5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)
И как
11 мая 2020 в 19:43

Если вы продлеваете по сравнению с другими регионами. Значит должны быть региональные меры поддержки. Иначе те кто не может работать не будут иметь средств к существованию(про жизнь уже молчим)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:07

Опять царь красава , якобы он тут ни причём 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 20:03

Стоп-стоп, то есть режим выходных с сохранением заработной платы снят, а приостановленные предприятия остаются приостановленными? Это означает что на этих предприятиях с завтрашнего дня нерабочие дни БЕЗ сохранения заработной платы??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 мая 2020 в 19:55

Уже заранее решили в России продлить до конца мая, но надо же сделать что президент тут не при чем. Слов нет, одни буквы остались на такую власть.

ОТВЕТИТЬ
Команда "Маски надеть"!
11 мая 2020 в 19:59

Какие рабочие дни?! Вы о чём? Если люди пойдут на работу, то сразу успокоятся, поймут суть замуты и забудут про маски, а их еще даже не начали продавать с новой линии. Ещё столько островов не куплено!

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мая 2020 в 19:58

Совсем с дубу рухнул!!!! Алкомаркеты это безопасно, а секции и школы опасно??? Идиотизм

Гость
11 мая 2020 в 19:49

Лёша, помоги людям! На что жить? Квартплату и кредит как платить? Мы же не заработали, как ты, 17 лямов

Юлия М
11 мая 2020 в 19:56

Развели,как лохушку))) Ведь знала,что не отменят...)))

Гость
11 мая 2020 в 19:44

Шах и мат. Нисколько не удивлен. Переложил ответственность на губеров,а я не при делах. Многоходовочник, пора привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:58

Переносите голосование по Конституции года на 2, раньше люди это бессмысленное издевательство над собой не забудут.

ОТВЕТИТЬ
За Россию
11 мая 2020 в 20:24

Я уже писал и еще раз предупрежу, все это затянется еще на 2-3 месяца, осенью будет еще хуже и самое печальное в этом году будут дефолты во всех отраслях. Вы должны усвоить, у государства для вас нет денег, банки вас будут обманывать, вгонять в долги, все что вы сейчас пишите, это ваши иллюзии. Хобби нашего поколения- это нытьё, тупая болтовня ни о чем, неудачные отношения, проблемы с учебой, с работой, ваше безденежье, во власти-все плохие, начальник-плохой…Это все полная фигня. И вы сильно удивитесь, если узнаете, как много можно изменить, просто начать действовать. Снимите розовые очки и подготовьтесь, скоро наступят новые времена. Власть скоро смениться, наша задача, не впадать в депрессию и не паниковать, а немного подождать, так как наступить новое время и мы все с легкостью выдохнем и начнем набирать силу.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 19:55

пусть продляет в Златоусте и Магнитогорске, Челябинск завтра все на работу!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 19:52

а кто кормить детей будет наших тоже олеша?

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 мая 2020 в 20:07

У меня зарплата полностью официальная, но моя хата не с краю. Как люди на серой зп должны жить? ВВП 'молодец', в условиях тотального падения рейтинга открещивается от управления страной в трудный период, перекладывая на губернаторов всю тяготу решений. Поддержите народ, хватит выжимать последние соки! Италии помогли, а на Россию начхать?

ОТВЕТИТЬ
Не понял
11 мая 2020 в 19:48

Так что за режим повышенной готовности? Объясните!! Где прочесть про это? Нигде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:48

Ответ словами выразить невозможно - только картинками!!!

Андрей
11 мая 2020 в 19:50

Кто бы сомневался!

Гость
11 мая 2020 в 21:08

11 лямов на помывку дорог потратили , прокуратура проверить надо срочно губернатора

Людмила
11 мая 2020 в 21:22

Скажите как жить детям сиротам которые закончили техническое обучение и не успели устроится на работуа встали на биржу труда и получают 1200в месяц. Как прожить месяц на эти деньги.

