8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

8 мая 2020 в 15:21

С 12 мая обычные рабочие дни. Какая может быть самоизоляция? Где? На рабочем месте? И что вообще сказал наш губернатор?! Кто-нибудь переведите с губернаторского на русский!

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
8 мая 2020 в 15:22

Интересно так получается: всего 967 заболевших, 188 - выздоровели и выписаны из больниц, 10 - умерли, на данный момент остаются больными 762 человека... а что с 7 людьми?
967-188-10=769!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
8 мая 2020 в 15:25

Статистика с арифметическими ошибками, постановления и распоряжения без личной подписи губернатора. Ну и прохиндеи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:32

вот самоизаляция, карантин и прочие ограничения, а случаев заражения всё больше и больше. Может они не действенны? До этих ограничений заболеваемость в разы меньше была. Может ко всем решениям с умом подходить надо? Например, ввести масочно-перчаточный режим во всех магазинах, общественном транспорте, и прочих закрытых общественных местах? И маски при входе раздавать, как во всех цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:32

Гулять полезно для здоровья! Просто не надо на улице бежать со всеми подряд целоваться и обниматься. Держите себя в руках при гулянии на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:35

Надо самоизоляцию по всем заболевания вводить и по тубику, и по сердцу,почкам и тд. Когда этот бред закончится. Хватит уже испытывать терпение народа.

ОТВЕТИТЬ
Вопросец можно?
8 мая 2020 в 15:36

Во многих знакомых семьях кто-то работает, подрабатывает и т.д. В некоторых магазинах продавцы или без маски или с маской на подбородке , пенсионеры ездят на общественном транспорте в сад, все ходят в магазины за продуктами. Через правило нескольких Рукопожатий куча людей контактируют друг с другом. Разве реально в данной ситуации обеспечить отсутствие массовых контактов? Пьяные компании, любителей пива и шашлыков в массовых местах надо контролировать, а в остальном - мне кажется гайки закручивать смысла не имеет. Чём отличается контакт двух прогуливающихся пенсионеров в парке от их контакта в садовом автобусе?

Сергей
8 мая 2020 в 15:40

Нефть не дорожает. Нельзя снимать ограничения. Так то все затухло, даже бенза в два раза меньше покупают. Можно все свалить на несчастный вирус. Денег можно наобещать. Обещать же, не значит жениться. Тупые верят, умным не давать работать. Колониальные власти РФ еще чуток замнут очевидное - король голый, замок из песка. Губернаторы еще чуток переработают, прежде чем награбленное в России вывозить в Швейцарию и Англию. Чисто колониальная схема. Награбил у аборигенов, вывез в метрополию. Следующий поставлен грабить.

Моль бункерная
8 мая 2020 в 15:49

Дайте людям Олешину зряплату - все с радостью будут сидеть дома.....

Гость
8 мая 2020 в 16:05

С 12 мая 2020 суды Челябинской области начинают работу в штатном режиме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:07

Ну правильно, рано еще какие-то решения принимать. Нужно по актуальной цифре смотреть, все взвесить, торопиться тут некуда и незачем. Понятно, что всем уже и на работу надо, и сходить куда-то хочется, но если поспешить, то при плохом раскладе изоляция еще затянется дольше

Иван
8 мая 2020 в 16:08

Штрафовать активнее нужно!В начале апреле реальна было мало людей, а теперь все кому не лень и гуляют....

Фото пользователя
8 мая 2020 в 16:08

Да... Это на все лето, 100 %.

Гость
8 мая 2020 в 16:11

Меры должны быть действенными и продуманными, а не этот бред. Например контроль всех на въезд в город.На троицком тракте стоят на повороте на Новосинеглазово. Это, между прочим, ещё город Челябинск, Советский район. И Исаково относится к городу. А вот за мостом через жд пути, после Исаково, и заканчивается Челябинск. Так, что двойка тебе, Алёша. И полиционеры пусть географию учат.

Галия
8 мая 2020 в 16:18

Интересно получается, транспорт в городе бегает, в сады автобусы пустили, а наши умершие видимо опасны. Автобусы так и не разрешают, Преображенское, не убрать ,ни чего. Кто и когда будет это решать? А проездные? Теперь чтобы вернуть деньги, ведь мы не ездили, сидели, надо ехать на 1 Пятилетку. Это ли не бред? Платим на Северка, а как вернуть деньги пожалуйста через весь город и все кучей. Окститесь блаженные.

