13 июля понедельник
СЕЙЧАС +26°С

Минутное авиашоу и песни под балконом: как отметят в Челябинске «карантинный» День Победы

Над городом пролетят четыре самолёта, но чтобы их увидеть, нужно будет постараться

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Бояра
8 мая 2020 в 09:23

Гордость берет за страну когда вижу корыто 80 года в воздухе. Как оно еще летает?

ОПГ Озеро!
8 мая 2020 в 09:24

Вместо бесплатных масок по всей России хавайте россияне салюты))) Уря товарищи)))

Гость
8 мая 2020 в 09:33

Это авиашоу круглые сутки над моим домом.

Гость
8 мая 2020 в 09:37

Главное дидов на палках в окно выставить...

Гость
8 мая 2020 в 09:39

За 75 лет в Раше больше нечем гордиться.

Гость
8 мая 2020 в 09:42

Если в 1945 кто успел в 16 лет повоевать, то ему сейчас - 91 год - вот и все ветераны...

Гость
8 мая 2020 в 09:46

Гитлер не уничтожил Россию,так наша же власть помогает ему! Какое шоу?люди обнищали.сидим дома как на цепях,ещё маски намордники одевать заставляют.а на шоу пойдут безголовые и вирус может разгуляться !

Гость
8 мая 2020 в 09:46

Нажрались уже этим казанным патриотизмом, хотим нормальной еды, адекватных цен и развитой медицины. А военщину оставьте себе.

Vic_
8 мая 2020 в 09:54

"Русский крест" - вертикаль и горизонталь Власти! (С)

СУШка
8 мая 2020 в 09:57

Оставьте миллионный, мирный город в покое! Уберите летунов навсегда! И будет нам мир и счастье в праздник!

Гость
8 мая 2020 в 10:09

Значит авиошоу будет для Екб, а к нам они просто на обратном пути залетят.

Гость
8 мая 2020 в 10:11

Скорость 550км в час, вылетают в 10:15, в Екб будут в 11ч! Простите у них где то остановка будет?
А обратно так вообще на форсаже, в 11:30 вылет в 12 в Челябинске.

Гость
8 мая 2020 в 10:15

Старт победобесию 2020 дан!!! Сезон внезапно вспыхнувшей заботы о дидах прошу считать открытым!!!

Сутулина У.
8 мая 2020 в 10:15

Радует, что наш главнокомандующий подарит нам это Авиа шоу, где ТУ 134 пролетят в Екатеринбург, Пышму и Самару! Так же радует и три пакета помощи от государства, эта помощь необходима и позволит нам купить и Геркулеса и замороженного лёгкого и моркови на мини рынке. Предприниматели благодарят нашего Путина за такую помощь!

Гость
8 мая 2020 в 10:56

Пусть коров в поле пугают, асы...

Гость
8 мая 2020 в 11:04

Главное, чтоб никакое ржавое ведро с болтами не упало на людей; а - то знаем мы, вашу «лучшую в мире технику».

гость
8 мая 2020 в 11:05

Все это здОрово. Но меня бы больше обрадовало появление в воздухе восстановленных легендарных самолетов ВОВ или вновь выпущенных их ремейков с использованием архивной технической документации.
Ведь есть же такое в США, в Германии. Почему у нас нет ?

Гость
8 мая 2020 в 11:07

Не позволим провокаторам сеять панику. Всех с праздником Великой Победы!

Гость
8 мая 2020 в 11:13

А интересно: эти самолеты потащат в воздухе развернутый флаг с портретом нашего верхового главнокомандующего президента В.П.П.? Вот уж было бы шоу так шоу! Праздник под отеческим присмотром кремлевской власти.

Гость
8 мая 2020 в 11:17

Мой отец участвовал в войне с Японией семнадцатилетним мальчишкой.
Был под пулями, получил даже небольшую царапину.
Бережно храню его документы, медали, среди которых - "За Победу над Японией", остальные - юбилейные, начиная с "30 лет РККА".
Отца давно уже нет, но в конце его жизни у меня появилось неожиданное впечатление - чем больше на его пиджаке появлялось юбилейных медалей, и чем меньше вокруг оставалось ветеранов с более обширной боевой биографией - тем более значительным для Победы казалось ему личное участие в войне, и за годы от первого празднования в 1965 году до начала 2000-х он превратился для себя и окружающих почти в участника обороны Сталинграда.
Вот такое наблюдение.

гость
8 мая 2020 в 11:25

Ну почему большинство комментариев такие гнусные и позорные. Причем их авторы-несмышленые пацаны,к которым я отношу всех моложе 35 лет.Они только и могут что плеваться на всё и всех,не понимая сути вопроса. В большинстве своем-это бездарное поколение потребителей в чистом виде,не способное создать ничего нового.

CCCР
8 мая 2020 в 11:47

А по што Орден Победы не Теплотехе не подновили, его вообще не видно, ведь 75лет уже , во всех зомбоящиках кричат. А самого простого сделать не могут, кругом одна коммерция, одно лицемерие.

Понаехали
8 мая 2020 в 11:49

Смотрю по сторонам и понимаю, а был ли мальчик? Спасибо первому каналу, что дает чувство величия, гордости за победу, веру в будущее.

Гость
8 мая 2020 в 11:57

Позорники... По телефону они поздравят🤦. Самолёты на минуту.

