24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Африканская Мавритания первая в мире победила заразу,всего лишь 19 погибло за все время.Соображаете,на какой уровень стран нас гарант с заместителем опустили?))

ОТВЕТИТЬ
Танюшка 1
27 апр 2020 в 11:35

Те, кто принимает такие решения давно уже потеряли связь не только с реальностью, но и с корнями.
Много людей пойдут, а так как на машине нельзя, то поедут на транспорте. Кто не попадёт на кладбища, пойдут в церкви для помина усопших. Результаты увидим к 1 мая.

Гость
27 апр 2020 в 11:38

Всех кто на кладбище явится нужно срезу хоронить

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 11:38

Мне ваш Тостер, не указ!

Гость
27 апр 2020 в 11:38

Щас те же, которые остановились в развитии в пятилетнем возрасте будут лезть через забор😄 им же край день в день надо туда ломиться. Только один день в году они в состоянии посетить своих усопших

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:39

Чтобы оцепить по периметру все кладбища понадобится поболее ментов и гвардейцев, чем пятого мая на шествии "Он нам не царь". А тогда их с области свозили, своих не хватало.

ОТВЕТИТЬ
яяя
27 апр 2020 в 11:42

Давно пора закрыть! Покойники они тоже непонятно от чего померли-вдруг от ковида? вылезет такой из могилки, чихнет на тебя- вот и еще +1 к статистике)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:44

Не пустят во вторник- пойдем в среду

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
27 апр 2020 в 11:44

Большинство уже в прошедшие выходные съездили. Народу было - встать негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:48

Для моей семьи этот день является многолетней традицией. Мы дань нашей памяти покинувшим нас близким отдаём. Закрывайте ворота , если решили, кордон выставляйте. Как мы там окажемся - наше дело. Тем более опасаться нам нечего...кладбище ведь будет пустое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:48

Тупизм!!!

лично мое мнение
27 апр 2020 в 11:51

на деле кладбища перекрыты мвд уже с выходных и на них не попасть. еще один повод в минус. зато к&б процветает и в родительский день и видимо в день Победы. интересно было бы узнать и сравнить статистику количества контактов на кладбище и в очереди за бухлом.

ОТВЕТИТЬ
Фрося
27 апр 2020 в 11:53

Все кладбища закрыты уже очень давно. Успенское, по крайней мере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:54

Надо на кладбище съездить к деду, он на фронте воевал.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 11:58

Хорошая традиция - помянуть предков! Главное, чтобы водки побольше было. В суете и заботе, за год никак не удается вспомнить ( помянуть) их, а тут толпой, с пластиковыми цветочками и непременно 28апреля.
А в Харбин, Париж нет желания мотануть, помянуть прапрадядей нет желания? Вот у меня прапраабка в пензенской области - завтра утренним самолетом всенепременно двинусь. А то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:03

Так то по логике там народ не так уж и контактирует между собой....все на расстоянии находятся и сидят все по своим калиткам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:07

Всегда ходили. В этом году придём в другое время.
В родительский день на Успенском кладбище просто яблоку негде упасть. Народ идёт плечом к плечу. А часам к 11 образуются два встречных потока. Так что угроза заражения вполне реальна.

Гость
27 апр 2020 в 12:09

Отличная новость. Значит, вся полиция будет там и можно спокойно гулять и на велике кататься.

Гость
27 апр 2020 в 12:09

Вы бы так рьяно и жестко церкви в Пасху закрывали.

Гость
27 апр 2020 в 12:26

По-ойду, не замай, хо-очу туда. Уйди с дороги! Дай помянуть! Воздуха дай глотнуть, лучик солнечный дай на могилке увидеть. Цветок воткнуть дай. Горькой дай тоску унять, к оградке прислониться. Дай братану меня домой увести. Не суйся поперёк, не посмотрю, что мышью одет, укушу. Рвать лычки буду, берцы истопчу, отстаньте вы от нас.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
27 апр 2020 в 12:36

Зачем чтобы помянуть родителей нужно непременно куда-то тащиться? Это что, поможет их вернуть, что ли? Отголоски варварства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:38

начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. А вы кто уважаемый? Вы федеральный санитарный врач России? Вы президент, или губернатор? Не сильно Вы свои права расширили, чтобы закрывать кладбища? Или вы как Собянин, который ввел ЧП в Москве и решил с барской руки наплевав на Констиуцию распространить на всю страну. Ни один закон не имеет понятия самоизоляция, запреты на передвижение. По сути меры принятые в регионах вообще незаконны.

ОТВЕТИТЬ
кмд
27 апр 2020 в 12:43

уазиков на всех хватит или камазы купили.

гость
27 апр 2020 в 13:06

одевайся в форму попа а жену монахиней проход обеспечен или костюм смерти с косой.

Гость
27 апр 2020 в 13:15

По бумажкам все будет закрыто. А я так подошла на кладбища и спросила у охраны, говорят, что на машинах нельзя, а пешим ходом будут пропускать.

Сергей
27 апр 2020 в 13:36

А вот теперь господа представьте ситуацию , подходите вы к могиле своего родственника а к вам приближается сотрудник полиции и выписывает вам протокол о нарушении режима самоизоляции . Значит в храме на Пасху толкаться можно это законно , а вот на могилу к родственнику запрещено !
Терпение конечно у русского народа просто ангельское ! Одни рабы остались !

Гость
27 апр 2020 в 13:45

Из крайности в крайность, только у нас в России.

Гость
27 апр 2020 в 13:56

парковка у Градского вчера была перекрыта ДПС, так наши люди и вдоль обочины машины как попало бросали и отпали на кладбище, а особо настойчивые подъезжали поближе к нужным им местам по помоечной дороге, вдоль забора Градского и далее через дыры в заборе

Автор
27 апр 2020 в 14:42

Где логика? Церкви не закрывали, а на кладбище нельзя🙈

Гость
27 апр 2020 в 15:22

А мы сегодня порядок на могилах навели.

врач частного мед.центра
27 апр 2020 в 16:21

на святое покусился алёша, зачтется ему это на том свете

Гость
27 апр 2020 в 16:37

Торгаши с самого утра уже продают цветочки около кладбища. Чихать все хотели на запрет. Сейчас попрутся разносить заразу, те кто ходили по церковным службам. Идиоты!!!

Гость
27 апр 2020 в 18:24

Очень люблю ездить к бабушке и дедушке на могилку. Для меня это очень важно - навестить, поговорить. И не раз в год. И кладбище не городское, а маленькое, открытое, светлое. Но даже и в мыслях не было ехать в этот родительский день. Чуть уляжется - и съездим, родные точно в обиде не будут.

Гость
27 апр 2020 в 18:24

Почему нельзя? Может кто--нибудь нормально обьяснить. Во всех странах можно - в россиюшке нельзя.Почему?????

Среднестатистический челябинец
27 апр 2020 в 23:44

Это что же, нам не давали спокойно кормить своих детей, а теперь нам и умереть спокойно не дадут? Дайте нам спокойно умереть! Текслер, открой кладбища!

гость
28 апр 2020 в 06:49

заразились большинство в больнице! Зато на кладбище нельзя, по логике нужно запретить посещения больниц

Гость
28 апр 2020 в 06:53

Лучше бы мусор с кладбищ вывезли, кучи выше головы.