Гость
11 мая 2020 в 19:51

Значит опять менты коридоры ставить будут.пробки.а для чего все это?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 19:42

Ну.губернатору виднее. А по жизни народу пора на работу. Одурели от безделия и пишут ерунду всякую . ! Работа делает свободным !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:49

Ничего до конца месяца не поменяется, только люди станут более нищими и голодными. Абсолютно бесполезная и бессмысленная мера

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 19:43

Самоизоляция на рабочем месте..оригинально..губер большой шутник!

Гость
11 мая 2020 в 20:15

бюджетникам-то хорошо, - гуляй, отдыхай! А НЕбюджетникам?

ОТВЕТИТЬ
Галина
11 мая 2020 в 21:14

Нужно было раньше сидеть дома ,если мы так будем соблюдать режим самоизоляции таким образом мы до конца года можем продлевать будьте дома ,пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:51

Предчувствую массовый вскукарек в комментах...))
Идите в администрацию и дейтсвуйте, зайки))

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 21:45

О какой поддержке вы говорите ? Голосуйте дальше за Путина , он вам уже помог чем смог )))))

Гость
11 мая 2020 в 21:57

Прокуратура проверяйте все потраченные деньги, чтобы потом на Кипре не искать

гость
11 мая 2020 в 19:44

половина заболевших в Златоусте и Магнитогорске, а Челябинск причём...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 19:51

На город миллионник власти раздают 50000 масок, в Миассе больше сделали вид раздачи, чем выдали. Что за бред? Бизнес получил поддержку, а обычный люд что? Бизнесмены явно взятые сейчас на халяву кредиты и полученные обратно налоговые выплаты потратят на себя, а не на рабочих. Нужны ещё маски. И ещё, журналисты, может вы как-то объясните властям и всем, кто требует использовать перчатки, что эти самые перчатки несут больше вреда, чем пользы. Об этом и ВОЗ говорил неоднократно, и все адекватные МинЗдравы других стран.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 мая 2020 в 19:59

Просто нет у него своего мнения- боится на себя ответственность

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:02

Откройте детские сады , моему работодателю плевать на то , что мне не куда девать ребенка, требует быть на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
Ротшильд
11 мая 2020 в 20:06

Алексей не авторитет.ВернитеМишу Юревича.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
11 мая 2020 в 19:54

Мда. А текслер нам оплатит наши убытки за простой бизнеса????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:09

я не поняла а на работу выходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:07

Мне день читать текст про маски. Напишите, плиз, где с завтра их надо носить, а где можно и просто на уши повесить 🙂 картинка про 6.05 уже не катит

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:09

То есть 12 мая зайти без маски в магазин за маской меня оштрафуют, спасибо ТЕКСЛЕР!!! От души тебе большое человеческое спасибо за нечеловеческий подход к жителям города Челябинска, я надеюсь ты у нас так же, не надолго как ЕЛистратов, ДУбровский, и ТЕвтелева кучка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:44

Надоел! до конца мая, потом до июня и т.д., даже к гадалке не ходи..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:46

Надо было финансирование на борьбу с вирусом сократить резко, тут же во всех регионах бы прекратились приписки, и число заболевших стало падать. А еще лучше увольнять губернаторов и министров здравоохранения, у которых в регионах крупные очаги, через неделю бы все регионы из пандемии вышли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 21:38

Никого не волнует как должны выживать частный предприниматель тем более, что связано с салонами красоты.
Только пострадавшие многодетные малоимущие.
А женщина которая одна тянется воспитывает ребенка и не имеет статуса малоимущей ещё должна как существовать.
А налоги справно надо оплачивать аренду обязательно плюс
Роспотребнадзор бдит строго

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:51

Пора в отставку вам господин Текслер. Я против вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:48

100 человек в Челябинске болеет, остальным то 1,5 млн зачем дома сидеть???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:04

Что за бред ?😱

Андрей
11 мая 2020 в 20:05

Я не понял. Работать то все могут завтра или нет?

