RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Мы вместе!»: в Магнитогорске продолжили программу поддержки пенсионеров и малообеспеченных семей

«Мы вместе!»: в Магнитогорске продолжили программу поддержки пенсионеров и малообеспеченных семей

На благотворительный счет уже поступило 73 324 835 рублей

Изначально программа охватывала ряд категорий одиноких пенсионеров, тех, кто не имеет близких родственников в Магнитогорске

С конца марта в Магнитогорске реализуется социальная программа «Мы вместе!», разработанная благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ПАО «ММК» и администрации города. По состоянию на 13 мая на одноименный благотворительный расчетный счет от юридических и физических лиц поступило 73 324 835 рублей. На помощь участникам программы направлено 49 274 509 рублей.

Изначально программа охватывала ряд категорий одиноких пенсионеров, тех, кто не имеет близких родственников в Магнитогорске и не может рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны родных.

По решению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова в перечень получателей благотворительной помощи включены малообеспеченные и особо нуждающиеся категории населения. С апреля благотворительную помощь в виде продуктовых наборов и комплектов средств индивидуальной защиты, помимо одиноких пенсионеров, получают многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы, — всего почти 26 тысяч человек.

Кроме того, на выделенные Виктором Рашниковым деньги закуплены и вручены планшеты и ноутбуки школьникам из малообеспеченных семей и молодым педагогам для проведения дистанционных уроков. Поступление денежных средств на благотворительный расчетный счет «Мы вместе» продолжается.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления