ВСЕ КОММЕНТАРИИ669
23 апр 2020 в 14:16

Добрый день.
Зачем дезинформировать людей?
Зашла на сайт Портал Госуслуг и проконсультировалась со специалистом, мне сообщили, что никакие электронные пропуска оформлять для Уральского региона не надо.
Так же позвонила в приемную Губ - абсолютное отрицание электронных/цифровых пропусков.

Гость
23 апр 2020 в 14:16

А Лариса на работе мерчендайзера, в любимой пятерочке - нахаляву пользуется санитайзером, установленном на входе в торговый зал!

Гость
23 апр 2020 в 14:18

Дебилы областные,объявляйте ЧС!Когда нибудь появится умная власть в этой помойке.Текслер,если ты на полном пансионе,то людям на что жить.

Лолка
23 апр 2020 в 14:22

Совсем что ли оборзели со своими цифровыми пропусками! Народ, долго мы будем терпеть этот беспредел????

Дмитрий
23 апр 2020 в 14:23

да кто Вам поверит, что данные будут уничтожены, хватит плясать под дудку собянина, пора свои мозги включать

Гость
23 апр 2020 в 14:23

Для чего это все раз режим закончится скоро? Людей за идиотов держат !

Гость
23 апр 2020 в 14:31

Скоро будет как в фильме Бегущий человек - ошейник на шею, вышел за периметр - оторвало башку.

гость
23 апр 2020 в 14:35

пропуск защитит от вируса???

Гость
23 апр 2020 в 14:35

Заболеваемость в СОТНИ раз меньше чем обычным сезонным гриппом.

Эдуард
23 апр 2020 в 14:35

Путин страх потерял. С чего решил, что народ можно ногтем прижать?

Строгая, но справедливая
23 апр 2020 в 14:41

Даже если каждый взрослый работоспособный человек (тысяч 500 в Челябинске) один раз в день будет оформлять ОДИН пропуск, то любая связь, любой портал полетят к чертям!

Гость
23 апр 2020 в 14:45

Я иду пешком на работу - пропуск не нужен.
Я еду на маршрутке/такси/личном авто на работу - пропуск необходим.
Я иду в поликлинику - пропуск не нужен.
Я иду в магазин за продуктами/выкидывать мусор - пропуск необходим.
Не могу найти логику в этих условиях и как пропуск снизит распространение вируса?

Гость
23 апр 2020 в 14:45

Это не пропуск а аусвайс с запретом передвижения, и никакого отношения не имеет к короновирусу и борьбе с ним. И станет это бумажкой не на время карантина а постоянно. Cov+id идентификатор. Беря пропуск признаешь, что ты больной короновирусом, и за поправки конституции РФ. Сначала пропуски потом чипирование! У них нет денег на помощь но есть на цифровые пропуска, только бараны этого не понимают еще. Никакого отношения пропуска не имеют к вирусу, это абсолютный тотанальный контроль, вся ваша жизнь и данные будут в единой системе идентификации! Второе почему мэр Собянин руководит всеми регионами и на каком основании распространяет свои полномочия в Москве на все регионы? Кем дано это право? Кто дал постановление, указ о пропускной системе, это делает на законодательном уровне президент страны с согласия граждан этой страны! Никто не может ограничивать свободу граждан. Конвенция по правам человека выше конституции.
Оно устанавливает права и свободы любого человека, обязывая каждую страну-участницу, ратифицировавшую данное соглашение, гарантировать их.
Статья 15
Отступление от соблюдения обязательств
в чрезвычайных ситуациях.
Ст. 5 – права на неприкосновенную частную жизнь.
Ст. 7 – привлечение к наказанию только на основании принятых законов.
Статья 7
Ст. 14
Ст. 15
Ст. 53
Никто не имеет право нарушать европейскую конвенцию по правам человека, она распространяется и на РФ.

Гость
23 апр 2020 в 14:48

Тяжёлой, гнилой поступью, шагает нечистый АНТИХРИСТ по нашему миру. Инфернальные шаги искажают реальность, всюду угнетение, растление. Неся за собой порядки ада, САТАНА насаждает цифровую печать зла!

Гость
23 апр 2020 в 14:52

Это не "самоизоляция", это уже "домашний арест" получается...
или "Здравствуй Электронный Изолятор"...

утопист-идеалист и камуняка
23 апр 2020 в 14:56

государство все делает для того, чтобы стать полноценным нашим врагом.

Рабссиянин
23 апр 2020 в 14:59

Да мне по... Выписывайте штрафы, я ими подтираться буду.

гость
23 апр 2020 в 14:59

Голливудские киношки про большого БРАТА были фантазии сейчас быль (как время бежит )на очереди искусственный интеллект.

гостья
23 апр 2020 в 15:02

блииин, а они говорят плати за коммуналку, чем платить то? если всех хотят под колпак и только некоторые, которым власть разрешила по какому то коду могут ходить на работу...

Гость
23 апр 2020 в 15:08

зашел на гос услуги, но не нашел где пропуск заказать, когда будут?

Гость
23 апр 2020 в 15:11

У меня кнопочный телефон что делать

гость
23 апр 2020 в 15:11

Не буду ни пропуск оформлять, ни штрафы платить! Пущай арестовывают!

Гость
23 апр 2020 в 15:12

Совсем сдурели. Все случаи с короной-привозные, вот и закройте область от этих "туристов". С каких пор Бордюрыч стал политиком федерального уровня и раздаёт советы в приказом порядке? Кладёшь свою плитку в Москве, вот и клади. И не лезь туда, где ничего не понимаешь. А текслеру совет:живи своим умом.

