25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
RuckaRuckaAli
20 апр 2020 в 09:59

А разве у хозяев не Митсубиши Паджеро? Если так, то пусть продадут, корм купят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:41

Текслер сказал что деньги нужны 1) на ХК Трактор в размере 1 миллиард рублей каждый год 2) на хамам в размере 480 миллионов. Остальное не важно. А ещё сказал что пока Томинский ГОК не построит, они ничего хорошего делать для Челябинска не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:02

Услуги конюха, говорит.
А бывает, что собственник не только собственник, но и конюх.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 апр 2020 в 08:58

Сначала нужно помочь Сирии восстановить её , потом Италии помочь мед.помощью , как и ряду других Европейских стран . Далее списать очередные долги с бывших советских республик , арабских государств , и стран латинской Америки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:51

Где реквизиты найти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:51

Продавайте подарочные сертификаты на будущее. Сейчас многие так делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 11:28

Если убрать из обсуждения комментарии, которые пишет сама «несчастная» хозяйка конного клуба с прекрасной квартирой и роскошной иномаркой, то вывод горожан один - О СВОИХ КОММЕРЧЕСКИХ и не особо ухоженных лошадях она должна заботиться сама. Все сердобольные уже сходили в группу kony74 и отдали деньги со своих лекарств, спасли богачке иномарку.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
20 апр 2020 в 09:38

денег нет на отлов и содержание собак, нет денег для лошадок, зато всегда есть деньги на помощь занзибарам, танзаниям, всегда есть деньги на поддержку олигархов, частных быдло-банков и поддержки раздутого доллара

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 11:29

Пусть жена Текслера продаст свои миллионные драгоценности и поможет конному клубу! А то только напоказ выходит вся в ожерелье, как на подиум.

Гость
20 апр 2020 в 10:01

Собаку есть чем кормить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 18:11

Никогда бы не подумала что в Челябинске живут богом обиженные люди. Сколько в вас злости и не капли сострадания. Нет у вас желания помочь, пройдите вы тихо, но нет же надо свою желч вылить. Всем сейчас не просто, но и негатив тоже никому не нужен. Люди будьте добрее, может жизнь наладится!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 апр 2020 в 11:13

В первую очередь этот центр был открыт с любовью к животным ее основательницей. И поверьте, огромных доходов он не приносил!!! Вас же никто не заставляет оказывать помощь насильно. Хочет душа - поможете, не хочет - купите себе пивка, сигареток и будет Вам счастье! Выбор за Вами, никто не принуждает. У людей крик души, действительно сложная ситуация, хотя я не понимаю смысла в самоизоляции в этом центре. Там не ходят толпами люди, как в продуктовых магазинах, детки занятия проводят на улице. В чем опасность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:30

Автору статьи. Укажите реквизиты, как обычно это делают для помощи.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 09:32

Уважаемая редакция! Не издевайтесь над читающей вас аудиторией! Вы же понимаете, что если у конкретного человека возникло желание помочь клубу, то как минимум контакты необходимо дать или реквизиты. Зачем эта статья, если человек не может воспользоваться информацией в ней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:58

Женщина из статьи!! ООО просто так не закроешь, надо дофига денег и времени! Я не знаю какой у вас правовой статус, может вообще никакого, но точно не посоветую ООО открывать, как и ИП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:40

Это все понятно. Лошадок жалко. Но мне вот детей через неделю кормить нечем будет.

Гость
20 апр 2020 в 17:36

Бизнес - это не только стричь бабки с посетителей. Затраты на лошадей ничем не отличаются от затрат на зарплату работникам, которые сейчас сидят на карантине. Жаль, что многие так называемые бизнесмены только и готовы лишь на то, что при малейших трудностях заставлять работников уволиться "по собственному желанию" или привязывать лошадей у администрации. И вообще - трава уже появилась, мать-и-мачеха цветет, лошади сами корм найти могут.

Свин Дизель
20 апр 2020 в 09:07

Пусть в поле пасутся, не зима уже, могут и травку пощипать. ИП тоже нельзя просто так закрывать. Лошадок, конечно, жалко, но люди тоже кушать хотят.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2020 в 08:54

Одна фирма отдала БЕСПЛАТНО в питомник для собак 500 кг премиального корма, а о ней ни слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:39

Спросите деревенских как они закупаются и как выживают у них лошади. Они копейки свои в деревнях получают и то выживают и сами и лошади. Значит нужно больше сена косить и привозить, в рулонах дорого покупать. Берете литовки и погнали летом по лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 13:47

Животных жаль. Они ни в чем не виноваты, заложники людей.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 апр 2020 в 10:11

Есть предложение. Судя по постам и подобные клубы и питомники и...ЗООПАРК Челябинску не нужен. Срочно продать, а деньги поделить. Деревья так же не нужны, урбанизация по полной должна быть....А воздух, так он, как выясняется в многочисленнвх постах, свежий и живительный и шляться НАДО для здоровья.

