16 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)
Гость
8 мая 2020 в 14:15

Тоже считаю что уже 10-11 мая никто не вспомнить имена и даже лица ветеранов-героев войны. Странная традиция вспоминать о ветеранах только один раз в году и с фанатизмам треньдеть об этом. Считаю что для пожилый людей не только ветеранов государство должно заботиться регулярно, начиная с того что выплачивать достойную пенсию, чтоб они хоть как то были похожи на европейских пенсионеров у который с выходом на пенсию открывается новая жизнь, они начинают пушешествовать и жить в свое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:53

Знатно потроллил некомпетентных примитивных организмов, администрирующих проект.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 13:17

Вот вам показатель. Все сделали формально, как всегда. Пропустили фотку, а потом извиняются, что их специалист не заметил... Да вообще пора перестать эту совковщину разводить. Зачем выставлять на всеобщее обозрение фото своих прадедов и т.д. Это многим не интересно да и не актуально.
Патриотизм этим не воспитаешь никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:26

Ну а как вы хотели - если детям навязывать ценности, то и реакция на них будет нестандартная. В словах этого школьника я читаю больше искренности и патриотизма, чем в лозунгах многих наших пропагандистов-патриотов...
Ну и для проформы: поступок осуждаю!

Гость
8 мая 2020 в 12:48

Хотел проверить, но испортил, дурак, репутацию себе, вырастешь, ни на одну хорошую работу не возьмут!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 мая 2020 в 12:45

Гадость какая. ЭТО выросло у ТОГО, кто ЭТО родил и воспитал. Ну не вложили в голову недорослю, что Гитлер хотел стереть всех русских с лица земли либо сделать их рабами немецкой нации

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:02

Знаете что случилось? Парень просто сказал, "а король то голый". Вы так любите победу, так гордитесь ей, что не знаете главных "действующих лиц" тех событий. Вот и вся ваша натужная гордость. Просто тренд, спускаемый властью. А взрослые разобиделись, что подросток их уличил и требуют расправы.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 13:45

Парень похоже неглупый (ну хотя бы судя по тому что говорит связно), просто надо попытаться понять человека которому 16. Он родился при режиме, он не видел другой страны, для него милитаризм, парады и культ давно прошедшей войны - это составляющие режима, который им навязало наше и предыдущие поколения, и в котором они обречены жить надолго, и многие из них не в восторге от этого. И, возможно, этот поступок - это уродливое и корявое, но все же проявление протеста, а любое проявление протеста в обществе лично меня радует и дает надежду на перемены.

Гость
8 мая 2020 в 13:07

Что-то часто последнее время на плакатах и баннерах стали появляться вражеские солдаты и вражеское оружие. Это очень плохо, как не крути. Либо это проявление незнания того, чем нужно гордиться, либо это умышленное издевательство над потугами властей примазаться к победе, к которой они не имеют никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:31

Все правильно говорит. Больше 30 лет снимают\пишут антисоветские байки, а как май так носятся как поехавшие хотя побеждали не они, а советские люди и они не проводили парады каждый год и нам не стоит, надо будущим жить.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 13:29

молодец парень. он в 16 лет знает, кто такой Гитлер, а взрослые дяти и тети из космоса — нет. не прошли проверку. да и остальные слова парня — правильные.

ОТВЕТИТЬ
Санек
8 мая 2020 в 12:40

Хорошая проверка на вшивость, молодец пацан!

ОТВЕТИТЬ
Сексот
8 мая 2020 в 13:40

А подросток оказался с активной гражданской позицией. Наверно оппозиционер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:01

Ждем компетентный комментарий Адольфа по этому поводу

Гость
8 мая 2020 в 13:50

Сказка про то, как 16-ти летний подросток взрослых СММ надурил.
Как можно ГИТЛЕРА не узнать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:32

Это день памяти и скорби а не праздник чего то там, что праздновать то? Что погибли 42 млн. человек чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
8 мая 2020 в 18:21

Фото героя в студию... Паспорт уже получил... Чужие ошибки видит... За дела отвечает. Чего скрываете, если он, судя по большинству комментариев прав и молодец?

ОТВЕТИТЬ
Самоизолянт
8 мая 2020 в 14:17

Пацана ( его близких) достали сладкие певуны и одобрямся, своего рода немой протест или театр

Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:29

Das ist ein guter junge!
Патриоты, чё напали на пацана?

