ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Через пару месяцев "клумбы" будут грязные и серые. Если вы садить многолетние кустарники, они будут помимо красоты ещё и воздух очищать. Но две Беды, за ними нужен уход и их нельзя снова сажать, и снова на них зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 апр 2020 в 09:49

Гравием засыпать-это мировая практика.Но щепой крашенной?????

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
18 апр 2020 в 09:51

Сколько же ещё мусора и щепы в головах мэрских деятелей, ссылающихся на районных? Очевидно что, без согласования с мэрией не должно и не происходят подобные глупости. А, какие деньги улетают, их что, больше некуда тратить, на более актуальные проблемы?

Грета,но не та..
18 апр 2020 в 09:51

А мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 09:52

Ну сколько можно деньги на ветер выбрасывать, уродовать город. малые предприятия не могут деньги на зарплату оформить ,а тут как насмешка на лавочки и щепки которая выгорит через месяц деньги вышвыриваем. вме нововведения ,такие как замена освещения улиц, остановочные "ларьки", уродсеие лавочки с сердечками выглядят просто издевательств.

Гость
18 апр 2020 в 09:54

Эта новогодняя иллюминация- бред какой-то. Половина сразу не горела. Половина потом сломалась. Позор

ОТВЕТИТЬ
Ландыш
18 апр 2020 в 09:55

Отличное решение! Как в Москве! Зато не будет полей одуванчиков и клумбы будут выглядеть ухоженными всегда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 09:56

Вот что бывает, если на работу в администрацию принимать дураков по родственным связям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 09:58

Мне только перед театром ЧТЗ не нравятся цвета. Нормально, лучше, чем грязь. Лишь бы не забыли, что собираются цветы высадить.

Гость
18 апр 2020 в 09:58

так неожиданно. что не знаю что и сказать......

Гость
18 апр 2020 в 10:00

Магнитогорцы ушли и колхозом заразили??? А забор на ЮРГу это вообще верх дебилизма!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:01

Не гоните мутную волну, сограждане.
Это сделано до того времени, когда погода позволит посадить настоящие цветы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:02

....это для тех, кто жаловался на серость города, - получите.....

У кого из чинуш компания по покраске щебня и щепок? Кто сам у себя заказывает за бюджетный счёт?

Гость
18 апр 2020 в 10:11

Что все возмущаются??? В новостях говорили что в мае вместо щепы, которая безопасна, высадят многолетники. Иногда можно и местные каналы полезно посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:12

Офигенное выглядеть, оставьте так

Гость
18 апр 2020 в 10:12

В голове моей опилки да да да!!!

Гость
18 апр 2020 в 10:14

Очень даже хорошо, глаз радуется, а потом посадят цветы, стали деньги экономить, а не псу под хвост

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:14

Красивый Челябинск?вы сдурели?один из самых ужасных городов России!вы просто нигде ещё не были!деревню с пасхой!

Гость
18 апр 2020 в 10:22

Пару ВАСЬ по приколу пробежится по этим клумбам,во потом красотища будет!

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 апр 2020 в 10:25

Очень печально, что зелени в Челябинске становится все меньше...
Мне кажется, Законодательному Собранию надо принять какой-то закон дополнительный об озеленении или поправки к существующим. Как мы видим, те законы, которые сегодня есть, такое варварство допускают.

Гость
18 апр 2020 в 10:26

Видели, во что превратились заборы на Меридиане? Граффити дорожной грязью. И никто не моет уже месяц. А эта лепота безжизненная будет собирать выхлопы обнимашкина и пр.

гость
18 апр 2020 в 10:27

Щепа и гравий это ДОПОЛНЕНИЯ на клумбах, ими засыпают голые участки земли между кустами и пр растениями. Это что за очередной колхоз???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 10:30

Ишь че творится, пока мы не видим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 10:30

А экологическую экспертизу это покрытие прошло? Камушки и щепа яркие, дети будут хватать. О их безопасности подумали? А как прибирать это покрытие? Хлоркой заливать?
Прямая, неприкрытая растрата денег! Без какого либо согласования с жителями города(((((((

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2020 в 10:39

Неужели не нашлось несколько миллионов, чтобы купить в питомниках в нашей оболасти несколько тысяч кустиков и посадить их, а потом уже подсыпать щепу и не таких безобразных цветов, Что с этой щепой и гравием будет через месяц, щепа выцветает, гравий уходит в землю, куда это потом??? Озеленение по челябински, опять отличились, как в лужу...

ОТВЕТИТЬ
Валера
18 апр 2020 в 10:42

Опять пару лярдов на озеленение тиснули

Гость
18 апр 2020 в 10:42

могильники какие-то получились,как на кладбище.

