12 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Там нехилые деньги люди поднимали, заработок был от 500 тыс в месяц чистыми, а в шикарные времена и по паре лимонов снимали.
Вот и плачут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 апр 2020 в 19:18

А что с уголовным делом по незаконной передачи в аренду переходов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 19:22

И остальные переходы в городе нужно очистить от киосков.

Гимавайтер
24 апр 2020 в 19:27

А никитинская помойка останется ?

ОТВЕТИТЬ
Знаток Вопроса
24 апр 2020 в 19:35

Их не ремонтировать надо, а засыпать и сделать светофор для пешеходов. Пресловутый принцип свободной городской среды, пространства.

Переходы - неудобны для стариков и мам с колясками, а зимой становятся гораздо опаснее. Часто можно увидеть лиц старше, переходящих проспект напрямки, где рядом есть подземный переход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 19:37

Катитесь колбаской по Малой Спасской

Артем Пушкарев
24 апр 2020 в 19:37

Получается,что одна правда правее другой...в переходах торговать грех,а в самом никитинском запросто....И чем они отличаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 19:47

А в чей карман шла аренда с октября? Пишете что находились на незаконных основаниях с октября, а все в курсе что оба перехода не переставали платить аренду?

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 апр 2020 в 19:58

А кстати недавно там кто-то втирал, что денег на новые аттракционы в парке Пушкина нет. А ремонт переходов чё? Чист за счёт города? Интересно посмотреть будет на смету и что сделано бгггга

Гость
24 апр 2020 в 20:01

Если бы хоть половина с этой аренды шла на благоустройство переходов, а не в карманы, то там был бы мрамор и современные красивые киоски с фастфудом и нужными мелочами. А сейчас мало того что они в карманы на ремонте положат, так и получите через полгода засраный и расписаный бездарными графити переход

Махмуд
24 апр 2020 в 20:04

Одобряю

Маша
24 апр 2020 в 20:06

Правильное решение!а то 3 сентября 75 летняя годовщина окончания войны..вдруг шествие парада провалится в подземный переход и пострадают киоски коммерсантов.

Гость
24 апр 2020 в 20:21

Очень жаль.Арендаторы на самом деле ,те кто стоят годами.Это удобно разые мелочи, которые нужны.Это и цветы, и ремонт обуви, и ремонт ключей, и ремонт телефонов.,киоск с бельем, .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 20:40

За счёт Барышева пусть ремонтируют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 20:51

Надо залить бетоном

ОТВЕТИТЬ

но согласитесь, что бы там не размещали... лишь бы бомжатник не походило...☝️

Гость
24 апр 2020 в 21:09

Жаль цветочные киоски, цветы можно было купить хорошие и по нормальной цене,всегда делали скидку. Привести в порядок и вернуть цветочные киоски. Красиво и удобно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 21:39

А в Москве грустит один депутат госдумы. За год в Челябинске ни киосочков, ни стояночек, ни маршруточек, ничего не осталось. Всё што нажито непосильным трудом....

ОТВЕТИТЬ
АнтонШ
24 апр 2020 в 21:50

Самое время ломать мелкий бизнес, красавцы!

Гость
24 апр 2020 в 21:51

Давно пора убрать ВСЕ киоски из подземных переходов и те, которые стоят на земле, оставив только Роспечать. Киоски-это прошлый век!
На ост."Орлёнок" около Каменного уберите их ,пожалуйста 🙏🙏🙏

Татьяна
24 апр 2020 в 21:51

Интересно получаеться, у арендаторов договор закончился еще в августо 2019 года, а они до сих пор там находились. Я бы посоветовала УБЭПи ПК обратить на это внимание, не имеет ли Клеин И В к арендатором какое либо отношение, ведь простоять незаконно почти год просто нельзя. Либо это халатность Клеина, и как руководитель организации обслуживаещее переходы он нанес калосальный ущерб бюджету города. Прощу провохранительные органы считать данную статью в СМИ как заявление о преступлении, и преступить к проверки.