Гость
8 мая 2020 в 16:25

Я вот думаю, а почему сайты называются74.ру, 66.ру 76.ру. Это неправильно. Надо так называть: 74дистрикт, 66.дистрикт и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:43

Это, что, НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ- готовить 11-классников к ЕГЭ ОЧНО!!!??? Кто даст письменную гарантию в БЕЗОПАСНОСТИ этого процесса!!!??? Кто будет нести ответственность за здоровье учеников, их родителей и учителей!!!???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 мая 2020 в 16:55

Отпустите учеников 1-8 классы отдыхать . Осталось всего 2 недели . Даже если они будут учиться . Это не какой малины не сделает )

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:04

Во дворах пьют пиво взрослые , гуляют толпами ребятишки. и ни одного полицейского, участкового не видно! Что за режим самоизоляции?! Где работа полиции?!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 мая 2020 в 17:23

Если бы чиновники и губернаторы получали зарплату 13.000 руб., Может и не продлили бы самоизоляцию. А людям как жить без работы? Чем платить за кредит и коммунальные услуги? Мы может ещё год от вируса не избавимся?

Гость
8 мая 2020 в 17:24

Тестов надо МЕНЬШЕ делать!!!Сразу спад пойдёт.

Гость
8 мая 2020 в 17:25

Не надо тестов!!!Экономьте деньги!!!

8 мая 2020 в 17:27

А что, самоизоляция ещё действует? На улице народу столько, сколько и в выходные не всегда бывает. Некоторые в масках, но у большинства маски на подбородке или нос открыт. И ни одного сотрудника полиции, видимо тоже гуляют по своим делам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:30

В закрытом городе Озерске, как ранее сообщалось, заболевших не было. А теперь сразу 4! И это во время самоизоляции, которую в городе никто и не контролировал. А что будет дальше, если режим самоизоляции совсем отменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:31

Народ устал............................

Гость
8 мая 2020 в 17:33

Жара... Хрен на кого щас наденешь намордник и перчатки....

ОТВЕТИТЬ
Рыжик
8 мая 2020 в 17:47

Масок не было- говорили маски бесполезны. Теперь маски не знают как продать - маски помогать стали. Логично , однако... за лохов людей держат совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 мая 2020 в 17:57

Решение будет после праздников! Хватит врать! Ваше враньё приводит к всеобщему недоверию народа к вам! Вы уже приняли решение, а как иначе, "Москва" сказала, мы ответили "есть"! Только от ваших "рапортин" народу нечего есть! Вы забыли исторически, что такое "голодный человек"! А пора бы задуматься!

Гость
8 мая 2020 в 18:18

Смелее открывайте все, а чихнувшего сразу на проверку..))

ОТВЕТИТЬ
Перемен
8 мая 2020 в 18:20

Люди задолбались уже...

Гость
8 мая 2020 в 18:25

Контроля нет никакого нигде.В магазинах толпы народа,кассиры сидят,охранники даже замечания не делают о дистанции.За границей работники магазинов контролируют нахождение покупателей в магазине:дистанция,маска,перчатки.На улицах никакой полиции,все в тоннель убежали.Зачем этот цирк показной устраивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 18:40

Губернатор, давай заканчивай этот цирк. Подписывай свои распоряжения и неси за это ответственность, а не ссылайся и не повторяй за другими( голова своя должна быть). А если не можешь брать ответственность за людей и за свои деяния, то не берись, а лучше уйди с миром. На посту губернатора должен быть ответственный человек и уважающий людей. Кстати терпение не безгранично.

ОТВЕТИТЬ
Никто
8 мая 2020 в 18:46

Контролируйте в городе, а не на трассах. Кстати, в Кургане самая здоровая ситуация, и контроль отличный.

