Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вышел без маски — штраф до 30 тысяч: разбираем с юристами новое распоряжение Текслера»

Вернуться к публикации
Все комментарии442
гость
6 мая 2020 в 17:29

Дорога ложка к обеду!!!!. Механизм запущен, деньги вложили не маленькие . наступает перепроизводство . Если блюсти все рекомендации минздрава, маска 15 руб. (большой вопрос) через 2 часа меняем. умножаем, рабочий день в среднем 8 часов дорога,магазин плюс 2 часа и.т.д. плюс К этому кто-то потерял работу, мелкий бизнес вообще в Ж.....! продаж нет! У каждого своя беда. Выигрывают только у кого контракты на производство госзаказа (бюджетные деньги) итог: если маска будет стоить 1-3 руб. ОК .а если нет то одна на месяц (стирать,гладить и.т.п) тогда филькина грамота !.

Сергей
6 мая 2020 в 17:37

Как всегда бюджет пополняют за счет населения.

Гость
6 мая 2020 в 17:41

1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27
Конституции РФ.
2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 ст. 55 Конституции РФ.
То есть, право на перемещение может быть ограничено только федеральным законом. Действующее законодательство предусматривает такую возможность в двух случаях: в случае введения режима ЧП (чрезвычайного положения) и «в случае введения особых условий и режимов проживания населения и хозяйственной деятельности» (ст. 8 ФЗ Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Гость
6 мая 2020 в 17:41

Приезжаю уже третий день с областной пропиской. Никто на это не смотрит, им самим стыдно за цирк.
А вообще: зачем я плачу этому государству налоги и зачем оно мне вообще нужно?

Гость
6 мая 2020 в 17:42

на улице вести себя неприметно и не попадаться — помните, правоохранительные органы теперь заточены на сбор штрафов с граждан. Ну, а если уж попались – давайте отстаивать ваши права.
• Ведите себя спокойно. Никаких «штрафов на месте» не предлагайте и отвечайте отказом на такие требования. Сотрудник полиции обязан составить протокол.
• Проверьте, что записанное в протокол соответствует реальным обстоятельствам, что там правильно указаны ваши данные, данные инспектора, сравните с его служебным удостоверением. Спешить уже некуда.
• В протоколе в поле «объяснение» (обычно внизу бланка) впишите ваши замечания и напишите: «Нарушение не признаю, считаю штраф незаконным, требую наказание отменить. Намерен обжаловать настоящий протокол в суде.Объяснения на 2-х стр. прилагаются«.
• Укажите в Протоколе, чтобы протокол направили в суд по месту вашего жительства (там есть специальное поле).
• Поставьте подпись в местах, отведённых для подписей «лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» или аналогичных (да, это — вы).
• Приложите к протоколу объяснение.

Гость
6 мая 2020 в 17:42

Чё я пёс в наморднике ходить?

Гуляющий
6 мая 2020 в 17:43

Покажите предписание главного санитарного врача! Или это большой секрет?

Гость
6 мая 2020 в 17:43

Ответственность будет такой же, как за нарушение режима самоизоляции, т.е никакой? Штрафы только в статьях 74 и голове текслера, по-моему

Гость
6 мая 2020 в 17:49

В 21 веке государство которому я платил налоги, предлагает мне за мой же счёт носить намордник.
За несоблюдение грозит штрафами.
Зачем мне это государство?

Гость
6 мая 2020 в 17:56

История повторяется.
Крепостное право также ввели, до 15 века люди были свободны, потом могли менять земельные участки в Юрьев день, а потом их и вовсе закрепили за помещиками. Все ссылались на тяжелые для государства времена.

Влад
6 мая 2020 в 17:57

Сегодня в Троицке ездил в поликлинику, там же аптеку и в четыре продовольственных и строительный магазины. Надо сказать ситуация резко изменилась. Везде люди носят маски, а в магазинах продавцы и маски и перчатки. На улице не все в масках, но это и не так страшно. Порадовался, честно говоря. Люди даже выглядят по взрослому, а не пубертаты на ходулях. Выход для человека умеющего шить или иметь мастеровую супругу простой - сшить многоразовые маски самим ( с проволочкой, стальной мягкой) и после выхода в город и маску и перчатки залить кипятком в порошке, потом простирнуть и обработать....очень несложно.....Кто работает, маски и перчатки обязаны обеспечить работодатели и они это сделают, если только наши горлопаны - приспешники и трусы не будут покрывать и молчать в испуге.....

