ВСЕ КОММЕНТАРИИ (715)

Гость
10 мая 2020 в 21:19

Всё гундосят и гундосят.Сказали вам масочный режим,чтобы вас и ваших родственников хоть как-то уберечь от ковида. Другое дело,почему маски были по 3,50 ,а сейчас по 35 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 21:26

Было бы удивительно, если бы в ситуции с распространением вируса российская власть показала свою эффективность. Не для этогоони там все собрались...

Гость
10 мая 2020 в 21:32

Наконец-то к радости чиновников выражение "молчи в тряпочку" обрело силу закона. И штраф за неисполнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 21:41

А раздачи масок населению Вы обеспечили? На какие "шиши" мне их покупать прикажете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 21:44

А про раздачи масок полиция ничего не сообщила? Её задачи карать и снова карать? "Служить и защищать" это не для граждан России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 21:46

Хозяева магазинов спасибо скажут тем полицейским, которые вздумают штрафовать их покупателей... А вообще российская дурость и абсурд видно во всем, что бы власть не предпринимала в борьбе с эпидемией. И конечно все эти мероприятия для галочки пока ни коим образом не останавливают распространение вируса, Россия все выше и выше в мировом рейтинге. .Во власти 30 лет происходил антиотбор, туда попадали самые сервильные, продажные, безпринципные и меркантильные. Сейчас настало время решать реальные проблемы, а они кроме распила нефтедолларов ничего больше делать не умеют.

гость
10 мая 2020 в 21:47

35 руб, 40 руб. 70 руб. 150 руб. 299 руб. есть . по 15 руб нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 21:49

Да хоть заштрафуйтесь,клоуны. Деньги с карточки все снял,хрен вы что с меня спишете. Я эти штрафы коллекционировать буду. Как свидетельство для потомков.

ОТВЕТИТЬ
Пикет и Байкот
10 мая 2020 в 21:50

Предлогаю не ходить в магазины поочередно. К примеру с 12по 19 Пятерочка потом Магнит, и так далее. ...
Не покупать бензин у Лукойла вообще. ....и Газпрома. ......НЕ БРАТЬ.
И вы увидите как зашевелятся люди выше стоящие. ...
Мы сами творим этот МИР. .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 21:51

Местная знать прикуаила оборудование по производству масок и и хочет по-быстрому окупить вложения

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 22:00

11 го без маски в магазине можно, а 12 уже нельзя!! Прикольно однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 22:09

Уберите с детских площадок машины некоторых хамов,живущих в съёмных квартирах( касается Советского района,ул.Доватора и ул.Блюхера),КБ просто,извините,засрали своим мусором Доватора 42,скидывают мусор малолетки в закрывшийся магазин - вообще этот район не котролируется полицией! ГАИ нет,хамло стоит в машинах поперёк на два места " для инвалидов"( та же "высотка" на Блюхера и Доватора," Магнит"), в общем,дворников нет,подписывать бумажки бегут мигранты из средней Азии ( созведие).Да вообще в Советском районе бардак! Охамели уже в край !!! Боже,где мои 80-е,хотя бы начало 90-х?! Да так,много чего вспомнилось хорошего.

Гость
10 мая 2020 в 22:11

Прочитал комментарии. Вот очень многие возмущаются, что те кто не носит маски, тупые бараны, ходят, сами заражаются, других заражают. Вот вы сейчас возмущаетесь, а я вот уверен на все сто что пока не было карантина, наверное 98% из вас ходило без масок, не соблюдали дистанцию, толкались в транспорте. Даже когда вирус уже вовсю гулял, вы так же продолжали ходить без масок. И даже если бы не объявили масочный режим, так же бы продолжали ходить без масок. Вон даже во время эпидемии обычного гриппа их практически никто не носит. Ну может от силы 1-2 человека на улице попадутся. И всё.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2020 в 22:17

Да, пожалуйста, штрафуйте. Но без фанатизма. Если я без маски (может и по уважительной причине), но при этом соблюдаю дистанцию, а меня все равно штрафуют, как безмасочника, то с чем, тогда получается, люди борются, с вирусом или друг против друга?

ВОЗ рекомендует ЗДОРОВЫМ людям маски НЕ носить!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2020 в 22:30

Интересно когда приблизятся ВЫБОРЫ !!!!!. Кто что будет петь ? На верняка это будет главная тема !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 22:37

так пришел за хлебушком без маски и оштрафовали тебя на 30 000👍

ОТВЕТИТЬ
угага
10 мая 2020 в 22:38

а где будут выдавать бесплатные маски с той самой линии которую УГМК подарило ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 22:45

Ну, на рынках будем закупаться.

ГОСТ главный
10 мая 2020 в 22:45

Так-то конечно почему бы и не раздавать бесплатно маски? Или цену за 1 шт максимум 10 рэ сделайте! А я вообще косынку у мамы взял))) буду ей лицо закрывать по самые глаза, а сверху кепка. Много будет беспредела... в маске никого и не узнать будет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 22:47

Касир на касе будет шьрафовать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 22:50

В Ставрополе на этой неделе власти организовали бесплатную раздачу масок в количестве 500000 штук. А Челябинцы покупайте маски за свой счет! Там люди, а тут стадо!

Гость
10 мая 2020 в 22:51

с 12 мая ме.нты как обычно продолжат заниматься очередной ахи неей., напялив гинекологические перчатки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 22:52

И шапочку из фольги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 22:55

С началом этого года поговорка "На каждый роток не накинешь платок" безнадежно устарела.

