5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

Фото пользователя
22 мая 2020 в 09:55

Сейчас начнут все носить маски, чтобы никого не раздражать...
А вы уверенней будете себя чувствовать понимая, что возможно я маску ношу уже третьи сутки или мне на неё кто-то чихнул ковидный?!
Давайте не наезжать на безмасочников, если их правительство области или магазины не способны обеспечить масками и проверить такие маски на пригодность

Глеб
22 мая 2020 в 11:55

Маска не помогает от заражения, вся истерия связанна с из продажей, напокупали Линий для их производства заставили законом покупать копеечную продукцию за бешеные деньги, и все это происходит на фоне экономического кризиса перепроизводства, дело значит не в масках а как всегда в кап стране в деньгах

Эксперт
22 мая 2020 в 16:16

В ограничениях и упадке экономики виновато не правительство, а "народ" - тупой и наглый, который не соблюдает элементарные вещи. Вирус сам собой не распространяется, только за счет нарушителей. Ужасно когда такие недолекие люди еще и возмущаются.

Юля
22 мая 2020 в 17:03

Люди, очнитесь, почему Вы всё сводите к штрафам/деньгам и так далее? Почему Вы ни разу не подумали о своем здоровье и здоровье Ваших близких? Почему Вам лишь бы прикапываться и искать на это повод? Как бы Вы не препятствовали ношению маски, речь идет о МИНИМИЗАЦИИ РИСКА и о СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? Почему Вы начинаете считать, сколько стоят эти гребаные маски? Обычная хлопковая многоразовая маска, которую сошьете Вы сами/Ваша мама/бабушка знакомые никак не опустошит Ваш кошелек, раз уж Вы за него так переживаете, и она ничуть не хуже одноразовых! Носите эти маски, везде и всегда, будьте пожалуйста социально ответсвенными и будьте пожалуйста здоровы! Ведь Вы можете даже не знать, что являетесь переносчиком. Забудьте о том, что Вам все должны, заботьтесь о своем мире сами, и будет Вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 21:28

1. Обслуживать посетителя без маски магазин не может - распоряжение Текслера о масочном режиме
2. У нас введён режим повышенной готовности, после него режим ЧС
3. Президент дал карт бланш руководителям регионов, оони могут устанавливать на своих территориях все что угодно. На текущий момент актуальны распоряжения правительства нашей области.

Гость
23 мая 2020 в 00:07

Нашили страшные безобразные намордники из трусов и натянули их на морды.Одну на весь год..И даже не стирают.И самое страшное- гордятся этим.

ОТВЕТИТЬ
Кость
23 мая 2020 в 03:32

Намордники не надевают, "цак" не цепляют, пацаки совсем уже на шею сели...

Гость
23 мая 2020 в 05:30

Не магазины объявили масочный режим, а государство. Вот с него и требуйте. А если есть закон, значить носите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 09:12

не будут продавать! народ будет сам брать! а охранников и продавцам беспредельщиков... на мороз ! устроили у нас тут Московские магазины.. которые нам не платят налоги! и ещё условия диктуют!

ваня
23 мая 2020 в 14:34

Друзья в Челябе итак нужно одевать маску без карантина от Триппер ной пыли. А чиновникам выдавать бесплатно презервативы. чтоб не размножались

Гость
23 мая 2020 в 15:17

В маске ходить опасно для здоровья. Вот поэтому заставляют и на морду цеплять.

светлана
23 мая 2020 в 15:17

при введение масочного режима главы регионов должны сначала. обеспечить население средствами защиты , а уже потом вводить масочный режим. Это тоже закон ...... что то про это ник - то неговорит.

Гость
23 мая 2020 в 19:34

Маски ддя рабов и идиотов.

Гость
23 мая 2020 в 19:44

Боже , сколько идиотов наплодил советский режим. Страх.Раболепие.Зависть. Подлость.Стукачество.

Гость
23 мая 2020 в 21:43

Маски-это моральное помешательство. В основном люди из советского прошлого. Страх.Боязнь.А вдруг расстреляют!

Гость
23 мая 2020 в 21:54

Специальных масок от коронавируса просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Как это донести до мозгов испуганных людей ? Грусто и смешно смотреть на эти намордники.И каждый себя мнит королём или королевой !

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 мая 2020 в 23:56

Но за испорченный товар по моей вине я могу заплатить. Хитрее будьте.

