29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Фото пользователя
24 апр 2020 в 10:40

А на сколько эффективна работа шайтанмашины с перекисью ? Если вирус самоубивается на асфальте ? Или 11 млн это из серии серых заборов и ограждений, вдруг кто то побежит/соберётся не там или посмотрит не туда ?
Подрядчики понятия не имеют о чистом городе !!!
Для них если видно асфальт, то уже чисто !
ЧИСТО, ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗ ГРЯЗИ И ПЫЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 апр 2020 в 10:41

У пятёрки одно левое колесо тормозит, ну а на форду зеркала оторвать нужно, всё равно он в них не смотрит.

Что стало с этой страной ?!
24 апр 2020 в 10:43

А моя самодельная маска, с принтом лица, сами догадайтесь кого, будет считаться неуважением к власти ?😜

Гость
24 апр 2020 в 10:44

Как там Дубровский? Зарыл 2 миллиарда у реки, как раз бы хватило в Златоусте на спец защиту врачам!

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 апр 2020 в 11:03

Идет нагнетание обстановки через СМИ.
Задача: Делается для объяснение причины введения электронного слежения за населением.
Сегодня/завтра введут пропуска ведь "вы сами" видите индекс самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 11:06

"В правительстве Чехии приняли решение об отмене запрета на свободное передвижение граждан, который был введен более месяца назад в связи с пандемией коронавируса. С соответствующим заявлением выступил министр здравоохранения страны Адам Войтех.
"С пятницы, 24 апреля, запрет на свободное передвижение граждан в Чехии будет отменен... Эпидемиологическая ситуация нам позволяет сделать это", - сообщил он." Европа уже снимает ограничения, а наши только о штрафах думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 12:08

Около поликлиники челябинского онкоцентра сегодня выстроилась внушительная очередь. Как пояснили в медицинском учреждении, за дверью оставили не пациентов, а их сопровождающих и связано это с карантином по коронавирусу......страна дебилов)

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2020 в 12:12

после Пасхи получили всплеск заболеваемости, сидеть теперь всем дома до осени!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 12:20

Помойте город!!! ПОЗОРИЩЕ, грязь, пыль, грязные остановки новые!!! Даже в центре на площади революции грязнущие эти остановки! Сколько можно позориться уже!!!!

Гость
24 апр 2020 в 12:24

Почему не пишут сколько в самом Челябинске заболевших ???

ОТВЕТИТЬ
врач
24 апр 2020 в 12:26

Легче всего винить медработников больницы, по их вине из Китая завези неизвестную болезнь с неизвестными симптомами, неизвестно чем лечить. Мы все на "пороховой" бочке

Гость
24 апр 2020 в 12:49

"Отказ скандинавских стран от введения жесткого карантина, в частности, запрета на выход на улицу без уважительной причины, объяснятся полезными свойствами нахождения на свежем воздухе. На укрепление иммунитета также влияют фитонциды, синтезируемые растениями и обладающие антибактериальными свойствами." А у нас заперли людей в помещениях на месяц, вот и получили вспышку.

ОТВЕТИТЬ
Авось
24 апр 2020 в 13:12

В 1959 или 1960 году в России(а точнее в Москве) была зафиксирована вспышка чёрной оспы , власти не сообщая об эпидемии предприняли меры - закрыли Москву (авиа, жд) , никто не знал об этой вспышке , пресса в это время была под контролем властей! Тем самым советские власти не дали распространится болезни по всей России , не заставили города России закрываться , а также не вызвали панику!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
24 апр 2020 в 13:18

Давайте разберемся, что такое самоизоляция и почему она НЕ нужна.
Чтобы был коллективный иммунитет, необходимо переболеть 50% населения, то есть 70 млн. россиян. Самоизоляция, как мы поняли, сдерживает этот момент, приводя к 6000 заражений в день. Итак считаем, сколько потребуется времени, чтобы на самоизоляции мы получили коллективный иммунитет: (70 млн./6000)/365 дней = 31 год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 13:20

В Новосибирске делали анализы, прирост не большой был, как в регионе стали делать так куча больных

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 14:04

Текслер, смотри не на Собянина, а на Лукашенко. В Белоруссии в 4 раза меньше больных, чем в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 14:20

"Всех сотрудников отдела полиции «Южный» в Миассе перевели в режим изоляции из-за угрозы распространении новой коронавирусной инфекции." А их коллеги будут подходить к гражданам без соблюдения дистанции?

