7 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

Лолка
6 мая 2020 в 15:18

ОДНА ПОКАЗУХА И ЦИРК! ТОЛЬКО ЗРИТЕЛЕЙ - ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН ВСЕ ЭТОТ УЖЕ ДОСТАЛО! ВЕРНИТЕ НАМ ПРЕЖНЮЮ ХОТЯ БЫ ЖИЗНЬ!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 15:20

Ну как вот так - даже на официальном сайте губернатора и правительства нет опубликованного этого документа?!

Гость
6 мая 2020 в 15:20

Подскажите, пожалуйста, есть какой-то официальный документ по передвижению между городами Челябинской области? Мне нужно купить фильтры от аллергии, которые продаются только в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 15:24

Маска Бэтмэна очень подойдёт. И маска и про летучую мышь.

Одна маска на все время "карантина"
6 мая 2020 в 15:31

У меня одна маска купила за 4 рубля ещё до карантина. Ее и буду носить. Заведите себе дежурную маску и ее надевайте для стражей порядка. А маски по 50 рублей пусть себе оставят.

Гость
6 мая 2020 в 15:44

Какие такие "цены", за которыми они "следить" собрались? Эти маски с кого надо заводиков должны раздаваться бесплатно, и с алтушкинского прежде всего. Благодетели наши, радетели за здоровьице народное - рынок лекарств уже под своими, теперь вот маски наша нефть.

Гость
6 мая 2020 в 15:57

Даже не знаю как это назвать. Цирк, маразм во всей красе. Осталось ещё надеть полосатую робу с инвентарным номером и будет вообще красота. То что сейчас предлагают, это не методы борьбы с коронавирусом. Вы вон лучше врачей нормально обеспечьте средствами индивидуальной защиты. А от этих масок толку никакого. Об этом уже говорили многие врачи, профессора, учёные. И уж если собрались вводить масочный режим - будьте добры их выдавать бесплатно на входе в транспорт, в магазины, в организации и пр. А покупать за свой счёт - нет уж извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 16:02

Сказочный ...

Гость
6 мая 2020 в 16:09

Кто его выбирал или хотя бы голосовал?

Гость
6 мая 2020 в 16:25

А почему распоряжение не подписано, кто знает отзовитесь? О повышенной готовности то же без подпись было опубликовано.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мая 2020 в 16:27

Я так понимаю,что введение масок означает,что можно всем уже выходить из дома,но в транспорте и в магазинах бывать в масках? Или не так? Если можно всем выходить при наличии масок,то уже магазины с одеждой-обувью-канцтоварами откройте уже! В масках можно в "Ленте" и в "Ашане",чем остальные магазины хуже?

6 мая 2020 в 16:57

Кстати я на опрос ответил прямо противоположно - "не носил и не собираюсь", а не то что указано как "Ваш ответ". На сайте не только удаляют ваши комментарии, но и отвечают за вас на опросы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 мая 2020 в 17:11

Я ржу. Вот те, кто пишет про отсутствие подписи и недействительность документа. Ну вы тупыеееее😁😁😁😁. Особенно "специалист" по документообороту повеселил. Да на таких комментаторов не то, что маски...надо противогазы надевать, что бред их не слышно не было😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мая 2020 в 17:56

Молодец Текслер, чего сказать: "..обеспечить мониторинг наличия.."
Не само наличие, а только его "мониторинг". Хитро, да?
Что ждать от такого "руководства"?

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 мая 2020 в 17:58

График нужно строить в логарифмическом масштабе, тогда его легко прогнозировать.

Гость
6 мая 2020 в 18:10

Вот пускай каждому жителю области 2000 руб. закинут на маски, а потом требуют их носить. Я видел в продаже маски от 60 до 377!!!!! рублей. Магазин " Сатурнстроймаркет" 377 рублей за набор из 2 масок!!! Мы потянем эти цены???

Гость
6 мая 2020 в 18:50

Подписал. Где подпись на документе?

