Африканская Мавритания первая в мире победила заразу,всего лишь 19 погибло за все время.Соображаете,на какой уровень стран нас гарант с заместителем опустили?))
Те, кто принимает такие решения давно уже потеряли связь не только с реальностью, но и с корнями.
Много людей пойдут, а так как на машине нельзя, то поедут на транспорте. Кто не попадёт на кладбища, пойдут в церкви для помина усопших. Результаты увидим к 1 мая.
Щас те же, которые остановились в развитии в пятилетнем возрасте будут лезть через забор😄 им же край день в день надо туда ломиться. Только один день в году они в состоянии посетить своих усопших
Чтобы оцепить по периметру все кладбища понадобится поболее ментов и гвардейцев, чем пятого мая на шествии "Он нам не царь". А тогда их с области свозили, своих не хватало.
Для моей семьи этот день является многолетней традицией. Мы дань нашей памяти покинувшим нас близким отдаём. Закрывайте ворота , если решили, кордон выставляйте. Как мы там окажемся - наше дело. Тем более опасаться нам нечего...кладбище ведь будет пустое.
на деле кладбища перекрыты мвд уже с выходных и на них не попасть. еще один повод в минус. зато к&б процветает и в родительский день и видимо в день Победы. интересно было бы узнать и сравнить статистику количества контактов на кладбище и в очереди за бухлом.
Хорошая традиция - помянуть предков! Главное, чтобы водки побольше было. В суете и заботе, за год никак не удается вспомнить ( помянуть) их, а тут толпой, с пластиковыми цветочками и непременно 28апреля.
А в Харбин, Париж нет желания мотануть, помянуть прапрадядей нет желания? Вот у меня прапраабка в пензенской области - завтра утренним самолетом всенепременно двинусь. А то!
Всегда ходили. В этом году придём в другое время.
В родительский день на Успенском кладбище просто яблоку негде упасть. Народ идёт плечом к плечу. А часам к 11 образуются два встречных потока. Так что угроза заражения вполне реальна.
По-ойду, не замай, хо-очу туда. Уйди с дороги! Дай помянуть! Воздуха дай глотнуть, лучик солнечный дай на могилке увидеть. Цветок воткнуть дай. Горькой дай тоску унять, к оградке прислониться. Дай братану меня домой увести. Не суйся поперёк, не посмотрю, что мышью одет, укушу. Рвать лычки буду, берцы истопчу, отстаньте вы от нас.
начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. А вы кто уважаемый? Вы федеральный санитарный врач России? Вы президент, или губернатор? Не сильно Вы свои права расширили, чтобы закрывать кладбища? Или вы как Собянин, который ввел ЧП в Москве и решил с барской руки наплевав на Констиуцию распространить на всю страну. Ни один закон не имеет понятия самоизоляция, запреты на передвижение. По сути меры принятые в регионах вообще незаконны.
А вот теперь господа представьте ситуацию , подходите вы к могиле своего родственника а к вам приближается сотрудник полиции и выписывает вам протокол о нарушении режима самоизоляции . Значит в храме на Пасху толкаться можно это законно , а вот на могилу к родственнику запрещено !
Терпение конечно у русского народа просто ангельское ! Одни рабы остались !
парковка у Градского вчера была перекрыта ДПС, так наши люди и вдоль обочины машины как попало бросали и отпали на кладбище, а особо настойчивые подъезжали поближе к нужным им местам по помоечной дороге, вдоль забора Градского и далее через дыры в заборе
Торгаши с самого утра уже продают цветочки около кладбища. Чихать все хотели на запрет. Сейчас попрутся разносить заразу, те кто ходили по церковным службам. Идиоты!!!
Очень люблю ездить к бабушке и дедушке на могилку. Для меня это очень важно - навестить, поговорить. И не раз в год. И кладбище не городское, а маленькое, открытое, светлое. Но даже и в мыслях не было ехать в этот родительский день. Чуть уляжется - и съездим, родные точно в обиде не будут.
Это что же, нам не давали спокойно кормить своих детей, а теперь нам и умереть спокойно не дадут? Дайте нам спокойно умереть! Текслер, открой кладбища!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Всех кто на кладбище явится нужно срезу хоронить
Мне ваш Тостер, не указ!
Щас те же, которые остановились в развитии в пятилетнем возрасте будут лезть через забор😄 им же край день в день надо туда ломиться. Только один день в году они в состоянии посетить своих усопших
Чтобы оцепить по периметру все кладбища понадобится поболее ментов и гвардейцев, чем пятого мая на шествии "Он нам не царь". А тогда их с области свозили, своих не хватало.
Давно пора закрыть! Покойники они тоже непонятно от чего померли-вдруг от ковида? вылезет такой из могилки, чихнет на тебя- вот и еще +1 к статистике)
Не пустят во вторник- пойдем в среду
Большинство уже в прошедшие выходные съездили. Народу было - встать негде.
