоизоляцию всё отделение полиции, выявлять всех контактных, тестировать и лечить заражённых. Похоже опыт Уфы просвистел мимо ушей и мы точно, если не в этот, так в следующий раз пойдём по московскому сценарию.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушен
17 апр 2020 в 10:02

последнее время складывается впечатление, что власть в городе самоизолировалась. Где Котова? В городе грязь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:04

Так, больше двух человек то нельзя собиратся...

Алексей
17 апр 2020 в 10:05

Такое задержание - прямое нарушение режима этой самой самоизоляции, которые власти же и ввели. Куча народа в помещении! У ментов самих здоровье не казённое - кто-нить заболеет из них после таких рейдов, как сами-то они этого не понимают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:18

Молодцы полицейские! С нашим электоратом так и надо, по другому они не поймут, будут продолжать "ездить в магазин на другом конце города в 23 часа."

Гость
17 апр 2020 в 10:19

Все правильно сделали. Вся эта беспонтовая тусня: ночные гонки, бухашка и тд. Правила для всех одни. Прижали одно место и опять вой про нарушение прав! Ой-ой-ой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 10:30

Я ЗА такой порядок👍👏🏻!! Молодцы полиция!! 👏🏻 Кому не нравится, пусть уезжают Мадагаскар, или в Африку по папуасом, там никто не будет им ни в чем ограничивать и запрещать, пусть прыгают и скачут.

ОТВЕТИТЬ
Разгневанный
17 апр 2020 в 10:30

На Пасху тысячи народа пойдут в церковь и всем на это положить, зачем 3 недели самоизоляции чтобы потом вот так всё запустить снова. Человек может и не знать что он заразный и симптомов особых не быть. Власти тоже самодистанцировались, в приказном порядке милицией закрыли все церкви для посетителей и всё, а то детишек в ОВД легко, а с РПЦ бороться слабо.......

НЕО
17 апр 2020 в 10:30

Все кто напуган : статья КоАп противоречит статье 27 конституции РФ, и далее статья 55 части 2 и 3, законы умоляющие или отменяющие права или свободы человека НЕ ДОЛЖНЫ ИЗДАВАТЬСЯ в РФ, 🙏 сотрудникам полиции указываете на нарушение ваших прав, на что может последовать ответное заявление от Вас как от гражданина

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 апр 2020 в 10:46

Главное штрафы выписать , а потом их попилить

Гость
17 апр 2020 в 10:57

Показуха. Мифический вирус, мифическая борьба с ним. Сейчас можно спереть все нестроения в жизни людей на каронавирус.

Гость
17 апр 2020 в 11:00

Интересно они выполнили план данный им по задержанию во время самоизоляции? Надо ещё задерживать тех кто из магазина без покупок выходит? Или выгуливают собаку более 100 метров от своего дома?

Двойные стандарты
17 апр 2020 в 11:03

Хорошо, пусть гуляющие на открытом воздухе, согласно действующему законодательству заслуживают наказания... А какое наказание предусмотрено за принудительное размещение как минимум 20 человек (судя по фото) в замкнутом пространстве? Или те кто заплатит штраф, автоматически получает иммунитет к вирусам?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 11:04

я не понял - только что придумали статью в кодексах про умыщленное заражение людей ,как менты всех в одну кучу собирают под предлогом того,что кто-то из них заразен и вышел заражать других. А разве это не есть умышленное заражение и создание условий для оного ???

17 апр 2020 в 11:06

Ни один закон не может противоречить конституции. Каждый имеет право на свободное передвижение (ст. 27 конституции РФ). Хотите чтобы дома сидели? У вас для этого есть давно разработанные, законные инструменты (режим ЧС). Только режим ЧС может ограничивать конституционные права граждан и ввести его может только президент. Но при режиме ЧС можно не платить по счетам (налоги, коммуналка, кредиты итд.), а государство обязано обеспечить Каждого человека всем необходимым. Поэтому его не введут никогда. Проще принять удобные для себя (незаконные) законы и назвать их пострашнее (режим повышенной готовности), а выживание граждан повесить на плечи самих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:10

то есть переться в общественное место они не боятся... без масок и средств защиты.... а как их в отдел повезли так тут же вспомнили что все близко и что средств то нет🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 11:47

Вся эта ситуация с коронавирусом, одна сплошная профанация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 11:59

В понедельник вечером бегал в парке( один!),около 23 00закончил тренироваться( протер руки спиртом!), подошёл к своей машине, рядом стоит форд фокус и в нем сидят и внимательно наблюдают за молодежной тусовкой 2 полицейских.вот такая серьёзная подготовка к спецоперации! думаю,что следили не один день,а надо то было- пару раз з
а вечер подогнать уаз и крикнуть в матюгальник.и повторить несколько дней подряд.и молодежь бы не рисковала с кальянами и 50 протоколов не пришлось бы оформлять,но это полиции не интересно! 50 протоколов- это реальное достижение! Солидно! Отчитались,палки заработали

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
17 апр 2020 в 12:13

Правильный заголовок этой новости - "В Челябинске полиция провела массовые заражения гуляющих".