Гостья
11 мая 2020 в 20:13

Странно. А на сайте Губернатора нет распоряжения о продлении режима повышенной готовности.

Алексей
12 мая 2020 в 11:17

Сначала завалили медицину, а теперь на людей всё перевалили, вражины!!!!!!!!!!!!!

Олег
12 мая 2020 в 11:55

Сам то зарплату получает!!! А на других - на чихать... Это НЕ забота о народе - это забота о своем кресле (ка бы чего не вышло).

Гость
11 мая 2020 в 20:44

Официальная бумага где!???
Где финансовая помощь жителям области !????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:52

Правильное решение, это был бы геноцид собственного народа отменить самоизоляцию в пик или даже ещё не пик заболеваемости.
Другое дело, что власти не выделяют денег людям. Поэтому и требовать нужно именно денег, а не работы в пик эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:14

Ну все . Теперь все официально сидят дома без сохранения зарплаты

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 20:01

ботов запустил

ать
11 мая 2020 в 20:10

Если губернатор не может руководить областью значит грош цена ему в отставку иди,екб губернатор при большем заболевании рродлил до 18 мая а наш выслуживается передМосквой не там стелешся перед народом надо нужды жителей видеть а не свою зарплату которую отработать надо люди без денг сидят поделись раз такой умный

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:25

Сообщение Путина о снятии режима. В комментах шквал негодования, паники и критики, что какого мы выйдем в самый разгар? Следом сообщение Текслера, который продлевает нам карантин аж до 31 мая. Даже в екб продлили на неделю только. В комментах опять море недовольства. Ну честное слово, я не понимаю. Путин бабки выделил, кричали перед этим , что дети голодают, выделили нормально, я считаю, тоже недовольны. Некоторые и этого не получают и не умерли ещё. Нагнетаете, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:12

Короче президенту надоел этот ковид. На нём сильно не попиаришься😂пусть губеры разруливают- если что не так,они же и крайние будут!😂

Гость.
11 мая 2020 в 20:28

С чего бы, вдруг, Текслер решил, что в июне эпидемия пойдет на спад? Согласно статистике количество заразившихся только увеличивается. Давайте не будем работать до Нового года. Товарищ губернатор решил "завалить" область.
Не видать ему перевода в Москву.

Гость
11 мая 2020 в 19:50

да никто дома не сидит, губер нам не указ. Пусть своими из штаба руководит... Пусть сначала что нибудь хорошее сделает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:01

Где фраза с сохранением заработной платы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:22

А на что жить??? И давайте будем с умом подходить к вопросу, статистику не по области, а по городам давайте. И меры поддержки опять как всегда на словах есть, на деле нет.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 мая 2020 в 17:58

Какая к черту самоизоляция вы посмотрите правде в глаза.Ведь люди как ходили так и ходят Шас ещё и дети повылазили все кинулись на шашлыки на дачи.Такое ощущение что всем насрать на эту эпидемию.Какая нафиг самоизоляция пока люди не начнут пачками падать на улице так и будет что все насрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:20

Дак идти завтра на работу или нет? Или до 31 мая непонятки? Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 00:42

А с чего вдруг государство должно вам что то? Налоги вы платите.. Не смешите, у 90% чёрная зп, неужели вы с них платите? Нет. Кому надо, тот работает и не ноет здесь. А вы в большинстве своём даже писать грамотно не умеете, но при этом умные все, знаете, что нужно делать и как. Диванные комментаторы. Сшейте себе маску, купите, в конце концов, вон на юле куча объявлений, не пиво себе купите, а маску. И будет вам счастье. И подработку найдите, кому надо денег заработать, тот сложа руки не сидит и не ноет, как ему государство денег должно подарить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 02:22

А в садике вы не представляете какой рассадник заразы. Привела ребенка в дежурную группу там мальчик за столом кашляет на всех , другой ребёнок чихает . Короче развернулись мы и ушли ,лучше дома переждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:46

Опять обман!