Челябинец
23 апр 2020 в 15:13

Я один не нашел на портале гос.услуг кнопку "оформить пропуск"?

Брэдбери
23 апр 2020 в 15:15

451 градус по Фаренгейту

Действие романа развивается в альтернативном будущем. Конец двадцатого века. В Америке устанавливается режим тотального контроля за жизнью людей. Ритм жизни стремительно увеличивается. Человеку некогда отвлечься, он постоянно в движении, постоянно занят. Таким образом людьми проще всего управлять, им некогда подумать самим и не остается ничего другого, как доверять государству.

Гость
23 апр 2020 в 15:17

Считаю, что если надо, то обязательно все должны получать пропуска, а кому не положено сидеть дома, чтобы уменьшить распространение ковида. Правительство все верно делает, а то посмотрите сколько людей на улице, никто ничего не соблюдает.

Гость
23 апр 2020 в 15:18

И нас посчитали:))

Гость
23 апр 2020 в 15:21

что плохого в номере, получим и хорошо, в других сранах давно уже оптимизировали все, карточка одна заменяет и паспорт, снилс, мед.полис, права и тд, а у нас куча документов, довно пора уже всех ip идентифицировать, нет номера, значит козочек, пока в тюрьму и все тут.

Гость
23 апр 2020 в 15:33

Объясните в чем смысл??? То есть, из дома все смогут выходить, только под контролем? Смысл самоизоляции??? Просто уже объявите, что теперь каждый должен вести электронный дневник своих перемещений и пусть все живут спокойно! А что делать людям, у которых нет компьютера, интернета и кнопочный телефон? У нас бабушка даже смски отправлять не умеет! Ей теперь из дома пару месяцев не выходить?

Гость
23 апр 2020 в 15:44

Собянин, издевайся над москичами, какого ... лезешь к нам? Надеюсь у Текслера хватит ума не злить народ.

Нафаня
23 апр 2020 в 15:45

Мне плевать на все ваши пропуска. Есть Конституция РФ, где написаны все мои права и обязанности. Правительство уже вообще обнаглело по самые уши....

Гость
23 апр 2020 в 15:45

Дебильное решение! Наследующих выборах надеюсь люди примут правильное решение.

Гость
23 апр 2020 в 15:47

А кто без пропуска пойман - турьма? Или что?

гость
23 апр 2020 в 15:47

вы там что, совсем охренели?

Гость
23 апр 2020 в 15:48

Хотел заплатить за комуналку, но посмотрев на ваш беспредел решил - целуйте мой зад!

23 апр 2020 в 15:49

Комментарии огонь! талантливые у нас люди все таки. А говорят некем заменить незаменимых ))

Гость
23 апр 2020 в 15:56

А я "за", почему я сижу дома без денег несколько месяцев, хожу только в продуктовый магазин, в то время как другие нарушают повсюду? По-другому с ними никак. Из-за них вирус не остановили, допустили до пандемии, а сейчас они же и недовольны. Да пусть ошейники на них наденут, и цифровые, и железные, пусть на цепи посадят.

Чикенбряо
23 апр 2020 в 16:07

Да нормально всё. Чё вы паритесь.

Гость
23 апр 2020 в 16:08

На госуслугах не зареган. И не собираюсь. Надоела эта дурость

молодой водитель
23 апр 2020 в 16:09

велосипедистам-то чо делать

Гость
23 апр 2020 в 16:12

Людииии!Не самоидентифицируйтесь из за этого БАРАНовируса!это -АФЕРтА

Гость
23 апр 2020 в 16:12

А почему я не могу поехать на личном авто в сад, а потом вернуться в город?
Не у всех же такие дачи, на которых можно жить постоянно круглsй год. Почему нельзя подышать воздухом на своем изолированном участке?

Юрий
23 апр 2020 в 16:13

хочется надеяться на ЗДРАВОМЫСЛИЕ Челябинских и областных властей, а то ведь выборы не за горами!

Гость
23 апр 2020 в 16:17

Идите в лес со своими пропусками. Помощи от государства никакой

Гость
23 апр 2020 в 16:17

Да здравствует КОНЦЛАГЕРЬ! Ещё пару вопросов: а что бы сходить в туалет когда нужно будет пропуск оформлять? А нарушителей будут расстреливать на центральной площади?

Гость
23 апр 2020 в 16:22

Царскую россию съели вши и эту съедят. Действительно, все пройдет пройдет и это.

Гость
23 апр 2020 в 16:24

Почему такая паника... Все наши данные итак есть на гос услугах. Следить за вами... И что это даст...

Гость
23 апр 2020 в 16:41

А если мне нужно в гараж за картошкой сходить, тоже пропуск оформлять?

Гость
23 апр 2020 в 16:41

Это просто беспредел со стороны собяниных и таких прочих. Цель чтоб люди дома сидели. А на что я двоим детям буду хлеб покупать. За 2...3 месяца этой ситуации стало понятно, что власти народу никак не помогут, даже на хлеб денег не свалится.
Люди оставлены сами со своими проблемами. А теперь еще дома сиди!!!!!!!!!!
А что будет когда деньги кончатся??? А кто то верит что зарплаты будут платить 100%????

Гость
23 апр 2020 в 16:47

С яжемамками во дворах какая работа проводиться будет? С выпивохами хоть иногда полиция беседует, а эти вконец обнаглели

Гость
23 апр 2020 в 16:57

В госуслугах нет ответа,входили.