12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (669)

Руководитель среднего предприятия
23 апр 2020 в 12:44

Губернатор изо всех сил пытается сохранять адекватность, что при явном безумии федеральной власти становится все труднее. Лично мое отношение к Текслеру за время "эпидемии" существенно улучшилось, мужик молодец. Вопрос только, надолго ли его хватит.

ОТВЕТИТЬ
Житель города Ч
23 апр 2020 в 12:46

Пропуск дает иммунитет к вирусу? А если до работы добираешься пешком,пропуск очевидно не нужен?

ОТВЕТИТЬ
михрютка
23 апр 2020 в 12:46

потом скажут согласовывать маршрут передвижения, чтобы не создавать пробки и толпы. потом шагать будем на счет и дышать по разрешению. "1984" шагнул к нам с полок без предупреждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:48

Власти специально хотят устроить голод в городе к осени? Или они всем раздадут БЕСПЛАТНО овощи, фрукты и т.д? Как быть с садами, ведь не у всех есть домики с возможностью проживания? Кто будет кормить моих детей-Собянин, Текслер? Включите пожалуйста мозг, когда будете вводить электронные пропуска, я не собираюсь обниматься с соседями, доеду на своем авто!

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
23 апр 2020 в 12:50

"Хватит это терпеть!" (с) В. В. Жириновский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 12:54

В романе Замятина "Мы" пропуска назывались билетики. А все жили в стеклянных комнатах.

Гость
23 апр 2020 в 12:55

Езжу на работу на маршрутке.
Дак там битком народу.
И для этого я ещё должен выписать спец пропуск.
ЗАЧЕЕМ??????

ОТВЕТИТЬ
Леха
23 апр 2020 в 12:56

Что это за бредятина? Ну народишко и это съест.

ОТВЕТИТЬ
Житейский Психолог
23 апр 2020 в 12:57

Господа безбожники, и вы собрались вот это вот терпеть?... да уж лучше в лесу пожить

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 12:58

Кто ответит за смерть родителей от сердечных приступов и инсультов после всех этих новшеств, которые всю жизнь корячились в своём саду на 6 сотках чтобы прокормить себя и порадовать родственников выращенными овощами и фруктами, которые не умеют пользоваться интернетом, у них нет гаджетов, у них простые кнопочные телефоны, в некоторых садах даже сотовая связь плохо ловит, они всю зиму ждали весны,лета, вырастили рассаду, а теперь в растереннасти как жить дальше. Так кто убивает их и за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:00

Все что описано конечно хорошо. Но самое главное где нужны пропуска, как раз не охвачено. Приехжаешь в область свободно! Прилетаешь свободно! и т.д. А ведь большинство случаев завезенные!!!! Вот где нужно ограничивать, а не внутри....

ОТВЕТИТЬ
Будующий Судья
23 апр 2020 в 13:05

Силовикам - не забывайте, в не зависимости от полномочий, мы все вместе с вами, находимся в одной консервной банке... и у палки всегда есть два конца, сегодня вы мучаете нас, завтра вы с нами замучаетесь... поэтому будьте лояльны на службе, ибо вы как раз первые в зоне риска...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2020 в 13:05

Глупость бесконечна! Вот, скажем нужны мне тапки. Это же в магазин я иду по личной нужде? А в мфц?А шпекелевать стену? Значит мне в леруа? Опять же, ключик я утерял, к ключнику надо - не в подъезде же жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:07

Господа, вы что действительно на столько наивные, что не понимаете для чего вводят эл. пропуска?... прежней жизни не будет

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
23 апр 2020 в 13:07

За сколь мильонов разработали систему пропусков?

Гость
23 апр 2020 в 13:10

вводить нужно анально и по нескольку раз в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:11

ЗАБОЛЕЛИ: 173+57
Заметили, как пошел разговор про какие-то "аусвайсы", сразу всплеск заболевших....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:12

После прочтения статьи больше вопросов, чем ответов. Что входит в личные цели? Как оформлять поездку в сад? Как оформлять пропуск если по пути на работу надо с заехать за коллегой и после работы отвезти.?