Для моей семьи этот день является многолетней традицией. Мы дань нашей памяти покинувшим нас близким отдаём. Закрывайте ворота , если решили, кордон выставляйте. Как мы там окажемся - наше дело. Тем более опасаться нам нечего...кладбище ведь будет пустое.
Тупизм!!!
на деле кладбища перекрыты мвд уже с выходных и на них не попасть. еще один повод в минус. зато к&б процветает и в родительский день и видимо в день Победы. интересно было бы узнать и сравнить статистику количества контактов на кладбище и в очереди за бухлом.
Все кладбища закрыты уже очень давно. Успенское, по крайней мере.
Надо на кладбище съездить к деду, он на фронте воевал.
Хорошая традиция - помянуть предков! Главное, чтобы водки побольше было. В суете и заботе, за год никак не удается вспомнить ( помянуть) их, а тут толпой, с пластиковыми цветочками и непременно 28апреля.
А в Харбин, Париж нет желания мотануть, помянуть прапрадядей нет желания? Вот у меня прапраабка в пензенской области - завтра утренним самолетом всенепременно двинусь. А то!
Так то по логике там народ не так уж и контактирует между собой....все на расстоянии находятся и сидят все по своим калиткам.
Всегда ходили. В этом году придём в другое время.
В родительский день на Успенском кладбище просто яблоку негде упасть. Народ идёт плечом к плечу. А часам к 11 образуются два встречных потока. Так что угроза заражения вполне реальна.
Отличная новость. Значит, вся полиция будет там и можно спокойно гулять и на велике кататься.
Вы бы так рьяно и жестко церкви в Пасху закрывали.
По-ойду, не замай, хо-очу туда. Уйди с дороги! Дай помянуть! Воздуха дай глотнуть, лучик солнечный дай на могилке увидеть. Цветок воткнуть дай. Горькой дай тоску унять, к оградке прислониться. Дай братану меня домой увести. Не суйся поперёк, не посмотрю, что мышью одет, укушу. Рвать лычки буду, берцы истопчу, отстаньте вы от нас.
Зачем чтобы помянуть родителей нужно непременно куда-то тащиться? Это что, поможет их вернуть, что ли? Отголоски варварства...
начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. А вы кто уважаемый? Вы федеральный санитарный врач России? Вы президент, или губернатор? Не сильно Вы свои права расширили, чтобы закрывать кладбища? Или вы как Собянин, который ввел ЧП в Москве и решил с барской руки наплевав на Констиуцию распространить на всю страну. Ни один закон не имеет понятия самоизоляция, запреты на передвижение. По сути меры принятые в регионах вообще незаконны.
уазиков на всех хватит или камазы купили.
одевайся в форму попа а жену монахиней проход обеспечен или костюм смерти с косой.
По бумажкам все будет закрыто. А я так подошла на кладбища и спросила у охраны, говорят, что на машинах нельзя, а пешим ходом будут пропускать.
А вот теперь господа представьте ситуацию , подходите вы к могиле своего родственника а к вам приближается сотрудник полиции и выписывает вам протокол о нарушении режима самоизоляции . Значит в храме на Пасху толкаться можно это законно , а вот на могилу к родственнику запрещено !
Терпение конечно у русского народа просто ангельское ! Одни рабы остались !
Из крайности в крайность, только у нас в России.
парковка у Градского вчера была перекрыта ДПС, так наши люди и вдоль обочины машины как попало бросали и отпали на кладбище, а особо настойчивые подъезжали поближе к нужным им местам по помоечной дороге, вдоль забора Градского и далее через дыры в заборе
Где логика? Церкви не закрывали, а на кладбище нельзя🙈
А мы сегодня порядок на могилах навели.
на святое покусился алёша, зачтется ему это на том свете
Торгаши с самого утра уже продают цветочки около кладбища. Чихать все хотели на запрет. Сейчас попрутся разносить заразу, те кто ходили по церковным службам. Идиоты!!!
Очень люблю ездить к бабушке и дедушке на могилку. Для меня это очень важно - навестить, поговорить. И не раз в год. И кладбище не городское, а маленькое, открытое, светлое. Но даже и в мыслях не было ехать в этот родительский день. Чуть уляжется - и съездим, родные точно в обиде не будут.
Почему нельзя? Может кто--нибудь нормально обьяснить. Во всех странах можно - в россиюшке нельзя.Почему?????
Это что же, нам не давали спокойно кормить своих детей, а теперь нам и умереть спокойно не дадут? Дайте нам спокойно умереть! Текслер, открой кладбища!
заразились большинство в больнице! Зато на кладбище нельзя, по логике нужно запретить посещения больниц
Лучше бы мусор с кладбищ вывезли, кучи выше головы.