В челябинском сквере вырубают деревья под кафе. Рассказываем, при чём тут директор «ЧелябГЭТ»
20 мая 2020, 17:58
Гость
6 декабря 2023, 11:52
З
Гость
22 ноября 2023, 14:01
ВтР
Гость
7 октября 2023, 11:41
ПЗн
Гость
20 сентября 2023, 11:13
вк
Гость
11 июня 2020, 17:55
Может надзорным органам стоит обратить внимание на беспредел в сквере у театра ЧТЗ. Кто дал такое право уничтожать маленький сквер. Какие жители были не против? Как раз все жители возмущены такой вопиющей наглостью!
Гость
21 мая 2020, 17:59
а почему на 74ру эта новость помечена как "проблема"? это отнюдь не проблема - сквер вырубят, кафе-рыгаловку построят под одобрительные аплодисменты горожан, радующихся, что очередное место сбора алкашей-наркоманов (а это у нас все скверы по умолчанию) побеждено
Гость
21 мая 2020, 16:59
Как же нас травили на майские праздники !!!Какая стояла вонь ! Руководству города - большое человеческое спасибо ........😷😷😷
Гость
21 мая 2020, 16:52
Еще один желающий "накормить и напоить страждающих и жаждающих "! жителей города. Неужели в Челябе кафе не хватает ? Или жить стали зажиточно.чтобы в кафе ходить кормиться ?? Простая бизнес-схема. Не пойдет "дело" -кому-то здание продаст. А район.мэрии без разницы.кто им платит налоги.Главное-что Платит !!
Гость
21 мая 2020, 16:30
отстаньте от нардепа!!! сами на его месте че бы делали. скомуниздил человек денег, есть определенные связи, куда деньги деть? Лучше было бы если он пропил их на Кипре? так хоть здесь вкладывает
Гость
21 мая 2020, 12:46
Как говаривал Черномырдин:
- Никогда такого не было, и вот опять...
Гость
21 мая 2020, 12:05
Кафе в этом районе? Тем более по нескольку кафе на каждом углу. Кто давал все эти разрешения на спил деревьев? Не пора ли прокуратуре разобраться с этими вопросами? Что других мест нет, обязательно нужно деревья вырубать? Посадить давно пора тех людей, кто эти разрешения выдал
Гость
21 мая 2020, 11:44
Беспринципные, лживые, наглые дельцы во власти! Превращают наш город в помойку, дно.
Гость
21 мая 2020, 10:05
Г-н Текслер, обратите внимание, мэр Котова не владеет ситуацией в городе, а весь навоз уже падает на вас!
Гость
21 мая 2020, 09:17
Больше кафе хороших и разных!
Гость
21 мая 2020, 09:14
Директор нерентабельного муниципального транспортного предприятия- успешный ресторатор. ))))
Также энергично общественным транспортом заниматься он не пробовал? Зачем нам такой начальник гэт?
Гость
21 мая 2020, 07:14
С какими жителями, интересно, они беседовали? С теми, которыми, еще не живут в строящемся микрорайоне?
Гость
21 мая 2020, 06:43
У нас в сквере на Воровского и Худякова много лет назад вырубили голубые ели, яблони и сирень под ресторан Ермак. Данное место самый центр, проходное, но ресторан работать не смог, закрылся, потом много лет была вывеска Аренда, потом там пару лет сидела юридическая контора, а сейчас почти три года весит табличка Продажа. Объект никому не нужен. Это кафе на ЧТЗ имеет ещё худшие перспективы, тем более ему уже нажелали сразу загнуться. Если Павлюченко хочет заниматься ресторанным бизнесменом, то мог бы взять в аренду или купить один из многочисленных пустующих объектов. Какой смысл губить природу, если можно этого не делать?
В ДК ЧТЗ много детских кружков, развивашек, концерты организовываются,артисты приглашаются, а в трех метрах " разливайка" строится. Это нормально?
Гость
21 мая 2020, 00:08
Тут же ещё вот что. Павлюченко в рабочее время (был застукан с поличным) шляется по городу, обстряпывая личные дела и вырубая деревья. И ему за это зарплату отменную город платит, вместо того, чтобы выгнать за прогулы.
И что Котова, что Текслер ему слово бояться сказать.
А сорванец давно съехал с колёс и чудит по-взрослому.
Гость
20 мая 2020, 23:28
Кафе нормальное тоже нужно, на чтз из нормальных "баязет" и "своя компания", но там ценник завышен. Нужно заведение с демократичной ценой. А то сходить вообще по вечерам и ночам некуда. Мы с подружками уже второй месяц никуда не ходили, а развлечься тоже хочется в приличном и не очень дорогом кафе.
