20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

Любовь
26 апр 2020 в 10:31

Что же вы раньше-то не ездили, не снимали эти задворки? Неинтересно было? Лично я увидела городок со множеством зелёных насаждений, расположенный практически в лесном массиве. В этом городе, в отличие от Челябинска, есть воздух, есть, чем дышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:31

Гехту начхать. Кто, как не она кричала про контроль над ситуацией в той больнице? И охрана и оборудование...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:31

снять еще здания военкомата и полиции с внешней стороны, и здание почы на машзаводе, которое просто смещается на дорогу, здния на машзаводе не по лицевой сороне, а внутри, да все здания постройки 60-70 годов обваливаются, ремонтируют их редко и в основном таким материалом, который через пол года отваливается. Зато у нас очень много пятерочек, магнитов и КБ, а также стоянок автомашин

Гость.
26 апр 2020 в 10:32

Посмотрев фото больничных корпусов, возникает желание развесить эти фото в кабинетах губернатора и президента! И пусть смотрят на "величие страны", на "супер сильную экономику"! У нас только Москва процветает, чтобы создать образ "красивой страны"! Вообще, в горно-заводском районе, можно снимать фильмы времён 18-19 веков! Убогость, неухоженность! Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:32

Журнаглистик в одиночку, преимущественно ночью, Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, - А потом в нормальном свете представало в черном цвете То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив. Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной, Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад. Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой, И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 10:32

Не надо было насыщенность добавлять на фото. Наоборот, снизить

777766666
26 апр 2020 в 10:34

Бедный Златоуст... ((( короновирус прет во все дыры разрухи.. Его не латать надо, а всё сносить и строить заново, хотя сейчас строят еще хуже, чем раньше... Дай вам Бог сил и здоровья!!

Гость
26 апр 2020 в 10:39

Для полного апокалипсиса надо было еще пару фоток въезда в Златоуст со стороны Уреньги добавить. С летающими мусорными мешками и дымящейся свалки. Варанаси по сравнению этим - провинциальный европейский городок.

Гость Я
26 апр 2020 в 10:40

В Челябинске тоже есть больница с точно таким же состоянием. Оторопь берет, когда видишь больничные корпуса. Это областной противотуберкулезный диспансер на чтз.

Гость
26 апр 2020 в 10:41

ковид не ковид все равно вымираем с таким отношением к людям, если самое главное не рост благосостояния, а побольше кредитов всучить людям

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
26 апр 2020 в 10:45

Молодцы златоустовцы,выработают быстро коллективный иммунитет

хор Турецкого
26 апр 2020 в 10:48

Природа там-дух захватывает.Самое место
для хамама.

Времено
26 апр 2020 в 10:50

Вы меня не фотографируйте, но "красивый номер" все таки сфотали) молодчаги, а ведь это конфедициальная инфа)

Гость
26 апр 2020 в 10:55

С таким мхом у инфекционного отделения , вопрос что там внутри процветает ? Не больница, а съёмочная площадка фильма 75 лет после войны

Очкарик
26 апр 2020 в 10:55

Сайт 74 это ужас какой-то стал, безграмотные статьи, злость так и брызжит в каждой статье, бред постоянно несут.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2020 в 10:55

Как бомбит-то у некоторых от правдивого взгляда на инфраструктуру города. Снимайте уже розовые очочки с ваших глазонек, это реальная Россия, а не та, которую в зомбоящике видите.

Сергей
26 апр 2020 в 10:58

Про архитектуру пишете: "только вот будто не долюблена властями".
А там дома признаны памятниками? или просто жилой массив?
Если просто жилой массив, то какой процент там за капремонт платит?... И когда эти дома в плане? Были ли они отремонтированы до приватизации?(если нет - первый ремонт за счет государства)

ОТВЕТИТЬ
Кристина
26 апр 2020 в 11:02

То что снаружи больницы-это ещё отреставрировано , внутрь загляните-не только волосы зашевелятся, в таких местах только фильмы ужасов снимать. Златоуст-один из самых красивых городов не только в Челябинской области, а вообще, архитектура, природа...но реставрации и облагораживание проходит мимо нашего города

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:05

Я из сельской местности, где нет нигде у нас развалюхи, давно все отремонтировано и построено. А этот город Златоуст выглядит ужасно, сразу видно что ни разу не ремонтировали. Чиновники в Златоусте позорище.

Гость
26 апр 2020 в 11:12

Вот она наша российская действительность во всей красе. Разруха полнейшая. Бедные врачи. Как они там работают. В таких зданиях не то что лечить, находится страшно. Того гляди всё развалится. И это Россия. 21 век. Век цифровых технологий. Здесь надо фильмы ужасов снимать. Зато в Италию и в Америку самолетами высылаем мед. помощь. А в Москве в это выделено 70 млрд. руб. на обновление тротуарной плитки. Слов нет.

