16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
Елена Анатольевна
8 мая 2020 в 15:00

Уважаемый Губернатор. Подскажите пожалуйста каким то сообщением в своей новостной речи номер постановления Вашего о запрете въезда в город без прописки. Почему у постовых нет перечня документов, которые дают право въезда. Почему не замеряют температуру вьезжающим челябинцам? Почему не штрафуют километры автолюбителей, которые в выходные дни едут неизвестно откуда, почему они не рядом с местом прописки. В авто далеко не все садоводы.По Вашему неофициальному решению происходит нарушение законов конституции, да и несправедливо. Мне на посту сказали, что если б у меня была например аренда оформлена и бизнес, то меня пропустили б. Бред. А что мать лежит беспомощная, это им не интересно. Хотелось бы, чтоб Вы рассмотрели проблему. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
8 мая 2020 в 15:17

я могу дома и пол года просидеть. дайте денег кормить двоих детей, себе немного и коммуналку платить. а, ну да, не берите проценты за кредит и тогда я спокойно посижу дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:49

А что ещё ожидали от вахтовика мямли???

8 мая 2020 в 15:21

С 12 мая обычные рабочие дни. Какая может быть самоизоляция? Где? На рабочем месте? И что вообще сказал наш губернатор?! Кто-нибудь переведите с губернаторского на русский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:06

Пока на масках деньги не отобьют, прирост будет ползти в верх!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:12

Убери бога ради ментов со въездов!!! Ну хватит уже этого откровенного издевательства! Кроме нервотрепки и потери времени в пробках это ничего не дает!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 мая 2020 в 17:23

Если бы чиновники и губернаторы получали зарплату 13.000 руб., Может и не продлили бы самоизоляцию. А людям как жить без работы? Чем платить за кредит и коммунальные услуги? Мы может ещё год от вируса не избавимся?

Гость
8 мая 2020 в 15:32

вот самоизаляция, карантин и прочие ограничения, а случаев заражения всё больше и больше. Может они не действенны? До этих ограничений заболеваемость в разы меньше была. Может ко всем решениям с умом подходить надо? Например, ввести масочно-перчаточный режим во всех магазинах, общественном транспорте, и прочих закрытых общественных местах? И маски при входе раздавать, как во всех цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
Рыжик
8 мая 2020 в 17:47

Масок не было- говорили маски бесполезны. Теперь маски не знают как продать - маски помогать стали. Логично , однако... за лохов людей держат совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:53

Он все скопирует с Москвы... Расслабьтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:56

бред. какая изоляция? все работают. толпы во дворах и на улицах. официальных запретов за подписью нет! ответственность на себя брать никто не хочет.. сознательности у людей тоже нет, сами ничего добровольно не соблюдают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 14:46

Ждут когда люди с голоду умрут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:32

Гулять полезно для здоровья! Просто не надо на улице бежать со всеми подряд целоваться и обниматься. Держите себя в руках при гулянии на улице.

ОТВЕТИТЬ
Вопросец можно?
8 мая 2020 в 15:36

Во многих знакомых семьях кто-то работает, подрабатывает и т.д. В некоторых магазинах продавцы или без маски или с маской на подбородке , пенсионеры ездят на общественном транспорте в сад, все ходят в магазины за продуктами. Через правило нескольких Рукопожатий куча людей контактируют друг с другом. Разве реально в данной ситуации обеспечить отсутствие массовых контактов? Пьяные компании, любителей пива и шашлыков в массовых местах надо контролировать, а в остальном - мне кажется гайки закручивать смысла не имеет. Чём отличается контакт двух прогуливающихся пенсионеров в парке от их контакта в садовом автобусе?

Фото пользователя
8 мая 2020 в 16:08

Да... Это на все лето, 100 %.

Гость.
8 мая 2020 в 17:57

Решение будет после праздников! Хватит врать! Ваше враньё приводит к всеобщему недоверию народа к вам! Вы уже приняли решение, а как иначе, "Москва" сказала, мы ответили "есть"! Только от ваших "рапортин" народу нечего есть! Вы забыли исторически, что такое "голодный человек"! А пора бы задуматься!

