25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

Валюха
11 мая 2020 в 20:14

Ай да, Текслер, ай да молодец, я рада!!! Можно ехать отдыхать на свежий воздух, в деревню! ✌️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:15

бюджетникам-то хорошо, - гуляй, отдыхай! А НЕбюджетникам?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 20:17

с чего вы взяли про продление, я не видела выступление губернатора, утром на работу, УРА!

Гость
11 мая 2020 в 20:20

Дак идти завтра на работу или нет? Или до 31 мая непонятки? Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 мая 2020 в 20:20

Отлично приводит пример в процентном отношении! За каждым процентом есть цифра, а в мировом масштабе почему не сравнил Челябу! Если заболел один, а завтра ещё один, это прирост на 100%! Вот такие "хитрые процентные показатели"!

Гость
11 мая 2020 в 20:22

А на что жить??? И давайте будем с умом подходить к вопросу, статистику не по области, а по городам давайте. И меры поддержки опять как всегда на словах есть, на деле нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:24

Совершенно правильное решение!так и должно было быть, так как индекс изоляции у нас был самый низкий по стране! Если на свое здоровье наплевать, берегите своих близких хотя бы... здоровья всем.

За Россию
11 мая 2020 в 20:24

Я уже писал и еще раз предупрежу, все это затянется еще на 2-3 месяца, осенью будет еще хуже и самое печальное в этом году будут дефолты во всех отраслях. Вы должны усвоить, у государства для вас нет денег, банки вас будут обманывать, вгонять в долги, все что вы сейчас пишите, это ваши иллюзии. Хобби нашего поколения- это нытьё, тупая болтовня ни о чем, неудачные отношения, проблемы с учебой, с работой, ваше безденежье, во власти-все плохие, начальник-плохой…Это все полная фигня. И вы сильно удивитесь, если узнаете, как много можно изменить, просто начать действовать. Снимите розовые очки и подготовьтесь, скоро наступят новые времена. Власть скоро смениться, наша задача, не впадать в депрессию и не паниковать, а немного подождать, так как наступить новое время и мы все с легкостью выдохнем и начнем набирать силу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:25

Сообщение Путина о снятии режима. В комментах шквал негодования, паники и критики, что какого мы выйдем в самый разгар? Следом сообщение Текслера, который продлевает нам карантин аж до 31 мая. Даже в екб продлили на неделю только. В комментах опять море недовольства. Ну честное слово, я не понимаю. Путин бабки выделил, кричали перед этим , что дети голодают, выделили нормально, я считаю, тоже недовольны. Некоторые и этого не получают и не умерли ещё. Нагнетаете, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 мая 2020 в 20:28

С чего бы, вдруг, Текслер решил, что в июне эпидемия пойдет на спад? Согласно статистике количество заразившихся только увеличивается. Давайте не будем работать до Нового года. Товарищ губернатор решил "завалить" область.
Не видать ему перевода в Москву.

Максим
11 мая 2020 в 20:29

Очень важное и ВЕРНОЕ решение Губернатора и его команды. Нет ничего дороже жизни и здоровья граждан нашего города и области. Огромное ему за это спасибо.
Ещё нужно ужесточить режим очень много людей на улице и никто не держит дистанцию. Берегите себя земляки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:34

Сколько троллей припахали для имиджа губ...

Михаил
11 мая 2020 в 20:36

Я прям зауважал Алексея Текслера, у его есть яйца.👍 Молодец, трезво видит ситуацию.
Для тех кто не понимает что происходит в городе. На сегодня 11 мая в городе 1232 случая заражения, напомню в Москве ввели жесткий пропускной режим в районе 12к зараженных, население Москвы в 10.6 раз больше, следовательно 12к / 10,6 = 1132 заражений.. Это количество заражений при котором в Челябинске необходимо было ввести такой же жесткий пропускной режим что бы избежать выхода ситуации из под контроля и большого количества смертей.
Ключевой критерий начала ослабления карантина это больше 25% свободных коек в больницах и достаточность тестов. Тестов у нас по нормативам вроде бы хватает, а вот койкамест свободных уже осталось мало. Я бы посоветовал всем недовольным этим решением подумать об этом. Ведь может быть ситуация когда вас негде и некем будет лечить.
#лучшедома

