9 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

Фото пользователя
21 мая 2020 в 10:40

История 100% придумана. При таком упадке продаж и не проходимости покупателей никто никогда не выгонит покупателя на кассе с деньгами. Не смешите. В аптеке даже на рецепте дату продажи не ставят, чтобы ещё раз пришли и купили! Хотя обязаны либо запись с печатью о продаже, либо забрать рецепт.

Гость
21 мая 2020 в 10:49

Чиновники не имеют мед.образования для того, чтобы давать рекомендации по применению медицинских изделий. А врачи все твердят, что маски не только бесполезны, но и опасны для здоровых людей. Достаточно разрешить ходить в масках тем, кому так кажется безопаснее, ради их психологического комфорта. От остальных нужно отстать. Раз и навсегда.

21 мая 2020 в 10:51

Ничего не понимаю, у нас введён масочный режим с 12 мая - так почему в магазины те же охранники пускают людей без масок? Почему законы у нас считаются не обязательными к исполнению? На кассе регулярно дышат в затылок люди без масок - мне лично не приятно это, я не знаю здоровый этот конь или больной, ни маски ни дистанции, бесят просто. Почему никто не следит за соблюдением указов?? Не пускайте в магазины без масок и проблема будет решена. Я не хочу болеть сама или принести чью-то заразу в свой дом!

Гость
21 мая 2020 в 10:56

Вот как-раз для этих 53% "ваты": "....Депутаты предложили повысить платежи ЖКХ
Увеличение стоимости коммунальных услуг объяснили заботой о жильцах..В Госдуму внесен законопроект, предлагающий включить в стоимость тарифов на жилищно-коммунальные услуги оплату общедомовых нужд (ОДН). По оценкам авторов документа, это сделает систему оплаты ЖКХ более прозрачной, снизит социальную напряженность в стране и сократит число жалоб со стороны граждан. В то же время авторы нововведения предупредили: их инициатива увеличит итоговую сумму в жировках на 1,5-2%. "

Гостья
21 мая 2020 в 10:57

Теперь маски надо носить на голове, поскольку все вирусы проникают через мозг. Особенно актуально для тех, кто мозгом не пользуется))))

Гость
21 мая 2020 в 10:59

Вчера какая-то ско...а без маски стала на кассе в Магните за спиной, игнорируя разметку на полу, да ещё и кашлять стал периодически. Вообще, народу было куча и половина без масок. Охранник на входе был в маске, опущенной на подбородок. Не пойду больше в этот магазин, недалеко есть другие магазины, где, хоть, народу поменьше, дистанцию можно держать. После кашля носителя аэрозоль с вирусами может висеть в воздухе несколько минут. И, да, Текслер издал указ, почему полиция не проверяет выполнение?

Гость
21 мая 2020 в 11:00

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации". http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004030046 , 2 ой лист, пункт (В) , прочитайте!!!

Не надо спорить!
21 мая 2020 в 11:02

Покупателям без масок вправе отказать в обслуживании. Об этом сказано в Письме Минпромторга от 11.05.2020 N ЕВ-32091/15. Пункт 6 - нарушителю не осуществляется отпуск отпуск товара на кассе! И точка!

Гость
21 мая 2020 в 11:17

Ашан и Спар - самые вменяемые магазины. В моем Спаре у дома половина покупателей без намордников, охрана равнодушна, кассиры и продавцы приветливы. Шарахаются только некоторые другие покупатели, которых наличие или отсутствие масок резко озаботило только после введения этого полоумного предписания. Маски не защищают от заражения и не предотвращают его распространение. Доказано на примере множества эпидемий гриппа и респираторных заболеваний.

Гостья
21 мая 2020 в 11:23

Если бы сейчас был 1937 год, сколько бы доносов в органы написали те, кто в масках на безмасочников?

Сергей
21 мая 2020 в 11:36

Кто то вроде обещал маски по 15 рублей, вы не в курсе кто?

Дмитрий
21 мая 2020 в 11:38

Судя по всему, власти прежде чем вводить этот масочный режим с врачами не советовалась, а сами не знают элементарного. Маска ни от чего не защищает - вирусы легко проходят сквозь неё, легко попадают на слизистую глаз даже если вы в маске. Надо было больных изолировать и границы закрывать вовремя, а не этот цирк устраивать. Особенно поражают идиоты, которые и по улицам в масках ходят - это вообще крайне вредно - сразу падает насыщение кислородом крови. Так безо всякого вируса можно слечь.

Гость
21 мая 2020 в 11:42

-Суслика видишь?
-Нет
-Вот и я не вижу, а он ЕСТЬ.
-А вирус видишь?...

Гость
21 мая 2020 в 12:16

На входе в каждый магазин нужно поставить сотрудника, который всех людей без масок не будет пускать в магазин! И так сделать в любом, даже самом маленьком магазине. Тогда и рост числа заболевших остановится! Достали уже бесстрашные и бессмертные, которые видите ли не желают надевать маску.

