Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области продлили режим самоизоляции»

Вернуться к публикации
Все комментарии198
Гость
29 апр 2020 в 15:40

бухгалтер леша ничего не решает - как ему скажут так и сделает.....

29 апр 2020 в 15:40

А че если мне в Курганскую область надо съездить, у кого разрешения спросить ?

29 апр 2020 в 15:45

Так это и ежу понятно было, ни один губер не возьмет на себя ответственность сократить сроки изоляции. Ох как в наше время не любят они брать на себя ответственность.

тату
29 апр 2020 в 16:02

Завтра все за город свалят. А кто останется в алко нирвану уйдут во дворах и на улица. Такая самоизоляция...

Гость
29 апр 2020 в 16:05

Серьезно? Тут есть те кто реально верит что 12 снимут ограничения😁сразу до 1 июня володя не сказал лишь потому, что моментально начались бы митинги и беспорядки, ибо принудительная голодовка ой самоизоляция уже всех достала

Гость
29 апр 2020 в 15:49

что известно по поводу школ? дети выйдут после 11 мая?

Валера
29 апр 2020 в 15:47

Ну дык, до сентября надо продлить бы, растёт же количество больных.. Или по мгновению волшебной палочки, РАЗ и... 12 мая все больные исчезнут??? Цирк, да и только 🤔

29 апр 2020 в 15:40

а смысл? кто его соблюдает? уличные торговцы?

Гость
29 апр 2020 в 15:41

Режим САМОИЗДЕВАТЕЛЬСТВА

Татьяна
29 апр 2020 в 16:32

Сегодня была в больнице 1. В госпитализации отказали, так после этого даже температуру не измерили. Врач сказала: "Не обязательно!" Такая себе медицина

29 апр 2020 в 15:54

Меньше слов, товарищ Степлер, умнее будете казаться.
Ну, или заведите себе усатую секретаршу (по примеру вышестоящих).

Гость
29 апр 2020 в 16:42

Леха, пожалей мою печень. Сопьюсь ведь. Из дома не выхожу, живу один, бабы нет. Надо было хоть подготовиться - или собаку завести, или бабу. Но не успел. Внезапно как-то вы нагрянули со своим карантином...

Гость
29 апр 2020 в 16:43

А зачем вообще тестируют людей, у которых нет симптомов??? Поднять статистику по "заболевшим"? Ведь если вирус есть, а симптомов нет, то это называется здоровое носительство и говорит о том, что у человека хороший иммунитет, который справляется с вирусной нагрузкой. И говорить надо, в таком случае, не о заболевших , а об инфицированных. А вот, чтобы вирус активизировался нужно ослабление иммунной системы, а вот это происходит при ухудшении условий жизни (отсутствие либо снижение двигательной активности, недоедание, плохая экология, стрессы, нагнетание страхов и т.п.), что собственно сейчас и происходит...((( По аналогии, например, с туберкулёзом - ведь большинство населения инфицировано микобактериями туберкулёза (практически все получили прививку от туберкулёза - БЦЖ в роддоме, но болеют те, у кого иммунитет не справляется с данной болезнью. Так может быть слугам Народа стоит задуматься над тем, а как УЛУЧШИТЬ качество жизни населения, а не вводить режимы, ухудшающие здоровье людей?

Анонимус
29 апр 2020 в 15:54

Пора бы уже подводить итоги самоизоляции. 30 марта в России было подтверждено примерно 1800 случаев заражения, 29 апреля почти 100 тысяч выявленных случаев. Вывод: полумерами невозможно остановить распространение инфекции. Мы потеряли месяц и усугубили кризис.

Гость
29 апр 2020 в 15:39

При чем тут текслер, Путин же продлил

Гость
29 апр 2020 в 16:09

Как же мне быть, полтора месяца не виделись из-за самоизоляции с моим мужчиной. Я живу на чтз, а, он на с- западе. Кто даст мне разрешение, увидеться с моим мужчиной?

Гость
29 апр 2020 в 15:39

Отлично✊

Гостья
29 апр 2020 в 16:02

Вы что не в курсе что-ли? Вон Сингапур кий университет (подчеркиваю - Сингапурский) вычислил окончание эпидемии в РОССИИ 19 августа. А вы про 11 мая)))

Гость
29 апр 2020 в 20:02

Давайте называть вещи своими именами. Нет никакой САМОизоляции. Нас изолировали власти, напридумывав новых штрафов и угрожая ими. Но, факт остается фактом - изоляция принудительная, под угрозой экономического воздействия.
Правильный это шаг или нет, рассудит время. Сейчас власти пытаются сместить фокус внимания со своих антиконституционных действий на обсуждение необходимости введения режима. Им на руку, чтобы мы, не имея фактов и исследований, спорили о действенности карантинных мер.

Одно дело результат, а другое - пути его достижения.

Думаю, если платить людям за соблюдение режима самоизоляции, вместо наложения штрафов, то эффект будет в разы сильнее. Наши же власти выбрали штрафы.