ОТВЕТИТЬ
Белая ворона
11 мая 2020 в 20:37

Господа и мадам, СИЗ завтра одевайте, пожалуйста, и дистанцию держите друг от друга.
Во-первых, дабы не заразить и не заразиться.
Во-вторых, во избежании составления протокола об адм правонарушении.

Е.В.
11 мая 2020 в 20:40

Путин сказал,что режим самоизоляции нужно продлить для лиц старше 65 лет,режим нужно продлить группам риска.Почему остальные должны сидеть.Заболеваемость в % к колличеству населения низкая.Смертность низкая.Почему продуктовые магазины работают,остальные торговые предприятия на самоизоляции.Сколько продавцов заболело?Логики в решениях нет.Послушайте умных эпидемиологов и инфекционистов старой советской школы.Угроза преувеличена.Меры неадекватны угрозе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:44

Официальная бумага где!???
Где финансовая помощь жителям области !????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:54

-Уткин не понимает, что он творит, - подытожил свое выступление губернатор

Гость
11 мая 2020 в 21:08

11 лямов на помывку дорог потратили , прокуратура проверить надо срочно губернатора

Дмитрий
11 мая 2020 в 21:10

Не адекватное решение губернатора, в некоторых регионах люди как работали так и работают не смотря на этот вирус,пусть пенсионеры дома сидят!!!!

Галина
11 мая 2020 в 21:14

Нужно было раньше сидеть дома ,если мы так будем соблюдать режим самоизоляции таким образом мы до конца года можем продлевать будьте дома ,пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:21

Я не уверен. Что 12 умерших людей( умерли от короно вируса) По-любому у них были какие нибудь продолжительные болезни.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 мая 2020 в 21:22

Скажите как жить детям сиротам которые закончили техническое обучение и не успели устроится на работуа встали на биржу труда и получают 1200в месяц. Как прожить месяц на эти деньги.

11 мая 2020 в 21:23

Коронобесие продолжается

Гость
11 мая 2020 в 21:25

Местным властям следить надо, чтоб людей меньше гуляло по улицам хотя бы, ни каких других мер все равно не предпринимается, в Златоусте по крайней мере. Чиновникам плевать на нас, простых "смертных"

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мая 2020 в 21:26

Если я сдохну, поблагодарите за это Текслера! Такая благодарность от моих сотрудников, дорогой ты наш губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
11 мая 2020 в 21:27

Погибло 12 человек из за короновируса..А сколько погибло и сколько на сегодня было ограблено из за так называемой самоизоляции ? Сколько случаев домашнего насилия со смертельными иходами? Людям есть нечего...

надежда
11 мая 2020 в 21:28

самоизоляция не закончится пока есть возможность разворовать все деньги.

11 мая 2020 в 21:30

А на сколько верная информация о росте заболевания? Я не удивлюсь, если статистика притянута за уши, вернее я в этом даже не сомневаюсь.

Блэк
11 мая 2020 в 21:31

Россия африка мозамбик

Гость
11 мая 2020 в 21:38

Никого не волнует как должны выживать частный предприниматель тем более, что связано с салонами красоты.
Только пострадавшие многодетные малоимущие.
А женщина которая одна тянется воспитывает ребенка и не имеет статуса малоимущей ещё должна как существовать.
А налоги справно надо оплачивать аренду обязательно плюс
Роспотребнадзор бдит строго

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:41

1) Где официальное распоряжение о продлении Режима?
2)Как расценивать вот этот набор слов - 2) пункт 18 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
«4) граждан с 12 мая 2020 года и до особого распоряжения использовать
средства индивидуальной защиты органов дыхания. Что сделать - граждан использовать, или попросить граждан, убедить граждан, заставить или что-то ещё? Где прописаны какие-то штрафные санкции за невыполнение "чего-то" этого.
Изъясняйтесь яснее, граждане, вы же взяли на себя функции управления ситуацией.
А то получается как в сказке - Придёт коза рогатая за малыми дитятами Уууу! Забодаю, забодаю!