гость
24 апр 2020 в 15:14

Песенка Степлера на сегодня (24.04):....мой номер 245!

Анна
24 апр 2020 в 15:58

Через неделю, две после Пасхи ждём ещё прироста, людям же не сидится дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 16:02

Где мэр Котова? Совсем изолировалась...

Гость
24 апр 2020 в 16:19

Линию Алтушкин привёз, ай да молодец! Но вот только она стоять будет без дела, ибо в стране уже маски не из чего делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 16:28

что за идиотизм? то говорят, что госпитализируют только тяжёлых, то хватают всех подряд. Куда людям деть бабушку? пусть помирает, что ли? советую паре подать в суд на этот суд и всех, кто инициировал этот суд. причём не в наш местный, а в международный. пока ещё по конституции, его решения- приоритет над нашими(дебильными)

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 апр 2020 в 16:37

После самоизоляции будет рост простудных заболеваний! От лёгкого ветерка у школьников, детей детсадов кого возраста точно начнутся ОРЗ! Сидеть дома месяц, а потом выйти на улицу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 17:10

Где можно приобрести пробирку с короновирусом, а то надоело поручни в транспорте облизывать? Хочется пройти общее обследование в больнице на халяву, а то как не приду, вечно из больницы выгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 17:57

Тут писали что прилетающих в санатории отвозят, а этим что путевки не дали?

Гость
24 апр 2020 в 18:34

Ребят! Я начинаю сомниваться по поводу этой болячки, меня терзают бухло и сигареты, что то подсказывает мне что кто то решил отмыть денюжки, не просто отмыть, а под шумок конкретно отмыть, один анализ скока стоит?! А скока делают! А болеют даже не болеющие, как там термин у Контрольно Ревизионной Полате администрации города Челябинска!!! МЕРТВЫЕ ДУШИ!!! АУ Текслер проснись, проверку срочно, денюжки то тю тю, потекли ручейком🤣🤣🤣

А.Бабченко
24 апр 2020 в 18:51

Мне кажется - это просто Природа мстит тем старым п-сам, что хейтили маленькую Грету. Уж больно быстро это всё произошло.

Гостья
24 апр 2020 в 19:18

а ведь кто-то с сердечным приступом ждет скорую, которая стоит на Островского. маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 19:47

Заголовок про пробку из скорых, а пишут не о том.

24 апр 2020 в 20:16

Мы, граждане Российской Федерации, требуем:
1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.

2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.

5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).

ОТВЕТИТЬ
Житель Города Челябинска
24 апр 2020 в 20:40

Все грамотные, главное врачи со стипендиями. Вопрос....если этот ковид 19 катастрофа...почему не согласно конституцию ЧП, и соответственно все из той же конституции последствия. Для дубо...тех кто любит телевизор, Вы на что жить дальше собираетесь?, на дет . пособия.....или на 2/3 зарплаты....или как многие. на родительскую пенсию ( к сожалению я ИП , и всё что сделал...с дулся). Фонд в который мы все платили, не для нас. Все налоги что платим,...для чего?. Чтоб умирая быть.....Кем?. Я выбираю не это правительство, с его обнулением. Это моя гражданская позиция.

ОТВЕТИТЬ
Р.Узсофоб
24 апр 2020 в 21:26

Представляю, как в мыслящих людях сейчас возникает такой корпускулярно-волновой диссонанс:
1) Ведь есть практически 80% вероятность, что этот вирус нам завезли из Китая еще в январе и многие им уже переболели! (а учитывая взрыв на "Векторе" в 2019 году - переболеть им мы могли и гораздо раньше)
2) Несмотря на это, количество выявленных растет (что странно, если бы завезли из Китая, то мы бы уже давно вышли на плато), и лучше отсидеться дома. Со здоровьем не шутят. А с жизнью - тем более.

Оба кейса как двуликий Янус, как Инь и Янь вступают между собой в конфронтацию. Оба кейса по-своему верны и правдивы. Но правда всегда одна, как говорил Тутанхамон. И в том, что мы ее не знаем, виновато лишь отсутствие человеческих СМИ в Розсии, которые бы СРАЗУ ПРАВИЛЬНО освещали ситуацию. Поэтому тот хаос и неразбериха, который творится в Уруси сейчас - очень на руку правящей гебне. И наворачивает ей очки в теории, что этот вирус - ее рук дело. Еще раз говорю - в ЦРУ разберутся. И Крым вам покажется цветочками, охреневшие потомки воинствующих крестьян с мечами в петлицах. Адью. Модя, удаляй.