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
8 мая 2020 в 19:19

Полудурка родили же кормили мразоту, он сейчас к 9 мая вот такие фейки подкидывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:26

Не нужно так легко манипулировать чужими оскорбленными чувствами. Чувства - это крайне индивидуально. Например, моя бабушка в годы войны девчонкой еще помогала в госпитале. И для нее свист паровоза устойчиво ассоциировался с агонией умирающих, с криками, болью и кровью раненых, потому что именно паровозы приводили на станцию составы с раненными и они их перекладывали на подводы или полуторки и везли в госпиталь. А теперь приурочивают ко Дню Победы пробеги паровозов и они нарочито часто свистят и гудят. Так как, в свете такого жизненного опыта, теперь расценивать это действие? А если у кого-то дед-танкист после попадания снаряда из-за заклинившего люка не смог выбраться и сгорел в танке, а теперь он стоит живым напоминанием его близким на Комсомольской площади? Когда объектом противоправного деяния заявляются некие чувства, то это весьма и весьма похоже просто на преследование неугодного.

Гость
9 мая 2020 в 02:15

Вам уважаемые патриоты не надоело победобесием заниматься? Больше гордиться нечем? Чё не празднуем первую мировую? Или историю учили по коммунистическим книжкам в духе в этой войне были одни поражения? Только в первую мировую страна территории как при великом менеджере не теряла, и людей столько не потеряла. Но чё та не празднуем.

У меня тоже Дед воевал, и всегда называл днём памяти, а никак не праздником с плясками и словами можем повторить. Как-то повторять больше не хотелось.

То что сделал парень молодец, показал показушность текущего скрепного общества. Гнилое все уже, мы до сих пор живём прошлым. Так вперёд не уйти. Уже 4 поколение заканчивается с момента окончания войны. А мы все празднуем и в танчики играемся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:44

Ошибки в табличках - от неграмотности, а он это сделал осознанно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:28

Этот «специалист», который Гитлера без усиков не узнал на фотографии, какую зарплату получает?

ОТВЕТИТЬ
твой друг
8 мая 2020 в 13:00

Отлично пошутил над СММ.
Не вижу ничего плохого в этом. Это задача СММщика была проверить фото (да даже через гугл-картинки проверить) и после опубликовать. Весь интернет с фотки проорал, так что шутка удалась.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 мая 2020 в 18:48

Вот бы его отправить в прошлое. В блокадный Ленинград или в одну из деревень, где сжигали женщин, детей и стариков в амбарах. Я так понимаю поколение конца 80х так неудачно размножилось? На своей шкурке бы все ужасы пережил и было бы желание дальше так шутить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 01:53

Зине Портновой было 16, когда ее расстреляли. Она стала седая от пыток, фашисты ей выкололи глаза. Витю Коробкова 14-ти лет пытали вместе с отцом. Их вместе и повесили. Эти люди и все, кто сопротивлялся оккупантам, не заслужили такого отношения. Сколько сил, сколько жизней отдано.
И вот так - просто пошутил. Лучше просто промолчать, чем так шутить.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяя
8 мая 2020 в 13:26

а щас ты не раб

ГОСТ главный
8 мая 2020 в 15:31

а ведь пацан прав. что забудут про ветеранов уже 10-11 мая, что таблички за 300 тр никто не проверяет на ошибки и тд.

Гость
8 мая 2020 в 15:42

путин наградил самого толстого человека из КНДР медалью 75-ти летия Победы. Какое он имеет отношение к ВОВ ?

ОТВЕТИТЬ
Итд
8 мая 2020 в 13:33

Молодец!

Гость
8 мая 2020 в 12:46

нашли "виновного". малолетка, под уголовную ответственность не попадает. вроде идиот по поступкам, с другой стороны мысли хорошо излагает. не верю что это он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:20

Гитлера не узнали,ну тогда зачем проводите военные конкурсы,если сами не знаете историю?

Сын Солнца
8 мая 2020 в 15:38

Владимир Владимирович Сумин ,,,,, Тут более тонкий тролинг, хорошо что он удался, Что Тот На Фото ,Что Сумин сколько зла принесли населению....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:59

В моём детстве, два ПТУ-шника получили реальные сроки за переделанные в SS чёрные фуражки.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
8 мая 2020 в 19:26

Нас уже везде опозорили на форумах яндекс дзене мол челябинцы не узнали Гитлера без усов, стыдно за область воспитывает полудурков.