Гость
26 апр 2020 в 11:13

Вот она оптимизация медицины, это ожидаемо...зато самолёты в США и Европу отправляем, ПОМОГИТЕ регионам!!!!

26 апр 2020 в 11:13

По Челябинской области почти везде так!!!!! Да что там говорить по всей стране так. Лучше бы помогли нашим, а не заграницу деньги отправлять!!!!

гость
26 апр 2020 в 11:18

Боже, как не стыдно Путину и всей шайке-лейке перед людьми! И они хотят, чтобы я за свои налоги, которые плачу 24 года, еще их и уважала?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
26 апр 2020 в 11:18

От Челябы до Нижнего Новгорода из окна поезда на протяжении всей дороги картина более удручающая.Дома с провалившимися крышами,разрушенные элеваторы,брошенные поселки,какие то предприятия без окон с выросшими на их крышах и стенах деревьями,кучи мусора,свалки.Кто виноват и что делать? Идти голосовать за поправки конституции, чтобы человек(страдающий манией величия),доведший державу до подобного состояния и кучка его друзей продолжали свое черное дело до конца жизни. КАРАУЛ!!!😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Патриот
26 апр 2020 в 11:19

Хорошая статья , справедливая !

гость
26 апр 2020 в 11:21

В Златоусте всегда восхищает природа, много красивых зданий, скверы, много зелени. Но все такое запущенное, как будто в Припяти...Грустно.

Гость
26 апр 2020 в 11:23

У нас вся область не долюблена властями а не только Златоуст. Ну Магнитку ещё может при Дубровском любили и все

навальненок
26 апр 2020 в 11:27

кремль обрабатывают дезинфицирующими средствами каждый час, заявил песков. и 2 раза в день президенту и всему окружению, включая журналистов, поваров и шоферов, делают тесты на ковид

Олег
26 апр 2020 в 11:32

Достали уже со своим коронавирусом...

Гость
26 апр 2020 в 11:33

Мдэ, по сравнению с соседней Башкирией За городами в области вообще не следят(

ГОСТ главный
26 апр 2020 в 11:35

Как же страшно... и это не только в Златоусте так, а во многих маленьких городах разных областей... где каждый друг другу кум, брат, сват...

хмммм
26 апр 2020 в 11:36

на больнице метзавода (серое здание) не хватало куска стены на 3 этаже вроде. просто были вываленные шлакоблоки без штукатурки.развалилось так, что кладка выпадала. не знаю, залатали или нет. но со двора она выглядела как после попадания гранотомета.

Гость
26 апр 2020 в 11:37

Да наведите порядок пожалуйста ведь красивейший город раньше был!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:43

Златоуст. Красивейшая природа, хорошие люди. Есть ведь много и других видов: пройдите около жилых домов, благоустроенных самими жителями-их все больше, на Красную горку, около предприятия Смарт и др. Видна хозяйская рука, которая не только себе в карман складывает, но и для города. Побольше бы таких хозяев в нашем городе и стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2020 в 11:43

респект автору репортажа! если б все журналисты были такими (грустно вздыхает)

ОТВЕТИТЬ
Камилла
26 апр 2020 в 11:44

Вот оно, правление путина, что сделано? , да ни чего, все его прихлебатели только и лезут, чтобы обворовать, что сделал он за все это время, пересидев четырёх американских президентов, ровным счётом ни чего, где вы видите заводы, востановленные колхоз, совхозы, где развито сельское хозяйство, животноводство, что он построил и восстановил? То что себе понастроили нефтедобывающие и газодобывающие заводы, так они ни какого отношения и пользы не несут народу, это все их, в частных руках, побрльше показывайте вот эту действительность, может проснётся русский дух в конце концов

Гость
26 апр 2020 в 11:45

Куда нам Златоусту помогать, мы в Сирии воюем и Новороссию строим...