Гость
21 мая 2020 в 12:19

Ходить без маски в магазине, в данный момент, на мой взгляд, так же не прилично, как если бы вы в жару пошли в магазин в нижнем белье или даже без. А что жарко же!!! Мешает!!! Это не прилично, не вежливо по отношению к другим. А верите вы в заразу или нет - вопрос 110-й.

Людмила
21 мая 2020 в 12:24

Я считаю ввели обязательный масочный режим значит надо одевать маски в общественных местах ! Вы должны понять , что очень много бессимптомных вирусоносителей , надо думать головой !

Виктор
21 мая 2020 в 12:38

Сколько же оказывается тупых людей в Челябинске. А я ещё удивлялся почему выбрали текслера. Вы достойны таких просителей и быть бомжами. Подчиняться законам которые напрямую нарушают конституцию.

Валерия
21 мая 2020 в 12:42

Не можно , а нужно!!!!,ну уж надеть маску в общественном месте несложно,

Гость
21 мая 2020 в 13:43

В ноябре болели все пневмонией-никто не беспокоился и маски не носил и жил себе припеваючи... а учёные уже сейчас задумываются, что это был первый этап короны... а в феврале-начался второй... И вакцина , которую так все ждут, может и не помочь, так как вирус постоянно мутирует... Может так случится как и с атипичной пневмонией.
Будьте все здоровы!

Гость
21 мая 2020 в 13:56

А какой смысл маски, если в магазин идёт мамочка с маленьким ребенком, на которого маску эту не надеть? Мама в маске, дите - нет, он потенциально опасен для окружающих, мама его на улице должна оставить, чтобы продукты купить или дома одного закрыть?

Гость
21 мая 2020 в 13:59

Всем, кого раздражают другие люди без масок, предлагаю одевать на себя сразу 2 маски, вторая как раз будет имитировать маску на окружающих. И да будет мир!

Гость
21 мая 2020 в 16:08

""были бы правы, если бы у нас сейчас был обычный режим без действия федерального закона «О защите населения от чрезвычайных ситуаций».
А у нас что режим ЧС введен, чтобы действовал этот закон?
Опять этот Воропаев (Соловьев, Киселев) нужное подчеркнуть

Гость
21 мая 2020 в 16:11

— При наличии принятого в установленном порядке нормативного правового акта, возлагающего на физических лиц обязанность ношения маски в определённых местах, подобное требование становится императивным предписанием, подразумевающим как его безусловное соблюдение всеми теми лицами, кому оно адресовано, так и возможность привлечения виновных в его несоблюдении лиц к соответствующему виду ответственности, — говорится в разъяснении Роспотребнадзора.

Вот пусть к епархии и применят в таком случае, раз императивное и безусловное у них предписание!

Гость
21 мая 2020 в 16:12

Роспотребнадзор-организация с "низкой социальной ответственностью"

Гость
21 мая 2020 в 17:27

О, опять атака ботов)) Воропаеву следует пройти обучение. Режим повышенной готовности накладывает ограничения только на чиновников и службы быстрого реагирования. Для граждан ровно ничего не меняется. Что бы применять любые хотели и продавать эти изделия, которые даже не являются медицинскими масками, а продаются как КОСМЕТИЧЕСКИЕ маски!, нужен режим ЧС, как минимум.
Так что любой покупатель,если его развернули на кассе или заставили покупать маску, должен обратится в суд или Роспотребнадозор, т.к. по Закону о защите прав покупателя, ему не могут отказать в покупке.

Гость
21 мая 2020 в 17:27

как могут сотрудники магазина отказываться обслуживать покупателей без масок, если сами сотрудники: или вообще без них, или маска висит под носом

Гость
21 мая 2020 в 17:27

Кому хочется носить намордник- мы вам не запрещаем, носите, можете даже два надеть.

Гость
21 мая 2020 в 18:08

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) ( Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", ст. 16 ч.2).

Гость
21 мая 2020 в 18:14

С учётом того, что действия вышеуказанного лица были проведены в рамках, якобы, заботы о моём здоровье, прошу также проверить изделия, которые мне предлагалось купить на соответствие требованиям, предъявляемым к индивидуальным средствам защиты дыхания, предусмотренными соответствующими государственными стандартами. В случае выявления несоответствия прошу привлечь вышеуказанных лиц к ответственности по ст. 159 УК РФ(вымогательство).

Гость
21 мая 2020 в 19:47

Неужели где-то такое есть? Даже не верится... Я вот в нашем Че постоянно наблюдаю, как сами продавцы без масок или с маской на подбородке и никто нарушителей не ловит, штрафы им не выставляет. Хотя только за счет одних штрафов пофигистов область могла бы поправить свой пострадавший бюдет

Гость
21 мая 2020 в 20:08

Даже на картинке пояснили.НА УЛИЦЕ БЕЗ МАСОК. Но лучше перебдеть......Пуганая ворона куста боится.

Гость
21 мая 2020 в 20:23

Все эти статейки чтобы текслерово хлебало в маске лишний раз засветить.

Гость
21 мая 2020 в 20:41

FIX PRICE не продают покупателям без масок.