ОТВЕТИТЬ
житель ЧЕ
8 мая 2020 в 18:45

Не глупо изложены мысли,но явно не все его.Проконсультировали явно,малолетка спрос невелик,то да сё. Заплатили вот и все дела.Сейчас парниша при бабле .Такой за бабло и не такое еще выкинет.Такие воевали на стороне гитлера. Тут уж как говорится,,бог ему судья,, а он видит кто без винно павших обидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 15:41

Подросток показал, что для ТК просто пиар, они не проверили информацию и даже не знают , как Гитлер выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 22:07

А пацан совсем не дурак! Адольфа не поддерживаю, лично, но затроллил грамотно, и разложил по полочкам- с какой целью! Цель благая, я считаю. Привлечь внимание к бутафорской постановке, и игрунам на старой балалайке под названием "патриотизм" И слова о том, что ветеранах через пару дней забывают- в точку! За что вы хотите его распнуть?! За собственную тупость, за стадные ценности?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:28

Пацан то причем, умники? Вопросы надо администрации ТРК задавать. Хотя кому там задавать, у тех уж давно мозгов нет. Главное бабло рубануть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:46

Садить, конечно, не надо, а отправить улицы подметать не помешает

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 13:59

Надо было наполеона прислать

Гость
8 мая 2020 в 19:02

что тут можно сказать!?🔥

Гость.
9 мая 2020 в 10:28

Уважаемая редакция, вы могли бы не множить многократно поступок этого человека.
Хотя бы лицо замажьте, перед тем как выкладывать фото этого ужасного человека.

Гость
13 мая 2020 в 09:17

Слабоумие и отвага !

stalker_86
14 мая 2020 в 11:40

Вот на таких энтузиастах и проверяются на халтуру модеры. Парню респект, за то что такие подобные проекты на доброволке смотрятся на безопасность контента ВООБЩЕ!

Экстремизмом не считаю, к тому же на этой фотке, даже если не учесть что допустим это фотожаб - представьте, что если это был бы реальный ветеран действий с 41-го по 45-ый? Причем солдат РККА. А вы все такие смотрю примечательные. И если бы это кого то из родственников этого человека оскорбило?

Александр
9 мая 2020 в 15:43

За этого сопливого пацана который считает ,что в его поступке нет ничего плохого и за всех живущих сейчас 75 лет назад наши соотечественники отдали самое дорогое, что у них было свою жизнь! Люди помните об этом подвиге! И с глубоким уважением и достоинством относитесь к их памяти!У народа не помнящего свою историю нет будущего!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 12:58

Глупость и бестактность. Как минимум. В моё время провели бы комсомольское собрание в классе, а может, во всей школе, и разъяснили бы митрофанушке, в чём глупость

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:37

Грустно. Все проходит — это понятно. Но надо оставаться порядочным человеком. Или теперь это не модно? Зачем же просто так, походя, оскорблять чувства достаточно большого количества людей? Подросток горя не видел, близких не терял. Я желаю прожить ему счастливую жизнь. Мой отец попал на фронт в 17 лет и до конца жизни во сне в атаку ходил. Его брат пропал безвести. Я , его доч, до сих пор фильмы про войну смотреть не могу, слезы душат, когда погибают пацаны.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 13:59

А я ведь сразу угадал, что он сторонник Навального. Кстати, второй день на сайте висит фотография Гитлера и ничего? Куда только компетентные органы смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:46

формально гитлер тоже участник той войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:07

страшно ,что пацану все безралично , У меня дед погиб в 1944году, Могилу нашли восемь лет назад .бабушка не дожила.СЫН НАЗВАН В ЧЕСТЬ ДЕДА _ВИТАЛИй

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 мая 2020 в 11:01

В чём проблема? Увидели убрали. У кого, что там оскорбилось опять. Вымерли бы уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:52

Надо было постить фотку Вильгельма II. Победобесное быдло никогда бы не догадалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 18:27

На эту тему есть шикарный фильм « Мы из будущего» этому парню надо посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:39

