23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

Гость
16 мая 2020 в 18:01

Текслер умудрился за год добиться антирейтинга, к которому Дубровский и Юревич шли пять лет. То ли еще будет...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2020 в 18:02

Если это тополя, то и правильно, что убрали. Ненавижу тополя наши - хрупкие, мусорные. Как ураган или град, куча ломаных веток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:04

г Челябинск экологически грязный город, об этом знают сами чиновники, но тем не менее занимаются «варварством», место того чтоб сажать новых и новых насаждений, они решили от безделья рубит на корню все деревья.

Гость
16 мая 2020 в 18:04

Предлагаю в суд и прокуратуру писать. Оставят нам один асфальт, дышать итак нечем в городе. Активисты Вы где? Надо чтобы жители сами выбирали всех замов, губернаторов.Это скотство!
УК РФ Статья 358. Экоцид
Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 мая 2020 в 18:12

Короеды победили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:16

УРОДЫ ( не про деревья).

Гость
16 мая 2020 в 18:17

И самоизоляция не помогла

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:19

На северо-западе тоже одни обрубки торчат

Здравый смысл
16 мая 2020 в 18:28

скоро выборы - знаете за кого не голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:30

ВЛАСТ ГНИЛА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:32

хотелось бы свалить отсюда в загнивающую Швейцарию, как дубревичъ. Да 20 миллиардов взять негде.

Гость
16 мая 2020 в 18:40

Если это "полностью согласованная процедура", то это вдвойне варварство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:48

За один только разговор о вырубке в бору хоть под больницу, хоть под гостиницу надо было снимать с работы с волчьим билетом.

Гость.
16 мая 2020 в 18:53

Котова похоже все бабки решила загрести. Тротуары на Воровского, Остановки по городу, теперь деревья! Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 18:56

" надо разбираться дополнительно"...
Херши теперь разбираться, если уже вырубили?
Может, надо было разобраться, а потом рубить?

Гость
16 мая 2020 в 19:01

чей-то сынок подрос, - папа бизнес ему такой подарил, - уничтожать деревья за деньги

Гость
16 мая 2020 в 19:02

Ну до чего власть антигуманная, антиэкологичная, антинародная.
Ну хотя бы что нибудь сделали для людей, хотя бы для хохмы!
За 20 лет так отфильтровал негодяев, что проба на них теперь 999.

ОТВЕТИТЬ
Боря
16 мая 2020 в 19:06

Здоровые деревья зачем их вырубать да еще на центральной улице, совсем страх потеряли чинушки, скоро дождетесь.

Гость
16 мая 2020 в 19:08

По набрали московских дормоедов в мерию, теперь будем поужинать плоды их труда.

ОТВЕТИТЬ
ваня
16 мая 2020 в 19:08

Эти обрезки будут тротуары красить зелёной краской., озеленять город

Татьяна
16 мая 2020 в 19:13

Кошмар... Что за ужас твориться, когда многие люди ещё сидят на карантине. Посадили эти тоненькие веточки, которые не факт что вообще выживут... Вдоль пр. Ленина и так ШУМНО, а теперь и вообще никакой естественной изоляции, как зрительной(будем больше смотреть на ДОРОГИ! Спасибо за это) так и звуковой. Нет слов....

ОТВЕТИТЬ
Рамзан Кадыров
16 мая 2020 в 19:15

Вицемэрде. Путо, коместа?

ОТВЕТИТЬ
С. Жупголовая
16 мая 2020 в 19:17

Радует нас, жителей проспекта Ленина, така обрезка! Ранее эти деревья были все облеплены короедами, было невозможно гулять под ними, как пойдём с колясочкой гулять, постоим под деревьями- а весь младенец уже в короедах облепленный. Таперь же- красота! Все деревья новые, из питомника, крупномерные, липы, ливанский кедр, самохинский папоротник, богучанский семицветник. За каждое бюджет заплатил по 67 456 рублей. Теперь то нам, профессорам ЧПИ, будет гуляццо хорошо под липами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 19:20

КОНЧЕННАЯ СТРАНА, КОНЧЕНЫЙ НАШ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 19:20

Ну что, Текслер? Пора домой? Лучше самому, чем как Юревичу с Дубровским под зад коленом. Правильно?