ОТВЕТИТЬ

Может быть номер счета-карты в статье выделите ? по 500-1000р люди некоторые смогут переводить.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 17:47

Покатушки в клубе дорогие, хозяева денежки имели, лошадь столько не проест, сколько они зарабатывали. Причем все неофициально!
Еще и побираются. Это люди из той категории, которым вечно мало, у которых вечно жемчуга мелкие. Они лучше поплачутся на всю область, чем ту же свою машину продать и лошадей спасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:23

Почему не написали номер карты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:32

Развлечение для богатых - у которых денег навалом в любых условиях, но клуб остался без денег, так как клиентов видать жаба душит пожертвовать просто так. (Кто тут решил перечислить - респект)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:47

жаль животинок

продаван
20 апр 2020 в 10:43

Только дурак может деньгами раскидываться. Разве дети на лошадках бесплатно катались? Клуб ,получается , никому не помогал,за каждое занятие бабло собирал.. Детки не богатых - для них 300р за занятие уже нормальные деньги. А если они считают это копейками, то пусть также оплачивают, как будто занимаются.

Гость
20 апр 2020 в 11:04

Как вариант продавать сертификаты на катание на лошадях/пони после карантина.

Гость
20 апр 2020 в 09:27

Реквизиты опубликуйте куда направить деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:51

Лошади это очень дорого и в условиях кризиса и будущего краха совершенно очевидно, что населению не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:55

Ещё 2 месяца на СИЗО и поселение. Все нормально

ОТВЕТИТЬ
Мудрый Советчик
20 апр 2020 в 08:54

Вы открывали конный клуб на свой страх и риск.

Да, звучит грубо, но если нет денег на корм и кони уйдут в мир иной - вы сами сказали, что рынок просел, купите потом за бесценок снова.

Почему Вам что-то и кто-то должен, администрация или дети? Покупайте лошадей изначально под себя, а не для бизнеса на них.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 08:56

Пусть их клиенты поддерживают, ну и что что на самоизоляции. К ним же ходили дети = детям лошади были нужны, если лошадей не будет = кому-то их будет не хватать. Значит надо поддерживать то, что тебе нужно, клуб например этот. Какие еще варианты, на бюджет повесить еще?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
20 апр 2020 в 11:25

Самим жрать скоро будет нечего, лошадей на мясо.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2020 в 10:20

Поблагодарите Путина и Текслера, они ночами не спят всё о России думают

20 апр 2020 в 10:45

Да, лошадки-лошадками. Сейчас цены взвинчивают, нам скоро самим не на что будет кушать покупать. Хотя, конечно, лашадей жалко. Возможно, найдутся богатые спонсоры, которые с удовольствием возьмут лошадей клуба на содержание.

Гость
20 апр 2020 в 08:51

Как нечем сказочники. Они что одним днем жили. Не хочеться людям свои накопления тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:01

Времена такие. Выживут сильнейшие. Слабые уйдут, освободив места, рынок и потенциальный доход.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 апр 2020 в 10:02

Если убрать из обсуждение троллей и озлобленно -глупых, то вывод один - ВОТ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НАДО ПОМОГАТЬ !!!! Господин Губернатор, стоит ли позорить Челябинск еще и стотским отношением к животным? И так уже в стране анекдоты про Челябинск, как про чукчей ..... А вот писать, что самом открыла - срам. Ваши же детки бегом бегут общаться с добрыми и умными, но беззащитными животными. Тогда и Зоопарк продать в соседний мегаполис.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:06

Это частник. Зачем она побирается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:20

Люди, какие вы обозленные и ущербные!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
20 апр 2020 в 09:21

Жаль лошадок и хозяйку, но как-то выглядят лошади не очень опрятно внешне (грива не чесана, шерсть не лоснится...) для конных прогулок. Больше для деревенских они похожи, на которых пашут

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 апр 2020 в 09:25

Реквизиты пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:49

Ну не знаю.. Лошадникам не место в городе. Засрали весь парк. Разбивают все дорожки. Зимой по парку не пройти не проехать - все тропинки в дырках от копыт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:46

вот щас прям боюсь неловко пошутить и обидеть любителей коней - ну да вы и сами все поняли

ОТВЕТИТЬ
Маша
20 апр 2020 в 11:21

Ну и хорошо, меньше ср..ь будут на пешеходных дорожках. Сколько раз проходили эти кони с катающимися и тут же валили на асфальт, а на замечание убрать за своими лошадьми никак не реагировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:27

И Ип не закроешь

Ксения
20 апр 2020 в 11:44

Почему не указан счёт для поддержки конного клуба??!