Сергей
8 мая 2020 в 15:40

Нефть не дорожает. Нельзя снимать ограничения. Так то все затухло, даже бенза в два раза меньше покупают. Можно все свалить на несчастный вирус. Денег можно наобещать. Обещать же, не значит жениться. Тупые верят, умным не давать работать. Колониальные власти РФ еще чуток замнут очевидное - король голый, замок из песка. Губернаторы еще чуток переработают, прежде чем награбленное в России вывозить в Швейцарию и Англию. Чисто колониальная схема. Награбил у аборигенов, вывез в метрополию. Следующий поставлен грабить.

Даши Улымшвили
8 мая 2020 в 19:11

Алексей Леонидович! Тут вот какое дело. В своём распоряжении (правда, оно без вашей подписи было опубликовано) о введении масочного режима с 12 мая, вы ссылаетесь на предписание главного санитарного врача Челябинской области. Вы, Алексей Леонидович, это предписание видели лично, читали его? Если да, то где вслед за вами можно прочитать это предписание, на основании которого вы вводите масочный режим в регионе? На сайте главного санитарного врача этого предписания нет. Может оно секретно? Но оно не может быть секретно, так как непонятно, как тогда его исполнять. Согласны?
Где вы, Алексей Леонидович, прочитали это предписание? Или вы его не читали и не видели? Честно скажите, да и все дела.
Дело в том, что на сайте главного санитарного врача есть письмо (письмо - это не предписание!) от 3 мая сего года, в котором он сообщает, ссылаясь на данные статистики, что в Челябинской области нет никакой эпидемии, а тем более пандемии. Но это и без главного санитарного врача понятно.
К вам, Алексей Леонидович, в связи с этим великая просьба. Скажите только прямо, не юлите по вашему обыкновению, на какой документ вы в действительности ссылаетесь в своём распоряжении о введении масочного режима и где с этим документом можно ознакомиться.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Ziya-ul Khak
8 мая 2020 в 20:45

Губернатор пусть мне ответит на такой вопрос! Его в детстве именно папа и мама научили ненавидеть русских?! Он прекрасно знает что люди не работая второй месяц, опустились на крайний уровень нищеты! Он прекрасно знает что весь цивилизованный мир заливает эту беду деньгами! И только путинское государство издевается над людьми, обрекая их на беды и страдания! Пусть гражданин Текслер сядет сейчас в жару в маршрутное такси, нашпигованное людьми в своей сраной маске- наморднике и в очках! Неужели его родители научили только нас ненавидеть?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:51

Вот никак не укладывается в голове, считаешь комментарии и понимаешь все голодные, денег нет. Заходишь в любой магазин и понимаешь, что деньги-то есть, народу тьма и корзинки нагружены не хило. Кому верить? У кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий...

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
8 мая 2020 в 15:25

Статистика с арифметическими ошибками, постановления и распоряжения без личной подписи губернатора. Ну и прохиндеи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:33

Жара... Хрен на кого щас наденешь намордник и перчатки....

ОТВЕТИТЬ
гостья
8 мая 2020 в 19:05

в его речах про вирус постоянно фразы "расслабляться рано" и "будем смотреть ситуацию". всё. выступления ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:48

Прирост то за счёт привозных добавляется!

****
8 мая 2020 в 20:12

Пивные магазины могут работать, а магазины одежды и обуви нет . Логика? Без пива совсем никак, а без обуви видимо можно жить!
Согласна с тем, чтобы носить маски в общественных местах, но для этого они должны стоить копейки, а не 35 рублей за штуку.
Соглашусь что можно потерпеть без посещения кинотеатров. Но в остальном жизнь должна продолжаться в привычном ритме.
Меньше стресса будет, крепче иммунитет!