Гость
6 мая 2020 в 17:58

Олёша скажет всем в стрингах ходить чтобы не потело, что тогда всем в стрингах ходить?

6 мая 2020 в 18:06

Спасибо текслер

Олег
6 мая 2020 в 18:06

Цак сразу наденьте))

6 мая 2020 в 18:08

В Сбере потребовали снять маску, когда оплачивала ипотеку. В чём логика?

Гость
6 мая 2020 в 18:10

Нефть дешевая , будем экономику штрафами поднимать . А в маске весь день ходить - это полная задница , меня хватило на 10 минут . В жару её невозможно носить .

Гость
6 мая 2020 в 18:18

Всё верно нет маски, нечего делать.

Гость
6 мая 2020 в 18:22

пусть вначале догонят

Леха
6 мая 2020 в 18:31

Меня одного тошнит от этого беззакония и уродства? Под видом "борьбы" с вирусом. Маски по 15, дайте две.

Vic_
6 мая 2020 в 18:32

Юристы к вам вопрос! какие юристы могут путать термины и понятия c целью игнорирования основного закона государства?
Даже обычная логика не подтверждает законность действий и норм, которые никак не соответствуют системе права, узаконенной в Конституции!
"норма новой статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации)" - то есть СЕЙЧАС У НАС ЛИШЬ УГРОЗА , ДА?!!
Совести нет, так РАЗУМ ЕСТЬ? Страна давно уже показывает рекордные темпы распространения коронавируса, а ".юристы" намалевали бумажки об угрозе и то с запозданием!

макс
6 мая 2020 в 19:08

жуть
😂

Alexandre
6 мая 2020 в 19:14

Никакие бумаги не буду подписывать, лично буду карать лицо посягающей на мою свободу, да и Алешу можно будет наказать.

Alexandre
6 мая 2020 в 19:16

Алеша реально попугай, вечер Яндекс Москва вводит масочный режим. После того тупое больное стадо заломилось домой на Родину после больной Ивропи, решили вводить режимы, после того как обосрались.

11111¹1
6 мая 2020 в 19:30

Как всегда, все через одно место у нас делается! Устроили сегодня вечером пробищю на ул.Молодогвардейце, вот объясните мне как это поможет в борьбе с эпидемией, если маршрутки в которых по 20 человек сидит едут без проверки, а я один в машине 30 минут стоит в пробки! А как теперь быть с моими документами, которые обляпал своими руками блюститель порядка? Сколько он бацил разнёс проверив сотню машин? А если он до этого ещё все же побывал в маршрутке, где сидит 20 человек?

Гость
6 мая 2020 в 19:44

Вафля какая то получается

Гость
6 мая 2020 в 20:15

Не покупайте разовые маски сшейте и носите постирал и опять одел себестоимость маски 15руб это кусок ткани притом любой какую найдёте дома резинка или тесемка и 15 мин работы для того чтобы сшить и ок. Пусть штампуют свои маски и сами их покупают чтобы окупить свой станок!!!!!!!

Дмитрий
6 мая 2020 в 20:18

Я прописан в квартире в облости. Там живет другой человек, а у меня квартира в городе ,где прописал жену и детей.Но меня не пускают домой,говорят езжай и живи по прописке.Что делать???

Надежда
6 мая 2020 в 20:19

Можетк меня посадить в тюрьму, но это носит рекомендательный характер, но не обязательный. В то время, когда президент озвучивает постепенный выход из , подчеркиваю, самоизоляции, местные власти пытаются ужесточить режим и навязать незаконные штрафы при отсутствии карантина и чс, эти меры могу быть применимы только к носителям коронавируса.

Надежда
6 мая 2020 в 20:23

Сами проверяющие имеют маски? Перчатки?, Обрабатывают руки при проверке документов? Столкнулись, фиксируйте на телефон, для суда пригодится, а то любят пугать штрафами при нарушении собственных мер санитарии.

гость
6 мая 2020 в 20:27

"Вышел без маски — штраф..." Заголовок статьи неправильный. Все с точностью наоборот : вошел без маски - штраф.
74ру, не дезинформируйте Ваших читателей.

Гость
6 мая 2020 в 20:49

Пусть бесплатно выдают .как во всех странах бесплатно раздают.

Гость
6 мая 2020 в 20:49

Страна дебилов!