Я уже достаточно взрослый мужик. Много моих близкий родственников воевало и погибло либо во время войны, либо после, от ран и тяжелых болезней. Родной дед, во время войны был юнгой на Черноморском флоте. Служил на легендарном крейсере "Ворошилов". Прадед был санинструктором боевой роты. Вынес в одном бою, с поля боя 28 раненых солдат. Я знаю историю всех оставшихся в живых и погибших родственников. Я уважаю их подвиг и передаю память о них своими детям и внукам. Но я ничего общего не хочу иметь с современным "победобесием" и истерией по поводу 75-ти летия Победы. К этому празднику примазались разные упыри и плесень, желающая получить любые дивиденды, но только не почтить память воинов. Плакаты с фотографиями фашисткой техники и солдат, доски с цитатами из песен с ошибками, на клумбах за ох..лиард денег, гвардейские ленты, почему-то вдруг ставшие "георгиевскими". Да, я могу быть не согласен с образом жизни и поведением современной молодежи. Но! Я полностью поддерживаю этого парня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 23:31

Мозг включите. Гитлер = выдуманный ветеран ВОВ. А этот якобы подросток он разве не выдуманный? Серьезные дяди из рекламного отдела Космоса думали как задаром к себе внимание привлечь - размещением фоток обычных ветеранов они же ради этого занимались, но толку не было никакого. Вот и придумали как прославится скандал устроить - это же реклама.

ОТВЕТИТЬ
Жора
9 мая 2020 в 11:05

Нынешнее молодое поколение как раз этого возраста в большинстве своём какие-то моральные уроды. Надо же, Гитлер ему в голову пришёл, умнее ничего не пришло.

Гость
9 мая 2020 в 15:19

Нормальный человек пакостить не будет. Не будет он и подставлять других. Но понять это на этом форуме могут уже немногие. Я не патриот нынешней России в том числе и по этой причине. Но оставляю за собой право чтить память фронтовикам и осуждать идиотов.

Гость
8 мая 2020 в 15:30

А Дубровский молодец? Как вы считаете? Ему даже награду вручали в кремле! Сколько он украл бюджетных денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:30

А теперь вспомним Танковое училище и его историю , но там не военкомат или ещё какое учреждение где был бы уместен памятник многим героям ушедшим на фронт . Там продали землю под застройку домами и торговыми комплексами - и теперь вы говорите о патриотизме ?

ОТВЕТИТЬ
NDV
9 мая 2020 в 21:24

Не знаю прочтет ли кто-то уже этот камент, но, все равно, напишу. В истории 2-й мировой вообще трудно найти державу, которая бы не имела своих скелетов в шкафу. Германия, Италия, Япония - понятно. СССР - теперь тоже все понятно... США, вроде бы не было особых грехов, сами пострадали, вступили в войну рано, но! Бомбардировки атомными бомбами... Франция - коллаборационизм, отсутствие серьезного военного сопротивления. Прибалтика и Восточная Европа - явное сотрудничество с нацистами. Британия - бомбардировки Дрездена, невнятная политика в предвоенные месяцы. Но про все эти вещи известно давно, но только у нас, наверно, все до сих пор засекречено, а победобесие зашкаливает. Все уже, проехали, нужно вперед смотреть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:54

Считаю это оскорблением всех нас уважающих и почитающих своих родственников перенесших все тяготы войны. Мой отец в 14 лет встал к станку в Локомотивном депо Челябинска, мать после школы сколачивала ящики для "Катюш" в помещениях складов, сейчас на этом месте "Синегорье". А этот недоросль ставит опыты и кичится своими принципами. Слабенькие принципы, мелкая душонка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 08:08

Фамилию "антигероя" в студию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:37

Парень очень даже неглупый. Молодец.

Игорь
8 мая 2020 в 14:59

Я офигиваю над комментами, юный подонок "пошутил", и все кто его осуждает в больших минусах. Люди вы больные на голову?

ОТВЕТИТЬ
Лехин
8 мая 2020 в 16:08

Дураков надо троллить. Некомпетентных дураков только так и можно учить

Гость
8 мая 2020 в 19:02

Не глупый видно, мальчишка. Да и все просчитал, знает что не накажут. Он в души наши наплевал. А наказывать нужно, во имя памяти павших.

Гость
8 мая 2020 в 14:22

Печальнее всего, что он считает себя правым. А че такого то? Вот она позиция...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:24

А почему Гитлер под запретом, а Сталин нет?

ОТВЕТИТЬ
Ден
8 мая 2020 в 14:43

В ТРК видимо такой же Школьник сидел в SMM, который, возможно, фамилию Гитлер никогда не слышал, не то что фото его знать.

ОТВЕТИТЬ
Местный
8 мая 2020 в 15:17

Походу, грамотный парень.