24 мая 2020 в 10:04

Неужели так трудно надеть маску! Неужели трудно позаботиться о себе близких и окружающих? Конечно было бы отлично если маски просто раздавали. Но забота о себе в первую очередь наша задача. А неверие в вирус к сожалению его не уничтожает. Отличие этого вируса, от обычного гриппа, что он развивается на тканях легких, а не на слизистой носоглотки. Этим он и опасен. Многие этого не знают и не понимают.

Димасик
26 мая 2020 в 15:16

Интересно мнение юристов: а можно ли привлечь магазин отказывающий в обслуживании по ст 136 ук, дискриминация, в частности по внешнему виду человека?

Гость
27 мая 2020 в 12:49

Презираю масочников, прогнувшееся стадо, вы так скотом и останетесь... будете по чужой команде спать, работать и есть крошки и кости, на которые вам еле будет хватать грошей...

Естественный отбор
28 мая 2020 в 16:33

Естественный отбор работает

ЛЕНА
29 мая 2020 в 18:58

сколько были в Ленте на Кашириных- много людей без масок никто не останоавливает, всех обслуживают

Татьяна
1 июн 2020 в 10:41

Сегодня в Самбери на кассе не обслужили без маски.Я говорю что внучка в маске , а у меня аллергия на маски .Говорят пусть внучка рассчитывается.Абсурд.И обязательно тритейский судья влезет,так их человек пять было. Я говорю , а Вы какого лезете в разговор с кассиром.Все в масках ,а ты.Я говорю Вы все топиться пойдете и мне с Вами.Как в фильме сказано "страна не пуганных идиотов".Но как же их много то.Я говорюь Вы в школе учились нас еще вроде хорошее образование было.Почитайте о микробах и т.д.

лена
5 июн 2020 в 15:25

надо штрафовать таких покупателей.

комментарий
19 июн 2020 в 01:18

добрый день

Знаток
19 июн 2020 в 10:39

Работники организаций торговли не относятся к должностным лицам, которые вправе осуществлять контроль за соблюдением гражданами требований нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проверка их исполнения осуществляется органами санитарно-эпидемиологического надзора и внутренних дел. Поэтому продавцы не вправе требовать наличия средств индивидуальной защиты у покупателей при входе в магазин. При том, что маски и перчатки должны выдавать. Действия работников торговли, которые отказываются пускать в магазин покупателей без средств индивидуальной защиты, следует квалифицировать как нарушение прав потребителей либо как самоуправство.

Александра
29 июн 2020 в 00:12

Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения исключены Федеральный законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ.
По Федеральному закону от 30.12.2001 № 196-ФЗ исключено исполнение постановления о штрафе на юридическое лицо за нарушение санитарного законодательства.
Передача Субъектам Федерации Полномочий и Правомочий от Российской Федерации по регулированию санитарно-эпидемиологического режима и надзора не оформлена актами, договорами или соглашениями, имеющими государственную регистрацию, ни для одного субъекта Российской Федерации.
Введение или объявление Субъектами Федерации ограничительных мероприятий (карантинов) является незаконным и противоправным актом, а правила и рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) носят исключительно информационный или рекомендательный характер для губернаторов, мэров, глав, президентов и иных лиц Субъектов Федерации и не могут служить правовыми основаниями для выпуска нормативных актов, если они не оформлены и не подтверждены.Правомочия Субъектов Федерации по установлению и по введению ограничительных мероприятий (карантинов) и пр установлению и соблюдению масочно-перчаточных и иных режимов, иных ограничений и требований являются заведомо ничтожными, недействительными и противозаконными актами и деяниями.

Жека
19 авг 2020 в 17:26

Ув.автор.Под этим вашим очерком есть какая то гербовая печать, подпись президента, гос думы? Кто несёт ответственность за данную статью? Вам редактор, что велел выплеснуть сюда, то вы и выплеснули?
ВЫ ЗАЧЕМ ЭТО СЮДА ВЫКЛАДЫВАЕТЕ?
У нас есть Конституция, слышали о такой, нет? почитайте на досуге. Мы живём по Конституции РФ, а не по понятиям отдельных мэров, губернаторов, юристов, судей.

Александр
7 сен 2020 в 14:54

Если магазин, или кто-либо осуществляет требование по ношению маски, то он обязан обеспечить её бесплатную выдачу. В противном случае требующий совершает преступление в соответствии со статьёй 179 УК РФ, так как покупая маску за собственные средства вы являетесь жертвой принуждения к сделке.

Гость
9 сен 2020 в 23:21

Я сама работаю в магазине. Нас заставляют носить маски. Сегодня в магазине была проверка и меня чуть не оштрафовали т.к я обслуживала покупателя без маски. А нам продавцам как быть??? Зарплату придется только на штрафы тратить!! Всё, теперь только в масках покупателей обслуживать!!!!