Гость
20 мая 2020, 23:25
Достаточно посмотреть на этого мальчишку, чтобы мгновенно понять, кто он и что. Текслер год назад смотрел, пристально. Видимо понял - свой, коль мер к устранению субъекта не принял. (Или увидел своё отражение?)
По хорошему, этот мальчишка давно должен коротать свой срок на зоне, а не строить гримасы и не паясничать в порядочном обществе.
Гость
20 мая 2020, 23:22
Безобразие! Есть в городе вообще администрация или нет? Кто угодно рубит деревья в наглую, и безнаказанно. Когда уже, хотя бы с этим порядок наведёте!
Гость
20 мая 2020, 22:55
Вы меня извините конечно, но там от сквера одно название. Все позаросшее, поизгаженное, собаки вечные, пройти страшно. По фотографиям хорошо судить, только те кто пишут там похоже и не были ни разу. А на нарушения жаловаться нужно, мое мнение...
Гость
20 мая 2020, 22:46
Что-то я смотрю кризис прям так и бьёт по бизнесу!!!! Кафешечки строим, аптеки... И да, это уже похоже на какой-то экологический заказной саботаж, учитывая количество вырубленных деревьев в городе за последний год.
Гость
20 мая 2020, 22:43
У них всегда сухостой и санитарная вырубка. Всегда. Уничтожай и властвуй.
Гость
20 мая 2020, 22:43
норма - 16 кв м зелени на человека. у нас в челябинске - 5. так держать ребята! скоро программа по озеленению начнется, но не страшно - начнётся она с самого очевидного при озеленении шага - вырубки 600 "больных" деревьев в центре города. живём дальше! доведем до ноля!
Гость
20 мая 2020, 22:39
Очень тяжело читать такие новости. Обидно за город. В Челябинске с его экологией за каждый листик надо держаться и беречь деревья.
Гость
20 мая 2020, 22:18
При Текслере деревья рубят каждый день.
Гость
20 мая 2020, 22:06
А на Тернопольской вырубили высочайшие голубые ели! Которые остались после вырубки стройных рядов голубых елей вдоль Белого рынка Они были между Тернопольской и проходной Полет (что у ресторана Уголь) вдоль стоящего там здания за бетонным забором. Это было самое красивое зеленое там место, а не какие то воткнутые прутики или ели-полномеры, которые не приживаются (как за бюргерной). Идешь по Тернопольской напротив Белого рынка, так там вообще одна голь плиточно-асфальтовая.
Гость
20 мая 2020, 22:02
Вырубают .Вырубают. Администрация глаза выпучила. Ничего не знаем. Проспали.
Парень в прибавку к своему жалованию использовал городские троллейбусы, перевозя пару лет пассажиров за наличные со скидкой мимо кассы. Вот, на кафе наковырял. Наковырял бы раньше, но еще заинтересованным лицам откатывать надо был, по всей видимости.
Гость
20 мая 2020, 21:20
А Министерство экологии говориит, что разрешение дано на снос 8 деревьев и без компенсации. Цель сноса-санитарная рубка.
Гость
20 мая 2020, 21:00
Павлюченко к ответу!!!! Где СК???
Гость
20 мая 2020, 20:57
Видимо сэкономленные на дельфинарии деньги Падлюченко решил прикарманить и пустить в дело в личных целях. Надо проверки камеральные натравить на эти фирмы-однодневки.
Гость
20 мая 2020, 20:46
Запомни, сынок, любую проблему можно решить с помощью денег.
- Спасибо, папа, а то дед все заладил: Утюг, утюг.
Администрация и депутаты-барыги из ЕР из кожи вон лезут чтобы люди массово уезжали из города в более благополучные города.
Гость
20 мая 2020, 20:30
И чем этот отличается от Юревича?
Гость
20 мая 2020, 20:29
Вот наглядный пример коррупционной составляющей, конфликт интересов - хоть как назови. Был на стройке, а говорит, что не был. Что ни чиновник, то успешный бизнесмен, вырубают, строят как хотят и где хотят. Текслер им не управа, тот за вырубку всегда
Гость
20 мая 2020, 20:19
эх, стала типичной уже для челябинска новость - "очередную вырубку признали законной". и правильно наверное - у нас город грубый, пролетарский. он должен быть серым и заставленным профнастилом, плюс разливайка в каждом доме
Гость
20 мая 2020, 20:13
Павлюченко насколько наглый тип! Мало того что чуть не обанкротил ЧелябГЭТ и чуть не оставив города с одними маршрутками решил теперь в шашлычники податься? Прокуратура, СК, опять пинками вас заставлять работать?!
Гость
20 мая 2020, 20:10
Название кафе Триппер
Гость