Гость
24 апр 2020 в 21:56

Молодцы! Хорошо бизнес поддерживаете. Надеюсь, что когда все это будет подходить к логическому концу, вам воздадут то, что вы заслужили ...

Гость
24 апр 2020 в 22:02

Если с осени торгуют незаконно, то в чьи карманы деньги идут с аренды?
Как обычно - в чьи надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 22:02

Сделайте человеческие наземные переходы, а не норки для крыс. На дворе 2020,а люди как крысы должны нырять под землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 22:03

Я не понял, а как же самоизоляция? До 30 апреля они дома должны сидеть, как они будут переезжать? А те кто выдал эти предписания на них самоизоляция не распространяется? Почему это на дорогах кордоны, полиция людей в парки не пускает, на улицах произвол творят, а тут в самом центре города людей сгоняют в замкнутое пространство? Степлер разберись, котова устрой разнос!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 22:04

Дешевле просто зарыть это убожество 1 раз, и не тратить больше на него наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2020 в 22:22

Если срок их аренды закончился осенью прошлого года, на каком тогда основании эти ИПэшники, которые все наперечёт с тожеСНГовскими фамилиями, там находились всё это время?
Я бы мог понять, если б у нас как в МСК было метро и в таком переходе ты на бегу покупаешь булочку, бутылку воды, газету почитать, пока едешь... Но здесь-то зачем?
Кто-нибудь у них чего-нибудь покупал за последние лет пять хотя бы? Телефон там и пр. Есть такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 23:33

Давно пора. Там такая грязь и вонь всегда. И цветы и пирожки... Идель и всюду продавцы. Это переход, в конце концов. Однозначно надо освободить. Никаких удобств там нет

Гость
25 апр 2020 в 00:08

Торгаши весь город загадили !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 08:02

Ну да, ну да.....будет потом раздолье для хулиганов. Так хоть подземный переход оживлен, а потом будет даже днем в него страшно заходить, у уж в сумерки, тем более.
Такой переход перед Лакокраской тому подтверждение

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 09:42

Засыпьте это травмоопасное убожество вместо с никитинскими рядами. Сделайте нормальные пешеходные переходы сверху, как положено.
Надо ждать пока массово не начнут там помирать от ЧМТ на этих ступеньках? Двух людей мало?

Гость
25 апр 2020 в 09:54

гость правильные слова, люди сказали. Памойка.

25 апр 2020 в 10:11

Гооод прошёл!!! Что там, лестницы обновили??? Где ремонт нормальный???!!!! Срам срамный в центре города!!!

ОТВЕТИТЬ
Социолог
25 апр 2020 в 14:48

Засыпать все подземки, оставить только для входа и выхода с Никитинских.
Установить светофоры, островки безопасности. Ограничить скоростной режим на пр.Ленина.

Гость
25 апр 2020 в 14:56

Оставьте цветочные павильоны в покое !!!! Уберите шаурмячки,будки с крадеными телефонами ! Цветы там очень удобно покупать ,чем они мешают ?!

!света
25 апр 2020 в 22:43

Хватит выплёскивать негатив народ,у всех короновирусный психоз что ли!?работали и пусть работают!

Светлана
25 апр 2020 в 22:55

Ну и торгаши. Или журналисты их описывают такими) Типа плачут, крокодиловыми слезами, а сами-то и не бедные вовсе, да и не особо честные.

Людмила
26 апр 2020 в 09:12

Подземную парковку для автомобилей нельзя сделать? Входные ступени на скаты заменить и перегородки убрать. Больше всего сейчас проблем с парковкой авто во всех районах города. Торговых точек переизбыток.

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий Павлович
26 апр 2020 в 11:32

всех поганой метлой из перехода!🔥😁👍

Гость
26 апр 2020 в 18:34

Директор МАУ «Сад имени Пушкина» Игорь Клеин вообще имеет право здавать муниципальные территории в аренду, для получения коммерческой выгоды? ПС Слабо владение горсада продлить до Каштака?

Загрузка...