Гость
11 мая 2020 в 20:05

Да, что за цирк?!!! Какое нафиг продление, если никто его (режим) не соблюдает, город гуляет, дети шляются, а глава государства снимает ограничения????!!!!!!!

Гость
11 мая 2020 в 20:06

Да, Алексей, недолго вы продержитесь...

Гость
11 мая 2020 в 20:34

Сколько троллей припахали для имиджа губ...

Белая ворона
11 мая 2020 в 20:37

Господа и мадам, СИЗ завтра одевайте, пожалуйста, и дистанцию держите друг от друга.
Во-первых, дабы не заразить и не заразиться.
Во-вторых, во избежании составления протокола об адм правонарушении.

Гость
11 мая 2020 в 20:54

-Уткин не понимает, что он творит, - подытожил свое выступление губернатор

Дмитрий
11 мая 2020 в 21:10

Не адекватное решение губернатора, в некоторых регионах люди как работали так и работают не смотря на этот вирус,пусть пенсионеры дома сидят!!!!

11 мая 2020 в 21:23

Коронобесие продолжается

Блэк
11 мая 2020 в 21:31

Россия африка мозамбик

Артур
11 мая 2020 в 22:46

Уважаемые Челябинцы, за нас давно уже все решили!!!

Алекс
11 мая 2020 в 22:48

Народ должен собраться воедино прийти общему мнению конкретно чего то определённого и все вместе к Текслеру

Гость
11 мая 2020 в 23:06

Почему не снижаете налог по упрощёнке ???

гость
11 мая 2020 в 23:12

Че ныть! Делайте по своему каждый, кому надо идите на работу, кому не надо сидите дома. Если сказали надеть маски одевайте и идите на работу! Кто потерял работу ищите другую и работайте. В нашей стране только так!

Гость
11 мая 2020 в 23:13

Все в коментах плачут)) какой губернатор хреновый, а мы тут такие белые и пушистые. Нам все должны) До корона вируса все ныли что зп маленькие, а сейчас зп хорошие стали) только на работу выпустите. Цирк ска))

Гость
11 мая 2020 в 23:34

Моё начальство наплевало на мнение перзедента и грибернатора, мы завтра выходим работать)

Гость
12 мая 2020 в 06:09

Они ещё не всё с воровали просто вот и всё

Оксана
12 мая 2020 в 08:17

В Екате режим продлили до 18.05.20, а у нас неужели нельзя также поступить!!!??? Господин Текслер!!!! Тогда вводите региональную помощь для населения!!!! Всем детям по 5 тысяч, а не только для детей до 3 лет и то малоимущим!!!!а остальные дети, что не люди???? У них родители дома сидят благодаря вам!!!!! Последняя надежда и та рухнула с вашим продлением. Как и на что жить!!!!

Татьяна
12 мая 2020 в 08:30

Да что измениться то и 31??пи..пи..пи.слов нет!ну давайте уж до нового года сразу..осенью ж новую волну ждут.идиотизм.жить на что?

Олег
12 мая 2020 в 12:08

"Алексей Текслер отметил, что сегодня проводил совещание с Роспотребнадзором, с главным санитарным врачом Челябинской области":-
Это все чиновники - они получают зарплату из наших налогов...
На них ухудшение экономики не подействует - сколько получали зарплату столько и будут получать, может быть и ещё больше - ведь "тяжелее" будет "работать" в сложной экономической ситуации. Этим чиновникам скорее даже выгодно ухудшение ситуации. Они заботятся НЕ о людях - а о себе, о своих креслах. Карма за это их накажет!

Гость
12 мая 2020 в 18:08

Господа, пора привыкнуть, что эти решения очередного назначенца! Челябинск далеко не третья столица страны, чтоб подстраиваться под Москву и Питер, предыдущий назначенец развалил город, доведя до полной разрухи, без транспорта, грязь и выбросы, дышать нечем-сплошные нму, и от этого ни одного решения для развития города. Мрак, сидите челябинцы до 31 мая, главное, чтоб губернатору в кресле усидеть!

