7 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

Гость
6 мая 2020 в 13:20

-Извините, можно вашу маску, в магазин зайти, вы все равно выкините.
- Да пожалуйста, мне самому отдали.

ОТВЕТИТЬ
наташа
6 мая 2020 в 13:20

а где подпункт 4 18 пункта?(там третьим пунктом все заканчивается) про обязательность маски

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 13:21

на спад пошло походу

Гость
6 мая 2020 в 13:22

Филькина грамота для лохов которые не знают законов и прав.

Даши Улымшвили
6 мая 2020 в 13:22

Почему под распоряжением нет подписи Текслера, но есть печать? Что, правила документооборота изменились? На фирменном бланке должна стоять подпись, можно без печати. Без отсутствия подписи Текслер может всегда сказать, что он не подписывал это распоряжение, а кто там шлёпнул чекуху, понятия не имеет. И это будет логично.
Второе. Известная формула: нет прав без обязанностей. Текслер воспользовался своим правом издать распоряжение. В принципе это хорошо (вопрос с подписью опустим). Но это же право возложило на него обязанность создать условия для выполнения этого распоряжения. Основное условие - обеспечение населения масками, понятно, что бесплатное. Об этом в распоряжении ничего не говорится. И потому выглядит эта инициатива, как, образно говоря, принуждение съедать в день по 100 гр сала, для укрепления системы дыхания, а вот где взять деньги на эти 100 гр сала, не сообщается.
Мэр Москвы Собянин оказался мудрее Текслера в этом вопросе. Он рекомендовал носить маски в метро и организовать их продажу в кассах метро, но обеспечить бесплатную их раздачу пока не в состоянии. А на законных основаниях обязать население покупать маски Собянин не может, потому эта мера рекомендательная.
Так же в распоряжении Текслера не конкретизировано понятие "маска". Что понимать под "маской", Алексей Леонидович? Никаб - это маска? А с прорезью для глаз оцинкованное ведро на голове - это маска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 13:22

Но пусть выдает , раз он так решил.....они денег стоят и не везде есть ....

Максим
6 мая 2020 в 13:24

Теклер пожалуйста денег всем положи чтобы на маски по 35р тратить. Головой может надо подумать и раздавать всем маски.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 мая 2020 в 13:28

ребята, а где фраза в этом постановлении об обязательном ношении? я вижу только слово РЕКОМЕНДОВАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мая 2020 в 13:30

Где слова "ОБЯЗАН" и "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ" в распоряжении? Конкретно в указанном редакцией пункте 18?

Гость
6 мая 2020 в 13:37

до карантина маска стоила 5 руб, за штуку, сейчас минимум 30 руб. не многовато ли?

Гостья
6 мая 2020 в 13:37

А когда будет приказ о том, чтобы носить исключительно розовые штаны? Ждём цветовую дифференциацию штанов. С нетерпением.

ОТВЕТИТЬ
Юлия М
6 мая 2020 в 13:38

Насчет --" меры предосторожности для нас самих..." ( как тут писали) Почитайте здесь статью про бесполезность маски-- " для вас самих"...)))) Единственный эффект от маски---чтобы меньше кашля и слюны вашей на других попало....А для этого достаточно иметь одну разовую маску для входа в общественное место.

Гость
6 мая 2020 в 13:38

Только отель написать. Подпись где!? И где купить маски если их не не где!?

Гость
6 мая 2020 в 13:39

Карательные меры для "нарушителей" не прописаны. Можно расходиться.
Будут подходить на улице и рекомендовать. Ну или особо впечатлительных нарушителей стращать административкой.
В новостях проскочило, где-то губер ещё дурнее нашего отрапортовал, там и перчатки к маске в нагрузку.

Ленок
6 мая 2020 в 13:39

Когда маски будут по той же цене, что и были,пожалуйста. А за 50₽ не себе фига покупать на 2 часа

Вася Пупкин
6 мая 2020 в 13:41

Товарищи вы не на тот документ смотрите.
У меня вопрос, где посмотреть предписание санитарного врача на которое основывает губернатор?