Мария
18 апр 2020 в 10:44

Жиписно и красиво

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 11:09

Даже из-за такой мелочи нытики и соплежуи по вылезали. Нытики, вы хоть чем-то бываете довольны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:11

А что здесь такого? Очень даже симпатична, разноцветные цвета, хоть пусть будет так, или вообще никак. Наш грязный город хоть преобразится, в праздничный наряд. А то никому нет дела, нашему городу.

Гость
18 апр 2020 в 11:13

Красиво. Зря ругают. Только сейчас садоводы все растащат для дорожек

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:17

грязь и мусор убирать надо, а не прикрывать разноцветными щепками и заборами

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:33

Это там в Москве, а Челябинск наш город, он имеет свое лицо. Зачем как у всех, зачем стандарт. Достаточно одинаково намалеванных лиц в одинаковых " брендах", пытающихся выглядеть " эксклюзивными " как все. Если хочется как в Москве, то кто мешает - живите там.

Гость
18 апр 2020 в 11:38

Что на такое ноу-хау могу сказать - МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО. Жесть. У нас что временно - то и постоянно.

18 апр 2020 в 11:38

Бросается в глаза, что главы администраций обретали чувство прекрасного в разных песочницах. Но, в соседних дворах, несомненно. Так что, одному пошить костюмчик под хохлому, второму под гжель. Одного наградить пластмассовым броневичком на веревочке, а другого формочками и жестяным ведерком. И обоих - на переаттестацию.

Эй клоуны
18 апр 2020 в 11:44

Что вам не нравится то, что сделали люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 11:51

Неужто Челябинск станет красивым городом?🙀

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2020 в 11:58

Следующими будут суровые детские песочницы с щебнем и камешками вместо песка!

Сергец
18 апр 2020 в 12:00

Когда уже отдадут под суд всю администрацию !??

Гость
18 апр 2020 в 12:21

Народ! Вы читайте внимательнее текст. Там написано, что засыпали клумбы до стабильной плюсовой температуры. С наступлением тепла высадят цветы. Это лучше, чем на чёрные клумбы смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Калина
18 апр 2020 в 12:28

Что за ужас!!!! Как такое в голове может родиться!!!! Многолетнии цветы и кустарники необходимо высаживать-это красиво, долговечно и очень современно и эстетично. Не требует ежегодных огромных ленежных трат из буджета!!!! Крашеная щепка-это просто не в какие ворота, "псевдокреативщики" сколько ж на этом "заработали"

Гость
18 апр 2020 в 12:36

В челябинске нельзя высаживать деревья и растительность, их ведь уничтожат выбросами заводовладельцы, колесами автоуты-ки, реагентами дорожники, загребущими руками осваиватели бюджета. Асфальт и щебенка- самое то для свинот и терпил! Хоть живое в дальнейшем не пострадает.

Гость
18 апр 2020 в 12:36

Аквапарк будут строить в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 12:40

Класс побольше бы таких украшений в городе.

Гость
18 апр 2020 в 12:51

Я, так понимаю, через месяц работники будут ползать и вручную собирать "многоразовое покрытие", чтобы цветы высадить? Чота сомневаюсь. Скоро это будет серого цвета, как цветная плитка, что укладывали у "Урала".
Инициатива неплохая, исполнение так себе, кто эскизы делал, ученики начальной школы?

Гость
18 апр 2020 в 12:54

мы хотим многолетники на клумбах!

Гость
18 апр 2020 в 13:03

надо было картофаном и другими корнеплодами засадить. они бы очень понадобились

Гость
18 апр 2020 в 13:03

не клумбы, а лоток для кошек :)

Гость
18 апр 2020 в 13:04

На ЧМз в прошлом году на аллее по Б. Хмельницкого часть высаживали цветы, а часть отсыпали мелким гравием. Вроде бы дизайн, но потом гравий стали растаскивать детки на тротуар, в нем радостно рылись собачки, а осенью все пропало. Кто куда убрал и будет ли в этом году - время покажет. Почему бы не посадить на клумбы многолетние цветы. Ирисы себя хорошо ведут, не требуют ухода и листва стоит долго, расцветок большое количество. Какие- нибудь хвойники, пионы. Есть ведь специалисты, а не "главы районов", которые пытаются вставить свои пять копеек. Конечно, тогда меньше будет отмыто денег, но это уже другой вопрос.

Гость
18 апр 2020 в 13:10

Дичь. В Челябинске об озеленительной архитектуре не слышали. Вместо того, чтоб спланировать клумбы на поддержание эстетики во всех сезонах, последние островки земли крашенным гравием засыпаем. Печально, что такая скудная фантазия. Не вызывает никакого восторга, совсем.