8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

12 мая 2020 в 08:45

У меня наоборот прирост, как работал так и работаю, зарплата не изменилась слава богу 😉, тратить стали меньше т. к. негде. Ну а это нытьё ваше задолбало! Я понимаю тяжело тем кто работу потерял или з/п снизилась! Ну дак это еденицы, а вас послушаешь так все обнищали сразу. В выходные видно было как все страдают без денег за шашлыком да за бутылочкой😉. Да давно надо единоросов гнать! Но и быть честным хоть какие-то меры предприняли и не использовали арену трактор под морг в отличает от других стран. Мне кажется вся страна больна какой-то холявой, надо не надо, но хоть что-то урвать на халяву, повторюсь понимаю кто пострадал, дак нет же дайте дайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:11

Часть предприятий+смежники по все РФ делают импортозамещенный ИВЛ, и еще много всего, костюмы хим.защиты, маски из китайского материала, переупаковывают гум. помощь отечественные коробки . 74.ру с каких пор стал обращать внимание на рабочий класс? Малый бизнес? Проблемы простых людей?Лучше создайте опрос, кто за апрель-май получил от государства хоть что-то? Может бизнесу перепало? Может все по домам сидят за счет предприятий со 100% зп? Можно не утруждаться, ни кто, кроме Ротенбергов и иже с ними помощи не получил!

Гость
12 мая 2020 в 09:34

Текслер подставляет отвественных людей декларируя незаконные распоряжения.

Гость
12 мая 2020 в 10:03

Да купили несколько многоразовых. На день хватает. Вечером - прогладили, пароотпаривателем обработали - и на следующий день готовы.

А по перчаткам - пока старые запасы, как для окраски волос юзаем... Позже - 2.5 коробки латексных лежат. Так что проживем спокойно... В сумке несколько пар всегда лежат - в магазин сходить, или еще куда...

ОТВЕТИТЬ
Валера
12 мая 2020 в 10:07

Для СМИ и чинуш по 15р для простых смертных по 95 р

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:18

В Башкирии с 12 мая глава отменил пропускной режим (короны), разрешил открывать не продовольственных магазины, разрешил открыть парки, скверы, детские площадки с соблюдением режима самоизоляции. Ау, Текслер, хорош уже этого Собянина копировать. Ты пока губернатор, избавь нас хотя бы от пробок на въезда в город, вот и пропиаришься чуток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:22

Как легко в раше обогатиться же, главное знать нужных людей и придумать легенду с мифом. Вот например, коронавирус и маски. И хоп, на масках целое состояние.

ОТВЕТИТЬ
345А
12 мая 2020 в 10:26

Почему никто не пишет во солько раз отличается розничная цена этих масок от себестоимости их производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:26

это зрада или перемога???) или прорыв?

Гость
12 мая 2020 в 10:35

вот если бы сделали скидку 50% от цены до карантина, это я понимаю распродажа! раньше была цена5 руб за штуку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:36

Никто не соблюдает никакую самоизоляцию, единственное, что происходит - это уничтожается экономика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:38

Требование магазинов к покупателям об обязательном ношении масок незаконно. Если магазины запрещают покупателям приходить без масок, то должны сами обеспечивать ими людей, заявила председатель комитета Совфеда Инна Святенко. Об этом сообщает Рамблер.

Гость
12 мая 2020 в 10:39

Не знаю, где она их там по 15 руб купила. сейчас смотрю на сайте, в живике - 30 руб, в Фармленде -35 руб. за 1 шт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:40

Где купить шапочку из фольги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:42

Вот кто 16млн "заработал" тот пусть и носит свои маски...

12 мая 2020 в 10:45

Жарко и тяжело дышать в маске, но лучше так, чем в больницу с ведром.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 10:54

Какое интересно вы имеете право вот так фоткать и выставлять эти фото в общий доступ?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2020 в 10:57

А где же все мониторщики, которые цены мониторили по всей стране. Целый центр в Москве соорудили. Кончился? А цены все растут и растут.......