Hater74dotru
24 апр 2020 в 21:32

Вроде врач мужского рода, не? Почти каждый день множество ошибок. Пора бы уже в редакцию хотя бы людей со знанием русского языка нанять, не говоря о нормальных журналистах.

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 апр 2020 в 22:05

ДОРОГИЕ УМНИКИ И УМНИЦЫ!Никогда не пожелаю чтоб такое произошло с Вашей семьёй ,как в моём случае!Гнилые вы люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 22:34

Беременную медика? С русским языком дружите?

Гость
24 апр 2020 в 22:45

Могу редактировать статьи. Все равно дома сижу. Образование позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Вот...
24 апр 2020 в 23:11

"Беременную медика с COVID-19 из очага коронавируса в Златоусте перевезли в Челябинск"

Беременную медика!!!!
хоть кто-то читал этот заголовок перед публикацией?))))

Гость
25 апр 2020 в 00:00

У подруги кошка сдохла. 16 лет прожила и ничего, теперь понятно от чего сдохла (

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 01:14

Хороший бокс. Есть все, что надо. Здесь можно пережить самоизоляцию. Главное, здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
хмммм
25 апр 2020 в 01:18

а как они спят головой на батареях??????????????

Леонид.
25 апр 2020 в 01:46

Товарищи, у нас в Челябинске, оказывается есть спеЦы, по "коронке". Читайте выше в письме "благодарности", кто спасал семью, мужа, жену и тёщу. Вот она, команда для спасения ЛЮДЕЙ в Златоусте. Это горлова, филиппова, кононенко, гехт, прокуратура - правда фамилии не указаны- но прокуратура их найдёт. Свои же. Да и герои сами проявятся. Я даже их сам отвезу туда. Пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 06:59

Краска на стенах ободрана потому что косметический ремонт - последняя статья расходов в больницах, и я с этим согласен. По поводу количества больных в одной палате - везде по-разному, конечно по одному-двух в палате в российских больницах невозможно сделать, разве что в мск или спб, по три можно считать чудом. Выздоравливайте. Скоро лето. Снег в радость.

Гость
25 апр 2020 в 07:31

Эвакуаторы работают? А сейчас кому пойдут деньги от штрафов???

Гость
25 апр 2020 в 07:58

Итальянские ученые Жанлука Ринальди и Маттео Парадизи провели исследование реального уровня смертности от COVID-19

Они взяли статистику за 40 дней в десяти населенных пунктах Италии начиная с 21 февраля, когда ввели карантин. Эти данные они сравнили со статистикой смертности прошлых лет. Ученые пришли к выводу, что общая летальность от COVID-19 составляет 1,29%. При этом они отметили, что в разных возрастных категориях эта цифра сильно отличается. Так, среди граждан до 60 лет уровень смертности составил 0,05%, а для лиц старше 60 лет — 4,25%.

Для любителей покричать: "вы хотите,чтобы было как в Италии?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 08:06

Логика в увеличении количества автобусов до аэропорта есть, так как кроме самого аэропорта там есть ещё и жилые поселки где живёт масса людей, которым необходимо выезжать из поселков и возвращаться обратно в том числе и на работу, т.к. не все работают в аэропорту. Самоизоляция когда нибудь закончится, а транспорт необходим жителям поселка. Есть совет прежде чем писать свои комментарии сначала проблему изучите

Гость
25 апр 2020 в 08:17

24 апреля 2 сотрудницы магазина "Магнит" курили на крыльце менее 1.5 метров от входной двери. Дыша своим перегаром на входящих покупателей. Нарушая санитарные нормы.

Лада
27 апр 2020 в 14:00

Раз на открытом воздухе вирус держится всего 3 часа,а на поверхностях 4-5 дней..люди,живущие в многоэтажках имеющие общую вентиляционную шахту,которым запрещают выходить на свежий воздух.. вопрос о правильности изоляции сам напрашивается!

Лада
27 апр 2020 в 14:04

И почему урезали транспорт? Должны наоборот больше пустить,что бы могли люди дистанцию соблюсти