Гость
6 мая 2020 в 20:50

Шел сегодня с работы пешком, чтобы не толкаться в маршрутке. Примерно 75% встретившихся по пути людей были без масок. Сам в многоразовой маске. В день нужна примерно на 1.5 часа, в остальное время изолированное от других помещение, каждый день гладим утюгом на максимальной для данной ткани температуре. Покупали в одном из отдельчиков, который стал ими торговать, чтобы его не прикрыли. Цена смешная - 100 рублей. Я себе черную взял, жена что то близкое к фуксии и с выбитым узором... Единственное - за рулём в маске плохо - очки потеют. Ну так снимаю ее в машине - едем вдвоем, воздух на внутренней циркуляции через климат-контроль, внутри салонный угольный фильтр меняю раз в пару недель...

Гость
6 мая 2020 в 20:57

Текслер а ты бог что ли решать что-либо есть конституция извольте соблюдать

Натали
6 мая 2020 в 20:58

Как вы уже все достали, а......

Чёрный юморист
6 мая 2020 в 21:19

Бывают и деньги в масках !
Печатайте
1$ Джордж Вашингтон, 2$ Томас Джефферсон, 5$ Авраам Линкольн, 10$ Александр Гамильтон, 20$ Эндрю Джексон? 50$ Уиллис Грант, 100$ Бенджамин Франклин;
3 руБля Владимр Путин! (C)

Гость
6 мая 2020 в 21:33

Ты сначала верни цену на маски в размере хотя бы рублей пяти. Почему в законе ничего про цену? Или как с бензином, который дешевле не будет, как в загнивающих штатах?

Гость
6 мая 2020 в 21:34

Люди будут одну маску неделю носить, так для вида только...

Светлана
6 мая 2020 в 21:45

Вот и дожили, платим за то чтоб дышать. Маска хоть за 15 рублей хоть за 40 рублей, менять нужно каждые два часа, так у меня зарплата 21 тыща сколько денежек то на маски надо!

Гость
6 мая 2020 в 21:49

Если б с каждого, кого сегодня видела в транспорте и магазине без маски, взять штраф - можно было б еще одну больницу построить!

Елена
6 мая 2020 в 21:49

А я не поняла , где маски выдавать будут?😷😲

Гость
6 мая 2020 в 21:57

Цак надень и в пепелаце сиди. Кин-дза-дза!

Елена
6 мая 2020 в 22:03

Почему алкаши целыми днями на скамейка пью толпой и милиция не штрафует их. Каждый день пьяные морды бродят и орут по АМЗ. Где власть. Наведите порядок. Порядочные люди сидят дома и соблюдают режим само изоляции, а маргиналы свободно разгуливают до глубокой ночи, орут, в машинах музыку включают. Примите меры!

Гость
6 мая 2020 в 22:03

Текслер заразился от Зарипова 😂😂😂

Гость
6 мая 2020 в 22:07

Наконец-то! Надоели больные люди в маршрутках без масок.

Светлана
6 мая 2020 в 22:08

Да, ну Ёмаё, что за юношеский максимализм? Что значит, не хочу носить и не буду? Надо носить маску! Не 24 часа подряд, а в закрытых помещениях, где кроме вас есть ещё люди. В чём проблема, где здесь издевательство и порабощение? Что за привычка, прикидываться убогими и самим себе искать оправдание в своей убогости.

гость
6 мая 2020 в 22:12

Разбор полетов!!!!!. будет через месяца 3-4 ! Правда жизни такова что именно в такие моменты определяются кто что стоит (и не друг и не враг а так ) Владимир Семенович как всегда прав! . Пену снимут! Все будет хорошо.

Гость
6 мая 2020 в 22:17

Как можно такие штрафы придумывать - 30 тыс? Значит, завод надымил, полгорода отравил - 30 тыс штраф. Человек без маски - тоже 30 тыс. Завод этой суммы даже не заметит, а человек лишится средств к существованию на месяц-другой. Может, проще и быстрее от вируса помереть, чем от голода?

Сварог
6 мая 2020 в 22:27

Статью конституции №27 еще никто не отменял, попробуйте доказать обратное,
Текслер поставь подпись под своим «Указом».

Гость
6 мая 2020 в 22:36

МЧС обьяснило - на улице маски не нужны.В масках только БОЛЬНЫЕ люди.Заражённые к/в.

Сергей
6 мая 2020 в 23:43

Сами пусть маски носят все кто этот фейк короновирусный раскручивают. Могу свои носки им выслать для масок