О коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски то помогают, то не помогают, их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придума
Во первых где штрафы РПЦ за нарушение режима самоизоляции, почему не закрылись вместе с остальными организациями? Почему допустили массовое заражение на службе? Сколько там штрафы юрлицам? Где штрафы посетителям?
власти тупят - дали указивку на больших предприятиях всех проверять - ну, пошёл ожидаемый рост статистики... а то до этого нельзя было всех сразу проверять, тестов что ли не было, зачем, на вакцине нужно сфокусировать все силы, ясен пень заразившихся гораздо больше, ну и куда их теперь девать...
Дурное государство, напоминающее не государство а стендап шоу, где цель устраивать фарс перед народом, странный народ, считающий что от него ничего не зависит, положивший болт на самоизоляцию, хотя все в этом мире выстраивается из мелочей, и от наших действий. ..... В общем как в басне лебедь рак и щука, общество без согласия и солидарности - слабое общество.
А, что у газпрома - деньги закончились. Почему область должна ПОМОЧЬ. "...Более ста жителей Челябинской области застряли на Чаяндинском месторождении в Якутии из-за крупной вспышки коронавируса...". Вы ЧЕЛЯБИНЦАМ помогите.
Безответственное государство, и незрелое общество, невышедшее из состояния ментального несовершеннолетия - вот две страшные беды нашей страны, играющие на руку эпидемии.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
О коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придума
Молодцы, пожилые челябинцы! Не хотят быть заложниками чужого мнения! Хотят быть заложниками собственной глупости!
Короновирус будет круглый год. Это уже не секрет.
Слабое государство с циничным, самовлюбленным и бездушным правительством и эгоистичным, безответственным и неорганизованным народом.
раскрывайте статистику по ковиду по городам и районам области или напишите где можно найти информацию
Во первых где штрафы РПЦ за нарушение режима самоизоляции, почему не закрылись вместе с остальными организациями? Почему допустили массовое заражение на службе? Сколько там штрафы юрлицам? Где штрафы посетителям?
Очень жаль Елену Александровну Непомнящую. Светлая память. Можете минусить сколько угодно.
Что в Златоусте? Есть рост заболевших или нет? Пишите кол-во по городам!
Всем рекомендовано самоизолироваться, самоизлечиться и недовольным самозаткнуться
власти тупят - дали указивку на больших предприятиях всех проверять - ну, пошёл ожидаемый рост статистики... а то до этого нельзя было всех сразу проверять, тестов что ли не было, зачем, на вакцине нужно сфокусировать все силы, ясен пень заразившихся гораздо больше, ну и куда их теперь девать...
А кто седьмой то!!
Такого препарата нет в рекомендациях по лечению Covid 19 вот в чем беда
Дурное государство, напоминающее не государство а стендап шоу, где цель устраивать фарс перед народом, странный народ, считающий что от него ничего не зависит, положивший болт на самоизоляцию, хотя все в этом мире выстраивается из мелочей, и от наших действий. ..... В общем как в басне лебедь рак и щука, общество без согласия и солидарности - слабое общество.
Газпром,мечты сбываются!
НАДО БЫЛО МОСКВУ ЗАКРЫВАТЬ КАК МИНИМУМ МЕСЯЦ НАЗАД КАК В КИТАЕ
А, что у газпрома - деньги закончились. Почему область должна ПОМОЧЬ. "...Более ста жителей Челябинской области застряли на Чаяндинском месторождении в Якутии из-за крупной вспышки коронавируса...". Вы ЧЕЛЯБИНЦАМ помогите.
Безответственное государство, и незрелое общество, невышедшее из состояния ментального несовершеннолетия - вот две страшные беды нашей страны, играющие на руку эпидемии.