19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

Гость
6 мая 2020 в 12:09

Будут их выдавать на входе в магазин или аптеку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:10

Фантазеееер ты меня называла!!!!

Тетка
6 мая 2020 в 12:10

Выдавайте их ДАРОМ,..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:11

Обязал с 12 числа

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:11

Обязательное ношение масок. Окей. Пусть тогда и выдают их бесплатно. А то масочных заводиков себе понастроили и деньги теперь будут на народе зарабатывать. Большинство людей без работы осталось, а тут ещё и маски покупать 1шт за 50 рублей? В своём уме там все?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:12

Ну если за ценами будет следить ФАС - я спокоен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:12

Публикуйте документы с подписью и синей печатью. А эти ксерокопии не имеют никакой юридической силы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:12

А распоряжение для обычных граждан какую юридическую силу имеет? Граждане обязаны выполнять любые его распоряжения? Или как? Или кто-то вводил режим ЧС? Юристы просто в шоке. (там другое слово должно было быть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:13

Пусть сначала всех обес печат бесплатно, тогда поговорим

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:14

Почему во всех нормальных странах маски РАЗДАЮТ, а у нас ПРОДАЮТ ПО КОНСКИМ ЦЕНАМ? Это вы так с пандемией боритесь? Распоряжениями?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 12:14

Я безработный,пусть выдают будем носить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:14

А разумных и дебилов у нас поровну - 51% на 49%.
А если отбросить трусов, примкнувших к разумным - то у дебилов явное преимущество - 49% на 39%.

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
6 мая 2020 в 12:15

А где подписал то? Опять оферта?Ну так и будем значить как оферту)))

Гость
6 мая 2020 в 12:15

А я не буду покупать рмкашные маски

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель,шо случилось?
6 мая 2020 в 12:15

Это не серьёзно.Нужно с помощью смс собрать денег,купить Лешеньке линию по производству перчаток и очков,чтоб не копеечки с нас получал и утер нос московскому мэру на прямой линии с гарантом)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:16

+0
−0
Продавать маски за деньги, то же самое, что продавать билеты в бомбоубежище во время Великой отечественной войны.
В этой фразе выражено отношение нашего бессовестного государства к своему народу. Мы не виноваты, мы не сами заболели .Пандемия это почти война в которую вляпались вояки каждой страны. В том числе и наши российские вояки, которые вечно бряцают бомбами и сами также инициируют создание бактериологического оружия. Маски должны раздавать бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:16

И где их будут раздавать? Покупать силой я ничего не обязан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:17

"Пацаки,почему не в намордниках? Приказа господина ПЖ,всем надеть намордники и радоваться"(С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:18

Написано в документе "вступает с момента подписания". А когда подпишет то? Как мы узнаем?. И почему печать без подписи стоит? Это же нарушение документооборота - за это уволить должны с занесением в трудовую книжку нарушения, того кто печать поставил.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 12:18

Каждое преступление предполагает наказание. Предположим, зашел я без маски, мешка и пистолета в банк, там меня поймал аптекарь и отвел в парикмахерскую. Дальше-то что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:18

Опять публикуют "документ" с печатью и без подписи. Вы людей совсем за идиотов держите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:18

Деньги дайте на маски будем одевать, тут выкраивпешь детям на молоко деньги, а тут ещё на маски тратиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:19

Все го лишь "Рекомендации" носить маски написано.. А в заголовке новости написано, что обязали! Журналисты что желтые новости?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 12:19

Подписи нет не легитимный документ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:20

А где можно будет получать бесплатно маски??? Мы обязаны носить, тогда вы обязаны обеспечить! Некоторые без работы сидят и не знают как прокормить семью, а сейчас должны идти и в тридорога покупать маски? И их ещё найти надо! Дурдом! Пустите людей на работу лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:20

Походу документ рекомендательного характера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:20

Дайте для начала бесплатно,и цены в аптеках упадут в разы.

