3 июня среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дмитрий
18 апр 2020 в 18:35
Мда. Тяжелый случай журналистики. Главное же подать новость так, что бы она поскандальнее вышла. А суть не важна.
Ну ок. Видимо профессионалы своего дела действительно выродились, раз не разбираюсь в вопросе пишут своё собственное мнение. Да ещё и смешав все в кучу.
Да будет ли вам известно, что однолетники и все, что с ними связано, это колоссальный расход денег. По сути огромный распил денег.
Да будет ли вам известно, что во всем мире ведущие ландшафтные дизайнеры по ранней весне, до возможности высадить клумбы, используют гравий?
И да, представляете, гравий можно убрать, потом просто помыть и выложить на следующий год в другой композиции. Экономия? И ещё какая. А значит останется больше денег на реализацию других проектов и приведение города в порядок.
Ну да идём дальше.
Что вы там говорили про цветы? А они сейчас высаживаются хоть где то? Или вас радуют чёрные проплешины чернозема, которые своими дырами так украшают городской пейзаж.

А да. Вам же сразу вертикальные сады Челси подавай. Что бы или как в Лондоне или как в Дубае.

Как же устаёшь от таких горе профессионалов, которые в погоне за хайпом и видимым успехом готовы облить грязью все, что можно.
Грета,но не та..
18 апр 2020 в 09:51
А мне нравится.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Кодиред
18 апр 2020 в 09:34

За какую цену жители Челябинска купили сие красоту в этот раз?

Мы Русские - С нами Бгг
18 апр 2020 в 09:36

Колхоз

ГОСТь
18 апр 2020 в 09:37

На самом деле лучше чем картофельные поля. Но все же лучше бы кустарники садили

Гость
18 апр 2020 в 09:37

Подует ветер и разнесет всю эту живопИсь по городу...

Гость
18 апр 2020 в 09:39

Класс!!! Очень красиво, как в Москве на ВДНХ

Иван
18 апр 2020 в 09:43

Пока нельзя высаживать цветы - самое то! Чем люди недовольны то? Или интересно на навоз этот смотреть было?

Гость
18 апр 2020 в 09:48

Такие цветы из гравия только резиновым женщинам дарить...

Через пару месяцев "клумбы" будут грязные и серые. Если вы садить многолетние кустарники, они будут помимо красоты ещё и воздух очищать. Но две Беды, за ними нужен уход и их нельзя снова сажать, и снова на них зарабатывать.

Павел
18 апр 2020 в 09:49

Гравием засыпать-это мировая практика.Но щепой крашенной?????

Владимир.
18 апр 2020 в 09:51

Сколько же ещё мусора и щепы в головах мэрских деятелей, ссылающихся на районных? Очевидно что, без согласования с мэрией не должно и не происходят подобные глупости. А, какие деньги улетают, их что, больше некуда тратить, на более актуальные проблемы?

Грета,но не та..
18 апр 2020 в 09:51

А мне нравится.

Гость
18 апр 2020 в 09:52

Ну сколько можно деньги на ветер выбрасывать, уродовать город. малые предприятия не могут деньги на зарплату оформить ,а тут как насмешка на лавочки и щепки которая выгорит через месяц деньги вышвыриваем. вме нововведения ,такие как замена освещения улиц, остановочные "ларьки", уродсеие лавочки с сердечками выглядят просто издевательств.

Гость
18 апр 2020 в 09:54

Эта новогодняя иллюминация- бред какой-то. Половина сразу не горела. Половина потом сломалась. Позор

Ландыш
18 апр 2020 в 09:55

Отличное решение! Как в Москве! Зато не будет полей одуванчиков и клумбы будут выглядеть ухоженными всегда

Фото пользователя
18 апр 2020 в 09:56

Вот что бывает, если на работу в администрацию принимать дураков по родственным связям!

Гость
18 апр 2020 в 09:58

Мне только перед театром ЧТЗ не нравятся цвета. Нормально, лучше, чем грязь. Лишь бы не забыли, что собираются цветы высадить.

Гость
18 апр 2020 в 09:58

так неожиданно. что не знаю что и сказать......

Гость
18 апр 2020 в 10:00

Магнитогорцы ушли и колхозом заразили??? А забор на ЮРГу это вообще верх дебилизма!!!

Гость
18 апр 2020 в 10:01

Не гоните мутную волну, сограждане.
Это сделано до того времени, когда погода позволит посадить настоящие цветы.

Гость
18 апр 2020 в 10:02

....это для тех, кто жаловался на серость города, - получите.....

У кого из чинуш компания по покраске щебня и щепок? Кто сам у себя заказывает за бюджетный счёт?

Гость
18 апр 2020 в 10:11

Что все возмущаются??? В новостях говорили что в мае вместо щепы, которая безопасна, высадят многолетники. Иногда можно и местные каналы полезно посмотреть.

Гость
18 апр 2020 в 10:12

Офигенное выглядеть, оставьте так

Гость
18 апр 2020 в 10:12

В голове моей опилки да да да!!!