Гость
26 апр 2020 в 11:46

Долюбили город

не не не
26 апр 2020 в 11:47

автор. хорош гнать про самоизоляцию. народ прекрасно изолировался, пока была более менее верная информация. как только начали гнать пургу и нагнетать, народ понял - терять нечего, а другой народ понял - всё равно все переболеем, не так он и страшен судя по официальной статистике "Хопкинса", аваианосца США и Бриллиантовой принцессы. Но хуже всего было другое, сначала все верили губернатору. И каждый запрет и странная ложь начали подрывать эту веру. А знаете почему? В москве десятки тысяч больных, но город не закрыли. А в этой деревеньке в процентном соотношении в 10 раз меньше заболевших, но из нее хотят сделать подопытного кролика, внедряя всё и сразу. Вот как только внедрят, вся вера во всех причисленных "к лику святых" подорвется в один день. Потому что все прекрасно понимают, вспышка произошла не в городе, а в больнице. Что это значит? Даже при том уровне самоизоляции который увидели вы, нет никаких вспышек среди населения. Они были там, где должен быть максимальный уровень обеспечения защитой. И всё это накладывается. Вера продолжает подрываться. А вот уверенность в Швейцарском сценарии только усиливается. Всё таки вирус идет быстро не там где не соблюдают самоизоляцию, а там где много денег и тусовки. Златоуст нищий, массово никто не тусит. Все дистанцируются друг от друга. Вчера было очень мало людей. Погода и последние новости поспособствовали. И да, ваши фото в HDR++мде

ОТВЕТИТЬ
Печенег
26 апр 2020 в 11:48

А ничего, что тачку с блатными номерами не останавливают и она заезжает куда ни попадя? Это автора не удивило ни капли. А то, что обычные люди по улицам ходят--удивило.
Ну-да, на барина не гавкнешь, так хоть на простых порычать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:50

Да что там Златоуст.В Челябе балконы и фасады сыпаться начали.
Этим летом спешно все замазали розовой краской.
Ну и колибри разные .Чтоб покрепче держалось.
Показуха.

ОТВЕТИТЬ
Ninadgarg
26 апр 2020 в 11:51

Хватит стонать и выискивать мелкие гадости. Ради денег коммерческие медики всех заболевших приписывают коронавирусу! Журналюги раздувают, а правоохранители на всём этом наживаются и мордуют людей. Надевать маски при общении, не проводить массовые мероприятия, увеселительные гуляния и шопинг ограничить - больше ничего не нужно. "Самоизоляция" в том виде в котором она осуществляется(контроль за передвижением граждан, пропуска, штрафы) - это хамское отношение к гражданм и глупость власти! Принятое Путиным решение о введении режима самоизоляции говорит о том что связь с реальностью он потерял!!! Виртуальный мир Московских коридоров власти "съел" его. Жизнь остановить невозможно! Люди будут продолжать общаться не взирая на все запреты и угрозы!! Сделать это общение максимально безопасным - вот задача власти , медиков и силовиков. А нынешнее организованное властью мордование граждан - это преступление! Разборки конечно ещё будут, но если так дальше будет продолжаться то последствия будут губительными - открытые протесты граждан, обнищание людей и самоизоляция уже целых регионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 11:54

Почему Марина Г не рассказывает,что это вариант
нормы.

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 апр 2020 в 12:02

Если бы автор увидел что творится внутри этих больниц, то разваливающиеся стены показались бы "цветочками"!!! Гнилые деревянные полы, щели в окнах, грязно и рваное постельное, малярный скотч вместо лейкопластыря(((...

ОТВЕТИТЬ
Вуду
26 апр 2020 в 12:03

Паражает безответственность властей, они считают зараженных которые заразились 2 недели назад +-, а тех кто заражен например вчера или сегодня или неделю назад, завтра к примеру ? Сегодня может быть 6000 а через 2 недели 20 000 к примеру, чем гордятся то, тем что при большом поступлении инфицированных они просто физически не смогут ничего сделать абсолютно!!! Загнали народ под плинтус и довольны, еще и штрафы лепят и в отделения возят, бред!

Гость
26 апр 2020 в 12:08

Твою дивизию , да что же это творится ? Фото с фронтов ? А теперь сфотографируйте дома чиновников города , спасибо за репортаж - действительно всё швах .🔥

Гость
26 апр 2020 в 12:12

Все познаётся в сравнении, жители, явно, дальше своего города не выезжают, иначе бы, все давно сошли с ума от окружающей убогости. Сюр какой-то.

гостья
26 апр 2020 в 12:13

Артём, спасибо за ваши всегда правдивые репортажи. берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Indonesian
26 апр 2020 в 12:16

Выезд из Златоуста в Кусу вот это райончик, жесть.ездили на горнолыжку с сыном. Он в шоке был конечно.

26 апр 2020 в 12:17

чиновники сплошь все гешефтмахеры, зарплаты и пенсии заоблачные получают за счет основного населения, и льготы на себя и всю семью тоже из госбюджета, то есть от нас с вами, но ответственности за плохую работу не несут, поэтому и тащит туда каждый всех своих родственников, а нам сказочки рассказывают, как им трудно живется и тяжело работается

Гость