Сурра
12 мая 2020 в 11:00

когда кончится пандемия, где новости будет брать 74ру?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 11:10

Ученые не говорят о еще одном страшном вирусе...вирусе идиотизма. Он заражает только слабых умом...и еще весна как отягчающие идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 мая 2020 в 11:16

Только в нашей стране все проблемы и затраты перекладывают на народ! В европейских странах, на входе в магазины установлены антисептики, лежат перчатки, маски! Вот такая забота по профилактике заболеваемости! И у них нет таких природных запасов как в России, нет громадных доходов от этого, а возможности обеспечить население СИЗ бесплатно есть!

ОТВЕТИТЬ
Кот
12 мая 2020 в 11:26

4 года нам лили про Украину с экранов,теперь новая тема везде...корона..сколько лет теперь будут мусолить и пуать людей..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 мая 2020 в 11:37

Хочешь изменить мир начни с себя.
Сколько вылилось грязи и негатива на всех и вся и при этом хотим жить хорошо. Мысли материальны и что пошлёшь в мир то и получишь обратно в двойном, а то и в тройном размере. По этому не удивительно, что происходит в этом мире. Все по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 12:33

Принуждение к ношению масок незаконно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 13:03

Помощь очковтирательство чистой воды, в ДК ЧТПЗ заставляют писать заявление о бессрочном отпуске за свой счет, акционеру ЧТПЗ ге дали денег на культуру, я даже не могу назвать человека, наш губернатор, не ослабляет режим домашнего ареста, извините самоизоляции, а ужесточает, вопрос почему? Ответ, человек просто не компетентен в этих вопросах, может он и хороший человек (в 46 лет какой он руководитель, просто назначенец, место чтобы тихо отсидеться при этом, чтобы не посадили), но это не профессия, его окружают безграмотные люди, в сфере здравоохранения, они уже не имеют не какого отношения к медицине, они просто бюрократы ,чиновники которые трясутся за свое место, зарплаты (которые они исправно получают) при этом не хотят брать ответственность за свои решения, все в приглядку на значимых руководителей других регионов, только « бла бла бла» ведущая элита области не воспринимает его в серьез, главный акционер группы ЧТПЗ Комаров-видел его на ..... 16 этаже, а он нам вещает ласковым голоском о какой то помощи, ге слова при это об ИП, что им делать?

гость
12 мая 2020 в 13:06

Кому интересно, почитайте интервью с крупнейшим эпидемиологом и инфекционистом современности М Фаворовым, который работает сейчас в США, все растолковал про ковид. Сезонность закончится-закончится и ковид. На ЭМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 13:10

А если человек с демодекозом например? Как ему быть? Ему маски противопоказаны.

гость
12 мая 2020 в 14:10

Пример НьюЙорка-более всего заболевших и умерших в Бронксе, где проживает недисциплинированное население, афроамериканцы и латиносы. Менее всего заражались и умирали азиаты, которые начали носить маски сразу же, у них даже кассиры в магазинах одеты в комбинезоны, как врачи, и касса за пластиковой перегородкой. У нас многие считают, что маску они покупать не будут, а чихать и кашлять будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 14:17

РФ это не федерация,так как население губернии не избирает губернатора,а его назначает презик и поэтому этот губер не имеет полномочий и доверия от населения губернии.

Гость
12 мая 2020 в 14:21

Под предлогом ношения масок,власть смотрит насколько можно нагибать свой народ и это никакого отношения не имеет к псевдо пандемии.

Гость
12 мая 2020 в 14:31

А че никто нигде не пишет какие еще болячки присутствовали у тех кто умер и какова причина смерти?! Это же бред - у человека может быть что угодно начиная от кариеса до рака, в том числе и этот вирус. Почему акцент идет только на ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ СЛОВО коронавирус?! А не на геморрой или плохое зрение?! Трамп, Украина и Сирия себя исчерпали что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 16:14

ПОВВ Челябинска не исполняют Постановление правительства РФ от 2 апреля 2020 года №424 об отмене поверки счётчиков до 2021 года.

Гость
12 мая 2020 в 16:19

Страх потеряли
Неудавшийся карантин — угроза для российской власти
"У российской власти есть еще одна причина, помимо экономической, скорее заканчивать режим самоизоляции. Граждане массово игнорируют требование властей оставаться дома. На них не действуют ни уговоры, ни угрозы, ни штрафы. Это значительно ослабляет авторитет власти, которая, как выясняется, не может добиться выполнения установленных ею правил..." Знак.ком

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 16:41

Карантин вечен. Маски шить и по наследству передавать. Это самое ценное.