Гость
6 мая 2020 в 13:42

И вот так у них все. Главное - посадить на цепь и надеть намордник, причем цепь и намордник покупайте за свой счет. А кормить никто не обещал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 13:44

Заметьте, обязали НОСИТЬ, а про НАДЕВАТЬ- ничего не сказано. Так что НОСИТЬ можно и в кармане. И нужно, поскольку на идиотизм следует отвечать маразмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 13:46

Нет на сайте Губернатора такого документа ))))

Гость
6 мая 2020 в 13:49

Наверное правильно маски носить,но мне не нравится позиция властей.когда они просрасли все сроки по подготовке к эпидемии,то сказали,что маски не нужны,а когда распили бабло под них и поставили линии,то теперь заставляют народ их покупать по конским ценам( в Китае нуждающимся раздавали)сам купил всей семье дорогие маски ещё в феврале,с распиратором.хожу уже месяц в магазин в ней,потом опрыскиваю антисептиком( сделал сам70% спирт)и кладу в целлофан.их маски по40р покупать не собираюсь

Светулик
6 мая 2020 в 13:52

Вопрос ко всем: а у вас есть родственники, родственники родственников, знакомые и знакомые знакомых, кто вообще болел или болеет коронавирусом? Не просто по бумажкам, а реально, с тестами и анализами? У меня нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 13:52

мед. маска рассчитана на 2 часа ношения, рабочий день 8 часов + дорога 1,5, получается, мне на рабочий день потребуется 4 маски минимум. умножаем на 50 р (стоимость маски) = 200 рублей в день.
Куда подъезжать за деньгами?

Дашенька
6 мая 2020 в 13:54

Сначала нас уверяли, что маски не спасают и носить их не имеет смысла, а теперь...

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 13:57

Я один вижу,что написано-РЕКОМЕНДОВАТЬ??!!

Иван
6 мая 2020 в 13:58

В каком месте написано про обязательное ношение масок - хватит передергивать, в 18 пункте ничего про это не написано.

Гость
6 мая 2020 в 14:03

Предлагаю игнорировать бизнесы, связанные с властью. Производить маски самим. Можно покупать у тех кто шьют сам, поддерживать друг друга таким образом. Носить маски нужно, хотя бы для психологического комфорта большинства людей. Китай весь в масках, по пропускам QR. В информационных лентах нужно побольше инфы о бизнесах власти. Лично я за всю жизнь ни одного продукта Макфы не купила. И остальных стараюсь обходить стороной. Если захотим, мы можем многое сделать в борьбе с врагами народа.

ОТВЕТИТЬ
Оля
6 мая 2020 в 14:05

ЛЮДИ ВЫ ЧТО ТАКИЕ ЛЕНИВЫЕ ВОЗЬМИТЕ ТКАНЬ И СШЕЙТЕ МАСКУ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ САМИ!!!!!!!
И ПРИЯТНЕЕ БУДЕТ В ТАКОЙ ХОДИТЬ, ЧЕМ СДЕЛАННОЙ НЕИЗВЕСТНО КЕМ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Паникёр
6 мая 2020 в 14:05

Если кто меня спросит почему без маски, буду кашлять ему в лицо за такую бестактность.

ОТВЕТИТЬ
viktor
6 мая 2020 в 14:08

Вот уже месяц наблюдаю за этим "цирком" под названием самоизоляция на почве короновируса который устроило наше правительство .
Замечаю что с каждым днем растет озлобленность населения , достаточно почитать комментарии или постоять где то в очереди .
Интересно на сколько хватит терпения у населения ?

ОТВЕТИТЬ
Дядька
6 мая 2020 в 14:09

Вы совершенно невнимательно читаете документы.
Аптекам РЕКОМЕНДОВАНО (п.2.3) обеспечить наличие ЗАПАСОВ, а не продаж.
Про продажу или иное обязательное распределение масок и других средств защиты в документе ни слова.

Гость
6 мая 2020 в 14:10

Где найти это предписание главного санитарного врача области, на которое ссылается Текслер?
И ещё вопрос. А если завтра этот врач предпишет пользоваться презервативами во избежание заражения триппером, Текслер тоже обяжет население за счёт населения выполнять это предписание?

Гость
6 мая 2020 в 14:12

На данный момент маска стоит дороже булки хлеба. Предоставьте, если обязуете носить.

Здравый смысл
6 мая 2020 в 14:21

почему бы не запретить иногородним заезжать в челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 14:22

Почему столько перереканий. Положено носить маски, надо носить. Одноразовые маски также можно постирать, погладить. Я так делаю. Тканные стираю,так же глажу. В чем проблема, не пойму. У нас у всех в семье свои маски. С улици пришёл, сразу постирал. Здоровье то одно. А если школьники 9 и 11 классы с 12 числа приступят к обучению, нам сразу сказали с собой 3 маски в школу, чтобы менять. Если масли у вас нет масок, дети значит в школу не пойдут, так что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
6 мая 2020 в 14:29

Не носила и не буду носить!