А мне нравится!
6 мая 2020 в 18:59

1. маска придаёт загадочности привлекательным
2. гуманна по отношению к некрасивым, прикрывая их неземную красу
3. может быть с лёгкостью подобрана к образу и стилю носящего
4. защищает немного от условно полезной грязи города

Гость
6 мая 2020 в 19:03

Я вот одного не пойму, что за вой тут стоит ? Маски дорогие, говорите? два варианта: сшейте сами и стирайте или зайдите на всем известные сайты и закажите многоразовые. Есть прекрасные маски с клапаном и угольным фильтром. Маска сама стирется, угольный фильтр меняется через пять носок. Купите там угольные фильтры и не проблема. так как коронавирус вечно не живет. То меняйте фильры, использованные на солнышко на недельку, потом опять применяете. Объясните, где и в чем проблема? На одноразовых разоришься. А у этих масок и защита выше, до 80%. Когда одноразовые всего 20%.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мая 2020 в 20:36

ВВП предоставил всю широту полномочий губернаторам и
исполнительной власти на местах; действовать по ситуации .Еще совсем недавно И Виссарионович, собрал всех недовольных действиями власти и вывез на Магадан и что бы сейчас так не поступить.
Относитесь с пониманием к требованиям администрации и будете здоровы😜

Гость
6 мая 2020 в 20:48

Основной путь передачи вируса – воздушно-капельный.
Да. Маска не защитит от вирусов, если все остальные без масок. Но использование масок позволит остановить распространение инфекции. Когда все в масках, то 2 барьера на пути передачи вирусов позволят существенно уменьшить вероятность заражения. Количество попавших в организм вирусов существенно уменьшится, и это может сыграть очень важную роль. Почему у медицинского персонала большая смертность? Они сталкиваются с огромной концентрацией вируса. Подумайте хотя бы о них. Им придется многих спасать. Нам достаточно просто носить маски. Можно их сушить на солнце, стирать, гладить…
Только совместные усилия позволят нам приблизить момент снятия ограничений. Остаться без работы - плохо. Остаться без работы и заболеть - ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 20:49

Ну, тупыыыеее. И это уже не жители за лужей. Маска, особенно медицинская, делается из специальной фильтровальной ткани, чтобы хоть что-то задержать. КРУПНЫЕ слюни и соплю даже доморощенная маска задержит, а вирус, который тоже может ароматизировать от вашего дыхания, все Ваши тряпочки пролетает даже не заметив!

Гость
6 мая 2020 в 21:07

Вот такие "эффективные " менеджеры и руководят , толку от их руководства никокого нет! Один вред !!!! 😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
аев
6 мая 2020 в 21:21

согласно фз 68 о защите территорий и населения при чс органы власти обязаны обеспечить население сиз

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мая 2020 в 21:27

В общем-то не носил и не планирую. От квартиры до частного дома на велосипеде и без маски-законно, так что меня этот указ никак не касается. Остальным-удачи.

Гость
6 мая 2020 в 21:30

Вирус не может распространяться без капель воды.
Сухой вирус в атмосфере разрушается.

Андрей
6 мая 2020 в 21:44

Текслер, а купи нам эти маски, а? Те цены, которые заламывают частные производители - заоблачные, а менять их нужно каждые 2 часа. И ходят слухи (за достоверность не ручаюсь), что производятся они на предприятии, подконтрольном нашему губернатору. Я вот работаю на предприятии, которое указано в обязательном списке. Мой режим - за 72 часа - 48 рабочих. То есть на 1 рабочий цикл нужно 24 маски. Я не готов купить купить такое количество. С работодателя требовать - даже не хочу, потому что в это смутное время он находит возможность вовремя и в полном объеме платить зп

ruschel
6 мая 2020 в 22:10

Эти доморощенные маски не носил, не ношу и носить не собираюсь. Платить штрафы не буду ни при каких обстоятельствах! С грёбаным Тарасовым ранее уже это проходили, который нагло и безнаказанно и нагло наживался с большим успехом на карманах и тощих кошельках простых граждан! Кто грешит, того коронавирус и нагибает. Православный. Тэкслер похоже "акклиматизировался", решил пойти по этим же преступным стопам!

Гость
6 мая 2020 в 22:13

Без личной подписи текслера эта бумажка просто бумажка, а никакой не документ. Объясните ему уже правила документооборота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 22:20

74, вы заголовок измените или фейковые новости распространяете?

Гость
6 мая 2020 в 22:28

Олексей, в сентябре выборы в Заксобрание области. Что делать будем? Как оправдываться перед избирателями, за принудительную покупку масок у ваших бизнес-партнеров из РМК? Одно дело, вешать лапшу #позвонизнаешкому и бесплатные фотки на Кировке, и совсем другое-изъять под видом борьбы с проклятой ковидой и половцами, последние копейки из кармана потенциальных избирателей. "Там, до нас, все уронили" уже не прокатит. Бяда-бядовая, oднакo!

Сергей
6 мая 2020 в 22:31

Ушлый Текслер еще бабок решил заработать. Под шумок весь Челябинск тротуарной плиткой закладывает, пока народ не видит. А тут и маски подвернулись.

Гость
6 мая 2020 в 22:53

похоже у них совсем солома в голове, МЧС на днях объявили, что маски не помогают не занимайтесь ерундой.