ОТВЕТИТЬ
Гость Е.
16 мая 2020 в 19:30

Ребят, вы чего? Город облагораживают! Это большой проект! Фонтаны, скверы, новые бордюры, брусчатка!
Вырубают то, что нужно и засаживают красивейшие шаровидные ивы! Яблони и тд!
На Курчатова наоборот снесут все парковки посередине и засадят деревьями!
Как некрасиво все говорите, от балды не зная дела!
В нашем городе объемы такие, что не добиться красот Крыма и Сочи никогда его так не отмыть, не покрасить и не озеленить! Но работы идут и обратите внимание все таки, как много скверов и площадок появляется!
Ответьте себе сами каждый, вы хотяб свой окурок до мусорки доносите?
Раньше урн не найти было в городе, а сейчас они везде!
Остановки поставили вам шикарные, так нет вы баранами как стояли на пешеходном переходе, ловили маршрутки так и стоите! А потом у вас аварии, таксисты идиоты и понаехи маршрутчики!
Давайте каждый за себя ответственность возьмёт и начнёт хотяб свой собственный зад подтирать!
Метафора)

ОТВЕТИТЬ
Валерия
16 мая 2020 в 19:34

А чем старые то плохи были!? Работа и новые так то не малых денег стоят, росли себе красивые , как будто не знают чем заняться

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 19:36

Челябинск и без этого пыльный и грязный город. А сейчас? В администрации вообще с головой не дружат вырубать взрослые деревья вдоль дорог. 20 лет росли (!!!), и какая та патла решила их срубить.

читатель
16 мая 2020 в 19:37

Да сколько можно уже уничтожать все живое в городе? Прежде чем вырубать дерево, необходимо обеспечить его замену на дерево с таким же объемом кроны или больше. А эти веточки на разделительной полосе, если дай бог приживутся, никак не компенсируют кислородные потери на такой трафиковой улице

Интересно
16 мая 2020 в 19:46

Зато в Лондоне парков много Да?

ОТВЕТИТЬ
Алевтина Абрамовна
16 мая 2020 в 19:46

Вот именно ДДТ, и ГрОб, и Цой, конечно, и Наутилус, и Чайф, и БГ, да все почти без исключения рок-группы (ну по крайней мере они сами себя так позиционировали) 80-90-х годов - все они были моими кумирами, а их песни казались мне кладезью мудрости и образцом смелой гражданской позиции. Нет, ну пускай не все, но многие из. Мне казалось, что эти люди знают о жизни что-такое, чего я по своему малолетству ещё не знаю. Хотя многим из них на тот момент было в общем-то не так уж и много лет.

Прошли годы, даже десятилетия. И вот мне уже самой до фига лет, и опыта жизненного вагон и маленькая тележка, и знания людей в избытке, а что же кумиры юности? Не осталось ничего и никого. Их песни меня больше не трогают, ничему не учат и ни к чему не призывают. И есть ли в том вина бывших кумиров? Навряд ли. Просто я, слава богу, выросла из идеологического мышления и больше не пытаюсь в случайном нагромождении рифм (зачастую не самых удачных) отыскать некий сакральный смысл. Все смыслы мне уже преподала сама жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Эколог
16 мая 2020 в 19:50

Зам главы не специалист, он не ботаник, думаю его мнение жителей меньше всего интересует! С реальностью и эстетикой у парня беда, один популизм. Он уедет домой, а нам жить!!! Беда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 19:53

Да пусть всё вырубят. Чем хуже, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 20:05

А тем временем смотрю по камере Интерсвязи как армянДорСтрой закатывает в дождь дорогу на ул. Первой Пятилетки