Гость
10 мая 2020 в 22:58

Вы до сих пор верите, что "маска" вам поможет? Ну что же, верить это ваше право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 23:01

Ну давайте ещё выпускать защитные маски с идентификационным кодом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 23:02

Ну тогда преждевсего нужно штрафовать работников 5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 23:15

Это всего лишь рекомендация!Че раскудахтались

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2020 в 23:24

Сегодня слышал, что по маскам будут считать сколько у нас людей, как бы это сказать по приличней, еще людей не очень осознавших себя высшим созданием на Земле.

ОТВЕТИТЬ
Ну да
10 мая 2020 в 23:31

Власти захотели помочь людям, НО денег нет, масок не хватает, тесты дорогие. Решили штрафовать!

ОТВЕТИТЬ
viktor
10 мая 2020 в 23:45

Пять аптек обошел что бы купить медицинские маски , везде в основном гегиничиские маски в продаже )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 23:47

Как-то говаривал один из пацанов прошлого - "Я всегда отвечаю за свои слова!!!"
Вот и пришел час господину Текслеру наконец-та отвечать за свои слова и дела.
Пацан сказал, что маски будут ВЕЗДЕ продавать по 15 рублей.
Я так понимаю, что 12 мая пацан, который НЕ ОТВЕЧАЕТ за свои слова, должон уйти... Если нет, то этна уже будет пацан, который НЕ ОТВЕЧАЕТ за свои слова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2020 в 23:48

" масочный" режим, " перчаточный режим"," ямочный ремонт" ... Ха! Вы собрались ЯМЫ РЕМОНТИРОВАТЬ,ЧТО ЛИ? Самолёты "уходят" по федеральным каналам говорят,корабли плавают... бородатые вещают новости.Что за глупые термины в новостях? Я в шоке просто. Вы-то ,74.ру, не повторяйте ошибок хамов,а то и так уже достаточно от московских ! Дальше у меня цензура "отдыхает".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 00:27

Проверте магазин РИЧ ФЕМЕЛИ. Там ужасное скопление людей с детьми, никто не соблюдает ни дистанцию, ни масочный режим. Наверное если ему разрешено работать, то и руководсво должно было позаботиться о соблюдении дистанции. А не все в одной куче, мериют детскую обувь, человек 30 одновременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 00:35

Догони меня, если сможешь 😂

Гость
11 мая 2020 в 00:38

Все это маскобесие абсолютно незаконно. Где постановление федерального правительства о введении режима ПГ? Покажите. Что такое "срамоизоляция"? В каком законе прописано? Ась? Почему боротьбой с "эпидемией" занимается не санэпиднадзор, не МЧС, а ведомство, которому положено следить за качеством товаров и услуг? Это как если бы ГАИ проверяло електросчетчики.
Пока не будут даны ответы на эти вопросы, граждане не просто имеют право, а ДОЛЖНЫ не подчиняться незаконным действиям властей.

11 мая 2020 в 00:44

ну наконец то я буду в магазине не одна в маске не считая кассиров

ОТВЕТИТЬ
марина
11 мая 2020 в 01:00

ну оденут те, кто сейчас без масок эти маски, будут носить одну месяц, пока не порвётся. смысл ? тем более учитывая цену самой обычной маски.

ОТВЕТИТЬ
Чёта подумалось:
11 мая 2020 в 01:16

если полицаи будут штрафовать за отсутствие медицинских масок, то медики не будут лечить за превышение скорости? Наверно куплю маску зайчика или лисички, а может кошечки? Надо подумать.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 мая 2020 в 01:40

Конечно будем носить одну маску ,так на вторую денег нет,на хлеб при таком раскладе уже не хватает,а квартира, кредиты их не отменял никто?
Шайка нашего правления не в курсе,что у народа за душой не гроша им это просто не понять,да и зачем им наши проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 02:06

Сталин конечно тиран, но кто написал 4 миллиона доносов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 05:01

Текслеру пять миллионов масок надо продать, коль запустили в производство

Гость
11 мая 2020 в 05:48

Подскажите,я текст приказа не читал,как милиционер-полицейский будет штраф выписывать,или мы обязаны паспорта носить?

Гость
11 мая 2020 в 06:17

Я бы штрафовал с лишением нажитого слишком оборзели

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 06:55

пусть не только штрафовать, а на принудительные работы в изоляторы к заражённым! пусть там в реанимации памперсы меняют... это не трудно... и ещё - всех скопом под гражданскую ответственность на компенсацию морального вреда по искам от родственников, чьи родственники погибли из-за вируса

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 06:59

Чтобы "штрафовали в магазинах" надо чтобы там менты дежурили. Кто пойдёт в такой магазин? Параноики, которые из трусов намордники нашили и гордятся какие они борцуны с "пандемией". Нормальные люди вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
!света
11 мая 2020 в 07:05

Короновирусный психоз и дебелизм уже достал

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 07:34

!!!!!!!! ИНТЕРЕСНО А КАК ПОЛИЦИЯ ( суд) БУДЕТ БРАТЬ ШТРАФЫ В НИЩЕМ ЧЕЛЯБИНСКЕ А? МОЖЕТ БЫТЬ ШКУРУ БУДУТ СНИМАТЬ ИЛИ ДУШАМИ ЗАБИРАТЬ? ИЛИ НА ПОМОЩЬ РОСГВАРДИЮ ПОЗОВУТ ? ИЛИ КАКИХ НИБУДЬ ВОЛОНТЕРОВ-ПОЛИЦАЕМ ПРИГЛАСЯТ ??

Павел Быков
11 мая 2020 в 07:54

Текслер маски впаривает,Сумин покойный-кассовые аппараты,Тарасов-эксмэр Челябинска-тротуарную плитку со своего заводика...