2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

гость
22 апр 2020 в 12:51

Он точно не вредитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 12:52

Главное анализ в независимой лаборатрии сдавать, если что.

антисцарь
22 апр 2020 в 12:53

когда уже электронные чипы под видом прививочной вакцины начнут колоть?добро пожаловать в цифровой концлагерь- где следующий этап будет самоликвидация-либо в кредит ,либо за счет ваших близких!

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 апр 2020 в 12:54

Более полезной была бы информация о том, когда детские сады возобновят работу.. а то взрослые к работе возвращаются, а куда детей девать - не понятно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 12:54

вместо того, чтобы ужесточать все меры на фоне нынешней ситуации, у нас все наоборот....

22 апр 2020 в 12:54

Так становись тогда сам в очереди за пределами магазинов. А подчиненных ставь в соседние очереди. Показывайте на себе, что в этих очередях любой вирус нипочем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 12:58

Пожалуйста уточните про детские сады, когда заработают?!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 апр 2020 в 12:59

Случаи заражения ввозные или контакт с тем кто приехал! Пока ввозите - статистика не улучшится. НО при чем тут все остальные жители?!

Гость
22 апр 2020 в 12:59

Алексей Леонидович, Вы так много высказываетесь, а ещё больше обещаете и жителям области и Президенту: И, с экологией обещали разобраться, и с гортранспортом порядок навести, и по новому подойти к ремонту и уборке дорог.. И обратились к нам, что мы вместе с Вами переживём пандемию.. Однако, Вы переживаете самоизоляцию в кабинете с итальянской мебелью, а за гордом Вам строят хамам за почти полмиллиарда, а людям есть нечего..Алексей Леонидович, скажите хоть один раз честно: Конда в отставку?!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 13:01

а что фитнес - клубы или ТРК кому-нибудь нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:02

А сколько сейчас в мире нефть стоит?

ОТВЕТИТЬ
СССР
22 апр 2020 в 13:04

Пока отмашки от Кремля не будет наши и пальцем не пошевелят

Работники ТРК
22 апр 2020 в 13:04

Спасибо Вам, Тэкслер, за как всегда четкий и внятный ответ, когда откроют ТРК. Мы все поняли, ведь после такого аргументированного, четко артикулированного ответа, трудно не понять, что Вы имели в виду. Чувствуется перо старого опытного литератора и поэта- латиниста С. Зюся!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 апр 2020 в 13:05

Наше правительство, в том числе челябинское , руководствуется опытом других стран во всем, кроме зарплат пенсий и пособий.

Гость
22 апр 2020 в 13:06

все умершие от онкологии, в автомобильных авариях и на пожарах будут считаться умершими от ковида.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 13:16

Да когда уже закончится это издевательство просто насилие над людьми психологическое

ОТВЕТИТЬ
К черту подробности
22 апр 2020 в 13:16

Огромная просьба разрешить ОДИНОЧНЫЕ прогулки и/или занятия спортом в парках. С соблюдением строгой дистанции, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:20

Как жить без одежды и без обуви? Это товары первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:30

Когда откроются ТРК, их придётся тут же или вскоре закрывать.
Во-первых, наплыв платёжеспособных покупателей, бывший и без того слабым, сократится в разы. Во-вторых, сам формат такой торговли спешно изживает себя, уступая онлайн торговле. В-третьих, людям, приходившим в ТРК за развлечениями, станет не до развлечений.
Возврата к прежнему состоянию уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:35

Вирус появился в Китае в конце ноября в начале декабря,все это время они январь-февраль мотались в Россию туда сюда,болеть мы начали в конце марта,если верить нашим туристам что они ждут вывоза по две,три недели сидя в аэропорту как в консервной банке,заболеть они должны были там,но нет,их привозят домой, сажают на две недели карантина и только потом появляются симптомы,или я туплю или что-то по времени не сходится