Гость
18 апр 2020 в 10:14

Очень даже хорошо, глаз радуется, а потом посадят цветы, стали деньги экономить, а не псу под хвост

Гость
18 апр 2020 в 10:14

Красивый Челябинск?вы сдурели?один из самых ужасных городов России!вы просто нигде ещё не были!деревню с пасхой!

Гость
18 апр 2020 в 10:22

Пару ВАСЬ по приколу пробежится по этим клумбам,во потом красотища будет!

Анна
18 апр 2020 в 10:25

Очень печально, что зелени в Челябинске становится все меньше...
Мне кажется, Законодательному Собранию надо принять какой-то закон дополнительный об озеленении или поправки к существующим. Как мы видим, те законы, которые сегодня есть, такое варварство допускают.

Гость
18 апр 2020 в 10:26

Видели, во что превратились заборы на Меридиане? Граффити дорожной грязью. И никто не моет уже месяц. А эта лепота безжизненная будет собирать выхлопы обнимашкина и пр.

гость
18 апр 2020 в 10:27

Щепа и гравий это ДОПОЛНЕНИЯ на клумбах, ими засыпают голые участки земли между кустами и пр растениями. Это что за очередной колхоз???

Гость
18 апр 2020 в 10:30

Ишь че творится, пока мы не видим

Фото пользователя
18 апр 2020 в 10:30

А экологическую экспертизу это покрытие прошло? Камушки и щепа яркие, дети будут хватать. О их безопасности подумали? А как прибирать это покрытие? Хлоркой заливать?
Прямая, неприкрытая растрата денег! Без какого либо согласования с жителями города(((((((

гость
18 апр 2020 в 10:39

Неужели не нашлось несколько миллионов, чтобы купить в питомниках в нашей оболасти несколько тысяч кустиков и посадить их, а потом уже подсыпать щепу и не таких безобразных цветов, Что с этой щепой и гравием будет через месяц, щепа выцветает, гравий уходит в землю, куда это потом??? Озеленение по челябински, опять отличились, как в лужу...

Валера
18 апр 2020 в 10:42

Опять пару лярдов на озеленение тиснули

Гость
18 апр 2020 в 10:42

могильники какие-то получились,как на кладбище.

Мария
18 апр 2020 в 10:44

Жиписно и красиво

18 апр 2020 в 11:09

Даже из-за такой мелочи нытики и соплежуи по вылезали. Нытики, вы хоть чем-то бываете довольны?

Гость
18 апр 2020 в 11:11

А что здесь такого? Очень даже симпатична, разноцветные цвета, хоть пусть будет так, или вообще никак. Наш грязный город хоть преобразится, в праздничный наряд. А то никому нет дела, нашему городу.

Гость
18 апр 2020 в 11:13

Красиво. Зря ругают. Только сейчас садоводы все растащат для дорожек

Гость
18 апр 2020 в 11:17

грязь и мусор убирать надо, а не прикрывать разноцветными щепками и заборами

Гость
18 апр 2020 в 11:33

Это там в Москве, а Челябинск наш город, он имеет свое лицо. Зачем как у всех, зачем стандарт. Достаточно одинаково намалеванных лиц в одинаковых " брендах", пытающихся выглядеть " эксклюзивными " как все. Если хочется как в Москве, то кто мешает - живите там.

Гость
18 апр 2020 в 11:38

Что на такое ноу-хау могу сказать - МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО. Жесть. У нас что временно - то и постоянно.

18 апр 2020 в 11:38

Бросается в глаза, что главы администраций обретали чувство прекрасного в разных песочницах. Но, в соседних дворах, несомненно. Так что, одному пошить костюмчик под хохлому, второму под гжель. Одного наградить пластмассовым броневичком на веревочке, а другого формочками и жестяным ведерком. И обоих - на переаттестацию.

Эй клоуны
18 апр 2020 в 11:44

Что вам не нравится то, что сделали люди?

Гость
18 апр 2020 в 11:51

Неужто Челябинск станет красивым городом?🙀

Фото пользователя
18 апр 2020 в 11:58

Следующими будут суровые детские песочницы с щебнем и камешками вместо песка!

Сергец
18 апр 2020 в 12:00

Когда уже отдадут под суд всю администрацию !??

Гость
18 апр 2020 в 12:21

Народ! Вы читайте внимательнее текст. Там написано, что засыпали клумбы до стабильной плюсовой температуры. С наступлением тепла высадят цветы. Это лучше, чем на чёрные клумбы смотреть.

Калина
18 апр 2020 в 12:28

Что за ужас!!!! Как такое в голове может родиться!!!! Многолетнии цветы и кустарники необходимо высаживать-это красиво, долговечно и очень современно и эстетично. Не требует ежегодных огромных ленежных трат из буджета!!!! Крашеная щепка-это просто не в какие ворота, "псевдокреативщики" сколько ж на этом "заработали"

Гость
18 апр 2020 в 12:36

В челябинске нельзя высаживать деревья и растительность, их ведь уничтожат выбросами заводовладельцы, колесами автоуты-ки, реагентами дорожники, загребущими руками осваиватели бюджета. Асфальт и щебенка- самое то для свинот и терпил! Хоть живое в дальнейшем не пострадает.