ОТВЕТИТЬ
777766666
23 апр 2020 в 13:13

А пожрать купить?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 апр 2020 в 13:14

Кто еще не читал Скотный двор, очень рекомендую. Только уже клинический дебил или тролль на окладе, верит, что все изза вируса.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 13:15

Теперь в каждой маршрутке будет сидеть по милицанеру? Или они планируют останавливать трамваи на перегонах и выгонять всех на рельсы для проверки аусвайсов?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Романов
23 апр 2020 в 13:17

За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет "САМОИЗОЛЯЦИЮ"? Аристов, Рашников, Рыльский, Видгов, Мякуш с Текслером поделятся своими капиталами? Прежде чем вводить беззаконные акты, определитесь с компенсацией НАРОДУ.

ОТВЕТИТЬ
Валера Карпин
23 апр 2020 в 13:18

По моему этот поезд едет в обрыв.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
23 апр 2020 в 13:18

Передайте Текслеру и Ко что бы шли на Перуанскую деревушку.

Гость
23 апр 2020 в 13:20

Как это будет работать с теми людьми,у кого кнопочные телефоны?

ОТВЕТИТЬ
Работник финансовой сферы
23 апр 2020 в 13:20

Не получать пропуска никому. Задолбаются всех арестовывать. В жопу ваши пропуска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:21

А кому показывать-то? Сколько езжу на работу, хожу в магазин - ни одно полицейского, даже просто проходящего мимо, не видела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:22

издевательство, как нам теперь в сад ездить? я на машине, никого и близко рядом нет. оставьте нам возможность ездить в сад, это святое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:24

На даче нет интернета. Если вводить пропуска надо сразу предусмотреть возможность оформления туда и обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
23 апр 2020 в 13:28

Зная хорошо как пишутся сайты для госструктур, какое качество там кода и всего остального вангую что этот сайт буде лежать почти постоянно. Это раз. Как людям у которых нет инета и смарта получать пропуск ? Это я про пожилых людей кто не понял. Им что делать ? Это два.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 апр 2020 в 13:28

Личное мнение.
Пока это начало.
После: утром получаешь QR код с подробным описанием куда и каким маршрутом пойти, что сделать в течении дня. За это в личном кабинете тебе дадут возможность получить QR на определенные продукты (в соответствии с выполненной работой) или возможность сходить в определенный парк погулять) или еще другие блага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:29

Если человек хочет изолироваться где нет интернета, как возвращаться обратно?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
23 апр 2020 в 13:31

Полиции гвардии и военных НЕ хватит что-бы проверять пропуск у жителей города. Так зачем этот балаган устраивать ?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 апр 2020 в 13:32

Прекращайте смотреть ТВ и читать всякую бредятину! Живите своим умом!

Гость
23 апр 2020 в 13:33

А мне вообще вот интересно, почему какие то чиновники, решают за меня куда мне ходить, попирая мои конституционные права на свободу передвижения? Причем ничего не делая, что бы меня защитить от этого самого короновируса? Это я сейчас про маски и антисептики.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 апр 2020 в 13:36

Я голосовал за, на прошлых выборах. Но я голомовал за человека летающего со стерхами, заботящегося о природе. Реально верил, что наш Президент за нас. Что цель, развитие России. Не верил либерде, что цель, личная власть и бабло для друзей. По итогу готов признать, что был наивный дурак. Есть впечатление, что царь не настоящий. Из живого, активного и целеустремленного человека, превратился в циничного и равнодушного. Губеры, просто жалкие бессловесные марионетки. Кто в Че уважает Текслера? Не жалеет по бабьи, а именно уважает? Мне вот не уперлись бунты, преступность, повальная нищета. Власти каждый день все больше кушают рыбного супика. Врут, уже вообще не стесняясь. На Конституцию клали болт, на ВС клали болт. Только мне кажется, что власти больше не планируют выборов и всем срать на мнение народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:38

Мать старенькая в деревне. Поеду проведать. Такого пункта в пропуске нет, но я готов за это заплатить штраф. Вот к чему пришли значит.

