28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Фото пользователя
11 мая 2020 в 12:13

Вчера сидел в машине у входа в "Пятерочку" на углу Лесопарковой и Сони Кривой, и смотрел. Прошла группа из пяти китайцев или очень похожих на них - все в масках. Наша же молодежь стайками, и все как один без масок. Ну кто выйдет победителем в этом споре наций? Думается, угадать ответ несложно - победят разумные и дисциплинированные.

Гость
11 мая 2020 в 12:13

Не покупайте маски, шейте сами

Гость
11 мая 2020 в 15:49

Пора на работу! Деньги заканчиваются!

Абориген Чё
11 мая 2020 в 16:36

После коронавирусный анекдот:
- Сними вы, наконец маску коронавирус давно закончился.
- А я уже снял.
- Ну и морда!

Макс
11 мая 2020 в 17:54

на основании чего штраф, где сказано про маски в магазине в саниттарно экологическом нормировани, на что ссылается Статья 20.6.1, там этого нет, там этого нет

Гость
11 мая 2020 в 19:38

Хватит уже балаболить. Одно скажи, выходить или нет?

Гость
11 мая 2020 в 19:40

Выпускай!!

Гость
11 мая 2020 в 19:52

А вы уж было обрадовались?)))

Саня
11 мая 2020 в 20:12

Летальность от коронавируса в России в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру — Татьяна Голикова

У нас смертность в три раза ниже чем по стране
— Текслер

Хочется спросить: г-н Текслер, Вы теперь будете с дедом соревноваться кто круче врёт?

Гость
11 мая 2020 в 20:17

Задолбали со своей изоляцией. Изгоняются над народом как хотят !
Все гуляют , Никто не сидит дома ! Для кого это ? Для Москвы ?

Гость
11 мая 2020 в 20:28

Алексей Леонидович, зря ты так.

Гость
11 мая 2020 в 20:28

Ну и зачем продлил??? Президент сказал, что закончилась самоизоляция, значит закончилась, что за самоуправство этого немца? Кому вообще нужна эта самоизоляция? Вирус как был, так и будет. Маски вообще бред сивой кобыла, так бы и написали, надо отбить вложенные деньги на пошив масок, носите. А не это "мы беспокоимся о вас". Жаль в православии нет понятия ада, а то котел бы уже ждал.

Паленон
11 мая 2020 в 21:05

Текслер, а ты вместе с Путиным хочешь уйти в небытее? без денег населению вы нахер уже никому не нужны. Время вашей элиты, которая, просто поразит мир масштабами воровства заканчивается.

Бухгалтерия
11 мая 2020 в 21:33

Кто нибудь скажет, уплата налогов тоже сдвигается на после 31.05 ?

Гость
11 мая 2020 в 21:45

Пусть теперь едет туда где нет выдуманной заразы в Норильск

Гость_я
11 мая 2020 в 21:51

ну вот, за 3 недельки можно окупить "свечной заводик" по производству масок😜😎

Интересно
11 мая 2020 в 22:11

Привыкаем к новой реальности? Чтоб выработался рефлекс, как у собаки Павлова. Так мы Люди, многоуважаемый губернатор, а не собаки.

Гость
11 мая 2020 в 22:16

Я считаю в этой ситуации Текслер не мог поступить иначе. Есть ряд требований по выходу из карантина. Он обеспечил количество койко-мест, в других регионах даже и это было не сделано. Второй параметр - количество заболевших. Ему при нашем проценте больных никто бы не дал полномочий снимать карантин. Считаю, он до последнего сам хотел снять ограничения и тянул до последнего. С речью затянул, так как ждал своей очереди на совещании. Во многих других регионах решение вообще только завтра примут, он оперативно тут сработал. Ну перестраховался, конечно, не хочет брать на себя лишние риски. Ввел масочный режим, когда появились маски. Но вот въезд в город мог бы ограничить на ранней стадии. Но если мы вспомним все те первые случаи заражения, то сами люди вели себя халатно, безответственно, в том числе и медработники, что недопустимо. Да, губер середнячок, не высовывается, но и исполнительный. А вот кто не может выйти на работу, у меня тут вопрос. Мне приходят смс из магазинов обуви, одежды, все они прекрасно работают весь карантин и зовут на распродажи. Какого черта? Также открыты некоторые заведения общепита, не удаленно. И к учителям тоже вопрос, им теперь доплачивают, при этом они отвратно готовят детей и никто это не контролирует. Ужасные больницы. И какова реальная ситуация с выплатами и банками. Тут недоработка на лицо.

Гость
11 мая 2020 в 22:26

Кто мешал закрыть город от Москвы и Питера когда все началось где логика? Кто будет платить народу за выходные до лета?

Дмитрий
11 мая 2020 в 22:54

Война между 4 миллионами рабовладельцев и 140 миллионами рабов началась, вот только среди 140 миллионов это понимает максимум 500 тысяч человек!

Алла
11 мая 2020 в 22:58

Москва выходит на работу, а мы сидите дома, что за ерунда? Работающих пенсионеров, спар и детская поликлиника 4 отправили с середины апреля в отпуск без содержания. Зато Путин о выплатах и больничных оплачеваемых вещает о поддержки пенсионеров, как не стыдно???? А какие очереди у центров занятости, пусть маску текслер оденет на свою бессовестную рожицу. Сколько людеи здоровья , работы лишили....

Гость
11 мая 2020 в 23:52

Наступила жара, и обязательное нашение масок, в тему прям.

Гость
11 мая 2020 в 23:59

Алеша мальчик с бананами в ушах! Путин сказал - РЕЖИМ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ ОКОНЧЕН!

Эксперт
12 мая 2020 в 00:00

Маски спасают. В Таиланде все ходили и ходят в масках. Вирус сошел на нет. Для тех кто не верит - от вас это не требуется, вы обычное челябинское необразованное быдло, глубинный народ, биомасса.

Гость
12 мая 2020 в 00:12

подобное необоснованное требование (ношение некоей “маски”) я считаю обращением, унижающим человеческое достоинство, и опытом над собой, участвовать в котором я отказываюсь.

Гость
12 мая 2020 в 00:13

С учётом того, что действия вышеуказанного лица были проведены в рамках, якобы, заботы о моём здоровье, прошу также проверить изделия, которые мне предлагалось купить на соответствие требованиям, предъявляемым к индивидуальным средствам защиты дыхания, предусмотренными соответствующими государственными стандартами. В случае выявления несоответствия прошу привлечь вышеуказанных лиц к ответственности по ст. 159 УК РФ.

Гость
12 мая 2020 в 06:13

На что существовать????
Кредит губернатор оплатит !??????
ЖКХ губернатор оплатит!??????
Детей накормит губернатор ??????
Те же маски по завышенным ценам губернатор купит!????
Губернатор только штрафы вводить мастер !!!!!!

Гость
12 мая 2020 в 06:35

Как Вы себе представляете "соблюдать дистанцию в маршрутках да и вообще в транспорте 1.5 метра? " Вы товарищ Текслер хоть бы раз на улицу вышли, без своих машин и тд ... посмотрели бы как народ живет, ой не так - выживает, продлевает он самоизоляцию, многие на работу ходят, ипотеки, кредиты и тд ни кто не отменял...."финансовых подушек" не у всех граждан есть....У детей выпускные, экзамены... Хоть о них подумайте

Гость
12 мая 2020 в 06:53

Алексей Леонидович, очень правильное решение! Мы за Вас голосовали!