Бывалый
8 мая 2020 в 15:22

Интересно так получается: всего 967 заболевших, 188 - выздоровели и выписаны из больниц, 10 - умерли, на данный момент остаются больными 762 человека... а что с 7 людьми?
967-188-10=769!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 мая 2020 в 16:55

Отпустите учеников 1-8 классы отдыхать . Осталось всего 2 недели . Даже если они будут учиться . Это не какой малины не сделает )

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2020 в 15:11

при этом 30% всех заболевших это Златоуст....статистику по Челябинску скрывают, чтобы сидели люди и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:11

Меры должны быть действенными и продуманными, а не этот бред. Например контроль всех на въезд в город.На троицком тракте стоят на повороте на Новосинеглазово. Это, между прочим, ещё город Челябинск, Советский район. И Исаково относится к городу. А вот за мостом через жд пути, после Исаково, и заканчивается Челябинск. Так, что двойка тебе, Алёша. И полиционеры пусть географию учат.

Гость
8 мая 2020 в 17:31

Народ устал............................

Гость
8 мая 2020 в 19:42

С 12.05.2020 года рабочие дни, 6,7,8 объявлены нерабочими президентом. А дальше что? Что такое самоизоляция? Давайте все у вас на правительственной резиденции самоизолируемся? Вы в 40 квадратах сидите, или Ваша семья, уважаемый наш (но не нами) губернатор. Переедь в полуторку, с картошкой, втроём и посиди месяцок без прислуги и холопов. Скоро я думаю станет вам настолько интересно жить что надо войска будет вводить.

Гость
8 мая 2020 в 14:52

Вези больши вахтовиков и до августа следующего года сидеть будем!!! Секта свидетелей кароновируса !!!

ОТВЕТИТЬ
Моль бункерная
8 мая 2020 в 15:49

Дайте людям Олешину зряплату - все с радостью будут сидеть дома.....

Гость
8 мая 2020 в 16:25

Я вот думаю, а почему сайты называются74.ру, 66.ру 76.ру. Это неправильно. Надо так называть: 74дистрикт, 66.дистрикт и тд.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 мая 2020 в 20:24

Что они там собрались обсуждать? Как солнцеликий скажет, так и сделают,

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
10 мая 2020 в 22:49

Почему молчит прокуратура? Как за школьниками гоняться насчёт хулиганских портретов - они тут как тут. А насчёт абсолютно незаконного "ограничения" на въезд в Челябинск - воды в рот набрали. Эй, прокуратура! Это не административка! Налицо состав ст. 330 УК РФ, причём часть 2, до 5 лет. Подозреваемый - кто-то из УВД, устанавливайте, кто, ибо распоряжения губернатора нет и, похоже, не будет.
Или больше не суйте свои предписания и не пиарьтесь перед гражданами, если вам на закон плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 19:45

Самоизоляция? Круто! У нас уже изолента закончилась на вашу самоизоляцию!

Гость
8 мая 2020 в 22:15

Половина магазинов работают, половина закрыты? - Это что за изоляция? Либо закрывайте и загоняйте по домам всех, либо открывайте всех, либо платите тем, кого закрыли. А иначе хрень какая-то получается!

Гость
8 мая 2020 в 15:35

Надо самоизоляцию по всем заболевания вводить и по тубику, и по сердцу,почкам и тд. Когда этот бред закончится. Хватит уже испытывать терпение народа.

ОТВЕТИТЬ
Кодиред
8 мая 2020 в 14:49

Течёт вода, бежит вода - Олёша как всегда.