Гость
6 мая 2020 в 22:57

Для носящих исправно маски, если начнётся непонятный кашель, это признак подострого тиреоидита, кот. Врачи тупо не могут диагностировать. Прошла лично этот ад после 2 час. Пребывания в маске на субботнике.

Гость
7 мая 2020 в 00:04

Не собираюсь покупать маски! Выдавайте, если обязали носить

Гость
7 мая 2020 в 00:07

Интересно, цеха на ЧМК тоже являются общественными местами? И как там прокатчики, сталевары носить будут? Это же нарушение техники безопасности.

Гость
7 мая 2020 в 06:13

А почему "Аптечные склады " становятся монополистами ? В секс-шопе тоже маски есть , надо всю полицию в них одеть . Да и костюмчики из латекса подойдут кстати , те что с плётками .

Гость
7 мая 2020 в 07:40

Купили многоразовые, мне черные, жене одноцветные с набивным рисунком. Тканевые, многослойные. Так как работа на 90% без контакта с людьми, то в день не более 2 часов в маске... Вечером стирка и глажка горячим утюгом.

Про то, что воздуха не хватает - вчера до работы пешком шел. 6 км, все время в маске. Без проблем...

ОТВЕТИТЬ
Анатоль
7 мая 2020 в 08:52

Меня поражает, что для введения ограничительных мероприятий на территории области используется форма нормативно-правового акта "Распоряжение", вид которого в соответствии со ст. 52 Устава Челябинской области не предусмотрен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 08:53

Вот это он быстро оформил, а снизить налог по упрощёнке в регионе как-то вот не очень торопится. А главное, что в стране он от 1-6% а у нас по максимуму - где помощь ?? Хотя бы пострадавшим отраслям помог

Гость
7 мая 2020 в 09:46

Какой раз уже, не голосовал, а написано ваш ответ. Как с этим бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 09:53

Интересное фото прилагают,настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания)кроме печати никакой подписи?

Гость
7 мая 2020 в 10:10

А зачем подписывать то , а то придется потом отвечать . А ПРЕДЕТСЯ ! ЭТО ЛИШЬ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И РАСПОРЯЖЕНИЕ ! Я у ТЕКСЛЕРА НЕ РАБОТАЮ МНЕ ВСЕ РАВНО

Гость
7 мая 2020 в 10:25

https://стопкоронавирус.рф/information/ на сайте указанно что только 3 смерти откуда взяли 8 человек?????
Хватит смуту на людей наводить, где правдивые источники?

Гость
7 мая 2020 в 10:27

За ценами следить они будут. Не смешите мои трусы. В Фармленде они по 35 и 50 рублей. Лично купила себе одну дабы чек заполучить. Дак они хитрые ее как косметическую маску продают, а не медицинскую. За этим тоже будут следить или им слабо?!

7 мая 2020 в 10:46

Вы все тут сшить самим сшить самим.... технологию производства знаете? Знаете ли вы, что средний слой (они же трехслойные) с пропиткой? Так вот ваши самоделки это полная фигня. Намордничек бесполезный. Поэтому одноразовые медицинские маски и нужно менять каждые 2 часа, т.к. спец слой приходит в негодность. Это как с повязкой на ране, которую тоже меняют через определенное время ибо там микробы скапливаются. А вы тут сшейте сами. Я вам просто скажу - включите мозг перед тем, как что-то подобная ляпнуть.

нетуимени
7 мая 2020 в 10:56

ну так раздайте бесплатно маски, нет? А, это ж нерентабельно!

ОТВЕТИТЬ
Жительница
7 мая 2020 в 11:10

Не собираюсь надевать маску.
Штрафы буду оспаривать в суде.
Хотят чтобы люди носили маски, пусть выдают их БЕСПЛАТНО!
Надоел этот цирк.

ОТВЕТИТЬ
Отлично!
7 мая 2020 в 11:22

Отлично! Всем сейчас маски бесплатно начнут выдавать... Ведь если асфальт на плитку меняют и хамам к саммитам строят, значит денег в бюджете много и тратить их больше не на что кроме блага народного. Святой человек, губернатор! Все о нас, о печётся... Прямо до слёз растрогал!

7 мая 2020 в 11:51

Зашла почитать статью,а тут выдает, что мой ответ уже есть и я ГОЛОСОВАЛА за ношение масок!!! Вот только когда???Вот так все и подбивают под нужные им цифры

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 13:30

ГДЕ ЧУДО-АВТОМОБИЛЬ , КОТОРЫЙ ОБРАБАТЫВАЛ ДОРОГИ... ИЛИ ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА УМЕР...?????

Загрузка...