Гость
11 мая 2020 в 21:21

Я не уверен. Что 12 умерших людей( умерли от короно вируса) По-любому у них были какие нибудь продолжительные болезни.

ОТВЕТИТЬ
Упсь
11 мая 2020 в 23:28

Подорвал он своё доверие в моих глазах. До нуля.
я его даже слушать не собираюсь. Заплатит, я еще подумаю. Учись у Мурманской области, друг.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
11 мая 2020 в 20:12

Я очень рада, спасибо Алексей! Куча плюсов в работе на удалёнке! Косметика не тратится, спать на час дольше, вещи можно старые доносить. Дома спокойно работаешь, никто не отвлекает!

ОТВЕТИТЬ
Аджей
11 мая 2020 в 23:04

Чем питаться, осталась 1000 руб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:10

Молодец, Алексей Леонидович! Взвешенное и правильное решение. А народ всегда недоволен, не стоит обращать внимание. Думающие люди согласны с решением Губернатора. И мне никто не заплатил (это сразу всем комментаторам, и больше половины дохода я лишилась), но я понимаю, что это необходимые меры.
Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:13

откройте спортклубы, текслер у тебя совесть есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 19:49

Называется цирк продолжается! То отменяем, то продляем! Блин народу работать надо! Открывайте садики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:05

смысл? - Уже все на улице, в парках можно гулять.....о какой самоизоляции идет речь?!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 мая 2020 в 20:36

Я прям зауважал Алексея Текслера, у его есть яйца.👍 Молодец, трезво видит ситуацию.
Для тех кто не понимает что происходит в городе. На сегодня 11 мая в городе 1232 случая заражения, напомню в Москве ввели жесткий пропускной режим в районе 12к зараженных, население Москвы в 10.6 раз больше, следовательно 12к / 10,6 = 1132 заражений.. Это количество заражений при котором в Челябинске необходимо было ввести такой же жесткий пропускной режим что бы избежать выхода ситуации из под контроля и большого количества смертей.
Ключевой критерий начала ослабления карантина это больше 25% свободных коек в больницах и достаточность тестов. Тестов у нас по нормативам вроде бы хватает, а вот койкамест свободных уже осталось мало. Я бы посоветовал всем недовольным этим решением подумать об этом. Ведь может быть ситуация когда вас негде и некем будет лечить.
#лучшедома

ОТВЕТИТЬ
надежда
11 мая 2020 в 21:28

самоизоляция не закончится пока есть возможность разворовать все деньги.

11 мая 2020 в 21:49

Охренеть сколько ботов в комментариях , восхваляющих текслера !!!!!!!!

Гость
11 мая 2020 в 22:23

Да ,охренеть,как достал этот дебелизм с короной!!!

Гость
12 мая 2020 в 07:48

Лёша,Лёша,быстро сдулся,не успев что-либо зделать хорошего для обл.COVID 19 раставил точки в нужных местах.

Гость
11 мая 2020 в 20:13

У людей надежда была....и опять продление...откройте хоть маленькие магазины

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 мая 2020 в 23:11

Я сегодня была в Ашане, извините, но раздачу бесплатных масок не наблюдала, а продажу по цене 299 рублей за маску лицезрела. Опять обман очередной.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
11 мая 2020 в 21:27

Погибло 12 человек из за короновируса..А сколько погибло и сколько на сегодня было ограблено из за так называемой самоизоляции ? Сколько случаев домашнего насилия со смертельными иходами? Людям есть нечего...

Фаина Котова
11 мая 2020 в 19:43

Радует нас, жителей пятиэтажек по Южной, такое решение нашего Текслера! Если сейчас отменить, триасе старухи пойдут в Монетку и Мечту и заразятся, а потом на голосовать не придут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2020 в 20:00

Решение абсолютно адекватно текущей ситуации в регионе. Спасибо руководству региона за выверенное принятие решений.

ОТВЕТИТЬ