Дед.
21 мая 2020 в 22:19

Как в Индии бить палками папуасов без масок.

Санитар
21 мая 2020 в 22:25

"В поисках подарка для дочки подруги Ольга" - подарила COVID. Своевременный подарок, вот семья Ольги-то обрадуется)))

Гость
21 мая 2020 в 23:02

Судя по комментариям, здоровых людей на голову всё меньше и меньше. Все те, кто носит маски, пусть в одно место ещё чип засунут и укол сделают от ОРВ, чтоб им жилось хорошо. Да, и противогаз тоже кстати помогает!!!

Дед.
21 мая 2020 в 23:34

Штрафовать тысяч на десять.Иначе папуасы не понимают.

Дед.
21 мая 2020 в 23:43

Отрицание ношение масок в период пандемии ,в этом что- то быдляческое и маргинальное,

гость
22 мая 2020 в 00:32

все правильно-мы не должны страдать и заражаться от нехороших людей

Аня
22 мая 2020 в 08:48

Люди посмотрите на себя. Государство вам должно..(деньги, помощь и т.д.), а вы никому ничего не должны. Хотим и "рыбку съесть" и здоровыми быть. Одеть маску не так уж сложно.

Гость
22 мая 2020 в 08:48

Надоели ей богу. Сложно маску одеть? Я сама работаю в салоне красоты нас штрафуют, если видят клиента без маски. И мы по сто раз на дню повторяем одно и тоже: " масочка есть? Оденьте пожалуйста". И каждый день слушаем то остроты по этому поводу, то истерики. Это не мы придумали. Не проще ли маску просто одеть? Молча.

Гость
22 мая 2020 в 08:57

И прям здорово звучат бравые комментарии о том как магазины должны в таком случае без выручке сидеть. По тому что масочку одеть тяжело. Детский сад. Мы в салоне носим маску по 12 часов. По двум причинам: мы уважаем распоряжение и мы уважаем своих гостей.

Гость
22 мая 2020 в 09:00

Сдохнуть боятся... хаха, а в наморднике ходить не боятся. А гавкать из под намордника заставят - и гавкать начнут, причем еще и соревноваться будут с удовольствием, кто громче.

Фото пользователя
22 мая 2020 в 09:55

Сейчас начнут все носить маски, чтобы никого не раздражать...
А вы уверенней будете себя чувствовать понимая, что возможно я маску ношу уже третьи сутки или мне на неё кто-то чихнул ковидный?!
Давайте не наезжать на безмасочников, если их правительство области или магазины не способны обеспечить масками и проверить такие маски на пригодность

Глеб
22 мая 2020 в 11:55

Маска не помогает от заражения, вся истерия связанна с из продажей, напокупали Линий для их производства заставили законом покупать копеечную продукцию за бешеные деньги, и все это происходит на фоне экономического кризиса перепроизводства, дело значит не в масках а как всегда в кап стране в деньгах

Эксперт
22 мая 2020 в 16:16

В ограничениях и упадке экономики виновато не правительство, а "народ" - тупой и наглый, который не соблюдает элементарные вещи. Вирус сам собой не распространяется, только за счет нарушителей. Ужасно когда такие недолекие люди еще и возмущаются.

Юля
22 мая 2020 в 17:03

Люди, очнитесь, почему Вы всё сводите к штрафам/деньгам и так далее? Почему Вы ни разу не подумали о своем здоровье и здоровье Ваших близких? Почему Вам лишь бы прикапываться и искать на это повод? Как бы Вы не препятствовали ношению маски, речь идет о МИНИМИЗАЦИИ РИСКА и о СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? Почему Вы начинаете считать, сколько стоят эти гребаные маски? Обычная хлопковая многоразовая маска, которую сошьете Вы сами/Ваша мама/бабушка знакомые никак не опустошит Ваш кошелек, раз уж Вы за него так переживаете, и она ничуть не хуже одноразовых! Носите эти маски, везде и всегда, будьте пожалуйста социально ответсвенными и будьте пожалуйста здоровы! Ведь Вы можете даже не знать, что являетесь переносчиком. Забудьте о том, что Вам все должны, заботьтесь о своем мире сами, и будет Вам счастье!

Гость
22 мая 2020 в 21:28

1. Обслуживать посетителя без маски магазин не может - распоряжение Текслера о масочном режиме
2. У нас введён режим повышенной готовности, после него режим ЧС
3. Президент дал карт бланш руководителям регионов, оони могут устанавливать на своих территориях все что угодно. На текущий момент актуальны распоряжения правительства нашей области.

Гость
23 мая 2020 в 00:07

Нашили страшные безобразные намордники из трусов и натянули их на морды.Одну на весь год..И даже не стирают.И самое страшное- гордятся этим.

Кость
23 мая 2020 в 03:32

Намордники не надевают, "цак" не цепляют, пацаки совсем уже на шею сели...

Гость
23 мая 2020 в 05:30

Не магазины объявили масочный режим, а государство. Вот с него и требуйте. А если есть закон, значить носите.