ПВОшНИК
8 мая 2020 в 12:02

Значит как с 6-ти утра движки греть да с рёвом взлетать, да весь день кружить над городом и т.д. = это значит надо в Челябе делать.
А как парадным строем пройти, да крыльями помахать - это значит Екат. А вам, челябинцам, огрызки выступления - кто увидит, тот пусть и радуется, а кто не увидит - так вам и надо... Спасибо вам громадное, "джидаи"!!!

Гость
8 мая 2020 в 12:11

спасибо Деду за победу,у всех моих родственников,были участники войны,вот завтра и выпью за них за всех,и плевать мне на весь негатив которые тут пишут не далёкие людишки

Денис
8 мая 2020 в 12:18

Каждый день это видим, вчера 2 низко летящих Су 34 над проспектом победы пролетали. Зрелище конечно захватывающее, но в Челябинске уже никого не удивишь. И ещё, су-24 - это бомбардировщик !!!

Местный
8 мая 2020 в 12:21

Марш казаков будет?

Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:24

А прикольно, если из-за технических неполадок самолёт упадёт на жилой квартал - вот это праздник получится, супер юбилей. Я бы рекомендовал этим показушникам никчёмным отменить полёты над городом, потому что в условиях абсурда и показухи, происходящих вокруг, велика вероятность ЧП, imho.

Гость
8 мая 2020 в 13:16

🤢Летайте на своем хламе подальше от домов, никому вы не нужны.

Танкоградец
8 мая 2020 в 14:27

Сколько троллей набежало-то.
А всех настоящих граждан,жителей города - с Праздником Великой Победы!

Гость
8 мая 2020 в 18:11

Надо же...!!!
Когда их не просят они летают и днем и ночью, нещадно пугая жителей и их детей!!!
А тут постараться нужно!!)))))))))
Да идите вы ,к черту...

Гость
8 мая 2020 в 19:25

Половина коментариев пишут какие-то моральные уроды

Гость
8 мая 2020 в 19:32

Хорошо придумали поздравить ветеранов в их дворах, думаю, они будут рады! Всех с праздником! Спасибо ветеранам, живите долго и будьте здоровы!

8 мая 2020 в 20:26

Дался им наш Челябинск, летали бы над Танкоградом. И маршировали бы там все эти сводные взводы судебных приставов и помощников прокуроров. Там что ни дом, то легенда, что ни житель, то герой. И текстура, и трехмерное изображение, и разрешение 4К.

Гость
9 мая 2020 в 00:34

Реально пир по время чумы. Уже в прямом смысле

Гость
9 мая 2020 в 03:49

артисты проедут по шести адресам

Гость
9 мая 2020 в 07:28

Стыдно за такое отношение к ветеранам да еще и в такую дату Позор!!!! Они войну прошли под пули шли, а мы спрятались сидя дома и не организовав им праздник доживут ли они до следующего года?

Гость
9 мая 2020 в 09:04

Уже надоели сообщения о поздравлении ветеранов, самое лучшее поздравление для ветеранов - это страна не в качестве криптоколонии и без преступной власти. Наши деды воевали за Советский Союз, за власть рабочих и трудящихся и следущее поколение просрала страну.

Гость
9 мая 2020 в 10:27

Хотя бы в день победы, закройте свои пасти все, кто чем-то недоволен, кто скулит и жалуется - это самое простое, что вы можете сделать.
Слава народам победителям!

Вячеслав
9 мая 2020 в 11:16

74.ru-это к Вам обращение.
Чувствуется Ваш либерализм и "плюрализм с толерантностью".
Одна злоба и истерия на всю страницу.
Это люди не голодавшие,не мерзнувшие,родившиеся в мирное время.Им кажется,что это было всегда и будет продолжаться бесконечно.
У них нет чувства гордости ни к чему(это не о государстве и празднике)-к своему делу,труду и пр.

Гость
9 мая 2020 в 12:22

С их каждодневным шоу и диким воем в небе в Челябинске как-будто до сих пор война не закончилась!

Гость
9 мая 2020 в 12:40

А сколько десятков миллионов тратится на их ежедневные бои над городом?? может эти деньги потратить на тех же врачей и пенсионеров? да и вообще, при надвигающейся нищете мб воякам уйти в недоплачиваемый отпуск?!!!

Рустам
10 мая 2020 в 02:01

Сегодня на e-mail с госуслуг пришла писулька с предложением вывесить за окном государственный (власовский) флаг, так же заоконно поучаствовать в черенок-шоу (деды на палках), а в заключение высунуть голову в форточку и хором с такими же утками на букву МУ (МУduck) драть горло, распевая приличествующие случаю песни. Я этого делать, разумеется, не стал, однако выбрался на улицу и под предлогом покупки еды (действительно, купил хлеба и молока, которые положил в сумку), прошёл километр в одну сторону, вернулся к своему дому, прошёл километр в другую сторону. Чтобы посмотреть, поддержал ли народ пламенный призыв Партии и Правительства? Увидел на балконах всего три флага, но это были настоящие флаги Победы. Красные, с серпом и молотом, с пятиконечной звездой. Чего не могу не одобрить. Участвовать в победобесном маразме люди на захотели. Не орловские водолазы, слава богу. Это радует и внушает надежды на будущее. Хотя в официальных репортажах, несомненно, нам продемонстрируют целый "ёперный театр". :-D

Евгений
10 мая 2020 в 03:12

Класс, эти "летуны" значит базируются возле нас, летают над шестнадцатиэтажками пузом цепляя шпили и громыхают, а потом значит: "мы пролетим на обратном пути над вашими крышами, уж так уж и быть". Класс. Прям, можно похлопать стоя.