гостья
8 мая 2020 в 19:05

в его речах про вирус постоянно фразы "расслабляться рано" и "будем смотреть ситуацию". всё. выступления ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 мая 2020 в 19:11

Алексей Леонидович! Тут вот какое дело. В своём распоряжении (правда, оно без вашей подписи было опубликовано) о введении масочного режима с 12 мая, вы ссылаетесь на предписание главного санитарного врача Челябинской области. Вы, Алексей Леонидович, это предписание видели лично, читали его? Если да, то где вслед за вами можно прочитать это предписание, на основании которого вы вводите масочный режим в регионе? На сайте главного санитарного врача этого предписания нет. Может оно секретно? Но оно не может быть секретно, так как непонятно, как тогда его исполнять. Согласны?
Где вы, Алексей Леонидович, прочитали это предписание? Или вы его не читали и не видели? Честно скажите, да и все дела.
Дело в том, что на сайте главного санитарного врача есть письмо (письмо - это не предписание!) от 3 мая сего года, в котором он сообщает, ссылаясь на данные статистики, что в Челябинской области нет никакой эпидемии, а тем более пандемии. Но это и без главного санитарного врача понятно.
К вам, Алексей Леонидович, в связи с этим великая просьба. Скажите только прямо, не юлите по вашему обыкновению, на какой документ вы в действительности ссылаетесь в своём распоряжении о введении масочного режима и где с этим документом можно ознакомиться.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 19:26

У всех людей разный взгляд на сложившуюся ситуацию. Мне просто интересно, что бы предложили постоянно недовольные? Вот, Вы-губернатор Челябинской области. У Вас есть ограниченное число медиков, койкомест в стационарах, аппаратов ИВЛ. Судя по статистике- или треть области помрет или нужно действовать! Ваши действия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 19:42

С 12.05.2020 года рабочие дни, 6,7,8 объявлены нерабочими президентом. А дальше что? Что такое самоизоляция? Давайте все у вас на правительственной резиденции самоизолируемся? Вы в 40 квадратах сидите, или Ваша семья, уважаемый наш (но не нами) губернатор. Переедь в полуторку, с картошкой, втроём и посиди месяцок без прислуги и холопов. Скоро я думаю станет вам настолько интересно жить что надо войска будет вводить.

Гость
8 мая 2020 в 19:45

Самоизоляция? Круто! У нас уже изолента закончилась на вашу самоизоляцию!

Гость
8 мая 2020 в 19:56

Текслер,ты не авторитет,а повторялка Московская!Не верил и не верю в вашу байку вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 20:00

кончайте уже это маскишоу

Гость
8 мая 2020 в 20:09

отпустите нас уже под нашу ответственность, - будем и маски носить, и перчатки....и солнце нам поможет

****
8 мая 2020 в 20:12

Пивные магазины могут работать, а магазины одежды и обуви нет . Логика? Без пива совсем никак, а без обуви видимо можно жить!
Согласна с тем, чтобы носить маски в общественных местах, но для этого они должны стоить копейки, а не 35 рублей за штуку.
Соглашусь что можно потерпеть без посещения кинотеатров. Но в остальном жизнь должна продолжаться в привычном ритме.
Меньше стресса будет, крепче иммунитет!

Виктор
8 мая 2020 в 20:24

Что они там собрались обсуждать? Как солнцеликий скажет, так и сделают,

ОТВЕТИТЬ
Мама
8 мая 2020 в 20:27

Кто знает, надо ли платить за садик, если не посещаем? Передали квитанцию на 4380р. При этом не ходим с конца апреля, а до этого болели 10 дней.

Сергей
8 мая 2020 в 20:28

Дайте возможность работать всем и дышать нормально воздухом с соблюдением санитарных требований. Или все работают или никто. Что за выборочные меры? Лишение народа нормально двигаться и дышать выдаст всплеск других более опасных заболеваний. Неужели это непонятно?

Ziya-ul Khak
8 мая 2020 в 20:45

Губернатор пусть мне ответит на такой вопрос! Его в детстве именно папа и мама научили ненавидеть русских?! Он прекрасно знает что люди не работая второй месяц, опустились на крайний уровень нищеты! Он прекрасно знает что весь цивилизованный мир заливает эту беду деньгами! И только путинское государство издевается над людьми, обрекая их на беды и страдания! Пусть гражданин Текслер сядет сейчас в жару в маршрутное такси, нашпигованное людьми в своей сраной маске- наморднике и в очках! Неужели его родители научили только нас ненавидеть?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 21:21

Следуем след в след за Собяниным, не можем не прогнуться...

Гость
8 мая 2020 в 22:15

Половина магазинов работают, половина закрыты? - Это что за изоляция? Либо закрывайте и загоняйте по домам всех, либо открывайте всех, либо платите тем, кого закрыли. А иначе хрень какая-то получается!

Ульяна
8 мая 2020 в 22:19

не вывезет наш "губернатор"...слабенький оказался, но денег поднял нормально...