12 мая 2020 в 16:53

Да весь уклад жизни убедительно подсказывает о необходимости закалять свой организм холодной водой,льдом,палящим солнцем, осталось вам до приказа всего три месяца.Закалять волю походами,обязательно иметь крепкие мышцы.Пора поменяться неузнаваемо.Медецинский контроль покажет сдвиги в физическом развитии в лучшую сторону. "Кто ближе всех стоит к военным по своей физической подготовке?" Я не задумываясь ответил: "Дети на велосипеде детском с футбольным мячиком в рюкзаке и одним литром воды ЧИСТОЙ в нержавеющей фляжке"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 17:02

Сдерживающие карантинные меры нужны, чтобы развернуть достаточное количество коек. А там уж - болейте, коечный фонд готов. И отменяют режим самоизоляции потому, что есть куда положить заболевших, а не потому что перестали заболевать

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 17:04

Магазин "Спортмастер" это правильный шаг. И вот вы на Майском аэродроме,где нет заразы происков ЦРУ ,а рядом с вами инструктор парашютно-десантной подготовки.Инструкторы совершили сотни прыжков! Шелковый купол ,тренажеры на свежем воздухе и вот вы поступаете в военное училище и становитесь летчиком -истребителем.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 17:14

Огромного напряжения потребует рукопашная схватка с врагом! Когда заразный больной атакуя достигнет того,что окажется рядом мы обязаны умело и быстро нейтрализовать его.Слабый духом и телом не сможет выдержать такое испытание и заразится covid-19. Мы это узнаем из новостей 92.6 FM. Самым слабым оказался город Москва.

ОТВЕТИТЬ
ВАША СОВЕСТЬ
12 мая 2020 в 17:50

Дома надо сидеть или на такси ездить либо на велосипеди тк.из за таких умников врачи, которые приняли на себя удар лежат в реанимации на ИВЛ (а они-то, как раз, дома хотели сидеть, да вот только у них выбора не было - их никто не спросил)!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 18:26

Заметили, что как перед отставкой предыдущего губернатора на 74.ру было засилье ботов - вся критика минусовалась, комментировались только хвалебные речи!? Сейчас один в один: вчера при опросе против отмены самоизоляции был 51 процент, а сейчас- 41-народ «прозревает» на глазах!

Гость
12 мая 2020 в 19:15

Сейчас всяким грабителям масочная истерия прямо на руку, т.к. лица не видно, а перчатки надел, так и отпечатков не оставил. Красота блин.

Гость
12 мая 2020 в 19:22

И где эта оценка работы полиции?

Гость
12 мая 2020 в 19:28

Всем плевать на "распоряжения" властей. Зашел в Ленту - 70% без масок, персоналу наплевать, полиции и близко нет. Губернатор живёт где то не в Челябинске явно

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 мая 2020 в 20:33

А всего то нужно было границы во время перекрыть

натали
12 мая 2020 в 20:39

когда то в прошлой жизни.... ахахаха! теьеине стыдно, начальница??? жаль что когда то в прошлой жизни ты пришла к нам

Гость
12 мая 2020 в 20:41

Вы руководители, хотите сказать все должны ехать в одну аптеку за масками по 15 руб, совсем СДУРЕЛИ

Гость
12 мая 2020 в 20:52

Кто эту бездарь назначил зам губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 20:53

Чудненько рассуждать о стоимости «в прошлой жизни». А почему моя зарплата все ещё находится в прошлой жизни, а не увеличена в соответствии с реальной обстановкой раз в пять? Ну мне же надо платить за маску реальную цену, чтобы производителю убыточки не нести, денежку из «прошлой жизни» в аптеке почему-то не берут.

Гость
12 мая 2020 в 20:56

Честно говоря, плевать мне на себестоимость ваших масок. Вы обязываете их носить, вы и обеспечивайте ими людей за бесплатно. А то молодцы какие, и масками обеспечили, и зарплаты сохранили и все за счёт самих же граждан. А Гехт уже на покой пора, на пенсию. С каждым разом все большую и большую чушь несёт

Гость
12 мая 2020 в 20:58

Господа,кто из назначает в очистку??:))

ОТВЕТИТЬ