Скиф_86
10 мая 2020 в 16:52

А вот про полицию, которая "Полиция объявила об ужесточении мер к нарушителям режима самоизоляции в Челябинске"...
У вас, в Челябинске, что, полиция уже может сама объявлять такие меры?😳
Кто вам объявил режим ЧС? Или карантин?
Нет такого понятия, как режим самоизоляции!!!
КОАП ничего подобногоне содержит!
"КоАП РФ Статья 20.6. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей."
Что-нибудь подобное нашли в статье, по которой пытаются привлекать люджей?
Они боятся вводить карантин, потому, что придется платить ВСЕМ! А им вы, народ, нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 18:40

Губернатор, давай заканчивай этот цирк. Подписывай свои распоряжения и неси за это ответственность, а не ссылайся и не повторяй за другими( голова своя должна быть). А если не можешь брать ответственность за людей и за свои деяния, то не берись, а лучше уйди с миром. На посту губернатора должен быть ответственный человек и уважающий людей. Кстати терпение не безгранично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:58

Догоним и перегоним Америку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:04

Во дворах пьют пиво взрослые , гуляют толпами ребятишки. и ни одного полицейского, участкового не видно! Что за режим самоизоляции?! Где работа полиции?!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 17:27

А что, самоизоляция ещё действует? На улице народу столько, сколько и в выходные не всегда бывает. Некоторые в масках, но у большинства маски на подбородке или нос открыт. И ни одного сотрудника полиции, видимо тоже гуляют по своим делам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 18:25

Контроля нет никакого нигде.В магазинах толпы народа,кассиры сидят,охранники даже замечания не делают о дистанции.За границей работники магазинов контролируют нахождение покупателей в магазине:дистанция,маска,перчатки.На улицах никакой полиции,все в тоннель убежали.Зачем этот цирк показной устраивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 19:56

Текслер,ты не авторитет,а повторялка Московская!Не верил и не верю в вашу байку вируса.

ОТВЕТИТЬ
Галия
8 мая 2020 в 16:18

Интересно получается, транспорт в городе бегает, в сады автобусы пустили, а наши умершие видимо опасны. Автобусы так и не разрешают, Преображенское, не убрать ,ни чего. Кто и когда будет это решать? А проездные? Теперь чтобы вернуть деньги, ведь мы не ездили, сидели, надо ехать на 1 Пятилетку. Это ли не бред? Платим на Северка, а как вернуть деньги пожалуйста через весь город и все кучей. Окститесь блаженные.

Гость
8 мая 2020 в 20:00

кончайте уже это маскишоу

Сергей
8 мая 2020 в 20:28

Дайте возможность работать всем и дышать нормально воздухом с соблюдением санитарных требований. Или все работают или никто. Что за выборочные меры? Лишение народа нормально двигаться и дышать выдаст всплеск других более опасных заболеваний. Неужели это непонятно?

Гость
8 мая 2020 в 21:21

Следуем след в след за Собяниным, не можем не прогнуться...

8 мая 2020 в 22:50

как уже задолбали со своими продлениями

Гость
8 мая 2020 в 23:51

Скоро на экранах "Они сражались за Родину Володину"

Гость
15 мая 2020 в 10:48

Лучше бы высказался, когда поможешь малому бизнесу и снизишь для региона налог по УСН , ну почему он как в Москве ? Можно от 1-6% , но нет , у нас по полной - почему ????

Гость
8 мая 2020 в 14:57

в масках нет ни одного кассира ни в одном продуктовом! ни одного продавца в перчатках и масках на рынке северок не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
8 мая 2020 в 15:10

Здравствуйте, ВСЕ!!! Я могу понять маски,соблюдение расстояния друг от друга,но не пускать людей в Челябинск потому что нет прописки? А люди снимают жилье и работают здесь, а прописаны например в Курганской области? А сколько народу работает без оформления?Лишь бы заработать.....? Да уйма вопросов...Губернатор у нас умный,молодой я ему верю! Думаю что ему тоже не сладко:" Чтобы и овцы целы и волки сыты". Здоровья ему крепкого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:19

Количество выздоравливающих в прямой зависимости от компетенции в лечении... А наши такое ощущение, что чем дольше числится болеющим... Тем больше видимо получают бабла в минздраве... Поэтому сидеть ещё 2 года, пока в фнб деньги все не попилят)))

Гость
8 мая 2020 в 17:24

Тестов надо МЕНЬШЕ делать!!!Сразу спад пойдёт.