11 мая 2020 в 21:45

О какой поддержке вы говорите ? Голосуйте дальше за Путина , он вам уже помог чем смог )))))

11 мая 2020 в 21:49

Охренеть сколько ботов в комментариях , восхваляющих текслера !!!!!!!!

Главный полиглот
11 мая 2020 в 21:51

Поддерживаю правильный вывод Текслера

Гость
11 мая 2020 в 21:57

Прокуратура проверяйте все потраченные деньги, чтобы потом на Кипре не искать

Саня
11 мая 2020 в 22:05

Чего вы стонете как девчонки, помощь вам нужна, работали бы официально и помощь была бы, государство вам ничем не обязано, налоги платить не хотим, но денег дайте, заработайте, потом выделывайтесь как хотите...

Гость
11 мая 2020 в 22:11

Во время Режима про маршрутки тишина, дтп смертельных не стало, смога нет, люди пропадать перестали. Одна польза.

Троя
11 мая 2020 в 22:13

Ввели масляный режим, а где маски медицинские, а не всякая ерунда нашитая и дорогая

Гость 777
11 мая 2020 в 22:16

Мне вот интересно - с 12.05.2020 начинают работу все суды, в полном объёме. А в Чел обл продлена самоизоляция. Так мне можно в суд идти или нельзя?

Гость
11 мая 2020 в 22:23

Да ,охренеть,как достал этот дебелизм с короной!!!

Гость
11 мая 2020 в 22:31

74 ру, ничего, что нет официального документа ни от президента, ни от губернатора. Вы такие смелые, что взялись всё объяснить. Завтра вся область не выйдет на работу - всем запишут прогул и можно уволить по статье. Нерабочие дни отменены. Режим повышенной готовности, который продлен (не режим самоизоляции, как вы пишете), не означает, что завтра не нужно идти на работу.

Артур
11 мая 2020 в 22:46

Уважаемые Челябинцы, за нас давно уже все решили!!!

Алекс
11 мая 2020 в 22:48

Народ должен собраться воедино прийти общему мнению конкретно чего то определённого и все вместе к Текслеру

Аджей
11 мая 2020 в 23:04

Чем питаться, осталась 1000 руб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 23:05

Губернатор продлил режим повышенной готовности, а не режим самоизоляцит

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 23:06

Почему не снижаете налог по упрощёнке ???

Аджей
11 мая 2020 в 23:06

В магните п. Первомайский, продают маски ао 30 руб шт, а на масках печать "гуманитарная помошь" объясните пжл ПОЧЕМУ!!!@

Татьяна
11 мая 2020 в 23:11

Я сегодня была в Ашане, извините, но раздачу бесплатных масок не наблюдала, а продажу по цене 299 рублей за маску лицезрела. Опять обман очередной.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 23:12

Че ныть! Делайте по своему каждый, кому надо идите на работу, кому не надо сидите дома. Если сказали надеть маски одевайте и идите на работу! Кто потерял работу ищите другую и работайте. В нашей стране только так!

Гость
11 мая 2020 в 23:13

Все в коментах плачут)) какой губернатор хреновый, а мы тут такие белые и пушистые. Нам все должны) До корона вируса все ныли что зп маленькие, а сейчас зп хорошие стали) только на работу выпустите. Цирк ска))

Гость
11 мая 2020 в 23:27

Молодец Текслер, уважаю!

ОТВЕТИТЬ