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 мая 2020 в 20:09

Не садят, а сажают

Док
16 мая 2020 в 20:11

Любимый Челябинск методично превращается в провинциальное захолустье, безнадега....Дети, молодежь у вас вся жизнь впереди- делайте правильный выбор.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 мая 2020 в 20:14

Это паранойя

гость
16 мая 2020 в 20:25

На ЧМЗ в парке Тищенко рубили 50-ти летние берёзы (около 20-ти шт.). Другие породы не тронули. Как вы думаете, это была санитарная вырубка? Затем подрядные организмы им. мэра за хорошие деньги приступили к работе широким фронтом. Главное -работа эта хорошо оплачиваемая. Мы работаем для вас-оставайтесь дома для нас. Удачный слоган.

Сергей
16 мая 2020 в 20:40

Пока вырастут новые деревья пройдут годы. А чем мы будем дышать сейчас? Сидим дома на самоизоляции, вечером невозможно окно открыть - выбросы дичайшие. Нас видимо хотят по установленному плану сократить по численности населения? Почему нельзя заменять малыми частями больные деревья новыми? Почему надо по плану вырубить все и посадить молодняк, а нам заявить, что мы же Вам дали взамен. Беспредел какой то творится в России.

знающий
16 мая 2020 в 20:43

Скажите, пожалуйста, в этом году вместо красивого озеленения будут цветные камешки на клубах?

ОТВЕТИТЬ
Рамзан Кадыров
16 мая 2020 в 20:46

Когда отомрёт последений короед - вся съеденная им конструкция рухнет. Моё мнение может не совпадать с мнением редакции.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 мая 2020 в 20:47

Слушайте, ну вид деревьев ещё ни о чём не говорит. Вот человек, к примеру, болен пневмонией. С виду он тоже "абсолютно здоровый". Что мы теперь, только по внешнему облику будем судить, нормальные деревья были или нет?

ОТВЕТИТЬ
Василич
16 мая 2020 в 20:49

Такое ощущение, что все кругом хотят сделать только хуже. Только непонятно, зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 20:49

Какая золотая жила для распила бабла. Пили-сажай, пили-сажай. И как только раньше чинуши не додумались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 20:52

Вот уроды - сказать бы покрепче, да модератор не даст. Липы скоро уже зацвести должны были, а эти изверги по ним бензопилой... Ах да, конечно, вместо них как обычно навтыкают прутиков, как это было уже у Оперного, по Свердловскому проспекту и много ещё где - там, где горе-озеленители обещали райские кущи вместо загубленных деревьев. А ухаживать и поливать никто не будет и они загнутая максимум через месяц. Дальше нецензурно!

ОТВЕТИТЬ
И.Христос
16 мая 2020 в 21:00

Можно оттягивать свой, конечно, даже до девятнадцати. Но вот до двадцати...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:01

Скоро будем жить в другой стране и в новой реальности. Все рвут казённое бабло как в последний раз. Медики под огнестрелом пишут короновирус. Озеленители скоро парк Гагарин вырубят спасая его от короеда, милиционеры будут сажать пенсионеров без масок забирая их с оргородов. Привыкайте граждане.

Каналья
16 мая 2020 в 21:07

Оуо оуо на-на-на-на-на
Зеленоглазая со-си!

дада
16 мая 2020 в 21:09

вам не кажется, что этим людям в тюрьму пора за уничтожение природы? норильск - город без деревьев. Текслер решил из Челябы сделать еще один Норильск? Ребята, не шутите с природой. Это вам не выборы с помощью тупого электората. Природа не простит такой дичи. Мозгом научитесь пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2020 в 21:10

Спорим, ничего там не посадят, а закатают в асфальт

ОТВЕТИТЬ
Тигран
16 мая 2020 в 21:11

Среди хохлов есть немного адекватных. Например Анатолий Шарий. Он вынужден врать насчет Крыма. Иначе его объявят сепаратистом. Но он понимает что Крым это исторически и культурно территория России! Как и 5 областей Новороссии. Одесса, Харьков итд.

ОТВЕТИТЬ