Гыгыгы
6 мая 2020 в 14:36

Ну все, хорошо поработали! Коронавирус масками победили! Теперь можно и премию себе выписать!

олег
6 мая 2020 в 14:36

зачем мне в деревне маска? да и на нашу пенсию устанешь покупать, за маской то надо в город ехать. в деревне аптеки нет.

Чел
6 мая 2020 в 14:37

1) Не понятно , чьё это распоряжения?? Где подпись ??
2) Не понятно , для чего маски ? Что случилось????
3) Если что то есть, так пусть не рекомендуют, а распорядятся за "подписью" о режиме ЧС .Тогда всё понятно будет! А сей час , нарушения прав человека и конституции!
Не имеют ни какого право ограничивать в чём либо свободного человека!

Гость
6 мая 2020 в 14:38

Думаю, если обяжут шапочки из фольги носить, тут же найдутся люди, которые будут утверждать, что шапочку и самому сделать легко, почему вы так сопротивляетесь её ношению? Ну и конечно же шапочки должны быть из медной фольги УГМК, которую будет усиленно рекламировать Текслер.

Неравнодушный
6 мая 2020 в 14:39

Это преступление против народа. Обязали маски носить, а доступными их не сделали. Для того, чтобы маска работала, ее нужно менять каждые 2 часа максимум. Итого 4-5 масок за рабочий день. 5*35=165 рублей в день. В результате люди будут таскать для вида одну занюханную маску заразную, от которой будет больше вреда и 100% шанс заразиться.

Чатланин
6 мая 2020 в 14:44

Пацаки, а почему не в масках? А почему не на коленях? Здесь только на коленях можно выступать...🤦🏼‍♂️

Гость
6 мая 2020 в 14:44

Мдааа, всё больше с каждым днём поражаюсь действиями чиновников.... Когда же это безумие уже закончится?

Гость
6 мая 2020 в 14:45

А я даже и рада, если честно. Весь цивилизованный мир при выходе из изоляции сейчас вводит масочный режим для общественных мест. Значит и мы к жизни обычной начинаем возвращаться потихоньку наконец-то

Гость
6 мая 2020 в 14:48

да,я уже две недели таскаю одноразовую, так для понта когда в магазин захожу одеваю или в маршрутке еду,смысл её одевать на улице,когда никого нет рядом

Гость
6 мая 2020 в 14:53

У меня есть маска зайчика в хорошем состоянии.

Гость
6 мая 2020 в 14:55

Прибавочка к обороту ОАС. Они же выпускать стали.

чупакабра
6 мая 2020 в 15:00

Разве ОСАГО даром ? Обязали и всё, так у нас бизнес построен.

Гость
6 мая 2020 в 15:00

А с чего это меня нас обязывают ПОКУПАТЬ маски. А давайте ка посчитаем затраты на месяц на маски. Исходя из их эффективности маску носить надо 2 часа. В дне 8 рабочих часов - это 4 маски на 1 человека в день. В неделю (рабочую, без выходных) 20 масок. Средняя цена маски сейчас 30 р. Т.е. мое милое правительсво меня сейчас обязывает тратить на это 600р. на 1 человека в неделю на маски. И тут речь идет далеко не о моем здоровье. Давайте уже бред этот на счет опасности данного заболевания отбросим.

Роман
6 мая 2020 в 15:02

Я так понимаю, сия мера введена из-за намерения отменить "самоизоляцию" с 12-ого числа. И это полумера. И непонятно тогда, зачем вообще нужно это всё было, кроме как для подрыва и без того полумёртвой экономики. И людям жизнь не спасём, выйдя на улицы, и жить уже нормально по крайней мере в ближайший год не будем.

Роман
6 мая 2020 в 15:05

Людям, которые пишут из-за рубежа, что маски в их цивилизованных странах не дают бесплатно, хочу напомнить, что гражданам этих стран произвели единовременные денежные выплаты. Я что-то от своего государства, кроме как выставляемых обязательств, ничего не вижу.

Гость.
6 мая 2020 в 15:11

Согласно текста документа ношение маски до 12 мая носит рекомендательный характер, а с 12 мая обязательный, но не запретительный характер нахождения без маски. Следовательно население штрафовать за отсутствие маски нельзя. В случае запрета власть обязана обеспечить бесплатными масками население, но это не сделано, кроме того цена масок неосновательно выросла минимум в десять раз, но мер не принимается, и следовательно имеется коррупционный сговор поставщиков масок с властью.

Загрузка...