Юлия
26 сен 2020 в 11:01

Не покупать в магазинах товар, где отказывают и пусть сидят без выручки

Гость
29 сен 2020 в 07:39

Правы полностью...

Гость
2 окт 2020 в 16:07

От лица кассиров скажу вам, что если есть чёткое распоряжение в отказе обслуживания, мы не имеем права вас обслужить без маски. Ни нам штраф не горит получать, ни вам. Стою по 12 часов в маске и просто уже пробиваю лоб когда от 2-х минут обслуживания устраивают истерики что они задыхаются. Дикие покупатели, получая отказ, начинают ломать товар. От двух минут на кассе в маске вы не погибните, хватит быть неженками. Накипело

Гость
7 окт 2020 в 19:03

Забавно, как режим повышенной готовности приравнивают к ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ)))

Гость
11 окт 2020 в 19:14

Почему тогда по постановлению нубернатора об обящанности носить маску. Нету на его постановлении ни синей герьавой печать ни его личной рукопистной подписи. В таком случае эта Филькина грамота не носит никакой юридической силы. Тем самым он снимает с себя ответственность и нас как скот заставляют подчинаться

Гость
13 окт 2020 в 02:36

А юрист то засланный. И Роспотребнадзор мне четко дали понять, что не обслуживать без маски - нарушение конституции, гражданского кодекса и законов о праве потребителей. Статья полностью безграмотна с точки зрения юриспруденции и значит бесполезна. Ресурс занимается скрытым саботажем

Валентина
15 окт 2020 в 20:40

В новопавловске в магазине светофор главное войти в маске а при оплате маски у людей где угодно но не закрывают рот и нос.
Да и если не покупает а с супругой то маска у супруги а он без маски.
Отвечает ничего не покупаю.А мне не продали товар без маски

Татьяна
8 ноя 2020 в 23:07

Не вводите людей в заблуждение масочного режима нет.В стране не ввежен режим Чс.На региональном уровне режим введен только для сотрудников чс и.т.п.

Серега
9 ноя 2020 в 00:06

Мне отказали в пятёрочка,что я без маски,вернее был в маске но нос открыт,сказали не правильно одета мы вам не продадим,так и не продали,объяснил что через тряпку трудно дышать,не услышали.зашел на второй день в маске как положено и вывез две тележки просрочки,вызвал администратора и на ее глазах утилизировал товар,бедная чуть не плакала,говорю это вам за маску,за просрочку деньги вернули

Гость
16 ноя 2020 в 14:15

Ну так обеспечить-это не значит бесплатно выдавать. Наличие масок в магазинах обеспечили

имягость
20 ноя 2020 в 17:32

Лев Воропаев,а вы не юрист....непонятно кто,если такие выводы сделали, идите обратно учиться изучайте законы

Гость
20 ноя 2020 в 23:49

Гнать таких бездарно из юриспруденции

Валера
4 дек 2020 в 13:14

Как же вы жили без масок раньше?, Маски ,дистанционное обучение,вакцинация, ограничения, нарушения прав- действие одной цепи... .Мой сын уже год не учится , из-за массового использования антибиотиков в больницах возникают пливмонии которые не поддаются лечению и ни как не связаны с ковидом! А операционные - откладываются (все на борьбе с барановирусом)и умирают! Так тётка умерла не дождавшись операции. Поэтому для меня маска это весь этот бордак!

Гость
12 фев 2021 в 16:29

Принуждение к ношению масок абсолютно неправомерно, равно как и отказ сотрудников магазинов в обслуживании покупателей, если последние не надели маски. Если бы эпидемиологическая ситуация в РФ была достаточно серьёзна, то на уровне государства был бы принят федеральный закон о применении средств индивидуальной защиты в обязательном порядке согласно обстановке. На сегодняшний день ношение масок, перчаток - РЕКОМЕНДАТЕЛЬНАЯ мера, предполагающую добровольное ношение, а не вынужденное. Никто не имеет права заставить носить маску, не пускать или отказывать в обслуживании из-за отсутствия маски и/или перчаток. Нет официального ФЗ, требующего носить маски - нет обязанности их носить.

Гость
25 фев 2021 в 19:15

Автор статейки лукавит ! Постановление Правительства 417 пока тоже никто не отменял .А это - основной документ ! Там четко прописано что организации обЯЗАНЫ обеспечить находящихся на их территории граждан СИЗами !

Манас
4 июл 2021 в 18:43

Какой смысл делать вакцинация если должен носить маску

Прыщавая мадам