Гость
22 апр 2020 в 13:45

У меня вопрос к нашему губеру, а где он и его супруга одевают подрастающее своё поколение??? Детям всем, без исключения, каждый сезон необходимо покупать одежду и обувь, тк всё маленькое с прошлого года. На дворе смена сезона на секундочку, вряд ли все заранее запаслись всей необходимой одеждой и обувью. А для умников с коментами типа самоизоляция, сидите дома, сразу напишу, что поход в тот же самый магазин за продуктами никто не отменял. Ребёнку 4 года и просто нет возможности его одного дома оставить, даже на полчаса

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 апр 2020 в 13:47

Когда откроют библиотеки?Там не бывает скопления людей,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:05

Потерпите торговцы одеждой,скоро заработаете!!

Гость
22 апр 2020 в 14:05

Как всегда, обо всём и ни о чём, видимо пример с вовы брал.

Гость
22 апр 2020 в 14:07

Что там с автобусами в сады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:12

Скажите, к чему эта "новость"?? Эта пустая болтовня без какой-либо конкретики!!

Michael.
22 апр 2020 в 14:13

Выходит все пациенты имеющие хронические заболевания и есть в первую очередь кандидатами в потусторонний мир. Судя по отчётам оно так и происходит.Остается медикам сконцентрировать свои усилия именно на эту категорию людей,тогда наверное смертность можно свести до минимума.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
22 апр 2020 в 14:22

Я живу в маленьком городке,население 33 тыс.Если заболеют 10 человек,через месяц другой будем деревней.Текслер боится всего.А населению нужна материальная помощь.Зачем нам пугливый губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Света
22 апр 2020 в 14:24

Хватит врать и пугать нас ковидом ,открывайте магазины и все остальное,что закрыли. люди сидят без денег м без обещанной гос.помощи .нет ни вируса,ни денег.дождетесь народных бунтов.у полицаев хватает ума только с мамаша и и стариками воевать и добропорядочных граждан штрафовать. Наркота как была так и есть,взяточники,как были так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гульсина
22 апр 2020 в 14:32

Походу нам не на что будет приобретать продукты питания не говоря о том на какие финансы купить одежду с такими темпами самоизоляции пойдем по миру На обещали выплаты пособий а на самом деле где они и вообще кто нибудь их получат осядут в карманах местных чиновников особенно областных

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:41

Тогда закройте все алкогольные и пивные магазины раз нельзя сходить купить ребёнку и себе необходимую одежду, нельзя заниматься спортом и нельзя купить необходимую мебель.

ОТВЕТИТЬ
Мама
22 апр 2020 в 15:03

Я считаю, что библиотеки надо открывать в первую очередь!!! Там дистанцию соблюдать не сложно. А дома нет условий заниматься у многих детей, особенно важно для старшеклассников, у которых идет большая учебная нагрузка и они могут заниматься самостоятельно, а условия не позволяют качественно учиться. 90% населения региона не имеют адекватных ситуации жилищных условий, теснятся на малых площадях в отсутствии даже элементарно отдельной комнаты для учебы и работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:21

А в чем проблема купить одежду,обувь,товары для ремонта и дома,мебель,косметику онлайн?
Куча сервисов с доставкой, примеркой и оплатой по карте
Только ленивые и беззаботные шляются по магазинам и создают очереди
21 век на дворе

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:34

Нам когда разрешат жить нормальной жизнью ?
Такое впечатление, что с нами уже играют как хотят.
В продовольственных магазинах скопление людей большое и никакой дистанции не соблюдается. Люди свободно перемещаются близко друг от друга. мне обувь надо купить, старую починить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:43

Я уже совсем ничего не понимаю. По статистике количество заболевших увеличивается их уже 116человек. И Текслер думает открыть ТРК. Объясните мне пожалуйста почему тогда все ТРК закрыли когда заболевших было 4 человека???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:46

Школы, школы когда откроют? Либо отпускайте детей уже на каникулы литние либо открывайте школы. Дистанционное обучение издевательство и над детьми и над родителями, так учимся для галочки. А как мне нервные клетки восстанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:46

Я не поняла, а зачем вам трк, у вас же денег нет и кушать нечего, или это все продавщицы из трк пишут?