Гость
8 мая 2020 в 14:59

Нужно ужесточать меры по контролю пребывания на улице несознательных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:05

С 12 мая 2020 суды Челябинской области начинают работу в штатном режиме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 07:53

Индекс самоизоляции 1,5! Худший среди миллионников. Это позор! «Высказался» он, видите ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 09:29

я за ужесточение, официальное, на законодательном уровне! причем в любую эпидемию, зимой грип, межсезонье ОРВИ и тд. Думать надо, как и на что жить, а не ныть! в " красном и белом" выручка и продажи в десятки раз выросли, деньги есть значит, туда ходят не самые обеспеченные слои населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 14:10

Текслер как обычно не может ничего родить. Все ждёт указаний Путина.

ОТВЕТИТЬ
Юля
10 мая 2020 в 15:51

Наш народ будет всегда недоволен. Дубровский ушёл и все ждали этого, теперь Текслер плохой, хотя как раз он самый действенный и адекватный. Челябинцы, не нравится жить, все плохо в жизни, наверное не Текслер виноват, что рожаете много детей не думая о будущем...Россия непредсказуема была всегда и кто это понимает, уезжает или детей отправляет за границу, поэтому все меньше умных и интеллигентных в ее пределах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 15:06

в Екатеринбурге уже продлили до 18 мая

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 18:18

Смелее открывайте все, а чихнувшего сразу на проверку..))

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 мая 2020 в 00:22

Текслер, как обезьяна, копирует Собянина! Тогда и взносы на капремонт отменяй!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 03:45

С этим коронавирусом несут такой бред официальные люди.На улице стоит жара, при которой все микробы уже давно засохли и все ждут вспышку заболеваемости.Лучше бы обратили внимание на лечение онкобольных, сердечников и другие серьезные болезни. Туберкулез гуляет. Почему то никто не орет и не запрещается нахождение на улице и общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2020 в 04:20

Маски нужны. Чтобы простуду обычную не подцепить. В Китае все ходят поголовно

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2020 в 06:26

поколение внуков победителей-превращенное в безсловесную массу ....

ОТВЕТИТЬ
Немецкий человек
9 мая 2020 в 11:23

Губернатор Алексей, уйдите на пике своей популярности и беспомощности перед вышестоящими. Дайте шанс попробовать эту роль очередному представителю . Вы не прошли тестирование на уважение к народу. Хотя отчёт об успехах хотелось бы почитать. Зачем вам завод масок? Люди будут ходить в одной пока она не размахратится. 60 рублей или 15 в 2 часа, это траты нереальные. Поздравляю вас с 12 мая, в контексте принятия полезных решений во благо людей и облегчения их жизней.

ОТВЕТИТЬ
Троичанка
9 мая 2020 в 11:50

В Троицке маски по цене 45 руб за шт в оранжевой аптеке

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 16:07

Ну правильно, рано еще какие-то решения принимать. Нужно по актуальной цифре смотреть, все взвесить, торопиться тут некуда и незачем. Понятно, что всем уже и на работу надо, и сходить куда-то хочется, но если поспешить, то при плохом раскладе изоляция еще затянется дольше

Перемен
8 мая 2020 в 18:20

Люди задолбались уже...

Никто
8 мая 2020 в 18:46

Контролируйте в городе, а не на трассах. Кстати, в Кургане самая здоровая ситуация, и контроль отличный.

Гость
8 мая 2020 в 20:09

отпустите нас уже под нашу ответственность, - будем и маски носить, и перчатки....и солнце нам поможет

Мама
8 мая 2020 в 20:27

Кто знает, надо ли платить за садик, если не посещаем? Передали квитанцию на 4380р. При этом не ходим с конца апреля, а до этого болели 10 дней.

Ульяна
8 мая 2020 в 22:19

не вывезет наш "губернатор"...слабенький оказался, но денег поднял нормально...

Алексей
9 мая 2020 в 00:18

Тёзка, давайте это шоу до конца июля, а с августа я в отпуске. Мне теплицу построить надо, дел накопилось, не успеваю.