Мы Русские - С нами Бгг
20 апр 2020 в 12:02

Лошади голодают, зато пенсам макароны бесплатно раздают.

ЧЕЛовек
20 апр 2020 в 14:47

В чём проблема то? На выпас. Лошадь и зимой в поле прокормится, разбивая копытом снег. А сейчас уже молодая сочная трава есть.

Гость
20 апр 2020 в 16:25

Хотел перевести денег пока не увидел что она псину взяла. Блохоносцы очень вредные, запросто облают и покусают, если человек не может защититься.

Гость
20 апр 2020 в 16:38

Лошадей лучше пустить на мясо и сделать перловку с мясом что бы накормить голодных челяберцев! Власть все равно ни денег ни работы не даёт.

Алексей
20 апр 2020 в 17:01

Отпустите лошадей на волю и кормить не придется и лошади хоть нормальной жизнью поживут.

Гость
20 апр 2020 в 17:52

Напишите реквизиты куда можно перевести денег

Гость
20 апр 2020 в 21:14

Что делать, что делать? Конину продавать!

Гость
20 апр 2020 в 22:25

А женщина не хочет обратиться к владельцам других клубов в городе? Есть пони ферма, рифей, на амз клуб. Там сена навалом! Приезжай, забирай если поделятся. Что то не верю ей, вопрос она сама сможет и без помощи решить если захочет.

Гость
21 апр 2020 в 09:32

А пасти лошадок на свежей травке не пробовали?

21 апр 2020 в 10:57

разместите реквизиты конного клуба для помощи,,чтобы могли прислать кто сколько может

Сергей.
23 апр 2020 в 11:01

Злые и тупые с желчными язвительными кометариями - никто не просит от бюджета (который такими предприятиями и формируется), человек хочет работать! Сам! На своих ресурсах, со своими идеями.

Гость
23 апр 2020 в 15:58

могу забрать одного коня !!!

Гость
20 апр 2020 в 09:59

Столько троллей набежало, еще и друг-другу плюсики наставили, молодцы. Продолжайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:24

Из сегодняшних новостей -

В Екатеринбурге на Кировградской этим утром загорелась конюшня. По информации МЧС, в огне погибли двенадцать лошадей и пять собак.

— Загорелись надворные постройки, в них содержались животные и хранилось сено. К сожалению, лошади погибли. На месте сейчас ведется проливка конструкций, работают 23 спасателя. Причина пожара будет устанавливаться позже, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Читатель E1.RU Виталий рассказал, что пожарные успели спасти лишь одного коня.

12 коней - не на что не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
20 апр 2020 в 09:52

Администрацию области и города в стойло поставить в полном составе.....пущай стоят....и питаются только с продажи своего навоза....
Таких бездарей не было на этой земле.....

Гость
20 апр 2020 в 09:58

Какие все беспомощные стали

Гость
20 апр 2020 в 11:19

Жалкий бред, она на балансе у местного хапуги стоят - это его конюшня!! Кому еще разрешать держать конюшни в особо охраняемых территориях!! У него деньги есть, выживут!!

Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:48

найдется какой нибудь выход - так или иначе:
-----
На презентации Исуса
Иуда сильно перебрал
С утра проснулся и не помнит
Откуда деньги, где Исус

ОТВЕТИТЬ
Лёва
20 апр 2020 в 12:04

Пусть люди из списка самых богатых переведут ей на счёт ... А коней этих в Ариант на бастурму, давно уже ждут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:41

производства все закрыть, лошадей на убой, будем нефть и лес проедать, а когда все закончится как перекати поле пойдем осваивать другие пространства, самое главное с собой возьмем всех чиновников и будет нам радость стабильная

Гость
20 апр 2020 в 10:34

на 74 была статья про Нигматуллина. Он казы любит.

Гость
20 апр 2020 в 10:51

Идите торговать на биржу. Там никаких карантинов, нет налогов.

Гость
20 апр 2020 в 10:21

Режьте на мясо, хоть налоги уплатите))) я бы купил конины на бешьбармак!)))

Лёва
20 апр 2020 в 10:31

Можно договориться с" Ариантом" насчёт бастурмы...думаю почетный гражданин не откажет по этому вопросу!

Гость
20 апр 2020 в 09:56

Лошадь можно съесть

Гость