Комментарии к публикации «Снимок Гитлера, выложенный в интернете в проекте челябинского ТРК о героях войны, прислал подросток»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ426
8 мая 2020 в 13:17

Вот вам показатель. Все сделали формально, как всегда. Пропустили фотку, а потом извиняются, что их специалист не заметил... Да вообще пора перестать эту совковщину разводить. Зачем выставлять на всеобщее обозрение фото своих прадедов и т.д. Это многим не интересно да и не актуально.
Патриотизм этим не воспитаешь никогда.

яяяяяяяяяя
8 мая 2020 в 13:26

а щас ты не раб

Гость
8 мая 2020 в 13:26

Ну а как вы хотели - если детям навязывать ценности, то и реакция на них будет нестандартная. В словах этого школьника я читаю больше искренности и патриотизма, чем в лозунгах многих наших пропагандистов-патриотов...
Ну и для проформы: поступок осуждаю!

Гость
8 мая 2020 в 13:28

Этот «специалист», который Гитлера без усиков не узнал на фотографии, какую зарплату получает?

Гость
8 мая 2020 в 13:28

Пацан то причем, умники? Вопросы надо администрации ТРК задавать. Хотя кому там задавать, у тех уж давно мозгов нет. Главное бабло рубануть.

8 мая 2020 в 13:29

молодец парень. он в 16 лет знает, кто такой Гитлер, а взрослые дяти и тети из космоса — нет. не прошли проверку. да и остальные слова парня — правильные.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:29

Das ist ein guter junge!
Патриоты, чё напали на пацана?

Гость
8 мая 2020 в 13:29

Не пора ли взрослые задуматься: "Кого мы воспитали?" Вот он карантин....сидение в интернете....

Гость
8 мая 2020 в 13:31

Все правильно говорит. Больше 30 лет снимают\пишут антисоветские байки, а как май так носятся как поехавшие хотя побеждали не они, а советские люди и они не проводили парады каждый год и нам не стоит, надо будущим жить.

Итд
8 мая 2020 в 13:33

Молодец!

Гость
8 мая 2020 в 13:38

На лбу бы себе Адольфа нарисовал.ради прикола!

Сексот
8 мая 2020 в 13:40

А подросток оказался с активной гражданской позицией. Наверно оппозиционер.

Гость
8 мая 2020 в 13:45

Наказать его иродителей

8 мая 2020 в 13:45

Парень похоже неглупый (ну хотя бы судя по тому что говорит связно), просто надо попытаться понять человека которому 16. Он родился при режиме, он не видел другой страны, для него милитаризм, парады и культ давно прошедшей войны - это составляющие режима, который им навязало наше и предыдущие поколения, и в котором они обречены жить надолго, и многие из них не в восторге от этого. И, возможно, этот поступок - это уродливое и корявое, но все же проявление протеста, а любое проявление протеста в обществе лично меня радует и дает надежду на перемены.

Гость
8 мая 2020 в 13:50

Сказка про то, как 16-ти летний подросток взрослых СММ надурил.
Как можно ГИТЛЕРА не узнать ?

8 мая 2020 в 13:59

А я ведь сразу угадал, что он сторонник Навального. Кстати, второй день на сайте висит фотография Гитлера и ничего? Куда только компетентные органы смотрят?

Гость
8 мая 2020 в 13:59

Надо было наполеона прислать

Гость
8 мая 2020 в 14:01

Ждем компетентный комментарий Адольфа по этому поводу

Гость
8 мая 2020 в 14:02

Знаете что случилось? Парень просто сказал, "а король то голый". Вы так любите победу, так гордитесь ей, что не знаете главных "действующих лиц" тех событий. Вот и вся ваша натужная гордость. Просто тренд, спускаемый властью. А взрослые разобиделись, что подросток их уличил и требуют расправы.

Гость
8 мая 2020 в 14:04

Группа подростков 14-15 лет тусуется около КБ, просят местного алкаша купить им пиво и сигареты, мамашки и парашки,вы в курсе чем заняты ваши дети на карантиге? 2 девочки и 4 мальчика.

Гость
8 мая 2020 в 14:05

Как уже писал - нужно проверять по базе Мемориал... Забиваем туда данные - опа, нет такого... У жены дед пропал без вести. И то и в Книгах Памяти и в данных послевоенного поквартирного обхода информация - пропал без вести в 1942м... А тут совершенно никаких данных. Тем более - это уже конец войны, когда награждения выдавались щедрой рукой, т.е. и в Подвиг народа на данные ФИО нет никакой информации...

Так что безалаберность маркетологов должна получить свою оценку. Ну и судимость пацаненку и штрафы его родителям - просто обязательны...

Гость
8 мая 2020 в 14:15

Тоже считаю что уже 10-11 мая никто не вспомнить имена и даже лица ветеранов-героев войны. Странная традиция вспоминать о ветеранах только один раз в году и с фанатизмам треньдеть об этом. Считаю что для пожилый людей не только ветеранов государство должно заботиться регулярно, начиная с того что выплачивать достойную пенсию, чтоб они хоть как то были похожи на европейских пенсионеров у который с выходом на пенсию открывается новая жизнь, они начинают пушешествовать и жить в свое удовольствие.

Самоизолянт
8 мая 2020 в 14:17

Пацана ( его близких) достали сладкие певуны и одобрямся, своего рода немой протест или театр

Гость
8 мая 2020 в 14:19

Что и требовалось доказать. Очередной Коля из Уренгоя.

Гость
8 мая 2020 в 14:22

Печальнее всего, что он считает себя правым. А че такого то? Вот она позиция...