ОТВЕТИТЬ
За Россию
22 апр 2020 в 15:49

Что бы масса людей не бросила властям вызов, в мае будем выходить из режима самоизоляции в тех регионах где обстановка будет благополучна. Фитнесы могут открыт, может кто-то и зайдет, если еще у кого-то деньги остались и то если помыться, рестораны и общепит могут поменять модель , будут персонал находиться в масках и перчатках, возможно будет расстояние между столиками, как было раньше, уже увы не будет. С открытием ТРК намного сложней, вряд ли откроют в мае.. После открытия комплексов , если раз в неделю человек зайдет в отдел который в ТРК это уже для ИП будет праздник, те кто любить одеваться в качественные вещи, давно ушли в интернет-магазины где вещи на порядок дешевле и качественней. Если нам повезет возможно в июне все уже откроют.
Правительству сейчас нужно одно, чтобы народ не бросил им вызов. Чтобы что-то изменилось, нужна отставка президента и правительства, для спасения народа и России.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 16:34

выпустите детей на улицы, епрст.
ну сколько можно-то? на маникюр пойти можно, а с ребенком в пару - категорически нельзя.
давайте дальше в ТРК всех пустим, а детей опять под замком оставим. парки же самые опасные места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 16:39

Как далек от реальной жизни наш губернатор! На опыт мировых стран ориентируется, фитнес-клубами озабочен. И хоть бы раз в своих выступлениях вспомнил, как выживает сейчас наше сельское хозяйство: все ли есть для посевной, есть ли корма и не пойдет ли под нож поголовье скота? Эпидемия эпидемией, но жизнь-то продолжается. Господин губернатор, решитесь наконец хотя бы на такую мелочь, как отпустить "безлошадных" садоводов в сады. Можно же обязать их ездить в транспорте только в масках и в перчатках. Далеко не факт, что кто-то из них заболеет. А вот без урожая, сидя в городе, точно останутся. Сроки уходят!

Дмитрий
22 апр 2020 в 16:55

Губернатор болтун и бюрократов в плохом смысле... Но наш народ голосующих за единую Россию и не заслуживает другого... Все их псевдомеры половинчатые и непонятные.. А всех нас ждёт ужас..

Гость
22 апр 2020 в 17:07

Профессор Монтанари дал сенсационное интервью о коронавирусе.

К черту подробности
22 апр 2020 в 18:51

Говорю абсолютно серьезно: дайте возможность людям гулять как нормальным гражданам, а не как преступникам! Наблюдаю частую картину - человек с пакетом продуктов наворачивает круги вокруг дома. Спасибо, что не с мусором :)
Эти запреты, мало того, что не помогают - люди все равно гуляют, просто "хитро" - но и унижают человеческое достоинство. Я бы на месте правительства области не стал выяснять, где предел терпения униженных людей в экономическом кризисе

Прохожий
22 апр 2020 в 18:51

Судя по ввиду из окна, НЕТ ни какой самоизоляции!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 18:52

МЫ ждём ЖЕСКОСТИ, а не послабления.

Гость
22 апр 2020 в 18:57

А что за нытье, вы и так по улицам и магазинам шатаетесь толпами и с детьми и без, в магазине жметесь друг к другу, хотя это просто не прилично, про личное пространство, нет, не слышали. Глупые вы люди и не воспитанные.

Гость
22 апр 2020 в 19:31

Когда самоликвидацию отмените ? Народ хотите в овощ превратить ?

кот
22 апр 2020 в 19:33

Че сказал, сам то хоть понял????...
воды пролил хах как всегда.

Гость
22 апр 2020 в 19:38

Когда прекрате эту клоунаду ! Людям,детям необходим свежий воздух,хотя в Челябинске ,его днём с огнём не найдешь .Прекратите издёвки над !!!!!людьми и детьми !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