Гость
29 апр 2020 в 15:41

Блин хорошо быть Губернатором в нынешнее время!))) Никакого креатива, простой выполняй установки из Москвы и все!))

Батя
29 апр 2020 в 16:39

Самоизоляция местная: уютный дворик на Образцова 10 забит малышнёй разновозрастной с утра до вечера, и мамашками с пивасом на скамеечке

Алексей
29 апр 2020 в 17:05

Мне кажется, что с бараньими мозгами жителей России, не способных к самоорганизации, самоизоляция будет вечной

Гость
29 апр 2020 в 15:45

Яндекс на улице очень много людей, губернатор мы проблем режим само изоляции. Для кого?

Руслан
29 апр 2020 в 16:04

"Я провел совещание с главным санитарным врачом региона: более половины заболевших не имеют симптомов, нам удаётся их выявить только благодаря объёмам тестирования — 2600 анализов в сутки, и это без учёта массовых КТ тем, кто заболел пневмонией." --- у меня вопрос есть ) а с какого периода проводятся эти ежедневные тесты? и сколько стоит один такой тест? откуда на них деньги, если их нет?

Гость.
29 апр 2020 в 17:27

Красиво сказано-"мы не можем рисковать здоровьем граждан!", а когда масса людей сидят без денег, это как? Будте здоровы!

Гость
29 апр 2020 в 22:15

В аптеках маски есть, ну да. В нормальных странах их раздают, у нас продают по 40-50р за 1шт поштучно.

Гость
29 апр 2020 в 16:10

Думаю ослабят к Уразе-байраму,что бы электорат свой сильно не нервировать...

Гость
29 апр 2020 в 18:39

Главный сказал с сохранением зарплаты. Лексей! Когда зарплата то будет раздаваться???????

Гость
29 апр 2020 в 18:46

Власти на действующую конституцию болт положили, так ещё и за новую "филькину грамоту" агитируют. Научитесь жить по действующим законам, а не переписывать их под себя!

***
29 апр 2020 в 15:48

Ну вообще-то было бы нелепо сокращать срок самоизоляции при всё более возрастающем числе заболевших) вам не кажется?

29 апр 2020 в 16:04

А 10-го вечером Царь сеанс даст, все прильнут к экранам и вылечатся, и, о чудо - счастливые люди, оберегаемые своим государством, выйдут на улицы, малый и средний бизнес возродятся, экономика зарастёт, реформы начнут работать, инопланетяне пойдут на контакт, Ленина закопаем.
Вы простите, я больше сказок не знаю.

гость
29 апр 2020 в 16:40

Так то, без сопливых солнце светит,... Алешенька!

Гость
29 апр 2020 в 15:43

вопрос на милион, почему губернатор нарушает Конституцию и выписывает не правомерный закон о самоизоляции.?

Гость
29 апр 2020 в 15:39

Пусть едет к путену и там самаизалируется тожа...

Гость
29 апр 2020 в 15:36

Ну конечно как можно царя ослушатся!)))

Гость
29 апр 2020 в 15:46

Эпидемия – это когда вспышка заболевания зафиксирована в одной стране или среди одной популяции. Об эпидемии можно говорить, когда какое-то заболевание выявлено у 5% населения какой-то страны.

Гость
29 апр 2020 в 16:39

Вопрос- откуда берутся люди для тестирования--2600 ежедневно? Прям таки толпами идут каждый день?

Гость
29 апр 2020 в 19:43

На работе практически весь коллектив АО НПО Белмаг(Магнитогорск) на эти 3 дня заставили написать заявления за свой счет.Им без разницы Указ Президента.

Гость
29 апр 2020 в 16:47

А торговцы с ящиков возле Альфа-банка на Доватора, 35 что говорят? Самоизоляция не не слышали

Идите, сажайте картошку и морковку на своих участках!!!я как только стала работать на земле весь апрель, самоизлечилась, особенно от нервного напряжения и психоза из-за увольнения и отсутствия денег... Это я вам как реабилитолог советую:)

Гость
29 апр 2020 в 15:59

Губернатор Ярославской обл. ничего не вводил, хотя Масква РЯДОМ!!!! И ему за ЭТО ...... не было!😂💩

Валюха
29 апр 2020 в 15:49

Меня удивляет, идёт прирост заболевших, а они только на майские продлили, вот и ответ, нет ковида, всё сказки...

Гость
29 апр 2020 в 18:08

ДОСТАЛИ со своей псевдоизоляцией, просто откройте уже все и не морочте людям голову! Те, у кого есть мозги, сами никуда не пойдут, продолжат носить маски, мыть руки и т.д. А кому надо нагуляться, нажраться шашлыков или в кафе, набухаться в барах - пусть идут, пусть потом переболеют, это их выбор. Пусть каждый в этой ситуации решает сам за себя. Я не думаю, что человек, соблюдающий ВСЕ меры предосторожности, будет болеть. А кто уперто ничего не соблюдает - пусть веселится дальше.

Гость
29 апр 2020 в 21:18

Как жить????????!??!