Гость
6 мая 2020 в 12:20

Рекомендовал..... и где подпись, печать нарисовать можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:21

А маски где взять? Ни в одной аптеке рядом с домом нет медицинских масок. Тканевые - это деньги на ветер.

Гость
6 мая 2020 в 12:21

А где же он сам то, где все наши капитаны? Ни единого не видать.

Гость
6 мая 2020 в 12:26

А почему раньше не вводили ? Просто заводика не было по производству масок - а теперь в обязаловку ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:27

адрес аптеки, где маски по 3,50 подскажите... а потом распоряжайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:27

Сначала создали искусственный дефицит масок, отправляя их самолетами за рубеж, изымая у частных производителей, которые тут же наладили производство, а потом "благодетель" РМК наладил "нужное, правильное" производство, и теперь вводится обязательный режим. Интересы все соблюдены, красота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:28

Мера правильная, кто с головой дружит давно их носят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:29

Это надо было сделать уже с 30 марта

Гость
6 мая 2020 в 12:30

я согласна даже спать в маске, только, чтобы самоизоляция закончилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:31

Где подпись на документе? опубликовано не распоряжение, а предложение.

Гость
6 мая 2020 в 12:31

А где это распоряжение у них на сайте?

Гость
6 мая 2020 в 12:31

А теперь подпиши документ о снятии ненужных блок-постов на въездах в город, и в самом городе тоже. Кроме пробок и нервотрепки толку от них ноль. Машин от этого меньше не станет, и никоем образом не повлияет на "распространение" Скорее наоборот

Гость
6 мая 2020 в 12:32

Написано же четко - "РЕКОМЕНДОВАТЬ". 74-ка, зачем вводите людей в заблуждение такими заголовками? Распоряжение об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ношении и РЕКОМЕНДАЦИЯ - это совершенно разные вещи. К рекомендациям прислушиваться никто не обязан.

ОТВЕТИТЬ
Юрген
6 мая 2020 в 12:32

Сейчас самая дешевая маска 35 р. Менять нужно как минимум ежедневно, значит 1000 р. в месяц. А если каждые два часа, если это на работе, то минимум 3000 р. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:33

" За их наличием в аптеках будут следить чиновники, а за ценами — региональное управление антимонопольной службы." а раньше что мешало это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:34

Заставь дурака богу молиться.......

Гутров
6 мая 2020 в 12:34

Документ носит рекомендательный характер. Точка.

ГОСТ главный
6 мая 2020 в 12:35

п. 6 "настоящий документ вступает в силу со дня его подписания". А документ-то не подписан!!!)))) только печать стоит)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:36

Сшили на всю семью из хлопка в 4 слоя+ марлевый двойной слой. Стираем и проглаживаем. За 50 руб покупать одноразовые - нет уж.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
6 мая 2020 в 12:37

Этот текстлер мне никто, указания его я соблюдать не собираюсь. В магазинах конечно буду носить маску - из чувства этикета и солидарности. А на улицах - пусть ловит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:37

Посмотрим как будут соблюдать продавцы магнитов у дома, пятерочек и прочих магазинов. Руководству пофиг и на своих сотрудников и на покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 мая 2020 в 12:39

Ты бы обязал снабжать каждого человека хлебом! Бесплатно! Цена одной маски-булка хлеба!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 мая 2020 в 12:39

В местах общего пользования. Улица считается тоже местом общего пользования. Значит если я иду по улице и соблюдаю дистанцию, я тоже должен быть в маске? А дышать то воздухом мне наконец то дадут? Полтора месяца сижу дома не дышу воздухом, а теперь и на улице не имею права дышать? Власти уже совсем рехнулись? Вы хотите, чтобы народ стал дохнуть от других заболеваний? Дайте народу право дышать воздухом там где нет скопления людей, соблюдая дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:42

Не буду покупать, пусть бесплатно раздает. Мне они не нужны.

ОТВЕТИТЬ