Гость174
23 апр 2020 в 13:40

Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм, закрепляющих запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежат принудительному возврату).

Гость
23 апр 2020 в 13:41

а как в сад? приехать час поработать и обратно? как уложиться в саду весной за три часа два или даже три раза в неделю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:42

Маразм крепчает!!! Когда то от всего этого заполыхает!!!Бойкот всей этой провокации с пропусками!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:42

У меня от изоляции поднялось давление..В квартире жарко, все окна открываешь- сквозняк! Без движения вообще хреново..Как все это скажется в дальнейшем на самочувствии и психологическом состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин.
23 апр 2020 в 13:44

Уважаемый губернатор из произошедшей ситуации вам необходимо сделать серьезные выводы.
Есть сбой в управленческой деятельности, отсутствие контроля с вашей стороны. Необходимо направить вице-губернатора и министра здравоохранения на место, чтоб они разобрались и доложили,для того чтоб принять действенные меры, для недопущения рецидива.
Отсутсвие контроля порождает халатность со стороны ваших подчинённых.
Каждое направление и поручения необходимо сопровождать, требовать исполнения и отчётности!
...люди которые гуляют в парках, ходят в парикмахерские, работают на заводах, не дают такого роста заболевших. Обидно когда рост статистики даёт медицинское учреждение, которое призвано наоборот ее уменьшать.Это сильный негативный момент, учитывая,что вы призываете людей к дисциплине во время самоизоляции!!!
Вам не легко, вы приняли руководство нашей прекрасной областью в непростое время. Если способны, то соберитесь и начинайте работать и руководить на 150% .
Будте уверены Людям, простым Челябинцам тяжелее вдвойне.
Определитесь со своими целями в Жизни и способны ли вы их осуществить. Советуйтесь при принятии решений с помощниками, хотя как оказалось у вас здесь слабые позиции ...
Успехов !

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:44

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внес изменения в распоряжение о введении режима повышенной готовности.С сегодняшнего дня студентам разрешено посещать производственную практику вне образовательных организаций.
Кроме того, разрешено посещать курсы вождения автомобиля. Курсанты могут оттачивать навыки на автодромах и дорогах своих городов. Майл ру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:45

Принципиально никакой пропуск не буду оформлять.Статьи 25, 27 Конституции никто не отменял.Всё равно денег уже нет,замучаетесь штрафы собирать.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 13:48

С сегодняшнего дня студентам разрешено посещать производственную практику вне образовательных организаций.
Кроме того, разрешено посещать курсы вождения автомобиля. Курсанты могут оттачивать навыки на автодромах и дорогах своих городов.

Гость
23 апр 2020 в 13:52

Кто голосовал за данных "руководителей" сейчас стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:57

Деньги на ветер.вернее из 5% они пойдут на затрату пропусков,а остальные 95% в карман чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:59

Я уже не понимаю, с чем мы боремся, с болезнью или с людьми? Штрафы, проверки, может эту энергию в другое русло повернуть, людям помочь? Увезти кому куда надо на полицейских автобусах и машинах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 14:05

А как же пропуск в КБ?

Елена
23 апр 2020 в 14:06

Не собираюсь оформлять никакие цифровые пропуска. Я не замороженная курица,чтоб со штрих-кодом ходить)) Режима ЧС и карантина нет,а самоизоляция (режим ХЗ) - это дело добровольное и не отменяет Конституцию.

ОТВЕТИТЬ
кмд
23 апр 2020 в 14:06

теперь моя собака ходит с..... во двор по qr коду.

Загрузка...