Александр
17 апр 2020 в 12:30

Самоизоляция - дело добровольное. Хочу сижу дома, не хочу - не сижу! А заставлять сидеть дома насильно с помощью репрессий и страха - это уже домашний арест.

17 апр 2020 в 12:44

Сидите дома и дышите свежими выбросами!
Такова участь баранья наша.

Гость
17 апр 2020 в 13:42

Европа: всех срочно на карантин и выплачивать всем деньги - граждане же не могут работать, на что им жить?

Рашка: карантин - это дорого. А давайте введём недо-карантин, а у всех гуляющих ещё и последние деньги отберём? Спасибо, вирус! Казна пополняется!

Денис
17 апр 2020 в 14:27

Статья 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС). Так была статья тут на сайте, какие лица обязаны выписывать постановление о нарушении. И право это имеют всего 10 человек, а тут идет выписывание постановлений обычными рядовыми сотрудниками.
Руководство само, по всей видимости, не знает как и что составлять и кто должен составлять. Вот и выезжают на безграмотности горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:31

Одни требуют от власти навести порядок и принять меры к людям, не соблюдающим меры защиты. Другие кричат - не имеют права. Причем, гуляние это никак не связано с хождением на работу, так что "на что жить и кушать" тут не прокатывает. На митинги против ГОКа так активно не ходили, как сейчас демонстрируют свою свободу!

Олег
17 апр 2020 в 14:34

Полный беспредел!Где в законе прописано,что такое самоизоляция?
Сидим в квартире,а вентиляция общая,это как?Или дома тоже в противогазе ходить?Что за дичь то?Текслер,обьясни людям,где брать деньги,на какие шиши самоизолиооваться????

Гость
17 апр 2020 в 14:59

Этих «героев» нужно отправлять в больницы на помощь медикам, может хоть какую то пользу людям принесут!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 апр 2020 в 15:00

Отдел по правам человека: действия МВД идут в разрез Конституционным прав граждан РФ. Не каждый гражданин Челябинска, как губернатор или начальник ГУВД имеет дачу коттедж и огромную зарплату, чтобы позволить сидеть и чахнуть в бетонных стенах допотопных квартир.

Гость
17 апр 2020 в 15:48

Похоже, что к середине апреля, оценив все «прелести» объявленного по стране режима самоизоляции, общественность начала осознавать: распространение коронавируса никоим образом не оправдывает нарушения базовых, конституционных прав и свобод. Вместо разумных карантинных мер власти на местах начали быстрыми темпами загонять население в цифру, присваивать личные коды и закрывать храмы на Пасху—при том что в европейских странах и в США, пострадавших от рукотворной «пандемии» несравненно больше России, власти, наоборот, постепенно снимают карантинные ограничении, руководство российских регионов своими «мерами повышенной готовности» не только заработало народное недоверие, но и создало санитарно-эпидемиологические риски. Все это породило ответную реакцию в виде петиций и обращений к Президенту. РИА Катюша.

Гость
17 апр 2020 в 15:50

На данный момент более 150 общественных организаций патриотической направленности подписались под открытым письмом Президенту Владимиру Путину против внедрения в Москве и ряде других регионов цифровых пропусков. Общественники считают меры «профилактики коронавирусной инфекции», предложенные Собяниным и руководителями других регионов антиконституционными, нарушающими федеральное законодательство, унижающими человеческое достоинства и права верующих, а также создающими угрозу утечки персональных данных граждан с далеко идущими последствиями. Открытое письмо было размещено на множестве ресурсов как патриотического, так и либерального толка, в том числе – на сайте политической партии КПРФ. Форму аналогичного письма Президенту от граждан России на утро 17 апреля подписали 18691 человек. За неспособность организовать безопасную для москвичей пропускную систему, унизительную маркировку граждан QR-кодами и создание более чем реальной угрозы массового заражения жители требуют привлечь мэра города Собянина к уголовной ответственности – соответствующая петиция собрала более 4000 подписей. В комментариях к петиции возмущенные граждане именуют действия команды Собянина не иначе как «эпидемиологической диверсией». РИА Катюша.

ольга
17 апр 2020 в 16:45

Вы обалдели что ли ,сидя по норам? Бить палками,а потом что будет? по тюрьмам всех закроют? У нас заболевших единицы,все в легкой форме...Нам проще переболеть,чем считать копейки потом в кармане! Наш губернатор боиться принять самостоятельное решение,все оглядываются на Москву...Но там все по другому,мы могли бы работать и жить нормально.Что сейчас происходит на улицах? Даже пенсионеры толпами вышли,плевать все хотели...Потому что все это просто показуха