гость
9 мая 2020 в 08:00

Интересно,почему не запрещают торговлю на улицах,возле дорог ,овощами и фруктами? Если так все опасно?

Гость
9 мая 2020 в 09:33

власти надо быть жестче. намного жестче

Валерия
9 мая 2020 в 17:55

Точно, почти все привозные, можно их было получить на местах наверно! Несправедливо, все ходят, а кто то не может работать! Или всех закрыть тогда !

Гость
9 мая 2020 в 21:15

Под маской в жару ужас сколько микробов. Всё лицо в прыщах будет.

Гость
9 мая 2020 в 23:15

Пусть губеру будет счастье

Olga
10 мая 2020 в 15:06

Уже кажется, что этот психоз и истерия не закончатся никогда...

Колян
10 мая 2020 в 19:16

Послушайте Навального (о Собянине и масках) и все поймёте!

11 мая 2020 в 10:50

Кто вообще определил, что эта маска эффективна? Где результаты проведённого исследования?

Маска на лице увлажняет кожу, способствуя размножению микроорганизмов. Препятствует нормальному дыханию, вызывая состояние, называемое Гиперкапния - перенасыщение крови углекислым газом.
Признаки гиперкапнии:
учащенное дыхание (тахипноэ);
чувство нехватки воздуха;
возбуждение, сменяемое в дальнейшем угнетением сознания;
мраморность кожных покровов, которая затем переходит в выраженный цианоз;
участие в акте дыхания вспомогательной мускулатуры;
повышение артериального давления и тахикардия, которые по мере ухудшения состояния сменяются гипотонией и брадикардией;
повышенная потливость (гипергидроз);
нарушения ритма сердечных сокращений;
головная боль, головокружение;
снижение работоспособности;
судорожные припадки.

Вот этого хочет всем Текслер и подобные ему.

Гость
11 мая 2020 в 12:38

Почему работают призывные комиссии в условиях коронавируса? Где же самоизоляция?

Гость
11 мая 2020 в 19:02

Всё завтра все на работу🚴‍♂️

Гость
11 мая 2020 в 23:10

а отдыхать когда можно будет поехать?

Гость
8 мая 2020 в 16:43

Это, что, НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ- готовить 11-классников к ЕГЭ ОЧНО!!!??? Кто даст письменную гарантию в БЕЗОПАСНОСТИ этого процесса!!!??? Кто будет нести ответственность за здоровье учеников, их родителей и учителей!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 17:30

В закрытом городе Озерске, как ранее сообщалось, заболевших не было. А теперь сразу 4! И это во время самоизоляции, которую в городе никто и не контролировал. А что будет дальше, если режим самоизоляции совсем отменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 19:26

У всех людей разный взгляд на сложившуюся ситуацию. Мне просто интересно, что бы предложили постоянно недовольные? Вот, Вы-губернатор Челябинской области. У Вас есть ограниченное число медиков, койкомест в стационарах, аппаратов ИВЛ. Судя по статистике- или треть области помрет или нужно действовать! Ваши действия?

ОТВЕТИТЬ
На Доватора живу
9 мая 2020 в 08:36

Потерпите до декабря в самоизоляции, а там глядишь и вакцинация и чипизация подоспеет;). Поэтому даже если и есть проблема с короновирусом или ее особо нет, то это тема будет всячески подогреваться до появления вышеуказанных мер. А затем всех принудительно как баранов пометят. Кто не захочет ..того не будут даже в пятерочку пускать, не говоря уж о поездке по стране или за рубеж. Ни работы ни в магазин ни в кино сходить. Вот такая логическая цепочка. Оппонируйте господа!

ОТВЕТИТЬ
Гостья74
8 мая 2020 в 15:16

12 с утра объявите, сюрприз так сказать(

Гость
8 мая 2020 в 17:25

Не надо тестов!!!Экономьте деньги!!!

Иван
8 мая 2020 в 16:08

Штрафовать активнее нужно!В начале апреле реальна было мало людей, а теперь все кому не лень и гуляют....