вон оно чо михалыч
29 апр 2020 в 16:18

значит, понравилось чинушарам не работать. теперича оне на вечную самоизоляцию перейдут

Рустам
29 апр 2020 в 18:00

Кто бы сомневался! Пока не будет отмашки сверху, так и останемся сидеть по пещерам.

гость
29 апр 2020 в 22:14

Царь... просто царь ... (с)

Гость
29 апр 2020 в 22:32

Ну главное чтобы не самоликвидация.

Марина
30 апр 2020 в 09:42

Когда начнут работать больницы в плановом режиме?

Гость
30 апр 2020 в 11:25

Какого хрена будет салют 9мая? Пол города ломануться на Набережную. А работать нельзя!

29 апр 2020 в 15:53

продлят еще до конца месяца - чтобы точно выявить вирус у всех контактных за праздники

Гость
29 апр 2020 в 17:08

Ну логично, заболевать меньше не стали, динамика не отрицательная, пик тоже еще не прошел. Минимум до 12 продлять и надо, там уже дальше по ситуации смотреть, может и можно будет начинать постепенно из коматоза этого выходить

Влад
29 апр 2020 в 17:36

Я вот тут подумал резко..... , а ведь флюроография самоликвидировалась, пора на металлолом. Она и раньше то была по информативности в разы меньшн рентгена, а теперь когда и рентген уже лёгкие " не видит", все эти обязательные облучения раз в год ненужны!!!!!!!!!!!! Но зато теперь должна быть Государственная программа" КТ в каждый районный центр" с обучением медиков на специальных фундоментальных курсах, а может быть и специальным обучением в интернатуре.

Гость
29 апр 2020 в 21:20

Зачем работают детские сады при самоизоляции, зачем?

Гость
29 апр 2020 в 15:54

Где цифры за последние сутки, куда движемся

Гость
30 апр 2020 в 08:39

текслер пусть сначала отдаст автобусы которые он обещал в прошлом году, а потом мы его слушать дальше будем. А пока и говорить не о чем.

АнАним
30 апр 2020 в 13:15

продлевайте по всей стране до сентября. может там градус дойдет до того, что народ начнет топоры и вилы точить...

Гость
1 мая 2020 в 14:34

здоровье людей говорите для вас важно? выглядят эти слова по меньшей мере лицемерно! зачем так рано выключили отопление в домах? в квартирах реально холодно, термометр показывает +16 град, не мне вам рассказывать сколько должно быть по ГОСТу. холод в квартирах означает новый всплеск ОРВи и ОРЗ. на фоне эпидемии KOVID 19 это выглядит по меньшей мере халатным отношением к здоровью горожан... и кстати, для тех кто придумал этот 5-ти дневный температурный график и вроде как следовал ему: 28;29.04.20 ночью температура была всего +6.

Михаил
29 апр 2020 в 19:43

Если бы нормально соблюдали самоизоляции, а не разгуливали по улицам, храмам и кладбищам, вели себя ответственно и дисциплинированно, то все было бы хорошо. Пожинайте плоды своей глупости, горожане

Гость
29 апр 2020 в 16:03

Да правда что ли?

Наталья
29 апр 2020 в 17:45

Как верно !

Гость
29 апр 2020 в 21:21

Проверяют каждый день по 2500 человек. По идее так можно вообще весь регион уже было проверить. Или они одних и тех же людей проверяют.

30 апр 2020 в 00:09

ну еще две недели люди будут бродить по городу и пить со скуки вот и вся самоизол

Зашел спросить
30 апр 2020 в 11:42

Всем привет!
А вы заметили,как в рамках борьбы с КОВИД-ом массово сносят асфальт с тротуаров
и укладывают тротуарную плитку😁

яяя
2 мая 2020 в 10:24

а что с детскими садами ?. такое ощущение, что все забыли, что куча детей дошкольников находится дома и их родители не имеют возможности работать !

Гость
6 мая 2020 в 22:53

Даже жутко становится от того, что думают слуги народа о своих господах. Вы что, и в правду думаете, что народ настолько туп? Что никто не понимает, что вы самоизоляцией уничтожаете мелкий и средний бизнес? Хотите возвыситься, стать властителями, небожителями... Ну объединитесь вы в одну гигантскую корпорацию, будете хозяину пятки лизать. А долго ли? Как только народ вздрогнет под гнётом, так хозяин той же пяткой и вломит. Если народ кормить перестанет, то деньги вам не помогут. И расплата будет страшной. То что вы родину продали, это ещё не всё, народ-то остался, он зреет. Вы на святое покусились, на память предков, Бессмертный полк отобрать у людей хотите. Не рубите сук, вы и так на нём шатко сидите.

Гость
11 мая 2020 в 09:15

Садики когда откроют.

Гость
30 апр 2020 в 11:17

Какие вы все умные!!! Отметили "Родительский день",теперь не забудьте на "Майские" погулять"! Я не имею ввиду людей,которые работают или выходят на улицу по-необходимости. Я имею ввиду быдло,которому плевать на всех и из-за которых продлевают самоизоляцию.