Гость
8 мая 2020 в 14:26

Не нужно так легко манипулировать чужими оскорбленными чувствами. Чувства - это крайне индивидуально. Например, моя бабушка в годы войны девчонкой еще помогала в госпитале. И для нее свист паровоза устойчиво ассоциировался с агонией умирающих, с криками, болью и кровью раненых, потому что именно паровозы приводили на станцию составы с раненными и они их перекладывали на подводы или полуторки и везли в госпиталь. А теперь приурочивают ко Дню Победы пробеги паровозов и они нарочито часто свистят и гудят. Так как, в свете такого жизненного опыта, теперь расценивать это действие? А если у кого-то дед-танкист после попадания снаряда из-за заклинившего люка не смог выбраться и сгорел в танке, а теперь он стоит живым напоминанием его близким на Комсомольской площади? Когда объектом противоправного деяния заявляются некие чувства, то это весьма и весьма похоже просто на преследование неугодного.

Гость
8 мая 2020 в 14:32

Это день памяти и скорби а не праздник чего то там, что праздновать то? Что погибли 42 млн. человек чтоли?

Гость
8 мая 2020 в 14:34

Женское воспитание, что с него взять.

Гость
8 мая 2020 в 14:37

Парень очень даже неглупый. Молодец.

Гость
8 мая 2020 в 14:38

74 ру! И долго в преддверии Дня Победы на главной странице будет висеть фото Гитлера? 😠

Ден
8 мая 2020 в 14:43

В ТРК видимо такой же Школьник сидел в SMM, который, возможно, фамилию Гитлер никогда не слышал, не то что фото его знать.

Гость
8 мая 2020 в 14:48

Жертва современной системы образования. Мягкие навыки зашкаливают. Критическое мышление, творческий подход...

Гость
8 мая 2020 в 14:54

Считаю это оскорблением всех нас уважающих и почитающих своих родственников перенесших все тяготы войны. Мой отец в 14 лет встал к станку в Локомотивном депо Челябинска, мать после школы сколачивала ящики для "Катюш" в помещениях складов, сейчас на этом месте "Синегорье". А этот недоросль ставит опыты и кичится своими принципами. Слабенькие принципы, мелкая душонка!

Игорь
8 мая 2020 в 14:59

Я офигиваю над комментами, юный подонок "пошутил", и все кто его осуждает в больших минусах. Люди вы больные на голову?

Местный
8 мая 2020 в 15:17

Походу, грамотный парень.

Гость
8 мая 2020 в 15:30

А Дубровский молодец? Как вы считаете? Ему даже награду вручали в кремле! Сколько он украл бюджетных денег!

Гость
8 мая 2020 в 15:30

А теперь вспомним Танковое училище и его историю , но там не военкомат или ещё какое учреждение где был бы уместен памятник многим героям ушедшим на фронт . Там продали землю под застройку домами и торговыми комплексами - и теперь вы говорите о патриотизме ?

ГОСТ главный
8 мая 2020 в 15:31

а ведь пацан прав. что забудут про ветеранов уже 10-11 мая, что таблички за 300 тр никто не проверяет на ошибки и тд.

Сын Солнца
8 мая 2020 в 15:38

Владимир Владимирович Сумин ,,,,, Тут более тонкий тролинг, хорошо что он удался, Что Тот На Фото ,Что Сумин сколько зла принесли населению....

Гость
8 мая 2020 в 15:42

путин наградил самого толстого человека из КНДР медалью 75-ти летия Победы. Какое он имеет отношение к ВОВ ?

Гость
8 мая 2020 в 15:45

щютник, м.т.

Гость
8 мая 2020 в 15:46

формально гитлер тоже участник той войны.

Лехин
8 мая 2020 в 16:08

Дураков надо троллить. Некомпетентных дураков только так и можно учить

Гость
8 мая 2020 в 16:20

Гитлера не узнали,ну тогда зачем проводите военные конкурсы,если сами не знаете историю?

Гость
8 мая 2020 в 16:37

Грустно. Все проходит — это понятно. Но надо оставаться порядочным человеком. Или теперь это не модно? Зачем же просто так, походя, оскорблять чувства достаточно большого количества людей? Подросток горя не видел, близких не терял. Я желаю прожить ему счастливую жизнь. Мой отец попал на фронт в 17 лет и до конца жизни во сне в атаку ходил. Его брат пропал безвести. Я , его доч, до сих пор фильмы про войну смотреть не могу, слезы душат, когда погибают пацаны.

Гость
8 мая 2020 в 16:59

В моём детстве, два ПТУ-шника получили реальные сроки за переделанные в SS чёрные фуражки.

Гость
8 мая 2020 в 17:14

Зачем на 74ру размещают фото фашисткого лидера? Редакции 74ру срочно принести извенения и удалить два поста рекламирующие Гитлера!

Гость
8 мая 2020 в 17:19

путриотизм заполонил просторы ресурсодобывающей колонии РФ с директором Медведевым

Гость
8 мая 2020 в 17:52

Надо было постить фотку Вильгельма II. Победобесное быдло никогда бы не догадалось.

Гость
8 мая 2020 в 18:08

Смешно. Как-то лет десять назад на факультете журналистики крупнейшего вуза Челябинска, руководимом бывшей журналисткой, к.и.н, д.фил.н, студентка 3 курса устанавливала даты ВОВ следующим образом. Моя, говорит, бабушка родилась в 1937 году и ничего о войне мне не рассказывала. Следовательно, Великая Отечественная война была до 1937 года.

Вопрос
8 мая 2020 в 18:21