Гость
8 мая 2020 в 20:14

Эта "провокация" - проверка. Историю не знают, ко всему формальный подход, ветеранов забывают сразу после праздников. Или это неправда? Именно из-за формального подхода и незнания истории и просмотрели, в общем-то, узнаваемое лицо. Жертвы егэ повсюду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:17

Такие умники готовы на всё ,чтобы очернить подвиг народа и народную память о Великой отечественной войне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 22:39

сколько же глупых людей!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:14

Зачем на 74ру размещают фото фашисткого лидера? Редакции 74ру срочно принести извенения и удалить два поста рекламирующие Гитлера!

ОТВЕТИТЬ
АКАТ
9 мая 2020 в 10:41

Я не осуждаю парня. Он реально проверил всю тупость проверяющих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:48

Жертва современной системы образования. Мягкие навыки зашкаливают. Критическое мышление, творческий подход...

Гость
8 мая 2020 в 15:45

щютник, м.т.

Гость
8 мая 2020 в 18:08

Смешно. Как-то лет десять назад на факультете журналистики крупнейшего вуза Челябинска, руководимом бывшей журналисткой, к.и.н, д.фил.н, студентка 3 курса устанавливала даты ВОВ следующим образом. Моя, говорит, бабушка родилась в 1937 году и ничего о войне мне не рассказывала. Следовательно, Великая Отечественная война была до 1937 года.

Организм
8 мая 2020 в 19:20

Победу праздновать не бросим!!!

Гвоздь
8 мая 2020 в 20:35

Это каким же тупым нужно быть чтобы Гитлера не узнать??? У SMM вместо могзов хлебушек

Ну ептить.
8 мая 2020 в 23:22

Руки из жопы что ли у тех кто делал сиреневый фон и темно-красный цвет? Ну почему не сделать хотя бы светлый фон и читабельный текст.

Гость
9 мая 2020 в 07:17

В русском языке фраза мальчика, разоблачившего «наряд» короля, — «А король-то голый!» — стала крылатым выражением. Её употребляют, когда вскрываются какие-то неприглядные или не соответствующие действительности свойства обсуждаемого человека или объекта.

Гость
9 мая 2020 в 09:06

Больше писать не о чем что ли в столь знаменательный день не стоит это внимания людей выставлять глупый поступок на всеобщее обозрение глупо

Гость
9 мая 2020 в 09:30

глупость , конечно.

Гость
9 мая 2020 в 10:13

Да нет сейчас никакой морали!

9 мая 2020 в 10:11

Дело Коли из Уренгоя живет и процветает!

Гость
9 мая 2020 в 10:56

Тест зобмоватенов пройден. Однозначно не повторят, повторятелей не хватит, всех тогда уложили, остались бледные кликуши, на этот счет можно быть спокойным

Гость
9 мая 2020 в 14:08

Смена поколений идёт, времена изменились, для нынешних ужасы ВОв это уже нечто очень далёкое и абстрактное, над чем можно и подшутить. Фраза из наклейки "Можем повторить" вряд ли уже актуальна - скорее всего не сможем.

зай
11 мая 2020 в 10:44

подросток - это до 14 лет.
а в 16 лет - это уже взрослый человек, через год - аттестат зрелости, как раньше говорили.
и вот этот взрослый человек пакостит исподтишка (он же сделал все анонимно), он знает что никакого серьезного наказания ему не будет, хотя чутка и очкует.
судя по комментариям, молодежь не то что не осуждает, а даже и поддерживает.
а кто знает, что делали с ПРОВОКАТОРАМИ во время войны?

Гость
13 мая 2020 в 08:40

Yokyo Не тебе свистеть о патриотизме.

Гость
8 мая 2020 в 12:52

Очень жаль, что он не видит ничего криминального в этом поступке. Жаль, что ни родители, ни учителя не вложили ему в голову каких-то элементарных норм морали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:19

Что и требовалось доказать. Очередной Коля из Уренгоя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 18:36

Интересно а в Германии также стоят Пантеры и Тигры на постаментах?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2020 в 06:28

наоборот молодец значит все хреново раз так все просто

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2020 в 12:44

ремня тебе всыпать не мешало бы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:38

74 ру! И долго в преддверии Дня Победы на главной странице будет висеть фото Гитлера? 😠

Гость
13 мая 2020 в 08:36

Какие шутки?ВЫ ЧТО .Мальцы вообще одурели.Решил показать свои знания?

ОТВЕТИТЬ