Люди кому мешают работающие пенсионеры, вы нормальные? Обычно пенсионеры работают там, куда молодежь не идёт из_за маленьком ЗП и каторжной работы. Пенсия минимальная 9000, и на что жить одинокому старику, если он отдает половину за коммуналку полуторки? Почему вы не тявкаете на мякуша или работающих депутатов кому за 65? Та же Гехт с ее приличным жалованием не желает поделиться? Стыд такому государству, где не чтят стариков. А ведь для многих стариков работа это занятость-нужность- общение, не все имеют внуков и сады. Вы сами когда-то станете старыми, и у нашего поколения вряд-ли пенсия будет. А вообще если ты молод, с мозгами и есть желание работать, работу найти не проблема.Моего соседа, ему за 65, вынудил написать заявление СПАР ещё с 30апреля на отпуск без содержания. Так то мы заботимся, зато всю жизнь платил налоги, официально трудоустроен- даже индексацию пенсии не делает государство.
Ну моя приятельница в свои 61 по рок тусовкам шастает ))И на работе нам бывает вообще делать нечего ..специфика такая .а заработать и полтос можем .за месяц )
Пенсия 9000, и половина за коммуналку? Так никто субсидию не отменял, если траты на ЖКХ превышают 20%. Квартира большая для одного, пусть меняет на меньшую.
Пенсия 9000, и половина за коммуналку? Так никто субсидию не отменял, если траты на ЖКХ превышают 20%. Квартира большая для одного, пусть меняет на меньшую.
...ну что же так робко? Смелее надо: сразу их на кладбище!
...ну что же так робко? Смелее надо: сразу их на кладбище!
Ааа, так вы предлагаете вообще пенсии отменить? в этом случае так и получится, как вы хотите - сразу на кладбище.В любом лечении главное, чтобы вскрытие показало, что больной помер от правильного диагноза. А помогут в этом таблетки, или нет, никого не волнует
Пенсия 9000, и половина за коммуналку? Так никто субсидию не отменял, если траты на ЖКХ превышают 20%. Квартира большая для одного, пусть меняет на меньшую.
Пенсия 9000, и половина за коммуналку? Так никто субсидию не отменял, если траты на ЖКХ превышают 20%. Квартира большая для одного, пусть меняет на меньшую.
Чтобы ваши дети вас под старую попу в комуналку со словами: не можешь платить за полуторку даваи меняй на комнату в общаге :))) Вы субсидии то смотрели? ну не смешно, они даже половины платежа не порывают... Кстати почему бы и вам не оформить пособие по безработице и как малообеспеченный субсидии? = инвалидность по скудоумию , может и к работающим старикам смотреть в карман перестанете. Попробуйте сходите оформите :)
Пенсия 9000, и половина за коммуналку? Так никто субсидию не отменял, если траты на ЖКХ превышают 20%. Квартира большая для одного, пусть меняет на меньшую.
А Вы в курсе, что чем больше площадь квартиры, тем меньше ее цена? Смысл менять трёшку на двушку или однушку, если потом разницу от продажи потратить на ремонт. Часы на трусы менять нецелесообразно. Может, пенсонер хочет для своих детей (внуков) сохранить жильё бОльшей площади. Я по своему опыту знаю. Субсидия положена, если человек прописан один.Или два пенсионера проживают в квартире. Или еще несовершеннолетний зарегистрирован. Плавали - знаем.
А Вы в курсе, что чем больше площадь квартиры, тем меньше ее цена? Смысл менять трёшку на двушку или однушку, если потом разницу от продажи потратить на ремонт. Часы на трусы менять нецелесообразно. Может, пенсонер хочет для своих детей (внуков) сохранить жильё бОльшей площади. Я по своему опыту знаю. Субсидия положена, если человек прописан один.Или два пенсионера проживают в квартире. Или еще несовершеннолетний зарегистрирован. Плавали - знаем.
В курсе. Речь идёт об одиноко проживающем пенсионере. А если вы своего ребёнка деду или бабке в квартиру с неясными целями прописали, то и оплачивайте ему( деду или бабке) жилье. И да, пусть дед на разницу в стоимости отремонтирует квартиру и доживает свой век в ухоженной квартире. А то ведь такие предусмотрительные, как вы, способны только смерти родителей дожидаться, вожделея наследства. Пусть вам такая же старость достанется.
А Вы в курсе, что чем больше площадь квартиры, тем меньше ее цена? Смысл менять трёшку на двушку или однушку, если потом разницу от продажи потратить на ремонт. Часы на трусы менять нецелесообразно. Может, пенсонер хочет для своих детей (внуков) сохранить жильё бОльшей площади. Я по своему опыту знаю. Субсидия положена, если человек прописан один.Или два пенсионера проживают в квартире. Или еще несовершеннолетний зарегистрирован. Плавали - знаем.
Хочет сохранить детям? Тогда чего ревёт? А дети в ней точно нуждаются, или это выдумки пенсионера?
В курсе. Речь идёт об одиноко проживающем пенсионере. А если вы своего ребёнка деду или бабке в квартиру с неясными целями прописали, то и оплачивайте ему( деду или бабке) жилье. И да, пусть дед на разницу в стоимости отремонтирует квартиру и доживает свой век в ухоженной квартире. А то ведь такие предусмотрительные, как вы, способны только смерти родителей дожидаться, вожделея наследства. Пусть вам такая же старость достанется.
А кто вы такой вообще есть -чтоб кому то указывать что им делать ? Ваше какое дело ?
Совершенно верно. Достиг пенсионного возраста - освобождай рабочее место. Не хочешь освобождать - пенсия не выплачивается.
Все, кто воют про маленькие пенсии, а почему вы тогда ЗА эту действительность? Почему вся ваша язвительность и аргументы( абсолютно бестолковые и алогичные в основной своей массе) только в интернетах?
Интересно, а есть достоверная информация по Челябинску о количестве мед.работников, достигших 65+? А что будет, если они включат разум и уволятся?
Большинство комментариев подпадает под УК "Разжигание ненависти к группе лиц".